Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Способ завязывания петли

Сообщений в теме: 38

#31 for-for Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:46

• смэ
  • 1 944 сообщений

Vil (15 Ноябрь 2011 - 08:32) писал:

А вот у кого из коллег было самоубийство при подобных обстоятельствах и с использованием такой петли? У меня было нечто подобное, но там была бельевая резинка, а пожилая женщина страдала деменцией.

Для коллекции. Мужик требует у жены денег на опохмел. Получив отказ, хватает скакалку из резины, круглого сечения, диаметром около 0, 5 см. С криками "удалюсь" выскакивает на улицу. Далее, на глазах большого количества зрителей как-то обматывает шею скакалкой и отпускает концы (скакалки). Народ подбегает, пытается чем-то помочь, но тщетно...
При осмотре трупа - петля в 5 или 6 оборотов (уже не помню), очень туго охватывает шею и удерживается только за счет сократившейся резины.

Сообщение отредактировал for-for: 15 Ноябрь 2011 - 18:47

реклама

#32 Edwin Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 18:58

• tеаm
  • 6 423 сообщений
Класс Изображение
Прикиньте как можно легко победить алкоголизм... раздавая резиновые скакалки.

Цитата

Еще идеи будут?
Это только начало Изображение
Берёте кусок рессоры, помещаете её над сосудистым пучком и завязываете плотно жгут на рессоре. Рессору выдёргиваете. Аминь.

У меня ещё есть вариант с аммортизатором, но его труднее в гараже чем монтировку найти Изображение

#33 Ioganovich Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:08

• K
  • 416 сообщений

Edwin (15 Ноябрь 2011 - 19:02) писал:

Берёте кусок рессоры, помещаете её над сосудистым пучком и завязываете плотно жгут на рессоре. Рессору выдёргиваете. Аминь.

Не понял данной механики. Но уточнять не буду. Ведь все равно у Вас в рукаве есть козырный туз - беспроигрышный вариант с инопланетянами :)/>

#34 oper090987 Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:53

• участник
  • 9 сообщений
Уважаемый Edwin, растолкуйте идею с рессорой, можно и с аммортизатором, чет я тоже не понял принцип действия сего механизма.

#35 LEX Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:51

• K
  • 5 396 сообщений
коллеги, а мы в способы самоубийства не слишком углубились в открытом то разделе? :)/>

#36 Edwin Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 10:54

• tеаm
  • 6 423 сообщений
Дествительно пора наступать на горло собственной песне :)/> Тем более что экспертиза давно уже написана.

#37 Alex Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 16:52

• K
  • 2 712 сообщений

LEX (16 Ноябрь 2011 - 09:51) писал:

коллеги, а мы в способы самоубийства не слишком углубились в открытом то разделе? :)/>

Да какие там способы. Еще и десятой части не предложили.

#38 Вован Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:05

• смэ
  • 1 682 сообщений
А у меня на неделе был любопытный случай: родственники обнаружили бабушку -79лет мертвой. приехали мы и вот что увидел. Бабушка постепенно накрутила себе на шею тонкий резиновый шланг - сделала примерно 12 оборотов и видимо потеряла сознание и вскоре умерла. Витки резинового шланга не распускались - не позволяло высокая сила трения витков рез.шланга друг об друга. При разматывании кожа шеи напоминала гофрированную трубу. Ну и все признаки асфиксии... кстати бабушка по образованию фельдшер.

#39 Печкуренко Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:26

• смэ
  • 1 368 сообщений
Видел точно такую вещь. Молодой парень, кстати сын моего хорошего знакомого, ряд за рядом намотал на шею электрокабель с болгарки. Все признаки асфиксии, точно такая труба на шее......

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru