Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Комментарии к теме: "Что случилось с РЦ СМЭ?"

Сообщений в теме: 48

#1 Valerich Отправлено 22 Февраль 2011 - 08:44

• смэ
  • 4 606 сообщений
Тема "Что случилось с РЦ СМЭ?"

Здесь вы можете смело оставлять свои комментарии, как по самой заявленной теме, так и в отношении любого из содержащихся в ней постов. Также смело можете оспаривать или поддерживать высказанные в теме мнения.

Наиболее содержательные и интересные по мнению модераторов сообщения могут быть перенесены в основную ветку. Основная ветка также может быть подвергнута модерированию, а неинформативные сообщения могут быть из неё перенесены или удалены.

P.S. Просим отнестись с пониманием к данной идее. На форуме постоянно увеличивается количество оффтопа и флуда, а иногда и просто выяснения отношений. Мы против введения жесткой модерации, тем более, что с водой зачастую можно и ребенка выплеснуть. Но всё чаще можно встретить темы, содержащие более 100 постов, из которых менее 10 информативные. Нам хотелось бы формировать темы с более рафинированной информацией, в первую очередь, для удобства самих участников, но в тоже время и не лишать кого бы то ни было возможности высказывать собственное мнение. Любые замечания и предложения на этот счет приветствуются.

реклама

#2 Bella Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:25

• смэ
  • 492 сообщений
Та же самая история случилась с ведущими институтами фтизиатрии, которые занимаются необоснованными методиками лечения и прочим безобразием, научного потенциала практически нет. И интерны-фтизиатры учатся на кафедрах, к примеру, нашей, где не фтизиатры преподают, а реально приходит такое, что мне плакать хочется.
У нас легче, чем у вас - хотя бы ВОЗ-овские приличные руководства бесплатные в общем доступе имеем, но таки фтизиатры все равно ничего не читают. Что ужасно, на самом деле...
Мы вот говорили про инфекционный контроль - где этому учат? Нигде. Ни во фтизиатрии, но в СМЭ. А все так просто!
Я тоже не вижу толка в наших центровых институтах. У меня недавно пациентка в таком сдуру прооперировалась (захотелось ей) - ну и чего? Заразилась там устойчивым туберкулезом. 35 лет, педиатр, сейчас на инвалидность выведем...

#3 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:49

• Гости
Вчера в РЦСМЭ коллективно делили зарплату. Новый и.о., естественно, не участвовал - бережет "девственность" (а вдруг, все-таки назначат?), хотя постепенно начинает понимать, что "не по себе сук зарубил". Ржачка была еще та! Самый верный способ угробить любой коллектив - это дать ему возможность самому делить деньги. Две параллельные прямые линии постепенно начинают пересекаться!

#4 Рауль2006 Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:13

• участник
  • 2 сообщений
Фактически в настоящий момент РЦ СМЭ представляет собой одно из Бюро, только финансируется напрямую из бюджета МЗ СР, а не из бюджета территориального субъекта. В таком виде он не нужен ни службе, ни МЗ. Комиссионку можно ведь и просто в другой субъект назначить - правда, будут некоторые проблемы с оплатой. Подлинная реформа в настоящее время просто невозможна, ибо ее результатом будет создание Всемогущей Организации, решения (экспертизы) которой оспорить будет невозможно, и любая конкуренция будет убита на корню. Нет у этой организации будущего.

#5 Ledokol Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:15

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияРауль2006 (26.2.2011, 14:13) писал:

Фактически в настоящий момент РЦ СМЭ представляет собой одно из Бюро, только финансируется напрямую из бюджета МЗ СР, а не из бюджета территориального субъекта. В таком виде он не нужен ни службе, ни МЗ. Комиссионку можно ведь и просто в другой субъект назначить - правда, будут некоторые проблемы с оплатой. Подлинная реформа в настоящее время просто невозможна, ибо ее результатом будет создание Всемогущей Организации, решения (экспертизы) которой оспорить будет невозможно, и любая конкуренция будет убита на корню. Нет у этой организации будущего.

В вопросе о том, что сегодня центр - это всего лишь одно из Бюро сокрыта одна из серьезнейших ошибок. Дело в том, что РЦ не обладает даже половиной того потенциала, который мог бы позволить ему называться Бюро. Все его преимущества завершаются тем, что за экспертизы в РЦ можно не платить. Осталось несколько рабочих лошадок, но только тех, которых привел Колкутин. А интеллектуальный потенциал там и не ночевал. Те мастодонты, которые с "мировыми именами" - они ведь экспертизы не делают - это ниже их достоинства. Не случайно после РЦ экспертизы теперь назначают и в Иваново, и в Кострому, и в Ярославль. Могло ли быть такое во времена СССР? Нет. А почему сейчас возможно - думаю ответ очевиден.

Сообщение отредактировал Ledokol: 26 Февраль 2011 - 14:17

#6 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:28

• Гости
Лошадок он значит в стойло привел... Не людей? Они (колкутинские лошадки) тоже что ль без интеллекта пришли? Или растеряли?

#7 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:44

• Гости

Просмотр сообщенияГость (26.2.2011, 15:28) писал:

Лошадок он значит в стойло привел... Не людей? Они (колкутинские лошадки) тоже что ль без интеллекта пришли? Или растеряли?

Да у Вас, дорогой Гость, с головой ли не ой-ой? Это же иносказательное выражение. В школе не проходили? Давайте, быстренько наверстывайте! А то придут Вас в следственный комитет забирать (там, кстати, очень любят иносказательные выражения), а Вы - ни в зуб ногой! Обидно будет, что не как в Беларуси получится.

#8 Ledokol Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:50

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияГость (26.2.2011, 15:28) писал:

Дорогой, "злобно-желчный" гость! Если бы колкутинские "рабочие лошадки" не имели интеллекта - РЦ СМЭ уже давно преобразовали бы в какой-нибудь фармацевтический склад. Дкмается, что Вы это не хуже других знаете.

#9 gas Отправлено 26 Февраль 2011 - 15:15

• смэ
  • 630 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (26.2.2011, 15:50) писал:

Если бы колкутинские "рабочие лошадки" не имели интеллекта - РЦ СМЭ уже давно преобразовали бы в какой-нибудь фармацевтический склад. Дкмается, что Вы это не хуже других знаете.

знаете, а может это к лучшему. Существование центра ради бесплатных экспертиз, это не реально. Содержать такую махину, да легче платить за экспертизы. Хотя письмо о бесплатном проведении экспертизы вне зависимости от региона, не отменялось. Это во первых, во-вторых у СК найдутся способы давления на руководителей бюро в регионах по поводу бесплатных экспертиз. это даже не говоря, что можно использовать практику отдельных поручений. А вот если реально задаться целью отобрать здание в Москве, то тут и нужны все эти дрязги, и совершенно не нужен такой лидер как ВВК. Подойдет тихий спокойный человек. вспомните, когда ВВК привел АВК, все спрашивали кто такой, откуда.

#10 Андрей Белов Отправлено 26 Февраль 2011 - 16:08

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияgas (26.2.2011, 16:15) писал:

...А вот если реально задаться целью отобрать здание в Москве, то тут и нужны все эти дрязги, и совершенно не нужен такой лидер как ВВК. Подойдет тихий спокойный человек. вспомните, когда ВВК привел АВК, все спрашивали кто такой, откуда.

Надо РЦ в Питер перевести (когда нынешнее руководство БСМЭ уйдет на покой, т.к. сейчас низзя, разворуют). Причины: 1. содержать в разы дешевле; 2. морг СПб ГУЗ "БСМЭ" самый большой, наверное; 3. Концентрация 3-х конкурирующих (раньше) фирм: Областное, Городское, ВМА и все рядом. Матвиенко будет только ЗА (мне так думается). Да и через премьера будет проще провести как и через главу СК. Кто бы взялся...

#11 ЗЕЛ Отправлено 26 Февраль 2011 - 17:54

• смэ
  • 281 сообщений
У большого государства в его Бюро-(а это заглавное слово нашей организации)-кратических разрастаниях всегда есть масса всевозможных малопонятных структур от которых нет толка.
Там где бы справился один человек - работает пять, где задачи по плечу небольшому коллективу - у нас "солидная" организация.
Государство выделяет деньги и Слава Богу - люди работают, кормят семьи, зачем отбирать хлеб?!

На бульваре около моего дома, ежегодно по весне маленький такой тракторенок-погрузчик срезает пласт земли газона с шикарной травой грузит в самосвалы, которые вывозят на свалку.
После этого разгружается несколько фур с готовой бельгийской газонной травой (она находится на специальной сетке и грунтовой толщиной в 10 см. черноземной подкладке, в спец упаковке, со всеми фирменными регалиями, даже не представляю насколько дорого закупить эти фуры и доставить в Москву). Все следующее лето, не смотря на полив - травка на этих газонах жухлая!
И только на следующий год в мае - она поднявшаяся и удивительно красивая... НО - не смейтесь это правда - уже на газоне работает погрузчик - ее вместе с землей срезает и вывозит на свалку - а за углом стоят фуры с новой травой из Бельгии....

Так вот я к чему, только эта трава нашего парка, по стоимости, не уступит содержанию всего РЦ СМЭ РФ - в течении года. А сколько таких примеров в нашей стране....
Там наши коллеги работают, причем с энтузиазмом (например в Домодедово они были первые). Пока их государство кормит, чем плохо? Мне лично это никак не вредит.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ: 26 Февраль 2011 - 18:04

#12 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:23

• Гости
А где КОРАБЛИК и КОРАБЛИЦА сейчас работают? Правда, что их до сих пор содержат в 111-м?

#13 gas Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:24

• смэ
  • 630 сообщений
Да кто спорит, только эта трава в парке тоже кого-то кормит. Мы и так кормим множество всяких чиновников, которые нам не нужны. это по российски бороться с чиновниками, создавая департамент по оптимизации численности сотрудников правительства. РЦ съедает деньги, которые могли пойти на иные нужны.

#14 Рауль2006 Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:24

• участник
  • 2 сообщений
Как это "не вредит"? Коллеги, а кто-нибудь из вас мог поучаствовать в создании "критериев" по живым или Приказа № 346н? Я - нет. Ну нет у меня такого права. И корифеи в нашем Бюро могли только рекомендательные письма отсылать (надо, кстати, спросить - не в РЦ ли?). А вот РЦ - мог. Более того, участие в разработке нормативной базы - это одно из основных направлений работы данной организации (или я ошибаюсь?). И качество этих нормативных документов свидетельствует о невыполнении РЦ своих функций. Судя по косвенным данным (оценивать качество экспертиз не возьмусь) - организация сия себя изжила. И не надо плакать о старом, вспоминая, "как все было хорошо при царе Горохе". Научные и "обучающие" функции Центра перейдут потихоньку к работающим организациям (Бюро, кафедрам и т.д.). А отсутствие организации, дающей "железобетонные" заключения, будет только способствовать здоровой конкуренции и соответственно повышению качества экспертной продукции.

#15 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:32

• Гости
все ники ввк мы знаем (даже данные во временное пользование женщинами)... а что, судя по новому нику =рауль2006=, его взял заславский на работу?...

#16 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:37

• Гости
Григорий Иосифович! Опомнитесь!!!)))))))))))))))))))

#17 gas Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:00

• смэ
  • 630 сообщений
Мне вот интересно, ВВК уже три месяца не у руля. А обвинения все поступают и поступают. Читая все это, вспоминается старый анекдот про бой слона и муравьев, главное слона завалить, а там его затомчим. Представляю сейчас состояние ВВК, друзья и соратники, которые услужливо смотрели на него, ловя каждое его слово, сейчас отвернулись от него. И добивают, начинают организовывать или поддерживать травлю. Неужели ВВК плохой эксперт, сомневаюсь. Так почему его не должны брать на работу. Из-за того, что надо травлю поддержать, окончательно сломить мужика? или может бояться его опыта, чтоб не дай бог конкурент не появился. Если такая травля идет, то думаю ВВК мужик стоящий. Клевно ушел, никто так грязью не поливал. Хотя Клевно тоже достоин уважения только тем, что критерии при нем появились. его заслуга, не его. при нем!!

#18 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:02

• Гости

Просмотр сообщенияgas (26.2.2011, 16:15) писал:

...А вот если реально задаться целью отобрать здание в Москве, то тут и нужны все эти дрязги, и совершенно не нужен такой лидер как ВВК. Подойдет тихий спокойный человек. вспомните, когда ВВК привел АВК, все спрашивали кто такой, откуда.

Так ведь АВК по природе своей "отличник". Историю родной КПСС учил исправно - вот и начал с эмиграции: все по заграницам да по заграницам. Вылитый дедушка Ленин (и лысина пригодилась!). А как повеяло поживой - он тут как тут! Вот он я, дорогое министерство, готов заменить зарвавшегося нахала, хапугу и пр.! Доверьте, так сказать, кормило власти - не подведу! Тем более, что в отличие от своего предшественника я человек "порядочный". Ну, что сделал за это время "порядочный" многие уже ощутили. Хотя бы на зарплате. Дальше будет еще веселее. Главное, чтобы отпуск удался! Впрочем, об этом есть кому позаботиться - окружение на заглядение.

#19 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:19

• Гости
Дорогой ВВК (он же Ледоход, евик. газ, кукса и пр. и пр.)!
Ваша переписка самого с собой достигла пика абсурда. Вы за РЦСМЭ и АВК не переживайте. Вас ВЫШВЫРНУЛИ их РЦСМЭ по причинам, указанным в постах выше. Вашу оценку своему интеллекту сотрудники РЦСМЭ прочитали. Им она безразлична. Как и Вы. Оценку Вашей деятельности давно дали - и на общих собраниях РЦСМЭ, и в СК, и в московских судах, и вы прессе. Не с Вашей приземленной колокольни оценивать вклад в науку профессоров Иванова, Звягина, Саломатина. Вы в РЦСМЭ и в ЦСМЛ ничего не принесли. Только попользовались. Ничего не отдали. Закройте этот бессмысленный пост. Аминь.

#20 Ledokol Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:22

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияgas (26.2.2011, 21:00) писал:

Мне вот интересно, ВВК уже три месяца не у руля. А обвинения все поступают и поступают... Представляю сейчас состояние ВВК, друзья и соратники, которые услужливо смотрели на него, ловя каждое его слово, сейчас отвернулись от него. И добивают, начинают организовывать или поддерживать травлю. Неужели ВВК плохой эксперт, сомневаюсь. Так почему его не должны брать на работу. Из-за того, что надо травлю поддержать, окончательно сломить мужика? или может бояться его опыта, чтоб не дай бог конкурент не появился. Если такая травля идет, то думаю ВВК мужик стоящий. Клевно ушел, никто так грязью не поливал...

Позволю себе Вас поправить, уважаемый gas. Если Вы внимательно читаете все "за" и "против", касающиеся времени управления Колкутина, то не можете не заметить, что излагающие "против" не дают никакой конкретики. Сплошные эмоциональные всплески - и тишина... Ни фактов, ни документов, ни анализа деятельности этого руководителя мы от данных гостей не дождемся. Эти умеют только анонимно свистеть и улюлюкать вслед уходящему, быстро замолкая, когда тот неожиданно оборачивается. Чего стоит только тот факт, когда Колкутина - главного редактора журнала "судебно-медицинская экспертиза" охрана центра по личному распоряжению Ковалева не допустила не куда-нибудь, а на заседание редколлегии. Если люди долгое время совместно работали, а потом судьба или обстоятельства их "развели", что мешает сохранять человеческие отношения (или хотя бы совершать человеческие поступки)? Ответ очевиден - отсутствие чего-либо человеческого и страх за "себя родимых". Вы, gas, нашли верный глагол - бояться. И, наверное, правильно делают, что бояться - есть чего. К сожалению, судьба таких людей печальна - они заложники мнимой цели.

#21 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:36

• Гости
Прикольно наблюдать, как старое и новое руководство РЦСМЭ цапается в инете. При этом новое, почему-то, захлебывается жнлчью не меньше старого. Я еще там работаю, поэтому "гость", но прошу меня к "лику" не причислять, я не он, я сам от себя.

#22 gas Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:06

• смэ
  • 630 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (26.2.2011, 21:22) писал:

Сплошные эмоциональные всплески - и тишина... Ни фактов, ни документов, ни анализа деятельности этого руководителя мы от данных гостей не дождемся. Эти умеют только анонимно свистеть и улюлюкать вслед уходящему, быстро замолкая, когда тот неожиданно оборачивается. Чего стоит только тот факт, когда Колкутина - главного редактора журнала "судебно-медицинская экспертиза" охрана центра по личному распоряжению Ковалева не допустила не куда-нибудь, а на заседание редколлегии.

Интересно было бы знать как проходило снятие предыдущего главного редактора журнала. Присутствовал ли он на редколлегии когда его снимали, как снимали Пиголкина. ВВК в редколегии был с 2004 года, когда еще и не помышлял о должности главного эксперта. Клевно будучи начальником РЦ не сразу убрал Пиголкина с журнала. Изменение произошло в 6 номере за 2007 год. Там же было опубликовано и состав редколлегии и состав редакционного совета. Думаю ВВК убирал с редколлегии Клевно будучи начальником РЦ, да и до этого он долгие годы был в редколлегии, Клевно же сразу стал главным редактором. Почему такая скорость снятия произошла сейчас, неизвестно. Не допустили, значит боялись состязания между ВВК и теми, кто его убирал с журнала. Надеюсь это просто травля, а не превращение журнала в кормушку для избранных.

#23 Альффа Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:07

• смэ
  • 108 сообщений

Просмотр сообщенияgas (26.2.2011, 21:00) писал:

Мне вот интересно, ВВК уже три месяца не у руля. А обвинения все поступают и поступают. Читая все это, вспоминается старый анекдот про бой слона и муравьев, главное слона завалить, а там его затомчим. Представляю сейчас состояние ВВК, друзья и соратники, которые услужливо смотрели на него, ловя каждое его слово, сейчас отвернулись от него. И добивают, начинают организовывать или поддерживать травлю. Неужели ВВК плохой эксперт, сомневаюсь. Так почему его не должны брать на работу. Из-за того, что надо травлю поддержать, окончательно сломить мужика? или может бояться его опыта, чтоб не дай бог конкурент не появился. Если такая травля идет, то думаю ВВК мужик стоящий. Клевно ушел, никто так грязью не поливал. Хотя Клевно тоже достоин уважения только тем, что критерии при нем появились. его заслуга, не его. при нем!!

Кто и отвернулся, а кто поддерживал и будет поддерживать до последнего, несмотря на пустышные обвинения, зависть и злобу!

#24 Альффа Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:13

• смэ
  • 108 сообщений
Равных ВВК как эксперту нет, это понятно всем: и друзьям и недоброжелателям. Вот и боятся его, поэтому и состроили всю эту грязную травлю с распусканием грязных и подлых слухов по регионам, устроив охоту на ведьм. Ничего у нового мальчика в коротких штанишках не получится-только штанишки мокрые от страха будут. Не знаю, чем сейчас новое РЦСМЕшное руководство спасается от ужаса и страха - алкоголем или таблеточками, вот только страх уже достиг своего апогея...

#25 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:19

• Гости
А вот и вторая шеренга за озером...
Альфа, она же Жизель, она же евик, она же объявленная в розыск за долги и не выход на работу рядом московских банков и руководством РЦСМЭ.
Здравствуйте! Рады вас видеть и слышать...

#26 Альффа Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:21

• смэ
  • 108 сообщений

Просмотр сообщенияГость (26.2.2011, 22:19) писал:

Альфа, она же Жизель, она же евик, она же объявленная в розыск за долги и не выход на работу рядом московских банков и руководством РЦСМЭ.

Можете нести чушь сколько влезет. Мы переживем различного рода подставы и провокации. Все мы уже проходили: и фальшивые судебные решения и травлю и отовсюду выходили с победой! Так что покурите в сторонке, ОК?

#27 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:32

• Гости
Как Москва уже от вас устала. Что вы возглавите? Где? Вдвоём? Какие фальшивые судебные решения? От вас остались только исполнительные судебные листы по долгам, да долги без расписок... Господи Иисусе!

#28 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:41

• Гости

Просмотр сообщенияГость (26.2.2011, 22:32) писал:

Как Москва уже от вас устала. Что вы возглавите? Где? Вдвоём? Какие фальшивые судебные решения? От вас остались только исполнительные судебные листы по долгам, да долги без расписок... Господи Иисусе!

Не поминайте имя Господа всуе! Не богохульствуйте! До чего же противно читать всю эту ругачку!

#29 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:47

• Гости

Просмотр сообщенияГость (26.2.2011, 22:19) писал:

Не Жизель была брунэтка, а эта блондинка...

#30 Гость_Гость_* Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:47

• Гости
А куда делся пост о Великом?:wow:/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru