Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

димедрол и кофеин

Сообщений в теме: 6

#1 катюша Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:00

• участник
  • 4 сообщений
Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью.6 марта 2011 года умер мой муж,тело нашли в подьезде,с ссадиной на лбу.вскрытие сделали на 5 день,в крови был обнаружен алкоголь с концентрацией 3,5 промилле,также были обнаружены вещества димедрол и кофеин,кофеин незначительно,меньше 0,5.Других наркотических,снотворных,психотропных веществ обнаружено не было.плюс следы от инъекций на левой руке.в заключении диагноз-отравление неизвестным веществом,отек головного мозга,полнокровие легких,с признаками быстрого темпа наступления смерти,то есть хотят свести к тому,что это была передозировка наркотиками.Вопрос такой,если бы это было отравление димедролом,то в заключении бы так и было сказано.Откуда берется такой диагноз как отравление неизвестным веществом,если никаких веществ кроме этих двух обнаружено не было?В описании наружного осмотра-без признаков насильственной смерти,но разве такая глубокая ссадина с большим количеством крови не считается насильственной,то есть не факт,что человек упал,его могли и ударить?И если вскрытие делалось так поздно,только через 5 дней,могли ли из за этого какие то вещества не обнаружить?Заранее благодарю за помощь.

реклама

#2 Stagman Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:02

• K
  • 1 647 сообщений
Катюша, соболезную Вашему горю.
Теперь к Вашим вопросам.

Цитата

Откуда берется такой диагноз как отравление неизвестным веществом,если никаких веществ кроме этих двух обнаружено не было

Такой диагноз ставится нередко - когда эксперт подозревает, что смерть наступила в результате отравления, но не может однозначно определить - чем именно.

Цитата

В описании наружного осмотра-без признаков насильственной смерти,но разве такая глубокая ссадина с большим количеством крови не считается насильственной,то есть не факт,что человек упал,его могли и ударить?

Видимо, Вы как-то по-своему понимаете это слово. Вы считаете, что причина смерти - ссадина? Постарайтесь почётче сформулировать Ваши опасения и сомнения, и возможно, получите более полезный ответ.

Цитата

И если вскрытие делалось так поздно,только через 5 дней,могли ли из за этого какие то вещества не обнаружить?

"Какие-то" могли и не обнаружить.

#3 катюша Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:47

• участник
  • 4 сообщений
Спасибо большое за ответ,я постараюсь подробнее описать ситуацию.у меня есть подозрения,что его могли ударить по голове,а потом что то вколоть,чтобы замести следы.В общем то так и вышло,тот человек,который его нашел на своей же лестничной площадке,он же был и понятым и главным свидетелем,этот человек должен был деньги моему мужу,собственно за этим долглм он и пошел в тот день к нему.этот человек утверждает что они выпили вечером по банке пива и разошлись,а утром он пошел курить на черную лестницу и там его нашел.ССадина была большая,я даже видела эти фотографии,и на все лице кровь.на основании показаний этого друга,который сказал что муж употреблял героин и были обнаружены следы инъекций был сделан вывод что это отравление,то есть передозировка.В крови было обнаружено 2,5 промиле,а в моче 3,5 промиле алкоголя.,в моче обнаружены димедрол и кофеин,в крови только кофеин в незначительном количестве.количество димедрола не указано.других наркотических и психотропных ве9ществ более нигде не обнаружено,то есть получается что он употребил димедрол в чистом виде?или он мог быть в алкоголе?Но отравление алкоголем исключают.ОСНОВНОЙ диагноз-отравление неизвестным веществом,наличие следов инъекций в левой локтевой ямке и на передней поверхности предплечья\ в верхней трети,отек головного мозга и легких,полнокровие внутренних органов,жидкое состояние крови.
СОПУТСТВУЮЩИЙ-жировая дистрофия печени,дистрофия миокарда,начальные гнилостные изменения трупа.

Если бы он колол героин,то его бы обнаружили спустя 5 дней после смерти или хотя бы его составляющие или другие наркотические вещества?Если это все не обнаружено,то и диагноз отравление может быть под вопросом?Спасибо.

#4 Stagman Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:45

• K
  • 1 647 сообщений
1. да, обнаружили бы.
2. отравление героином бы исключили. Но отсутствие героина не исключает отравление чем-то иным.

Есть возможность акт исследования полностью выложить?

#5 катюша Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:44

• участник
  • 4 сообщений
к сожалению копии получились очень плохого качества,что могу я сейчас постараюсь выложить,спасибо.

#6 катюша Отправлено 26 Апрель 2011 - 11:40

• участник
  • 4 сообщений
к сожалению сюда выложить не получается,большой объем файлов,а мне их не изменить.может есть возможность выслать их на какой то электронный адрес?спасибо.

#7 Stagman Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:11

• K
  • 1 647 сообщений
ответил в приват
delt1

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru