Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Добрые люди помогите разобратся ?

Сообщений в теме: 3

#1 LAODEO Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:00

• участник
  • 6 сообщений
Умерла Моя племяница 27 лет отроду. Все происходило так. Внезапно еи стало плохо. Ну паниковать нестали скем такое небывает. лёкгкое чуство головокружения и тошноты. На второи день обратились в больницу. Чем ее лечили незнаю, но попрошествии 11 часов она умерла. В свидетельстве о смерти указан диагноз. (Острая сердечнососудистая недостаточность. Эндотоксический шок ). Вскрытие патологоанотомическое непроводили. Хочу заметить, что досмерти 2 года назат ей удолили жолчный пузырь. Впоследствии она насамочуствие нежаловалась. Также у нее были роды с кесоровым сечением в 19 лет и 22 года. У меня вапрос квам уважаемые Спецалисты. 1) Разве может человек 27 лет каторая наздаровие нежаловалась умереть втечени двух днеи. от сердечнои недостаточности с эндотоксичным шоком. 2) Вскрытие патологоанотомическое непроводили. И могли ли Врачи без такого вскрытия установить точный диагноз смерти. Все Это Случилось В Городе Тбилиси И почему органы Правопорядка непровели проверку внезапнои смерти нас настораживает. И все это происходит в разрекламированои президентом грузии странее, что органы правопорядка неупускают из виду ниодного такова рода проишествия. Мы собераемся обратится в прокуратуру с жалобои выяснить и установить точную причину смерти. Пожалуиста проясните, что вы обэтом думаите. С уважением АЛЕКСАНДР.

реклама

#2 ТМВ Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:17

• team
  • 6 475 сообщений

Цитата

1) Разве может человек 27 лет каторая наздаровие нежаловалась умереть втечени двух днеи. от сердечнои недостаточности с эндотоксичным шоком.

Может.

Цитата

2) И могли ли Врачи без такого вскрытия установить точный диагноз смерти.

Могли.

#3 LEX Отправлено 06 Декабрь 2011 - 02:39

• K
  • 5 280 сообщений
законы в государствах разные.В России, например, умершему в стационаре до истечения 1-ых суток практически всегда проводят патолого-анатомическое либо судебно-медицинское исследование...как с этим в Грузии- не знаю...

#4 Дудок Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:19

• K
  • 1 000 сообщений
Конечно же врач по клинической картине, предшествующей смерти, а так же благодаря собранному анамнезу и дополнительным исследованиям, может установить причину наступления смерти.
В больнице где я работаю сейчас патологоанатомическому исследованию подлежат 100% умерших, за исключением тех, кто при жизни составил отказ от вскрытия, или чьи родственники категорически против вскрытия (это не касается случаев смерти от травм, отравлений и других - направляемых на судебно-медицинское исследование).
Как обстоят дела на этот счет в Грузии я не знаю. Может на форуме есть представители этой прекрасной страны - они пояснят. А без этого и говорить не о чем.

Сообщение отредактировал Дудок: 06 Декабрь 2011 - 10:21

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru