Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

могли ли эти травмы быть посмертными?

Сообщений в теме: 6

#1 ktm Отправлено 11 Март 2011 - 00:21

• участник
  • 5 сообщений
Помогите разобраться, могут ли нижеследующие травмы, описанные в заключении быть посмертными:

"На передней поверхности грудной клетки по правой средне-ключиной линии в четвертом межреберьи отмечается след после инъекции (саднокаплеподобной формы), аналогичного характера повреждение в области верхней третей левого предплечья..." также были отмечены гематомы на ребрах, животе и на правом плече. Внутреннее исследование выявило переломы 2-7 ребер с обоих сторон с кровоизлияниями в мягкие ткани и мышцы. А также поодинокие кровоизлияния в сердце.

Диагноз был поставлен: механическая асфиксия (утопление).

Могли ли эти повреждения быть в последствии реанимационных действий? (Из воды вытянули спустя 10-14 мин. без признаков жизни).

реклама

#2 qwer Отправлено 11 Март 2011 - 08:11

• K
  • 2 330 сообщений
Эксперты не гадают на картах.
Решаються подобные вопросы после проведения комплекса специальных исследований. В Вашем постинге нет таких данных для решения. Приведите результаты исследования полностью и возможно они появяться.

#3 ktm Отправлено 11 Март 2011 - 15:24

• участник
  • 5 сообщений
Прийдется ехать и делать (в другой области) копию акта. Это я взяла из газеты, думала, что кровоподтеки не могут образоваться после смерти. Еще вернусь к этой теме как получу акт.

#4 Кузьмич Отправлено 11 Март 2011 - 16:10

• team
  • 4 725 сообщений
Ждем.

#5 Дудок Отправлено 13 Март 2011 - 12:58

• K
  • 1 014 сообщений
Если это не Ваш случай, то какое отношение к нему Вы имеете? Кому нужна помощь и в ЧЁМ?! Какую цель вы преследуете?!

#6 LEX Отправлено 13 Март 2011 - 15:50

• K
  • 4 430 сообщений

Цитата

Могли ли эти повреждения быть в последствии реанимационных действий? (Из воды вытянули спустя 10-14 мин. без признаков жизни).
да, могли

#7 ktm Отправлено 26 Апрель 2011 - 17:27

• участник
  • 5 сообщений
Вот получила СМЕ. Я адвокат, но это не мое дело, им я так в нагрузку занялась - жена погибшего все еще в сомнениях живет, что он не просто утонул, а ему помогли. Она никогда не консультировалась по этому вопросу с судебными медиками. Почему думает, что помогли, вот что она мне обяснила: он был 180 см, глубина - 2 м, водолаз со стажем больше 5000 часов под водой, загубник у него был не во рту, все было технически исправно, был без ласт, хотя это было обязательно, в воде он пробыл без загубника 10-15 мин (его не поспешили спасать, хотя на такой случай была целая группа), сигнальный трос какимто чудом был откреплен, его коллеги ей что-то хотели рассказать, но потом сказали, что этого сделать не могут, ее попросили не делать повторное СМЕ и пообещали любую помощь за это.
Я думаю, просто ей надо поставить точки над і. СМЕ отправляется с ее согласия.

Но, никак немогу присоединить отсканированный файл, по размеру не проходит. Если его както можно по другому отправить, подскажите как?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru