Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Отзыв (отмена) постановления

Сообщений в теме: 10

#1 Stagman Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:28

• K
  • 1 647 сообщений
Привет всем.
Суть: судом была назначена экспертиза по живому лицу. Потерпевший осмотрен. Заявлено о необходимости предоставления медицинских документов.
Ждал-ждал, не предоставили. Прошло уж и так больше 3 мес. И позвонили "мы Вам пришлем бумагу об отзыве (отмене) постановления о назначении СМЭ по данному делу, т.к. дело прекращено за примирением сторон".
Вопрос: мне-то что делать с незаконченной экспертизой теперь? Им вопрос адресовал, они грят "не знаем, нам пофик".
Так и не заканчивать, пусть годами лежит? (как у ТМВ пусть мышь грызет?)
Закончить, что "меддоки не предоставлены, решить вопросы невозможно"? (как эксперт из соседней темы, огребший от СК?)
В выводах написать, что предоставлена бумага от судьи об отмене данной экспертизы. Занавес?

реклама

#2 Valerich Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:47

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

"мы Вам пришлем бумагу об отзыве (отмене) постановления о назначении СМЭ по данному делу, т.к. дело прекращено за примирением сторон"
Постановление пусть пришлют об отмене постановления о назначении экспертизы. Все эти их "писульки" об отмене вынесенного на законных основаниях постановления ничего не стоят, и с того, в чей адрес постановление вынесено, обязанность его исполнения не снимают.

Каждый такой "возврат без исполнения" лишний крючок, за который вас же при желании можно будет подвесить 8(/>

Если не пришлют постановления об отмене постановления (что наверняка), сделайте экспертизу формально, ответьте, что можете, побольше фраз типа: "в связи с не предоставлением... не представляется возможным" и т.д.

#3 Stagman Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:11

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (8.12.2010, 15:47) писал:

Если не пришлют постановления об отмене постановления (что наверняка), сделайте экспертизу формально, ...

А если (ну, вдруг!) всё-таки пришлют?

#4 Valerich Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:19

• смэ
  • 4 606 сообщений
Подготовить сопроводиловку типа: в связи с Вашим постановлением об отмене постановления... высылаю постановление без исполнения, а так же возвращаю в Ваш адрес объекты, представленные для производства экспертизы.

Вообще-то это все ещё ерунда! Вот по гражданским делам, где внештатники привлечены, и уже комиссия состоялась, как быть? Кто уже выполненные работы будет оплачивать? Как рассчитывать их стоимость? И на каком основании назначившему лицу принимать решение об оплате, если Заключения нет?

#5 LEX Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:58

• K
  • 5 190 сообщений
вот потому я больше месяца и не жду..запросил мед.документы, нету в месячный срок- описываю что есть, на то, чего нет- НПВ. и пофик...надо-дополнительную назначат(еще одна единичка в нагрузку ) не надо- опять пофик...Я что-то неправильно делаю? :)/>

#6 Stagman Отправлено 08 Декабрь 2010 - 15:06

• K
  • 1 647 сообщений
Я делаю по живым лицам более тысячи актов в год (помимо 700-900 трупов). Мне чисто физически трудно на каждый случай старательно печатать ходатайства на медоки, а потом следить, что ровно через месяц акт был закончен с формулировкой "невозможно ответить т.к. меддокуаменты не предоставлены". Чтоб засчет дополнительных экспертиз повысить себе нагрузку? Дык, так в основном акты СМО, а не экспертизы, а дополнительных СМО, вроде как не бывает. К тому же, я так понимаю, не отражается это на зарплате-то. Только трупы повышают зарплату районному смэ. А все эти бесчисленные актики непонятно чем регламентированные - работа на урну в основном...сколько ты не сделай СМО - в день зарплаты будешь ЧМО.
В основном устно говорю назначившим (лично или по телефону) что надо. Поэтому ждать могу иногда и по многу месяцев, а потом узнаю, что уже и не надо ничего никому. Бумаг и так гора, а тут еще и с отменами всякими думать надо, что делать. :)/>

Сообщение отредактировал Stagman: 08 Декабрь 2010 - 15:09

#7 Gorgol Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:02

• участник
  • 45 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (8.12.2010, 22:58) писал:

вот потому я больше месяца и не жду..запросил мед.документы, нету в месячный срок- описываю что есть, на то, чего нет- НПВ. и пофик...надо-дополнительную назначат(еще одна единичка в нагрузку ) не надо- опять пофик...Я что-то неправильно делаю? :)/>

Правильно делаешь!
Для примера - у меня по 1 первичной экспертизе было 4 допа - каждый раз в новом постановлении ставился всего один, но новый вопрос, постановления сыпались с интервалом 4-5 дней, только толка было с этого мало - дело благополучно, где то в кулуарах ОВД, похерили - до суда не дошло, за то мне в отчёт 5 экспертиз!

#8 Hohol Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:37

• team
  • 1 545 сообщений

Цитата

по 1 первичной экспертизе было 4 допа - каждый раз в новом постановлении ставился всего один, но новый вопрос, постановления сыпались с интервалом 4-5 дней, только толка было с этого мало - дело благополучно, где то в кулуарах ОВД, похерили - до суда не дошло, за то мне в отчёт 5 экспертиз!

Да уж... А кто-то вынужден 5 трупов вскрыть всяко-разных, а кто-то по одному вопросику отвечает... А зарплата то одна. А где-то допы и не учитывают, где-то на две ставки 380 трупов ковыряют, не считая живых. Ужас-ужас. Разброд и шатание масс. И рука крепкая (вернее не окрепшая еще) сгинула...

#9 Гость_кое-кто_* Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:44

• Гости
А она была? Рука-то? Или одни :)/> ?

#10 Печкуренко Отправлено 11 Декабрь 2010 - 04:04

• смэ
  • 1 368 сообщений
Король ушел, да здравствует король.

Что бы там не было, а что то было. :)/> А сейчас опять временная пустота.

#11 Gorgol Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:41

• участник
  • 45 сообщений

Цитата

Да уж... А кто-то вынужден 5 трупов вскрыть всяко-разных, а кто-то по одному вопросику отвечает... А зарплата то одна. А где-то допы и не учитывают, где-то на две ставки 380 трупов ковыряют, не считая живых. Ужас-ужас. Разброд и шатание масс. И рука крепкая (вернее не окрепшая еще) сгинула...

Было это один-единственный раз - за 16 лет. И то смотрел по дежурству - а дальше ты сам читал...

Сообщение отредактировал АНТ: 12 Декабрь 2010 - 10:32

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru