Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Спинальный шок

Сообщений в теме: 33

#31 LEX Отправлено 08 Май 2011 - 09:53

• K
  • 4 443 сообщений

Цитата

Насколько я понял - в обоих случаях не было ни резкого сдавления спинного мозга, ни восходящего отека продолговатого
так вроде, как я понял, разобрались уже - померли все от ИБС. травма позвоночника-в прямой ПСС не стоит ... :(/>

Цитата

умирают в абстиненции от элетролитных нарушений, вызывающих нарушение проводимости/сократимости миокарда.

и только от них?Что ж тогда молодые реже мрут- запас электролитов. что ли, больше? О_О..Нет уж, решено. всем ИБС буду ставить...и все довольны, разве что Дудок в неправильной терминологии, да Ледокол в фельдшеризме обвинят..:(/> Огорчительно. конечно, но переживу 8(/>

реклама

#32 sudmedfockin Отправлено 08 Май 2011 - 10:13

• смэ
  • 720 сообщений
Дело не в "запасе" (количестве), а в балансе. Я так понял, это стеб? :(/>
Если нет, то почитать, почему молодые реже мрут, можно у Селье.
ИБС молодым - зло. Есть великолепный диагноз - АКМП 8(/> . Статистики рекомендуют! :(/>

#33 qwer Отправлено 08 Май 2011 - 10:59

• K
  • 2 330 сообщений

Просмотр сообщенияsudmedfockin (8.5.2011, 12:13) писал:

ИБС молодым - зло.

Ну почему? И у молодых бывает ИБС, чаще некоронарогенного генеза.
Две недели назад ко мне обратился мой бывший сотрудник за помощью в организации лечения. У его 13-летнего внука развился передне-пергородочный трансмуральный ИМ. Документирован на ЭКГ, УЗИ, тропонинами, холтером и проч. Выходили пацана в кардиореанимации. От коронарографии отказались родители, хотя доктора советовали. Поэтому ничего не могу сказать о коронарах.

#34 LEX Отправлено 08 Май 2011 - 16:45

• K
  • 4 443 сообщений

Цитата

ИБС молодым - зло. Есть великолепный диагноз - АКМП . Статистики рекомендуют
у нас как-то не сильно сей диагноз приветствуется....да и буковку А- надо мед.доками подкреплять. а то родственники могут жалобу написать..Инфаркт у ребенка- ну, наверное. врожденная патология какая-то ...не встречал такого ,.. на Скорой в студенчестве, помню. 28 летнего возили как-то...
Селье- это который Ганс? С института не перечитывал 8(/>.. разве у него про возрастные особенности электролитного баланса что было ? О_О ...
ТС скоро возмутится. тему забросили, флуд пошел...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru