Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Гниение трупов при утоплении

Сообщений в теме: 36

#31 LEX Отправлено 31 Март 2011 - 06:16

• K
  • 4 520 сообщений

Цитата

В мочевом пузыре может оставаться, вроде, до 5 мл... Может чуть меньше...
хм, что значит "вроде", вы СМЭ или нет? Ни разу мочевого пузыря изнутри не видели? О_О

реклама

#32 Strelok Отправлено 31 Март 2011 - 09:35

• участник
  • 16 сообщений

LEX (31.3.2011, 7:16) писал:

Цитата

В мочевом пузыре может оставаться, вроде, до 5 мл... Может чуть меньше...
хм, что значит "вроде", вы СМЭ или нет? Ни разу мочевого пузыря изнутри не видели? О_О

Я имею ввиду остаточное количество сразу после опорожнения. Это физиологический процесс. В любом пособии по физиологии найдете. "Вроде" - значит, что точно не помню цифру, которая указана.

#33 LEX Отправлено 31 Март 2011 - 11:20

• K
  • 4 520 сообщений
хм, а похоже все же вы не СМЭ...а чего тогда рассказываете про наезды прокурорских и химика этажом ниже? :kiss:/>

#34 Strelok Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:40

• участник
  • 16 сообщений

LEX (31.3.2011, 12:20) писал:

хм, а похоже все же вы не СМЭ...а чего тогда рассказываете про наезды прокурорских и химика этажом ниже? :kiss:/>

Какого химика? Химик ни причем. Он работает этажом ниже. Рассказал все как есть. Опыт у меня не большой, я и не отрицаю этого. Если я чего-то не знаю или не понимаю, то прошу Вас объяснить это мне... Чего не так-то? Не было бы у меня вопросов - я бы не спрашивал.

#35 Strelok Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:24

• участник
  • 16 сообщений

LEX (1.4.2011, 11:41) писал:

Цитата

Чего не так-то?
Зачем практикующему СМЭ танатологу данные по остаточной моче из физиологии , если он постоянно этот мочевой пузырь на вскрытии изнутри видит? И частенько мочевой пуст или содержит той мочи буквально капли, на химию взять не хватает

Вы говорите непонятные для меня вещи. Что Вы пытаетесь доказать? Может и так бывает, я не спорю, у меня пока вскрытий очень не много. И мочи в мочевом пузыре всегда хватало...пока... А физиологию пока с института помню, да и почитываю иногда, просто интересно. Вот и написал про остаточную мочу. Если данные литературы часто расходятся с практикой - то за ответами я и пришел на этот форум. А теперь я предлагаю либо не отдаляться от темы в режиме допроса, либо закончить дискуссию вообще. Я думаю, и у Вас были времена, когда Вы только начинали и многого не знали.

#36 Гость_Forseti.bk_* Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:22

• Гости
Куда все сообщения то делись?

#37 ТМВ Отправлено 26 Октябрь 2016 - 01:31

• team
  • 5 815 сообщений

Forseti.bk (26 Октябрь 2016 - 00:22) писал:

Куда все сообщения то делись?

Перенесены в отдельную тему >>>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru