Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Обращение к участникам форума

Сообщений в теме: 36

#1 Valerich Отправлено 15 Май 2011 - 09:34

• смэ
  • 4 606 сообщений
Коллеги!

Мы никогда не вводили цензуру, искренне полагаясь на порядочность и благоразумие нашей аудитории. Отсутствие же редактирования профессиональных обсуждений было и останется одним из наших главных приоритетов.

Форум - это такое зеркало, в котором отражается то, что вы ему показываете. Показываете :Р/> , она и будет отражаться. Мы можем ввести на форуме трехэтажную цензуру, но если кроме :ass/> ничего другого показываться не будет, то и отражаться будет нечему.

Поэтому любые упреки в адрес форума в том, что здесь собирается вся грязь или не «смывается» за гостями, - это упреки зеркалу в своих собственных недостатках. Грязь и грызня происходят там, где они происходят, у нас они лишь отражаются. И нам, как зеркалу, это не доставляет никакого удовольствия.

По большому счету это team должна жаловаться на РЦСМЭ, что накопившиеся там эмоции плещут через край, мешая работе нашего форума. Пусть примут меры! Неужели Москве больше нечем с регионами поделиться, кроме склок и помоев?

Представители администрации форума неоднократно, начиная ещё с В.А. Клевно, предлагали руководству РЦСМЭ сотрудничество и любую помощь в отражении на нашем форуме лица Центра. Приходите, мы вам каждому по рупору в руки дадим, рекламу сделаем и всячески поддерживать будем!

Однако мы уже немного отчаялись в призывах к благоразумию. Поэтому администрация форума приняла решение внести небольшие коррективы в работу модераторов.

Отныне мы оставляем за собой право в любой момент, в т.ч. и без объяснения причин редактировать, удалять или скрывать на неопределенное время сообщения, оставленные гостями, а также участниками, имеющими менее 50 сообщений. Данное изменение не касается профессиональных суждений.

Просим отнестись с пониманием!

Мнения, замечания и предложения приветствуются.

реклама

#2 Печкуренко Отправлено 15 Май 2011 - 10:48

• смэ
  • 1 368 сообщений
Поддерживаю и одобряю.

#3 Дудок Отправлено 15 Май 2011 - 14:19

• K
  • 970 сообщений
Я против ругани, но еще больше против цензуры.

Ругаются только те, кто хочет ругаться. Не хочешь - не ругайся, тогда и твой оппонент перейдет на другой стиль общения.

Модераторы тоже порой позволяют себе лишнего. Кто будет цензурить цензоров? Помните как у О.Хаяма - " ... я готов согласиться с твоими словами, но достоин ли ты выносить приговор?"

Валерич, вопрос лично к Вам - а ЗАЧЕМ вам наше благословение?! Можно подумать, что до этого дня ничего не резали.

#4 qwer Отправлено 15 Май 2011 - 14:43

• K
  • 3 166 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (15.5.2011, 16:19) писал:

а ЗАЧЕМ вам наше благословение?! Можно подумать, что до этого дня ничего не резали.
А никто и не спрашивает благословения. Ставят в известность о некоторых изменениях в Правилах форума, которые и ранее действовали, однако никогда не применялись. Теперь же в особых случаях грубых нарушений, будут удаляться или скрываться посты нарушителей.

#5 Alex Отправлено 15 Май 2011 - 15:07

• K
  • 2 469 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (15.5.2011, 11:34) писал:

... было и останется одним из наших главных приоритетов...

Ну прям как министерство наше. Там тоже приоритетов много, да только ни один из них не фурычит.

#6 qwer Отправлено 15 Май 2011 - 15:31

• K
  • 3 166 сообщений
А чаво вам то беспокоиться?
Вы же не матюкаетесь " в эфире", пидарасами никого не величаете на весь мир...
И в РЦ СМЭ вроде как не работаете... :)/>

Или есть тайные помыслы? :(/>

#7 Гость_Гость_F_* Отправлено 15 Май 2011 - 16:03

• Гости
Валеричь.
Раз "мнения,замечания и предложения" приветствуются, то это не извещение участников и гостей о новой полтике, а приглашение их к диалогу, связанному с этой новой политикой.

Моё мнение - не делайте этого.
Скандально-сомнительную тему всегда можно отправить в закрытый раздел, где нет наплыва гостей и зарегестрировавшихся на время.
Так что эта проблема вполне решаема и без изменения политики сайта.

А моральный вред сайту это изменение политики принесет наверняка.
И никакие оправдавния или уверения в ограничениях не помогут.

Начать легко, остановиться трудно.

#8 Бабай Отправлено 15 Май 2011 - 16:26

• K
  • 824 сообщений
Не маленькие мы,сами отделим зерна от плевел :)/>

#9 LEX Отправлено 15 Май 2011 - 16:46

• K
  • 4 952 сообщений

Цитата

Не маленькие мы,сами отделим зерна от плевел
согласен...понятно. нецензурную брань и высказывания - "такой-то— гомоспециалист"- резать можно и нужно, а глупую ругачку типа "сам не умывался" можно и оставить в назидание. ..вроде еще Петр 1 высказывался в том ключе- "дабы дурость каждого все хорошо видна была..."

#10 sudmedfockin Отправлено 15 Май 2011 - 18:47

• K
  • 739 сообщений
Я не буду выступать с позиции "типа самого умного", но все же: ресурс, который настаивал на свой отличности от другого именно по критерию отсутствия цензурного модерирования, как минимум теряет это свое, т.с. "отличие". Сабж неясен. Нехорошо поднимать такие темы,но когда Мит полтора года назад прилюдно послал на нефритовый стержень Дени, никто не закричал "как, он же неэтичен! это не имеет отношения к профессии! как он мог!" и не стер его пост. Мне совершенно, кстати, непонятный и неадекватный написанному Дени.
М.б. несколько лет назад ресурс был интересен чисто профессионально. Сейчас лично мне, как далеко не самому активному пользователю, но, тем не менее, посещающего его часто ежедневно - нет. По каким причинам - не вижу смысла объяснять. Потльзуюсь сайтом как местом обмена, т.с., политинформацией, орг-метод и свежей нормативной базой. ФСМ до сих пор привлекает именно как профильный профессиональный ресурс. С понятной мне цензорной модерацией. Разные цели - разные пути реализации. Цензура для вас, как модераторов - путь, т.с., к смерти. Сегодня трем это. Завтра то. А дальше - то, о чем вы сами так часто писали. Мне не нравятся полит взгляды ЙЦУКа - фтопку его сообщения. ЛЕКС откомментировал мой пассаж в неудобном ракурсе - фтопку и его сообщения. И т.д и т.п. Зная, что мое мнение ничего не поменяет, все же его оставляю. При изменении политики сайта это и так станет видно через небольшео время. Еще раз, хотя мнея никто не спрашивал и от меня ничего не зависит, я - как пользователь - против.

#11 Vil Отправлено 15 Май 2011 - 19:39

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияГость_F (15.5.2011, 17:03) писал:

Моё мнение - не делайте этого.
Скандально-сомнительную тему всегда можно отправить в закрытый раздел, где нет наплыва гостей и зарегестрировавшихся на время.
Так что эта проблема вполне решаема и без изменения политики сайта.

А моральный вред сайту это изменение политики принесет наверняка.
И никакие оправдавния или уверения в ограничениях не помогут.

Начать легко, остановиться трудно.

Ба! Тут рядом меня кто-то убеждал, что не изменился. Тфю-тфю, чтоб не сглазить. :)/>

Дудок

Цитата

Модераторы тоже порой позволяют себе лишнего. Кто будет цензурить цензоров?
Тыць, моя радость! Дорогой Дудок, где модераторы позволили себе лишнее? Нука сюда его, этого цензора, я тут самый агрессивный модератор. Кто посягнул на мою корону Ирода Великого? :(/>

Это все шутка, но, дорогой Дудок, я беру на себя много отвечая Вам цитатой: "Ты сказал". Вот Вы и цензурьте цензеров, выставляйте предьявы мне или любому на выбор из team.
Уверяю Вас и всех остальных сомневающихся, здесь у нас на ФР к демократии и к мнению коллеги относятся бережно и заботливо. Даже к дерьму, которое льется время от времени от Гостей (Гостя_Ф это не касается) бережное отношение - несколько дней обсуждали, что с этим всем делать.
Дорогие коллеги! Если Вы заметили несправедливость к себе и к Вашим постам у нас на ФР - смело выставляйте модераторам и администрации свои возражения. Мы тут тоже не святые, а особенно я.

Alex

Цитата

Цитата(Valerich @ 15.5.2011, 11:34)
... было и останется одним из наших главных приоритетов...
Ну прям как министерство наше. Там тоже приоритетов много, да только ни один из них не фурычит.
Дружище, специально для тебя простыми словами без канцелярщины - от дерьма устали, и устали не только мы, но и наши посетили, дерьмо будем выгребать без всяких приорететов, к то с дерьмом к нам прийдет... - от дерьма будем терпеливо очищать.

Дорогой Бабай!

Цитата

Не маленькие мы,сами отделим зерна от плевел
Спасибо, я тоже так думал, но опыт показывает, что не все такие как ты и большинство наших коллег. Есть особые дерьмодемоны с которыми приходится бороться при помощи дезодорантов (с) "Догма" (в смысле фильм) .

Дорогой LEX!

Цитата

"дабы дурость каждого все хорошо видна была..."
+100500! Да вот только одна беда: вся эта шобла свою козлиную морду показывает под видом Гостей. Вроде дурость и видна, а каждый - "гость" без племени и роду. Тонкий и подленький прием анонимок еще со времен Ивана Грозного работал. Только "Гости" помните как Иван Грозный боролся с этой навалой - доносчику первый кнут!

Просто для сведения особо ретивых гостей: умение стучать на клавиатуре не гарантирует наличия компьютерной грамотности, в частности грамотности в компьютерной конспирации. При особом желании и ваши посты можно прогнать через базы данных, как машинку "Ятрань" в добрые и не очень времена. Помните чем грозит не санкционированная сверху анонимка? А при соответствующем интересе я лично сдам такого "гостя" без зазрения совести, сдам публично. Ну типа: "Наш дорогой "Гость" Светлана Петровна (или Иван Петрович) пишет нам..."

#12 Edwin Отправлено 15 Май 2011 - 20:05

• tеаm
  • 6 106 сообщений
"Супа не едят таким горячим, каким его варят"
Корявая какя-то немецкая пословица, но я русские банально забываю... языковая среда всё же сильно на голове сказывается...

Вообще-то я хотел сказать, что цензура сильное слово, но в реальности мы решили не на форуме цензуру ввести, а просто начать непрошенных Гостей "угнетать". Дело в том, что у нас уже были случаи, когда кто-то там неизвестный приставлял к автоматическому нику "Гость" буковку "Ф" и пытался от имени Гостя Ф посты строчить. При этом мы настоящего гостя Ф знаем и его посты любим. Т.е. незарегистрированный ник подделать вообще просто. Ну мы непрошенного гостя Ф поугнетали конечно, но есть и другие.

Тут нам тех. админ и указал на нашу полную техническую бестолковость. Зарегить новый ник, дело одной минуты. И от этого ника можно опять писать всякую чушь, как под ником "Гость". Т.е. начав угнетение гостей мы закономерно заставим их просто каждую новую сессию новый ник регистрировать.

Т.е. угнетение непрошенных Гостей технически должно быть распространено и на новые ники, под которыми они скорее всего и будут прятаться. Но тут возникает вопрос принципиальной важности. Ранее зарегистрированные ники никто не трогал. А если теперь начнём, да в тайне :(/> Да как только первый это поймёт, так будет криков....

Поэтому наш "уполномоченный по делам цензуры" и предложил другой подход. Не сначала тереть посты, а потом это обсуждать, а сначала пообсуждать, всех напугать, да так, чтобы Гостям неповадно стало и, как результат, может вообще ничего тереть не придётся.

Так что все непрошенные Гости рассматривайте эту объяву как бряцание саблей.
Мы ею будем ой как сильно, сразу, безпощадно и вообще... :ass/> :?/> :)/> по яйцам,... по яйцам,... по яйцам...

Все ники, имеющее своё лицо, а оно появляется у ника примерно постов через 30-50, не будут получать такого правочного сервиса от наших модераторов. Если напишите лажу какую, то и оставим её висеть немым укором вам же. Так что думайте пожалуйста, как и прежде перед отсылкой поста, а не после 8(/>

#13 Valerich Отправлено 15 Май 2011 - 20:19

• смэ
  • 4 606 сообщений
Смотрю совсем плохи дела у правящей элиты в РФ...

Уже на уровне форума любые действия администрации рефлекторно вызывают желание податься в оппозицию и покритиковать чего-то там, даже не пытаясь уловить сути происходящих событий.

Читаем ещё раз вместе:

Цитата

По большому счету это team должна жаловаться на РЦСМЭ, что накопившиеся там эмоции плещут через край, мешая работе нашего форума. Пусть примут меры! Неужели Москве больше нечем с регионами поделиться, кроме склок и помоев?
Нам достоверно известно в каких эпитетах величают наш форум в РЦ в связи с тем, что мы допускаем выяснение отношений между его сотрудниками на страницах нашего форума. Больше того, в наш адрес в этой связи даже обращались с жалобами. Да и многие участники уже выражали сожаление в связи с тем, что на форуме стало больше склок, чем профессиональной информации.

Цитата

...редактировать, удалять или скрывать на неопределенное время сообщения, оставленные гостями, а также участниками, имеющими менее 50 сообщений. Данное изменение не касается профессиональных суждений...
Среди отписавшихся нет ни одного участника с количеством постов менее 50. Гостя_F не касаюсь - в тех случаях, когда мы уверены, кто пишет под этим ником, никто постов трогать не будет, если, конечно, не будет провокаций от клонов.

Чем вы возмущены? Вы расстроены тем, что вас лишили возможности наблюдать за тем, как люди друг друга помоями поливают? Понимаю, что для кого-то это намного интереснее профессиональных обсуждений. И мы, скорее всего, даже не будем трогать большинство таких сообщений, чтобы все желающие могли отдохнуть после тяжелого трудового дня.

Однако у всего есть предел, а для подобных развлечений полно других ресурсов.

#14 Aloon Отправлено 15 Май 2011 - 20:24

• смэ
  • 435 сообщений
На правах юмора

Конференция с Путиным по интернету:
Вопрос от пользователя Anonymous123:
"Владимир Владимирович, а вам не в лом отвечать на вопросы анонимов из интернета?"
В.В.Путин:
"Уважаемый Кузнецов Анатолий Михайлович, ip-адрес 20.52.117.185, 1974 года рождения, паспорт № 40 04 581226, выдан 17 апреля 2001 года 21 отделением милиции г. Липецка, проживающий по адресу г. Липецк, ул. Заводская, дом 8, квартира 36, НА ВОПРОСЫ АНОНИМОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА МНЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ В ЛОМ!

#15 Alex Отправлено 15 Май 2011 - 21:06

• K
  • 2 469 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (15.5.2011, 22:19) писал:

Да и многие участники уже выражали сожаление в связи с тем, что на форуме стало больше склок, чем профессиональной информации.

Действительно так. И это очень плохо. Форум пропадает.
Может сделать так, что бы айпишник гостя был виден всем?

#16 Vil Отправлено 15 Май 2011 - 21:18

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (15.5.2011, 21:24) писал:

На правах юмора

Конференция с Путиным по интернету:
Вопрос от пользователя Anonymous123:
"Владимир Владимирович, а вам не в лом отвечать на вопросы анонимов из интернета?"
В.В.Путин:
"Уважаемый Кузнецов Анатолий Михайлович, ip-адрес 20.52.117.185, 1974 года рождения, паспорт № 40 04 581226, выдан 17 апреля 2001 года 21 отделением милиции г. Липецка, проживающий по адресу г. Липецк, ул. Заводская, дом 8, квартира 36, НА ВОПРОСЫ АНОНИМОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА МНЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ В ЛОМ!

Гы!

Цитата

ip-адрес 20.52.117.185

netname: IANA-BLK
descr: The whole IPv4 address space
country: EU # Country is really world wide
org: ORG-IANA1-RIPE
admin-c: IANA1-RIPE
tech-c: IANA1-RIPE
status: ALLOCATED UNSPECIFIED
remarks: The country is really worldwide.
remarks: This address space is assigned at various other places in
remarks: the world and might therefore not be in the RIPE database.
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-routes: RIPE-NCC-RPSL-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-IANA1-RIPE
org-name: Internet Assigned Numbers Authority
org-type: IANA
address: see http://www.iana.org
remarks: The IANA allocates IP addresses and AS number blocks to RIRs
remarks: see http://www.iana.org/...p-addresses.htm
remarks: and http://www.iana.org/...ents/as-numbers
e-mail: bitbucket@ripe.net
mnt-ref: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT

role: Internet Assigned Numbers Authority
address: see http://www.iana.org.
e-mail: bitbucket@ripe.net
nic-hdl: IANA1-RIPE
remarks: For more information on IANA services
remarks: go to IANA web site at http://www.iana.org.
mnt-by: RIPE-NCC-MNT

Цитата

Кузнецов Анатолий Михайлович

Смотрим фото.

Цитата

г. Липецк, ул. Заводская, дом 8, квартира 36

Прикрепленное изображение: Снимок_экрана_2011-05-15_в_22.08.13.PNG

Просмотр сообщенияAlex (15.5.2011, 22:06) писал:

Может сделать так, что бы айпишник гостя был виден всем?
Это крайняя мера, но при особом желании можно и фото выставить :)/> .

#17 Марк Мормон Отправлено 16 Май 2011 - 02:33

• смэ
  • 230 сообщений
...а я честно гря не понял, чего это сыр-бор разгорелся. Ну и пусть пишут гости. Явный одиоз и так удаляют (да и не явный иногда модеры удаляют.) Мне очень нравиться обсуждение проф.тем. Многому научился. А айпишники? Ну кому из рядовых они интересны? Мне - по барабану например. Ничего не меняйте, а?
Или создать для гостей "резервацию" - один раздел где они и будут писать.
ИМХУЮ я это!

#18 Stagman Отправлено 16 Май 2011 - 07:26

• K
  • 1 603 сообщений
Моё мнение: просто следует убить опцию оставления сообщений на форуме для всех гостей.
Пусть регятся.
Это от гостей всё г... льется. Участники всегда вели и ведут себя прилично. За редчайшими исключениями.

#19 Дудок Отправлено 16 Май 2011 - 07:31

• K
  • 970 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (15.5.2011, 22:05) писал:

Корявая какя-то немецкая пословица, но я русские банально забываю... языковая среда всё же сильно на голове сказывается...

Помогу с пословицами:
1- У бога всего много.
2- Умный промолчит.
3- Если придраться не к чему, можно придраться и к этому (немецкая).
4- Против кого дружить будем?

Сообщение отредактировал Дудок: 16 Май 2011 - 07:33

#20 Kvaker Отправлено 16 Май 2011 - 10:17

• K
  • 272 сообщений
Доброго всем дня!
Я всегда пологал, что гость = это гость, а гостю пологается:
1. Со своим уставом не лезть....
2. Сидеть и смотреть, читать молча.
3. Не гадить по углам.
4. Чужое не присваивать.
5. Хозяев не ругать.
6. Детей и животных не обижать, хозяйку не лапать.
7. Матом не ругаться, слюной не брызгать.

Я всегда пологал, что незарегистрированый ползователь он только читатель (он же - негражданин и не товарищ).
Хочешь писать = зарегистрируйся.

А для зарегистрированых участников никакой цензуры - хватит оценки товарищей, а если зашкалит - то товарещеский суд и БАН! Можно ввести "+" и "-".

Сообщение отредактировал Kvaker: 16 Май 2011 - 10:18

#21 Гость_Гость_* Отправлено 16 Май 2011 - 10:41

• Гости

Просмотр сообщенияKvaker (16.5.2011, 11:17) писал:

Доброго всем дня!
Я всегда пологал, что гость = это гость, а гостю пологается:
1. Со своим уставом не лезть....
2. Сидеть и смотреть, читать молча.
3. Не гадить по углам.
4. Чужое не присваивать.
5. Хозяев не ругать.
6. Детей и животных не обижать, хозяйку не лапать.
7. Матом не ругаться, слюной не брызгать.

Я всегда пологал, что незарегистрированый ползователь он только читатель (он же - негражданин и не товарищ).
Хочешь писать = зарегистрируйся.

А кроме Ваших положений есть еще устав и правила, которые говорят совсем о другом, чем Вы полагаете. В этом и вопрос. Я прочитал правила и полностью им следую, не нарушая. В таком случае, могу ли я быть наказан? Если ответ утвердительный - то Вы житель РФ, и, скорее всего, чиновник-руководитель :)/>
Я всегда был за возможность высказаться, ибо никто лучше самого говорящего не укажет не только все его достоинства, но и ошибки, ложь и т.д. А дополнительная прелесть гостевых сообщений - невозможность их модерации гостями. Адреналин и алкоголь выветриваются, а подтереть уже не получится :(/>

По большому счету, все зависит от Тим: они поддерживают форум, и имеют полное право создавать свои правила. А мое право - принять их или нет. Но в первую очередь, эти правила должны быть, и я должен с ними ознакомится. Если по местному закону есть возможность писать Гостям, то это законно и не подлежит обсуждению. Будет противозаконно - тоже не подлежит обсуждению.
Вот где-то так :?/> Да я гость, но я законный гость...

#22 Valerich Отправлено 16 Май 2011 - 10:42

• смэ
  • 4 606 сообщений
Дорогие завсегдатаи форума!

Вы сейчас пошли по тому же кругу, по которому team уже несколько дней ходила. Мы все возможные варианты перебрали, все за и против взвесили и коллективно решили именно таким образом поступить.

Ещё раз обратите внимание, что к вам эти нововведения никакого отношения не имеют. Вы за все свои высказывания своими никами отвечаете. Другие участники и без team разберутся как и на кого реагировать.

А вот за гостей и только что зарегистрированных пользователей, получается, вроде как и некому, кроме администрации отвечать. Поэтому нам и пришлось эту проблему на себя взвалить.

#23 LEX Отправлено 16 Май 2011 - 10:45

• K
  • 4 952 сообщений

Цитата

это, наверное, в смысле- "утро вечера мудренее"? других русских аналогов не придумывается..

#24 Kvaker Отправлено 16 Май 2011 - 10:58

• K
  • 272 сообщений

Цитата

В таком случае, могу ли я быть наказан?

Да кто Вас Батенька наказывать будет, Вы сами себя уже наказали.
Мне посты гостей напоминают уренний "брех" собак и мяуканье кошек = сышать слышно, а не видно - кто лает (мяучит). Вроде и неприятно, а смириться можно = как с фоном :)/>
Но позиция "гавканья" илои "мяуканья" из- за угла мне почему-то претит, я сам так не поступаю, да и тех, кто так поступает уважать не обязан.

Сообщение отредактировал Kvaker: 16 Май 2011 - 10:59

#25 Гость_Гость_* Отправлено 16 Май 2011 - 11:22

• Гости

Просмотр сообщенияKvaker (16.5.2011, 11:58) писал:

Да кто Вас Батенька наказывать будет,

Вот об этом и поднят вопрос - наказывать или нет :)/> Именно об этом Тим и пишут - надо или нет применять меры форумного принуждения ;)/> Именно это и решается.

Цитата

Вы сами себя уже наказали.
Мне посты гостей напоминают уренний "брех" собак и мяуканье кошек = сышать слышно, а не видно - кто лает (мяучит). Вроде и неприятно, а смириться можно = как с фоном :)/>
Но позиция "гавканья" илои "мяуканья" из- за угла мне почему-то претит, я сам так не поступаю, да и тех, кто так поступает уважать не обязан.

А эта позиция мне очень близка, где-то даже можно назвать правильной.
Тем более, не забывайте про удобство пользования. Если у вас один-два компа в жизни, и юзаете их только Вы - это замечательно. Ввели пароль и все. А если у меня только по работе 3-4 машины, да не личные а общие? И фиг его знает, за которой я завтра буду. Да дома еще пара железяк, которые с семьей делить надо? И на каждом еще по 2-3 браузера. Да я просто заколеблюсь каждый раз вводить логин-пароль, а затем чистить куки. Ведь и оставлять для других свои данные неохота.
А ведь еще есть телефон, с которого я также частенько читаю и иногда пишу, но в котором всего 6 мб для интернет-кэша, поэтому он просто "забывает" сайт по 3 раза за день. И все это через один вай-фай, т.е. формально форум будет видеть один ай-пи....

В общем, откровенный мат шарить, остальную дурость оставлять. И все будет хорошо. Я так думаю :)/> ;)/> P)

#26 Kvaker Отправлено 16 Май 2011 - 11:48

• K
  • 272 сообщений
Проблем то - купите флешку и закидывайте туда все данные, а с компа убирайте. Я тоже не с одним железом работаю.

#27 Гость_Гость_* Отправлено 16 Май 2011 - 12:07

• Гости

Просмотр сообщенияKvaker (16.5.2011, 12:48) писал:

Проблем то - купите флешку и закидывайте туда все данные, а с компа убирайте. Я тоже не с одним железом работаю.

Ага :)/> И собирать домой всякую гадость? :)/> Предпочитаю предохраняться и не совать личную флэшку в общественные дырки. В данном случае, если Гостям запретят, то мне проще до дома потерпеть, чем здоровьем семейного железа рисковать

#28 Kvaker Отправлено 16 Май 2011 - 12:24

• K
  • 272 сообщений
Терпите батенька, терпите..... :)/>

Сообщение отредактировал Kvaker: 17 Май 2011 - 21:47

#29 qwer Отправлено 16 Май 2011 - 13:47

• K
  • 3 166 сообщений

Просмотр сообщенияГость (16.5.2011, 14:07) писал:

В данном случае, если Гостям запретят, то мне проще до дома потерпеть, чем здоровьем семейного железа рисковать
Никто, никогда, никаким Гостям и не Гостям запрещать ничего не будет!

Речь идет сугубо о том, что предлагается чистить посты с матами, порно, прямыми личными оскорбленями, с расшифровкой ников участников. Не приветствуется также шовинизм, разжигание политической, конфессиональной, расовой, национальной розни на форуме.
Предлагается это для того, чтобы каждый участник (Гость или не Гость) и третьи лица чувствовали себя на форуме защищенными от личных нападок и раскрытия его инкогнито, вторжения в его личную жизнь. Здесь все и всегда можно говорить окровенно, в меру своего понимания вопроса. Не переходя, естественно, на личности.
Так, что это не свертывание демократических основ нашего форума, а совершенно напротив - их укрепление.

Откровенная реклама тоже будет убиваться.

И все, млин!

#30 Edwin Отправлено 16 Май 2011 - 15:41

• tеаm
  • 6 106 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (16.5.2011, 9:45) писал:

Цитата

это, наверное, в смысле- "утро вечера мудренее"? других русских аналогов не придумывается..

Вообще-то наверное самое близкое по смыслу наверное "Не так страшен чёрт, как его малюют"

По сути проблемы... есть одна тонкость... она у нас юридически даже зафиксирована и через все суды прошла.

Речь идёт о персонах исторического масштаба или персонах, имеющих большую общественную известность. Например Пиголкин, Колкутин, Клевно, ...
Вот про них можно писать вообще-то. Так как это фигуры общественной жизни и как бы оторваны от их личностей. Поэтому долгие ругачки про Колкутина мы не тёрли. Вроде про должность и лицо на этом кресле тусовались, а Колкутин, как человек, оставался в тени. Мы же никто его не знаем.

Поэтому тут инфу дозировать надо. Про мадам Арбидоль можно и всякую гадость писать, а вот про рядового СМЭ Беднягина фигню писать не допустимо. Так что про своего начальника можете всякие гадости писать. Фиг с ними... у него должность такая и бабки он за это получает как лицо общественной значимости. Пусть терпит. А вот гадости про коллег рядового звена писать... не хорошо. Будем за этим следить.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru