Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Читайте! Учитесь! Завидуйте!

Сообщений в теме: 71

#61 SParilov Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:14

• K
  • 2 067 сообщений
Эдвин, во первых разговор в последнем топе о ганглиях я веду только о синокаротидных, без наезда, ибо вскрывал пару раз именно такую внезапную смерть и не у грудничка (да и ты вскрывал рефлексогенную смерть при их травме). Второе, то что я нахожу именно в ганглиях- это в 99% неблагоприятный фон, способствовавший генерализации инфекции, что полностью коррелируется с другими авторами. Третье, мой диссер в библиотеке и если ты считаешь, что там только про ганглии, то действительно спорить не о чем. А публикаций в ц. печати мне хватает.
Значит ты считаешь, что спинной мозг, продолговатый мозг (видимо то же к ганглиям относятся) и шейная и грудная ликворогемодинамические зоны (то же видимо ганглии) и вегетатика на хрен никому не нужны, а рудимент и атавизм. А уж какой шикарный ганглий в кармане Ратке ;)/> .
Я никому не навязываю свои мысли, я только расширил в плане SIDS работы твоего земляка и не претендую на первенство.
И последнее (это гипотеза) - ты задумайся, почему у чела до :shoot:/> симпатики (немедленного реагирования) и всего 2-ва ствола парасимпатики (регуляции и торможения), а смерть почему то наступает от фибриляции желудочков и остановки сердца - всегда гиперсимпатикемия.

реклама

#62 SParilov Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:27

• K
  • 2 067 сообщений
показывал многим, учил многих. Кто работал по моим методикам находит то же. Основная масса забывает через неделю, месяц, даже п/а занимающиеся детством. Причина проста - они под местными здравами, мой алгоритм вскрытия позволяет в 100% выявить травматическую природу перинатального поражения ЦНС и отдиферить его от иных причин. В здравах рулят акушеры и неонатологи, которым родовая травма поперек горла. В свое время мне было сказано впрямую, мои исследования портят краевую статистику. Сейчас СМЭ детей не вскрываю 2 года. В 12-м ушел смертность была на не более 20 (со 100 в 1996 ;)/> ) в год, сейчас уже за 30
ЗЫ: те роддома, акушеры которых правильно восприняли морфокартину и изменил тактику ведения родов не имеют внезапной домашней смертности грудных детей (один,с гл. врачом которого у нас было полное взаимопонимание в 1990-93 - уже больше 20 лет). Поэтому мне глубоко фиолетово, кто что думает о методе, методиках и авторе, главное дети остаются живыми.

#63 ТМВ Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:05

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияivanka (02 Ноябрь 2014 - 16:24) писал:

Да, видно, дураком помру.

Ну и что? В определенном смысле я очень даже рад, что не одинок! :)/> Будем развиваться вместе ? ;)/>

#64 ivanka Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:17

• смэ
  • 367 сообщений
Читаем и учимся. Беспрерывно. Мож. когда-нибудь диалектически и прыгнем.
  • ...счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же.

#65 SParilov Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 04:25

• K
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (02 Ноябрь 2014 - 16:56) писал:

Научная и экспертная общественность.

А еще хотел сказать о научной и экспертной общественности. Сколько посадили акушеров благодаря ей за перинатальное поражение ЦНС от действия окситоцина?, в скольких случаях посадили мам за "присыпание", а точнее от механической асфиксии от закрытия отверстия рта и носа мягким предметом, без единого повреждения с помощью этой общественности. А когда эти экспертизы смотришь, не сделано даже то, что рекомендовала Поттер и Ивановская, я уж не говорю о Ратнере. Но кричит это общественность "ату его" громче всех, т.к. она участвует в морфологическом обосновании для "науки" аноксического действия окситоцина, физиологического треммора подбородка, отсутствия побочных эффектов от прививок и т.д. и т.п.
ЗЫ: идею о связанности бронхиальной астмы с поражением метасимпатики легких при родовой травме (и нашел морфологический маркер) я высказывал еще 10 лет назад, у нас "научная и экспертная общественность" поржала и покрутила у виска, питерцы уже защитили несколько диссеров. Т.что кто понимает, тот делает.

Сообщение отредактировал SParilov: 04 Ноябрь 2014 - 04:26

#66 Edwin Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:56

• tеаm
  • 6 299 сообщений

Цитата

идею о связанности бронхиальной астмы с поражением метасимпатики легких при родовой травме

Сергей я правильно понимаю, что ты считаешь, что рост частоты бронхиальной астмы в развитых странах последних 50 лет объясняется ростом частоты родовых травм? Т.е. акушеры всё хуже и хуже работают и потому всё больше бронхиальной астмы?

Или я не так понял твой тезис?

#67 SParilov Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:32

• K
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (04 Ноябрь 2014 - 11:56) писал:

Сергей я правильно понимаю, что ты считаешь, что рост частоты бронхиальной астмы в развитых странах последних 50 лет объясняется ростом частоты родовых травм? Т.е. акушеры всё хуже и хуже работают и потому всё больше бронхиальной астмы?
Или я не так понял твой тезис?

Я считаю, что БА (и Питерцы это доказали) связана с нарушением регуляции метасимпатики легких, в большинстве случаев врожденное, из них в подавляющем большинстве - родовая кранио-вертебральная травма. При приобретенной, если покопать анамнез (а я копал в 4-х случаях собственных вскрытий молодых от БА) - находишь перенесенную ЧМТ при падении или ДТП (читай краниовертебралку).
Акушеры же работают так же, как при Шредере и Боне в ХIХ веке, не хуже и не лучше (дырка то не изменилась :)/> ). А рожают первого все позжее и позжее (около 30 или за 30) и не более 2-х + болезни цивилизации + 90Х60Х90, поэтому рост РТ был, есть и будет, а это всегда краниовертебралка. Или ты считаешь, что перелом осн. черепа с вывихом 1-2 шейного будет проходить бесследно, если это новородок?
Понимашь, найти кучу биохимии, связать это с патологией иммунки с морфометрией, просчетами Т и В лимфоцитов и аллергическим фактором проще, защититься еще проще, все равно никто не поймет. А вот попробовать найти первопричину, а уже доказано, что вегетатика и иммунка всегда работают совместно и не ясно еще что первично, а если + работы ак. Гусева (с 12-ю НИИ) по дизрегуляционной болезни НС. В общем, чем больше влезаешь, тем больше непоняток.
ЗЫ: у всех грудных детей, которых я вскрыл и нашел РТ, астматический компонент при респираторке был зафиксирован педиатрами.

Добавлю, в развитых странах молодыми в основном рожают приезжие (БА практически нет). А белые рожают после 25 (а это не АЙС), да загоняют через естественные, кстати само кесарево - 100% вертебралка, как минимум.

Сообщение отредактировал SParilov: 04 Ноябрь 2014 - 12:32

#68 Бабай Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:33

• K
  • 876 сообщений
Кесарить всех подряд и не будет никаких болезней.

#69 SParilov Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:35

• K
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (04 Ноябрь 2014 - 12:33) писал:

Кесарить всех подряд и не будет никаких болезней.

Будут, ибо кесарево - то же не АЙС. Рожать надо не 1-го, даже у животных первый помет не учитывается (пробный) :)/>

#70 SParilov Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:45

• K
  • 2 067 сообщений
Специально рисунок надыбал. Выковырять дите в такой позиции можно только пальчиками за шею и голову - дык выже г-да иксперды (аналогия тыж врач епт), сами механизм ротации и разгибания видите.

Сообщение отредактировал SParilov: 04 Ноябрь 2014 - 12:46

#71 Бабай Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:13

• K
  • 876 сообщений
Да-уж,откуда только здоровые дети берутся.

#72 SParilov Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:30

• K
  • 2 067 сообщений
А здоровых не более 30% :(/>, ибо рождать таки не хотят (как природой положено), а когды захотят ужо поздно через естественные, а то и вооще ЭКО :)/> . Да и женщин здоровых в белой расе и среди коренного населения "цивилизованных" странах (в акушерском понятии) осталось не более 5-10%. А будет еще меньше. 3,14 - Абзац.

Сообщение отредактировал SParilov: 04 Ноябрь 2014 - 13:38

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru