Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Как указывается дата смерти в Медицинском свидетельстве о смерти


В теме одно сообщение

#1 Mariya Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:13

  • участник
  • 2 сообщений
Здравствуйте. подскажите пожалуйста что такое открытая дата смерти? Ситуация в следующем. Официальный ответ бюро мед.экпертизы "мы не можем установить дату смерти. Дата смерти от 21.12.2009(тело привезли в морг) 2-4 дня". на каком тогда основании выписывать свидетельство ос мерти и кто его будет определять и вообще как оно определяется?В медицинском св-ве о смерти "" после окончательного", вообще стоит в п.4 декабрь 2009 . Что нам делать? Существуют ли какие либо инструкции чтоб поставить точную дату смерти и кто это делает?

реклама

#2 АНТ Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:08

  • team
  • 3 504 сообщений

Цитата

Рекомендации
по порядку выдачи и заполнения учетной формы № 106/у-08
«Медицинское свидетельство о смерти»,
утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 26.12.2008 № 782н (зарегистрирован Минюстом России 30.12.2008 № 13055)

........
III. Порядок заполнения
Медицинского свидетельства о смерти

22. Заполнение Медицинского свидетельства производят вписыванием необходимых сведений и подчеркиванием соответствующих обозначений.
23. Заполнению подлежат все пункты Медицинского свидетельства. В случае если заполнение того или иного пункта Медицинского свидетельства невозможно ввиду отсутствия соответствующих сведений, делается запись «неизвестно», «не установлено» или ставится прочерк.




Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru