Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Служебное удостоверение судебно-медицинского эксперта

Сообщений в теме: 27

#1 Кузьмич Отправлено 10 Март 2011 - 18:25

• team
  • 5 635 сообщений
Прикрепленное изображение: образец_удостоверения.jpg
Предлагаю рабочий вариант служебного удостоверения. Может для кого-то это не актуально. Но тем не менее. У нас были старые, еще со ссылкой на несуществующее постановление Совета министров СССР! А до новых все никак руки не доходили. Наконец дошли. Кто хочет подредактировать, ниже вариант в Кореле.

P.S. Файл в архиве, т.к. корелевские файлы форум не хочет загружать.Прикрепленный файл  образец.zip (366,85К)
Количество загрузок:: 1

реклама

#2 myt Отправлено 10 Март 2011 - 18:41

• tеаm
  • 7 992 сообщений
По закону о госсимволике нельзя использовать герб РФ

#3 Кузьмич Отправлено 10 Март 2011 - 18:47

• team
  • 5 635 сообщений
А почему? Мы же ГУЗ.

#4 myt Отправлено 10 Март 2011 - 18:52

• tеаm
  • 7 992 сообщений
Вот когда-то попадалось
Прикрепленное изображение: UD_Vor_1-copy.gif

Цитата

А почему? Мы же ГУЗ.
Есть такой ФЗ, там все расписано.

#5 ТМВ Отправлено 10 Март 2011 - 19:05

• team
  • 6 541 сообщений
Что за ...? Ни один файл не могу закачать?

#6 Кузьмич Отправлено 10 Март 2011 - 19:53

• team
  • 5 635 сообщений

Цитата

Вот когда-то попадалось
Неплохо. Но эмблема и герб сразу-перебор. Да и "СМЭ РОССИИ" не корректно.

#7 myt Отправлено 10 Март 2011 - 19:58

• tеаm
  • 7 992 сообщений
Дык - это не удостоверение а "гаишникопугаловка"

#8 dospan Отправлено 10 Март 2011 - 19:59

• смэ
  • 526 сообщений
А зачем эти корки вообще?

#9 Кузьмич Отправлено 10 Март 2011 - 20:07

• team
  • 5 635 сообщений

Просмотр сообщенияdospan (10.3.2011, 20:59) писал:

Хм. Вопрос, конечно интересный. Действительно, а зачем? Вроде льгот никаких у нас нет. Ну наверно для гайцов. Хотя им сейчас эти корочки до лампочки. Но все же. Мне лично нужно для прохода в суды, ИВС, тюрьму и т.п. закрытые учреждения. Там сейчас такая текучка всяких вахтеров, охранников и т.п., что надоело постоянно объяснять кто я такой и почему меня надо пропустить. На лбу ведь не написано что я эксперт. А паспорт постоянно с собой не ношу. Хотя в паспорте тоже нет такой графы: должность. Ну и наверное, вопрос традиций. Привык к тому, что есть удостоверение.

#10 Alex Отправлено 10 Март 2011 - 21:30

• K
  • 2 680 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (10.3.2011, 21:07) писал:

ИВС, тюрьму и т.п. закрытые учреждения.

А зачем вы туда ходите?

#11 Konst&INN Отправлено 10 Март 2011 - 21:40

• team
  • 3 362 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (10.3.2011, 23:30) писал:

А зачем вы туда ходите?

Он там не всегда. Только когда тусняк. :)/>

#12 Alex Отправлено 10 Март 2011 - 21:57

• K
  • 2 680 сообщений
Честно говоря не совсем понял про тусняк :)/> Если вы про осмотры, то зачем идти куда то. Обычно же бандитов привозят в кабинет. Или у вас как то по другому?

#13 Кузьмич Отправлено 10 Март 2011 - 21:58

• team
  • 5 635 сообщений
Точно. Все время в морге сидеть скучно. Надо иногда в люди выходить :)/> А вообще, тема про образец удостоверения.

#14 Андрей Белов Отправлено 10 Март 2011 - 22:13

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияdospan (10.3.2011, 20:59) писал:

В Питере эксперты по удостоверениям проходят в суды (город большой, везде охрана, которая экспертов не знает в лицо), а так же в протоколах допроса ссылаемся на данный документ вместо паспорта. Если нужно пройти в РУВД "по делам", в том числе и в ИВС (при следователе), то так же предъявляешь охране, и пускают без лишних вопросов. На ГАИ действует, если твоя фамилия на слуху у инспекторов. В другом районе могут, учитывая наличие "ксивы", "пойти навстречу" в виде звонка на общих знакомых, или снизить "цену вопроса" до 50 %.
Вот только начальник СПб ГУЗ "БСМЭ" "ксивы" роздал санитарам, работающим при БСМЭ от Городской ритуальной компании, где в графе "должность" написано лаконично "сотрудник судебно-медицинской экспертизы" :)/> :)/> А там, между прочим, стоит серия "СПЛ". В Питере такая же серия в МВД. С какого перепугу начальник так расщедрился? ;)/>

Сообщение отредактировал Андрей Белов: 10 Март 2011 - 22:24

#15 Expert Отправлено 11 Март 2011 - 10:42

• K
  • 154 сообщений
Перегонял машину из Новосиба. Попали с другом на выходной. Цейтнот полный! Вылетели и газу до полика. Помню знак мелькнул - то ли 20, то ли 30км ограничение скорости... Строительные работы... Ну и понятное дело гайцы с "феном". Нарушаем? ;)/> Радостный такой... Я ему ксиву. Коротко ввожу в курс дела. Типа дома уже куча смердящих трупов и толпа родственников... Он молодец, проникся... Немного говорит постой, мы "десятку" остановили за превышение на 20км, а у тебя на 110км... Пусть уедет и потом валите... А так пришлось бы отстёгивать... В Омске как-то остановили, а у меня просроченная страховка... Всё, номера снимаем и на штрафстоянку... И тут ксива выручила. Нашёл свою страховую компанию, продлился и дальше поехал...

Реально помогает. Мне лично она только для этих целей и нужна... Ну ещё в Дом правосудия проходить...

Сообщение отредактировал Expert: 11 Март 2011 - 10:55

#16 Гость_Гость_* Отправлено 11 Март 2011 - 12:31

• Гости

Цитата

Честно говоря не совсем понял про тусняк icon_cry.gif Если вы про осмотры, то зачем идти куда то. Обычно же бандитов привозят в кабинет. Или у вас как то по другому?

Трупы в кабинет не ходят ;)/>

Цитата

Я ему ксиву. Коротко ввожу в курс дела.....И тут ксива выручила.

То есть единственное применение - нарушение закона? Стать на ступень выше, поближе к туда, где уже можно вообще ничего не соблюдать?
И как после этого расценивать имеющиеся в большом количестве на форуме жалобы на ментов/ следаков /судей /чиновников / руководителей смэ и т.п. о том, какие они козлы, законы не соблюдают, делают все для своей алчности и т.д.?
Если для нас нарушение закона - явление мало того, что не постыдное (требующее сокрытия и вызывающее отрицательные эмоции), на даже вполне себе рядовое и бытовое, а даже где-то предмет небольшой гордости. "Ведь ту 10-ку наказали, а я с ксивой неподсуден. Вона как я могу ...".

Все таки, разруха обитает в голове ;)/>

#17 Исмагилов Рауль Отправлено 11 Март 2011 - 14:09

• K
  • 569 сообщений
Точно, в голове. Сболтнули лишнее.

#18 gas Отправлено 11 Март 2011 - 15:51

• смэ
  • 630 сообщений
в тему летел друг, перевес багажа был. до последнего сидел искал людей, у которых багажа мало, паспорт и другие прелести не помогли (бдительность после террактов), удостоверение эксперта и все нормуль. встретил теперь перевес уничтожаем с пивом.

#19 Кузьмич Отправлено 11 Март 2011 - 16:08

• team
  • 5 635 сообщений
Так выложите фото удостоверений, у кого какие. замажте личные данные. Важны дизайнерские решения. Может придем к некому общему виду. А там недалеко до введения единой формы удостоверения.

#20 ТМВ Отправлено 11 Март 2011 - 16:29

• team
  • 6 541 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (11.3.2011, 17:08) писал:

Так выложите фото удостоверений, у кого какие. замажте личные данные. Важны дизайнерские решения. Может придем к некому общему виду. А там недалеко до введения единой формы удостоверения.

В этой теме не могу прикрепить файл. 8(/> В других - могу!

#21 Expert Отправлено 27 Март 2011 - 14:27

• K
  • 154 сообщений

Цитата

Я ему ксиву. ... И тут ксива выручила.... а я с ксивой неподсуден. Вона как я могу ...".
Всё таки, разруха обитает в голове :)/>

А пафосу-то, пафосу-то сколько...

Постыдным является эта типичная ловушка-подстава на дороге, где если и был когда-то ремонт, то давно закончился, а знак остался и ни кто его не спешит его убирать! Ежедневные живые деньги... И ни у кого от этого разрухи в голове не возникает...

Также постыдным в нашем государстве ни кто не считает уровень зарплаты врача, разруху в медицине, в том числе и в судебной естно, когда врач, зав отделением, с 25-летним стажем, с категорией, не может себе позволить купить в автосалоне нормальную новую автомашину и вынужден ехать (торопясь и опаздывая на работу) хрен знает куда за подержанным, битым, перекрашенным японским авто...

И страховые компании могли бы и организовать в 21в обратную связь со своими клиентами и сообщать им, что заканчивается страховой период и не желает ли они пролить страховку...

Уважаемый гость, видимо ездит не по нашим дорогам, без наших гайцов...

#22 Бабай Отправлено 31 Май 2011 - 03:44

• K
  • 936 сообщений
Моя страховщица за неделю до окончания страховки приходит на работу и страхует не только машину и еще много чего выманивает,им же % от этих денег.

Сообщение отредактировал Бабай: 12 Июнь 2011 - 10:07

#23 Kirillych Отправлено 27 Август 2011 - 13:00

• смэ
  • 255 сообщений
Служебное удостоверение судебно-медицинского эксперта никогда не было регламентировано каким-либо нормативным правовым актом правительства или медицинского министерства.
В отличие, например, от экспертов Минобороны, МВД, Минюста.
Поэтому все упражнения на эту тему носят внутриучрежденческий характер, в том числе и в СССР, когда я с удовольствием разработал корочки для "своего" Бюро. Поэтому начальникам Бюро, чтобы придать какой-либо статус бесправным удостоверениям, следует оформлять приказом, положением, возможно, внести в Устав.
Помогают, как отметили участники Форума, в двух случаях:
1. проникновение в различные учреждения;
2. ГАИ-ГИБДД.
На выезде из родного города ухитрился разбить (вина - моя!) "морду" своих жигулей, в которых сидела вся семья, предвкушавшая автопутешествие. Промчал 3 тысячи км при неотразимом обаянии "корочек". И только в Башкирии на постоянном посту ГАИ зарегистрировали в каком-то журнале как машину после ДТП, отсутствующего в базе данных. Подъезжая к родному городу, летел с привычной для трассы скоростью. Три временных поста ГАИ выстроились в цепочку с правильным интервалом и собирали богатый урожай. Самые лихие были остановлены на всех трёх постах, в том числе и я... Нет, что ни говори, а польза от корочек есть. Уже став экспертом-частником, не выбрасываю их из "бардачка".
К термину "государственный эксперт". Путаница происходит из-за того, что термин употребляется применительно к сотрудникам как федеральных учреждений, так и учреждений, состоящих на региональном бюджете (область, край, округ, республика и т.д.). Государственными служащими являются сотрудники федеральных учреждений, и то не все, а только начальники высшего и среднего звена. Судебно-медицинские эксперты РЦСМЭ, а тем более региональных бюро, никогда к ним не относились. Поэтому "государственный эксперт", введённый в оборот законом "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" (видел заключения, в которых так себя именуют эксперты), противоречит УПК РФ, в котором вскользь и только один раз упоминается государственное судебно-экспертное учреждение (цитирую):
"Статья 199. Порядок направления материалов уголовного дела для производства судебной экспертизы
...
2. Руководитель экспертного учреждения после получения постановления поручает производство судебной экспертизы конкретному эксперту или нескольким экспертам из числа работников данного учреждения и уведомляет об этом следователя. При этом руководитель экспертного учреждения, за исключением руководителя государственного судебно-экспертного учреждения, разъясняет эксперту его права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса...".
ГПК РФ и КоАП РФ вообще не употребляют этот термин.

Не по теме. Нужна помощь. Не получается гиперссылка в подписи.

Сообщение отредактировал Kirillych: 30 Август 2011 - 06:41

#24 myt Отправлено 27 Август 2011 - 18:56

• tеаm
  • 7 992 сообщений

Цитата

Они запрещены. От спамеров пытаемся спасаться.

#25 Kirillych Отправлено 28 Август 2011 - 11:47

• смэ
  • 255 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (27.8.2011, 22:56) писал:

Цитата

Они запрещены. От спамеров пытаемся спасаться.

Только за "против спама".
Несколько раз терял информацию на жёстком диске и других носителях.
Но в других разделах Форума попадаются свежие гиперссылки:

21.8.2011, 22:44 Сообщение #1
Реформа отечественного здравоохранения в действии: в российских селах фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) заменяют меддружинами из бывших колхозников, почтальонов и работников общепита, в городах для пенсионеров проводят специальные курсы “Помоги себе сам”, на которых пожилых людей учат обходиться без помощи врачей. Скоро медицина станет по-настоящему народной - профессионалы окончательно перепоручат ее народу.

читать полностью

#26 Valerich Отправлено 29 Август 2011 - 06:36

• смэ
  • 4 606 сообщений
Гиперсылки запрещены в подписи. В сообщениях гиперссылки можно размещать.

Для этого:
1. нажимаете вот на такую кнопочку Изображение , которая находится вместе с другими кнопками над окном для набора текста.
2. В появившееся окошко вставляете гиперссылку, нажимаете Ок
3. В следующем окошке набираете текст, который будет отображен как гиперссылка, например, "нажми сюда" (можно повторно ввести адрес гиперссылки, тогда будет видна сама гиперссылка, например, http://forens.ru

delt1

#27 Kirillych Отправлено 30 Август 2011 - 06:36

• смэ
  • 255 сообщений
Спасибо, за разъяснения.
Будучи дилетантом в информационно-компьютерных технологиях, проговариваю два варианта.
1. Вместо подписи вбрасываю в каждое письмо в конце текста и вручную гиперссылку. Неудобно.
2. На сайт Форума загоняются документы, на которые я хочу сослаться в подписи. Таким образом, ссылка в подписи становится внутрисайтовской. Спам не страшен. Так я поступаю на своём сайте www.nntobsme.ru.

Сообщение отредактировал Kirillych: 30 Август 2011 - 06:36

#28 Black Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:16

• участник
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (10 Март 2011 - 21:57) писал:

Честно говоря не совсем понял про тусняк :Р/> Если вы про осмотры, то зачем идти куда то. Обычно же бандитов привозят в кабинет. Или у вас как то по другому?

Иногда же вешаются в камерах, вены режут и т. д.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru