Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Как я один дал заведомо ложное заключение в комиссионной экспертизе

Сообщений в теме: 12

#1 Kirillych Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 22:16

• смэ
  • 255 сообщений
Трудно оценивать свои и чужие поступки сразу по ходу их совершения. Надо отойти от событий во времени, остыть, получить более полную информацию.
В отношении полноты информации предлагаемая тема ещё будет пополняться. Но костяк её уже не изменится. Поэтому решаюсь выпустить её на суд Форума.
http://www.nntobsme....henie_eksperta/

Я не люблю! В.Высоцкий

Сообщение отредактировал Kirillych: 29 Ноябрь 2011 - 22:19

реклама

#2 ТМВ Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:14

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияKirillych (29 Ноябрь 2011 - 22:16) писал:

на суд Форума.

Спасибо!

Выскажусь от себя лично.

Излишнее обилие текста, раздражает множество ошибок - грамматических и стилистических. Читать скучно и тоскливо. Как факт биографии эксперта - весьма досадный случай. Полагаю, нечто вроде начальственных склок. Возможно, ошибаюсь.

Дорогой Kirillych, без обид! Ничего личного.

Сообщение отредактировал ТМВ: 30 Ноябрь 2011 - 00:18

#3 Kirillych Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 06:49

• смэ
  • 255 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (30 Ноябрь 2011 - 00:14) писал:

Просмотр сообщенияKirillych (29 Ноябрь 2011 - 22:16) писал:

на суд Форума.

Излишнее обилие текста, раздражает множество ошибок - грамматических и стилистических.

Более коротко написать нельзя. Получается коротко только в форме байки
Об ошибках - просто умоляю, ткнуть меня в конкретные. Очень щепетилен к выверенности текста. Но от многочисленных редактирований собственный глаз "замыливается". Если хотите мне помочь в этом, то несложным для Вас вариантом является следующий. Скопируйте весь текст, выделите любым цветом порочные места и перегоните на мой электронный ящик Kirilluch@rambler.ru.
Начальнические разборки имели место: ясно, что два года и с такими наворотами может проводиться проверка только заказного характера.
Для меня важнее другое: процессуальные тонкости.

Я не люблю! В.Высоцкий

Сообщение отредактировал Kirillych: 30 Ноябрь 2011 - 06:53

#4 ТМВ Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:38

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияKirillych (30 Ноябрь 2011 - 06:49) писал:

Если хотите мне помочь в этом, то несложным для Вас вариантом является следующий. Скопируйте весь текст, выделите любым цветом порочные места и перегоните на мой электронный ящик

Вас понял, дружище! Попытаюсь сделать в ближайшем будущем.

Рад адекватной реакции. Спасибо Вам за это!

#5 АНТ Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:49

• team
  • 3 458 сообщений
Чудны дела твои... После Сербского выясняется, что подэкспертный невменяем. Эксперт, якобы давший заведомо ложное заключение и уже почти осужденный за это, оказывается был прав. А кто же тогда дал заведомо ложное заключение? А никто ничего и не давал, т.к. доблестным органам теперь это уже не интересно. Их ждут другие великие дела.

#6 Kirillych Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:08

• смэ
  • 255 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (30 Ноябрь 2011 - 14:49) писал:

... А кто же тогда дал заведомо ложное заключение? ...

АНТ!

Иронизируете? Или я действительно тупо изложил?
Чётко сработала система, объединившая индивидуальные интересы разных должностных лиц.
Думаю, что, если бы следователь, сделавший из Макарова педофила, пришёл ко мне в нашу госэкспертизу, то я заставил бы его устранить в уголовном деле все недостатки, над которыми бессильно бьются сейчас форумчане.
Или меня бы устранили из дела? Или перекрыли бы мою экспертизу, как произошло в предложенной мной теме, другой - более авторитетной и нужной.

Я не люблю! В.Высоцкий

Сообщение отредактировал Kirillych: 30 Ноябрь 2011 - 17:09

#7 АНТ Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:55

• team
  • 3 458 сообщений
Иронизирую, только не в Ваш адрес, а по поводу возбуждения и прекращения УД в отношении Вас и нулевой реакции по отношению к выводам других экспертов.

#8 Kirillych Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:15

• смэ
  • 255 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (30 Ноябрь 2011 - 16:55) писал:

Иронизирую ... по поводу ... нулевой реакции по отношению к выводам других экспертов.

АНТ!
На то она и система, всемогущая, тотальная, непобедимая!
В этих условиях важно сохранить собственное достоинство.

Я не люблю! В.Высоцкий

#9 VDG Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:30

• K
  • 659 сообщений

Цитата

по поводу возбуждения и прекращения УД в отношении Вас и нулевой реакции по отношению к выводам других экспертов.

У нас в государстве и не такое бывает! А Kirillych-у сил и стойкости для защиты своей правоты!

#10 SLeonov Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:45

• team
  • 3 921 сообщений
Снимаю шляпу!

#11 Kirillych Отправлено 02 Декабрь 2011 - 05:04

• смэ
  • 255 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (30 Ноябрь 2011 - 00:14) писал:

Излишнее обилие текста, раздражает множество ошибок - грамматических и стилистических. Читать скучно и тоскливо.

ТМВ!
Спасибо за труды по правке моего текста (получил по почте). Совершенно точные. У Вас высокая чувствительность к литературно-орфографическому качеству. Представляю, как трудно Вам скользить глазом по всеобщей безграмотности, в интернете ставшей универсальной, а кое-где и нарочито выпячиваемой. Считайте, что у Вас в кармане диплом литературного редактора и корректора.
Поправил почти всё. Не смог устранить обилие текста, так как потеряются детали, важные для дотошных людей. У них при огрублённом изложении возникнут вопросы к доказательности.
Апато-абулический синдром. В литературе двоякое написание (с дефисом и без). Предпочёл литературный источник, который есть в моей библиотеке, и сделал ссылку на него в сноске.
Не смею напрашиваться на ещё одну вычитку текста. Но уверен, что для меня она была бы полезной.

Я не люблю! В.Высоцкий

Сообщение отредактировал Kirillych: 02 Декабрь 2011 - 05:15

#12 ТМВ Отправлено 02 Декабрь 2011 - 06:55

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияKirillych (02 Декабрь 2011 - 05:04) писал:

Спасибо за труды........
Не смею напрашиваться на ещё одну вычитку текста. Но уверен, что для меня она была бы полезной.

Kirillych!

Всегда пожалуйста!

Рад помочь коллеге, адекватно воспринимающему дружеские замечания. Не скрою, сам грешен периодическим употреблением "падонкавскаго сленга" и люблю читать Луркоморье.

Если для Вас это действительно актуально, могу (при наличии свободного времени - не обещаю, что быстро) вычитать какой-нибудь текст.

ЗЫ. В школе я был редактором стенгазеты. :Р/> :)/>

#13 Amigo Отправлено 27 Май 2012 - 15:32

• участник
  • 102 сообщений
Kirilych, время прошло уже какое-то. чем сердце успокоилось?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru