Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Белочка-суицидница и другие ученые байки

Сообщений в теме: 28

#1 Андрей Белов Отправлено 02 Март 2011 - 22:16

• смэ
  • 109 сообщений
Большинство экспертов в СПб ГУЗ "БСМЭ" чешут "репу" в думах, как бы знания, имеющиеся в данном труде, применить в своей экспертной деятельности (см. ссылку). Может умные головы помогут?

http://bsme.spb.ru/e-store/books/index.php...;ELEMENT_ID=365

Сообщение отредактировал Андрей Белов: 02 Март 2011 - 22:17

реклама

#2 Альффа Отправлено 03 Март 2011 - 05:02

• смэ
  • 108 сообщений
Так, может нужна еще какая-нибудь структура, которая бы "отсеивала" подобных новоиспеченных ученых? Ведь это полный позор, то, с чем, например, пришлось столкнуться мне. В суде(см.историю выше) хихикали все от судьи до секретаря, когда у тети КМН в речи проскальзовало слово "ложить" - "Больного должны были ложить в стационар".

#3 qwer Отправлено 03 Март 2011 - 06:54

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияАльффа (3.3.2011, 6:02) писал:

В суде(см.историю выше) хихикали все от судьи до секретаря, когда у тети КМН в речи проскальзовало слово "ложить" - "Больного должны были ложить в стационар".

Если хочешь долго жить - не говори при мне "ложить". :)/>

#4 ТМВ Отправлено 03 Март 2011 - 07:38

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияАндрей Белов (2.3.2011, 23:16) писал:

Большинство экспертов в СПб ГУЗ "БСМЭ" чешут "репу" в думах, как бы знания, имеющиеся в данном труде, применить в своей экспертной деятельности (см. ссылку). Может умные головы помогут?

http://bsme.spb.ru/e-store/books/index.php...;ELEMENT_ID=365

:)/> Неплохо бы для начала редактора на официальный сайт пригласить:

Цитата

О нравственности, совести, пороках и достоинствах, профессионИльной этике и рецептурах успеха на работе

#5 Гость_Гость_* Отправлено 03 Март 2011 - 11:00

• Гости

Откуда-нибудь можно эту книгу скачать?

#6 Андрей Белов Отправлено 03 Март 2011 - 11:56

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияГость (3.3.2011, 12:00) писал:

Откуда-нибудь можно эту книгу скачать?

Не знаю. Надо, видимо, лично обратиться к нач. СПб ГУЗ "БСМЭ" Г.П. Лаврентюку или через сайт организации.

#7 qwer Отправлено 03 Март 2011 - 13:28

• K
  • 3 185 сообщений
Как-то не нравиться мне человек с такой фамилией. Хотя и я его не знаю лично... Рифмы, понимаете, вертятся в голове. И все с окончаниями на "****юк".

Валерий Викторович мне нравился больше. Без рифм.

#8 Гость_Гость_* Отправлено 03 Март 2011 - 14:30

• Гости
Мало ли что с чем рифмуется. Думаю, проф. В.А. Клевно со мной бы согласился :)/>

А Г.П. Лаврентюк очень даже занимательно про белочку-суицидницу помнится рассказывал по телевизору.

#9 ТМВ Отправлено 03 Март 2011 - 16:51

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияГость (3.3.2011, 15:30) писал:

А Г.П. Лаврентюк очень даже занимательно про белочку-суицидницу помнится рассказывал по телевизору.

Да-а! На века прославился питерский начальник! :)/>

#10 LEX Отправлено 03 Март 2011 - 19:06

• K
  • 5 127 сообщений

Цитата

Да-а! На века прославился питерский начальник!
блин, что-то я пропустил :)/>...Что за белочка-суицидница?

#11 ТМВ Отправлено 03 Март 2011 - 19:36

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (3.3.2011, 20:06) писал:

Цитата

блин, что-то я пропустил :?/>...Что за белочка-суицидница?

:)/> Да как ты смеешь признаваться в подобном неведении? 8(/>
help:Срочно ликвидировать пробел знаний суицидологии
Прямая сцылко на Ю-туб в первом посте Марго. Наслаждайся, дружище! ;)/>

#12 Альффа Отправлено 04 Март 2011 - 04:48

• смэ
  • 108 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (3.3.2011, 20:36) писал:

Просмотр сообщенияLEX (3.3.2011, 20:06) писал:

Цитата

блин, что-то я пропустил :?/>...Что за белочка-суицидница?

:)/> Да как ты смеешь признаваться в подобном неведении? :)/>
help:Срочно ликвидировать пробел знаний суицидологии
Прямая сцылко на Ю-туб в первом посте Марго. Наслаждайся, дружище! :)/>

у белочки случилась белочка?

#13 LEX Отправлено 04 Март 2011 - 17:13

• K
  • 5 127 сообщений
Спасибо! Мне стыдно- как же я столько работал с такими громадными пробелами в знаниях :)/>

#14 ТМВ Отправлено 04 Март 2011 - 18:03

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (4.3.2011, 18:13) писал:

Спасибо! Мне стыдно- как же я столько работал с такими громадными пробелами в знаниях :(/>

Особо-то не переживай, ибо не все знания мешают работать ;)/>

Вот смотри:

Сначала была методичка, которую в Питере наверняка раздавали нахаляву почти всем желающим (в крайнем случае - за весьма умеренную мзду), но, как всегда, никто не брал, а если брал, то для самого пыльного угла шкафа/ящика стола... :(/>
Прикрепленное изображение: monthly_03_2011/post-155-1299253588.gif
Пробелы в знаниях "этики... и успеха в работе" были катастрофическими, но... было всем счастье! ;)/>

Затем родилась монография, которую, например, Андрей Белов - купил за две годовые зарплаты :)/> питерского СМЭ (подразумевалась "дарственная" подпись аффтара) :)/> (шуткую)
Прикрепленное изображение: monthly_03_2011/post-155-1299253692.gif
Прочитал, подготовил реферат. (опять шуткую) Пробелы заполнились глубинным смыслом прочитанного... и что? 8(/> А ничо - уволен нахрен! :ass/>
:)/> :)/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 04 Март 2011 - 19:11
расставил шутковые акценты

#15 Альффа Отправлено 04 Март 2011 - 18:05

• смэ
  • 108 сообщений
А может кто-нибудь про белочку тоже диссер напишет?

#16 solloom Отправлено 04 Март 2011 - 18:23

• K
  • 1 081 сообщений
ТМВ, уважаемый, не поленитесь, скиньте пару скан-страниц опуса, не читамши такого. Хотца просветиться вокруг себя и в коллективе политзанятия провести :)/>

#17 Vil Отправлено 04 Март 2011 - 19:06

• смэ
  • 3 675 сообщений
Б...ля! Так это этот эстет порешил Андрея? Блин! Если бы я сразу это знал, то и не задавал бы ненужных вопросов!

#18 ТМВ Отправлено 04 Март 2011 - 19:06

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияsolloom (4.3.2011, 19:23) писал:

ТМВ, уважаемый, не поленитесь, скиньте пару скан-страниц опуса, не читамши такого. Хотца просветиться вокруг себя и в коллективе политзанятия провести :)/>

Да откуда взять-то? Чес-сказать, я с такими произведениями рядом проходить боюсь, дабы не запачкать столь высокий труд своим суконным рылом. Это я спёр для наглядности скины обложек с сайта СПб бюро.

Андрей Белов ясно сказал:

Цитата

Надо, видимо, лично обратиться к нач. СПб ГУЗ "БСМЭ" Г.П. Лаврентюку или через сайт организации.

#19 LEX Отправлено 04 Март 2011 - 19:13

• K
  • 5 127 сообщений

Цитата

Пробелы в знаниях "этики... и успеха в работе"
а не, тут я в курсе . "моральный кодекс настоящего СМЭ" читаю и перечитываю :)/>

#20 ТМВ Отправлено 04 Март 2011 - 21:05

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (4.3.2011, 20:13) писал:

"моральный кодекс настоящего СМЭ"

За это 5+ ! Убойная тема! :)/>

#21 Ledokol Отправлено 04 Март 2011 - 21:48

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (4.3.2011, 22:05) писал:

За это 5+ ! Убойная тема! :)/>

И главное - вечная! Незадолго до выхода опуса имел личную беседу с автором и позволил себе поинтересоваться, не испытывает ли он благоговейного трепета перед свои литературным созданием, так как уж больно смахивает все это на судебно-медицинский комментарий некоторых положений "Ветхого завета". Автор глубокомысленно промолчал...

#22 Boroda Отправлено 05 Март 2011 - 01:07

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Смейтесь, смейтесь...
про белочку разжалобило очень, но чую, что развели Лаврентюка. Прикиньте ситуацию... белочка - повесилась :)/> , ну там умерла с голоду или отдалась в лапы лисы, в крайнем случае перегрызла вены на лапе, написав предсмертное письмо естественно, ну в такое как не поверить, но вот повесилась?

Хотя вообще-то в природе действительно есть примеры массовых суицидов животных. Например у леммингов. Они так численность популяции на острове регулируют. Изучено биологами достаточно хорошо. Лемминги бросаются толпой с обрыва в океан. Оставшимся травы на пропитание хватает, а иначе из-за голода сдохла бы вся популяция.

#23 Альффа Отправлено 05 Март 2011 - 03:41

• смэ
  • 108 сообщений
Хочу почитать опус!

#24 Андрей Белов Отправлено 05 Март 2011 - 14:21

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (4.3.2011, 22:48) писал:

... Незадолго до выхода опуса имел личную беседу с автором и позволил себе поинтересоваться, не испытывает ли он благоговейного трепета перед свои литературным созданием, так как уж больно смахивает все это на судебно-медицинский комментарий некоторых положений "Ветхого завета". Автор глубокомысленно промолчал...

...Так оттуда с интернета и скачено умелыми руками лучших умов Орг.метод.отдела СПб ГУЗ
"БСМЭ" и переписано в доходчивой форме для тех, кто далек от религии. :)/>

Сообщение отредактировал Андрей Белов: 05 Март 2011 - 14:26

#25 Ares Отправлено 05 Март 2011 - 14:45

• смэ
  • 21 сообщений
За правдивость представленного ниже случая не отвечаю, но эксперты центрального морга Питера божатся, что все это правда. И так. Когда Г.П. Лаврентюк только что стал начальником, выйдя из бумаг оргметодотдела, а по привычке в рабочее время подрабатывал обучением различных студентов и курсантов, вскрывали одну из ж.д. травм с расчленением туловища на уровне живота. Г.П.Л., подойдя к столу, спросил санитара: "Что за случай?" А тот и "пошутил": "Да вот, мужик гранату проглотил". Г.П.Л. тут же ухватился за "интересный случай" и позвал курсантов: "Вот, товарищи, смотрите, какие бывают случаи - мужчина проглотил гранату, которая взорвалась!" Ну, санитар, не знал куда деваться, так "обратного хода" у него уже не было, пришлось ретироваться с глаз долой. Так в общем-то гладко и "съел" Г.П.Л. эту гранату.

Сообщение отредактировал Ares: 05 Март 2011 - 14:48

#26 Bella Отправлено 05 Март 2011 - 15:44

• смэ
  • 492 сообщений
Ужас. И на это тратятся государственные деньги.

#27 Staylos Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:44

• участник
  • 5 сообщений
Может не в тему немного,но не могу не похвастаться. Подарил Г.П.Л. мне на конференции на той неделе свой свежайший опус,только что со станка,так сказать:"Зависимость нашего здоровья от нравственности,или как быть здоровым душой и телом"..В шикарном оранжевом переплёте,твёрдом :ass/>
В предисловии написано-цитата-"Что Вам больше всего нужно и зачем-узнаете!ПРОЧТИ-ПОМОЖЕТ,ПРОСВЕТИТ".В содержании привлекла глава под названием "Профилактика конфликтов в коллективе".
Так что,с моральным обликом разобрались,пора о здоровье подумать :wow:/>

#28 Titanic Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:47

• K
  • 902 сообщений
А где ознакомиться можно? :)/>

#29 Staylos Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:36

• участник
  • 5 сообщений
в интернете по моему его нет ещё,ежели мы с вами из одного города-могу дать почитать :)/>
очень увлекательная книга.между прочим-учебно-методическое пособие,с контрольными тестами после каждой главы

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru