Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Новый Дизайн Форума

Сообщений в теме: 124

#1 myt Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:29

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Тема для предложений по внешнему виду форума.

Что не нравится, что добавить, что убрать? Критика приветствуется

реклама

#2 Alex Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:40

• K
  • 2 552 сообщений
Может заказать новый дизайн? Сколько это сейчас стоит?

#3 myt Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:58

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Мне старый дизайн очень нравился. Андрей, таки, в этом плане большой мастер. Как-могу, пытаюсь вернуть старый дизайн. Мне он нравится, всё, кроме header`а

#4 qwer Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:44

• K
  • 3 184 сообщений
Мне тоже старый дизайн нравился. Вижу ты, myt , постепенно приближаешься к нему. Поддерживаю.
На мой взгляд следует избегать слишком ярких, кричащих цвeтов и контрастных переходов. Где-то видел вызвающие красно-бордовые цвета.

#5 Edwin Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:49

• tеаm
  • 6 253 сообщений
1. Полосы разделения сообщений с ником участника слишком широкие. Сузить в два раза.
2. Пжлста время на 24 формат переведи
3. Ссылки на наши ресурсы пропали...

Теперь внизу автоматом выходит окно "Ответить"
На нём внизу справа видно две кнопки "Отправить" и "Расширенная форма"

По сути "Ответить" это "Компактный ответ"
"Расширенная форма" это "Расширенный ответ"

Предлагаю так и назвать.

#6 myt Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:03

• tеаm
  • 7 887 сообщений

Цитата

2. Пжлста время на 24 формат переведи
Найдешь в админке — с меня магарыч

#7 Edwin Отправлено 13 Октябрь 2011 - 19:49

• tеаm
  • 6 253 сообщений

Цитата

Найдешь в админке — с меня магарыч
Переключил сам ё моё... шли магарыч ;)/>

#8 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:36

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Есть предложение сменить шапку и логотип. Какие мнения? Критика принимается. До 21.00 по Москвек желательно бы определиться

#9 Alex Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:42

• K
  • 2 552 сообщений
Неплохо смотрится

#10 Edwin Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:14

• tеаm
  • 6 253 сообщений
Щит и меч со змеёй мне нравится. Кто нарисовал?

В логотипе две латинские буквы, а надпись внизу на русском. Это прямо скажем не очень элегантно. Вообще-то в логотипе надо на одном языке писать.
Теперь подпись "судебная медицина". Это логотип не судебной медицины, а наш. Поэтому надпись не на месте. Ни по сути(мы не судебная медицина), ни форме (язык не тот).

Не понятно постороннему наблюдателю и что это за буквы такие FR. А расшифровки нигде нет. Поэтому предлагаю нам как-то обозваться. Наприм в заголовке так написать:

Forens.Ru Community - Интернет-Сообщество судебных медиков

При этом на логотипе достаточно двух букв. Внизу или вообще ничего не писать или Community приписать.
Другой возможный вариант - внизу же в зависимости от ресурса можно подписывать "Forum", "Galery", "Journal"..., ну а рядом расшифровку на русском языке

#11 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:48

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Рисовал не я, но лого мне нравится. Можно на его основе для всех ресурсов логотипы сделать.

Цитата

В логотипе две латинские буквы, а надпись внизу на русском.

Надпись "судебная медицина" — это криво, согласен. Но тут один нюанс: когда человек со стороны попадает на любую страницу форума, он ни в жисть не поймет, что тут общаются судебные медики. Я уже от нескольких человек данный довод слышал.

Надо думать, как обозначить тематику ресурса в шапке, так как только шапка видна на всех страницах форума.

Цитата

Может типа такого?
Изображение

Цитата

Переключил сам ё моё... шли магарыч
Да, я лох Изображение В админке целый раздел с настройками, а я в коде форума искал. Сколько литров спирта?

Цитата

Может покороче?

Forens.Ru — сообщество судебных медиков

И нафиг слова Forens Ru?

Может проще — сообщество судебных медиков

#12 Edwin Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:17

• tеаm
  • 6 253 сообщений
Спирт никуда не девай. Как приеду-лично бум потреблять :?/>

FR вообще не понятно что такое. А это сокращение от интернет-адреса. Т.е. это абревиатура, которую хоть где-то когда-то но надо расшифровать. Поэтому предлагаю в лого ничего на русском не писать.

Давай в логотипе внизу так и напишем forens.ru

Тогда всё логично будет. А рядом на русском в шапке припишем Сообщество судебных медиков

#13 Bella Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:22

• смэ
  • 492 сообщений
Логотип очень хороший.
Змея - это завсегда хорошо!
А особенно - что время сделали человеческое.

#14 Edwin Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:23

• tеаm
  • 6 253 сообщений
Кстати если у тебя такой крутой художник под рукой. Может он и буковки FR подредактирует? Их не обязательно в этом стиле сохранять. Может лучше есть вариант?

#15 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:32

• tеаm
  • 7 887 сообщений
А что с буквами? Мне нравится.

Давайте думать про надпись. Вот, примерно подредактировал. Куда ее пихать и что писать?
Прикрепленное изображение: 1318583477-619.jpg

Хотя да, как-то шрифт тяжеловат для остальной части логотипа.

А если таблицы форумов вправо сдвинуть? Поставить их на одной линии с левой границей F. Слева сделать стилизованные кнопки-ссылки на остальные ресурсы?

Как-то так

Ссылки слева сделать бледными, а при наведении курсора чтоб светлели.

И форму поиска чуть вправо вниз

#16 Edwin Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:29

• tеаm
  • 6 253 сообщений
Прикрепленное изображение: fr.jpg
Это моё предложение. Правда у меня никаких шрифтов нет для русских букв. Это надо поменять.

Ляпота слева от основного поля в виде значков только отвлекает и никакой функции не несёт. Я бы убрал.

#17 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:09

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Значки — это так, вроде мозгового штурма.

Ну что, останавливаемся на данном дизайне? Мне нравится. С надписью потом поэкспериментируем, ее в логотип не надо сразу вставлять.

#18 Edwin Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:26

• tеаm
  • 6 253 сообщений
Всё ничего, но логотип внизу с фоном начинает сливаться, фиговато видно. А так я за...

#19 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:43

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Переезжаем на другой сервер, все глючит

Останавливаемся на этом?

Что нужно поменять по сравнению с предложенными макетами:
  • кнопки входа и поиска не нужны, кнопку поиска оставляем прежней
  • темный цвет градиента под логотипом немного опускаем вниз, чтобы буквы FR не сильно сливались с фоном
  • надпись ниже логотипа "forens.ru — сообщество судебных медиков", блин, может ее не делать? Надо будет, я сам потом приделаю.
  • немного увеличиваем расстояние от логотипа до полоски со ссылками внизу (div #primary_nav)
  • на div`е со ссылками не нужно вертикальное разделение кнопок, просто полоса с градиентом

Что я забыл упомянуть?

#20 АНТ Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:44

• team
  • 3 452 сообщений
Змеюка красивая получилась. Нужно ее оставить. И, по-моему, последний вариант со сдвигом таблиц вправо отлично выглядит. А к логотипу добавлять ничего не нужно, никаких надписей и расшифровок. Новый человек попадет всегда на главную страницу, а там и так чуть ниже логотипа все ясно: "Судебная-медицина для всех" и "Все о мире судебной медицины".

#21 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:49

• tеаm
  • 7 887 сообщений

Цитата

Новый человек попадет всегда на главную страницу
В том и дело, что нет. Сейчас в поиске яндекса 4466 страниц. На любую из них можно по какому-либо запросу попасть.

У нас 58,8% отказов (человек зашел и сразу вышел). Некоторые из них ушли из тем, никак с основной тематикой не связанных, т.е. просто не поняли, куда попали.

Всех поздравлям с переездом на новый сервер. Скрипты работают в 2 раза быстрее.

У меня перестала работать расширенная форма ответа. У кого еще?

#22 АНТ Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:58

• team
  • 3 452 сообщений
работает

sfghshfx vcsfsfjfsfjsfsf delt1

#23 Alex Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:03

• K
  • 2 552 сообщений
Все работает отлично. И расширенная форма тоже.

#24 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:09

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Пипец! Движок стоит прилично, а в JS ошибки. Я поправил.

#25 Alex Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:13

• K
  • 2 552 сообщений
Может буквы FR стоит чуть скруглить?

#26 myt Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:15

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Все, поезд ушел. В смысле дизайнер. Я сам версткой занимаюсь, она только макет сделала (картинки в фотошопе).

Однако, сколько у нас всяких сайтов и разделов. В меню не влезли, пришлось выпадающее делать.

#27 Alex Отправлено 14 Октябрь 2011 - 23:08

• K
  • 2 552 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (14 Октябрь 2011 - 22:15) писал:

Однако, сколько у нас всяких сайтов и разделов. В меню не влезли, пришлось выпадающее делать.

У меня вроде бы все влезло :)/>

#28 Vil Отправлено 15 Октябрь 2011 - 05:18

• смэ
  • 3 675 сообщений
У меня расширенная форма ответа работает без проблем.

Дизайн...

Что есть дизайн? - эстетика и функциональность. Причем два в одном, а не по отдельности.

Сейчас дизайн ФР по функциональности для меня идеален. Мит, даже не думал, что кто-то мыслит может и отлично от моей головы, но в том же направлении :)/> . Все мои чаяния удовлетворены и даже свыше! Решения отказаться от ссылки "сайт" - в стиле решений Джобса.

Эстетичкское восприятие...

Логотип графически мне очень даже симпатичен: FR - закрепившийса логотип, замеючка деликатно оттеняет твердость и безкомромисность FR, где-то в далеке, как дань историческим корням, щит и меч.
В цветовой гамме осталось привести фон верхней панели в соотверсвие с основным от Андрея и все. Дремуч я в этом плане, но мжет добавить немного зеленых тонов?

Дорогие мои Мит и Эдвин!
У Вас получилось! Банальный технический переход на другой движок превратить в преобразование сути ФР. Поздравляю!

Теперь наш ФР - добротный инструмент для повседневной работы судебно-медицинского эксперта, адвоката, прокурора (ну тех, которые хотят работать :shoot:/> ).

Еще раз мои поздравления и признаиельность Миту и Эдвину.

#29 Valerich Отправлено 15 Октябрь 2011 - 08:57

• смэ
  • 4 606 сообщений
myt, молоток!

Дизайн от Андрея мне тоже очень нравился, и я рад, что всё по максимуму к нему привели. Мне кажется очень важным сохранение преемственности. Пусть вносятся дополнения, учитываются новые веяния. Но БМВ всегда узнаваем. Очень здорово, что наш форум - один из немногих для которого был создан уникальный дизайн, сохраняет своё узнаваемое лицо.

Мне не хватает только тёмно-бордовой полосы между постами (цвет примерно как сейчас номера страниц темы и кнопка поиска, чуть темнее). Она визуально посты очень здорово разграничивала (сейчас полоса сливается с цветом основного фона).

Ещё меня немножко смущает страница поиска с новыми сообщениями. Фон полос с прочитанными темами совпадает с основным фоном. Получается, что непрочитанные темы (цвет их полосы значительно светлее) как бы висят в воздухе. Особенно это заметно, когда полосы чередуются. Может быть сделать полосы непрочитанных тем цветом отличным от основного фона?

Новый движок мне тоже очень понравился. Привык и освоился очень быстро. Правильно сделали, что обновились. И новый хостинг тоже в тему.

Молодец, myt!

#30 Edwin Отправлено 15 Октябрь 2011 - 09:35

• tеаm
  • 6 253 сообщений
Это всё myt, я ни в чём не виноват :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru