Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

А модераторы есть-таки?

Сообщений в теме: 74

#31 Edwin Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:17

• tеаm
  • 5 923 сообщений

Цитата

требовались деньги для жизни форума... и многие, в том числе бесполезные и базарные флудеры несли свои гроши в общую копилку...
Ой Deni, так вы решили, что спонсоры за возможность пофлудить наш ресурс поддерживали? Чегой-то не припомню таких обещаний. Мне припоминается, что всё с точностью до наоборот было. За флудилку нам бы никто и гроша ломанного не дал. Их полно бесплатных.

Нас поддерживали именно как проф. ресурс. Поэтому попытка превратить наш форум в чистую флудилку это попытка отнять у нас право на существование. Никаких спонсоров для флудилки вы не найдёте. Так что если даже такие опытные участники, как Deni, требуют подтвердить их право на флуд, то нам пора очередной раз задуматься куда поворачивать оглобли форума. Я лично на флудилке писать не хочу, но сколько СМЭ - столько и мнений.

Выссказывайтесь что думаете. Кто хочет флудилку? Кто хочет профессиональный ресурс по судебной медицине?

реклама

#32 Дудок Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:38

• K
  • 964 сообщений
Если в "За стойкой бара" - это тоже профессиональная тема, тогда, конечно же, все в ней написанное - флуд. Если нет...
Бредите строго профессиональным форумом? Оk! Убирайте все темы, где не говориться об исследованиях трупов, недобитках и износилованных. А все остальное (поэзия, путешествия, авто, религия, досуг,...) в корзину. Я не возражаю, если Гвер, ради пользы дела, удалит созданные мной темы, не касаемые СМЭ. Да хоть и касаемые, если он или другой модератор сочтет это полезным. Но, Эдвин, вы же недавно сами размышляли о пользе тактики терпимости и не навязывания своего мнения. А то получается, что "Ворон ворону глаз не выклюет". Это я о том, что Эдвин не впрямую, но косвенно поддержал Гвера.

#33 Alex Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:57

• K
  • 2 413 сообщений
Дудок, на этом ресурсе у тимов всегда были двойные стандарты. Удивляться нечему.

#34 АНТ Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:57

• team
  • 3 334 сообщений
Понятное дело, все устают на работе и вечерами хотят отдохнуть и немного расслабиться. Анализировать еще и вечерами чужие случаи мало у кого вызывает энтузиазм, я не исключение.

Но, представьте, что все это Ваше (оно же наше) флудильно-искрометное чтиво приходится читать всем остальным. Тоже тяжеловато, да еще придумать потом как тему разделить, чтобы никто не пострадал и смысл ее не потерялся.

Не знаю, что в данной ситуации лучше. Может участникам в личную переписку чаще вступать нужно или в блогах записи делать, но форум пухнет от флуда. На одну профтему в последнее время приходится от 3 до 5 флудилок. Как-то нужно себя в этом ограничивать.

Сообщение отредактировал АНТ: 18 Сентябрь 2012 - 21:57

#35 Alex Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:07

• K
  • 2 413 сообщений
Не ввязываться в подобный флуд и тема быстро затухнет.

Сообщение отредактировал Alex: 18 Сентябрь 2012 - 22:07

#36 Deni Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:46

• K
  • 2 807 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (18 Сентябрь 2012 - 21:17) писал:

Выссказывайтесь что думаете. Кто хочет флудилку? Кто хочет профессиональный ресурс по судебной медицине?

Считаю, что по старинке нужно разделять котлеты от мух. А вот какой механизм использовать для разделения - не знаю. Но, надеюсь, мы не пойдем по уже проторенному пути, где в итоге пишет один, поддакивает с десяток, остальные молчаливо внимают...
Чистки тем, помнится, модераторами и раньше систематически проводились - а то распухнем и лопнем на кучку форенсиков :)/> - и эти чистки вполне адекватно воспринимались в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ темах.
А вот вопрос о закрытии тем - более щекотливый. Это пахнет цензурой, что не есть здорово... может быть решать вопрос о закрытии коллегиально, совещанием или опросом - тогда придется мириться с мнением большинства.
Хотя, когда тимы с кашками ругаются, нам, простым смэртным, лучше из угла не высовываться :)/>

Сообщение отредактировал Deni: 18 Сентябрь 2012 - 22:58

#37 Вован Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:26

• смэ
  • 1 671 сообщений
А литературный салон? Он ведь тоже . .. флудилка? И нужен ли он?

#38 Edwin Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:59

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Литсалон технически не привязан к форуму. Это отдельный ресурс. Он может и отдельно от форума существовать или закрыться. Это отдельная тема и прямого отношения к проблеме флуда на форуме не имеет. Опять же литсалон заявлен как лит. ресурс. И там нет никакого флуда по определению. Там только литературный авторские тексты без возможности их обсуждать (читай флудить) :)/>.

#39 black doc Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:57

• K
  • 651 сообщений
есть у нас раздел кафе. там масса тем не связанных с медициной. Раздел закрытый, что позволяет исключить случайных гостей и просто проходящих мимо. Посмотрите во что превратилась курилка. мне интересно было выслушать мнение моих коллег, чем интернет сообщества. За вторым можно пойти на другие форумы. Мне сейчас кафе не доступно. Но большинство тем превращается флудилки и это неверно. Может введем звание балабола.

#40 LEX Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:45

• K
  • 4 745 сообщений
Вряд ли найду тот пост .давненько уже писалось, но как раз кто-то из уважаемых (сорри за термин , но раз уж склоняемся к этому пути :fill:/> надо привыкать ;)/> ) тим высказывался в том духе. что и сделали -то отцы основатели второй ресурс для того. чтобы любой СМЭ мог высказаться как считает нужным на любую тему . не ожидая строгого окрика и предупреждений..ну. введите предупреждения и здесь. в чем проблема? для соблюдения плюрализма можно предупреждения (снять\оставить)- выставлять на голосование- пускай сообщество(аргументировано ) поддержит модераторов в их борьбе за чистоту профессиональных помыслов и речей :wow:/> :down:/> пара предупреждений- бан на неделю, еще пара- на месяц. еще пара- полный ..."Так победим!" (с) ;)/>
Кстати, в РФ не мало отделений где эксперт побалаболить может только с ментами да санитарами т.к. работает в одну маску...с живыми не поговоришь, воспринимают как особое к себе отношение, что не есть хорошо ..а трупы вообще народ молчаливый :work1:/> :?/>

#41 Edwin Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:12

• tеаm
  • 5 923 сообщений

Цитата

в РФ не мало отделений где эксперт побалаболить может только с ментами да санитарами
Мне мысль нравится. Нехай балаболят, но на великом и могучем, но печатными выражениями. Вот только где это делать? Давайте тогда договоримся, что наприм. в кафе можно этим заниматься. А если кто в открытых разделах начнёт проф.темы размывать, то тогда такие посты оперативно удалять или, что наверное чаще будет, полезное слово или выражение оставлять, а весь флуд и эмоции тереть.

Но тут надо нам, т.е. всем СМЭ на берегу договориться бум или не бум это делать. Иначе сразу начнутся вопли о цензуре. При этом это действительно цензура будет. Уж сильно не хочется её вводить, но флуд бьёт ключом во всех топиках. Или ещё можно посты с флудом не тереть, а наприм прятать в кафе, ну т.е. туда помещать в особый раздел типа "под стойкой бара". И тогда авторы не будут чувствовать себя ущемлёнными в своих авторских правах, так как посты каждый сможет ещё там найти и составить себе сам о них мнение. А проф. топик будет оставаться тогда чистым и подтянутым.

Ну а под стойкой бара надо будет раз в неделю или там месяц подметать, да и всё.

#42 Кузьмич Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:41

• team
  • 5 028 сообщений
Флуд в проф.темах надо удалять спустя, хотя бы неделю. Т.е. как этот флуд потерял актуальность. Раньше-это окрик, шиканье на разговаривающих. Это задача модеров и тимов. Что, соб-но периодически и делается. Я сам свои ненужные посты тру. Участники должны к этому относится нормально и не принимать сие действо за цензуру, а только как во благо заявленной темы. В кафе конечно, можно и пофлудить. Хотя, что такое флуд? Это отход от заявленной в топике темы. и если тема ни о чем, то соответственно и флуда, как такового там нет. Вопрос в другом. Есть определенные нормы общения, и не только на форуме. Если человек даже не ругается матом, а просто на нем разговаривает и при этом позиционирует себя как СМЭ-т.е. имеющим высшее образование, то получается диссонанс. И выглядит это как кабацкая похабщина. И очень режет глаз и ранит душу. Нет, иногда крепкое словцо бывает и надо вставить. Но опять же! В тему и не злоупотребляя. Вот такие соображения по данному вопросу.

#43 Vil Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:05

• смэ
  • 3 675 сообщений
Вот это все от души!
Дудок, Вы довольны?

#44 Vil Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:08

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (18 Сентябрь 2012 - 17:58) писал:

А я думал, что в "За стойкой бара" можно трындеть о чем угодно и сколько угодно. Видимо, ошибался. Извините. Но тут не все так просто. Если закрывать религиозные темы, тогда уж все подряд: и за, и против, и воздержался.

ЙЦУК, дорогой! Возьмите на себя труд удовлетворить просьбу Дудка. Позакрывайте все темы про религию.

#45 Vil Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:18

• смэ
  • 3 675 сообщений
Модераторы таки есть. И шоб Вам, дорогой Дудок, было это понятно, то я имею Вам сказать. :wow:/>

Вы, батенька, провокатор. Как, в прочем и я :down:/> . Вам совершенно не интересно есть Бог или его нет. Вам интересен процесс, понимаю, но форум и его ресурсы тут при чем?

#46 Vil Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:25

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (18 Сентябрь 2012 - 20:38) писал:

... Помнится мне еще, как совсем не так давно требовались деньги для жизни форума... и многие, в том числе бесполезные и базарные флудеры несли свои гроши в общую копилку... а теперь им "с новым годом, пошел на фиг!"?

Мдя... Дорогой Дени! Я в последних сборах по техническим причинам участия не принял и, вроде как, не имею морального права упрекнуть Вас в финансовой предьяве форуму. Однако, беру на себя обязательство вернуть Вам сумму понесенных убытков. Укажите реквизиты и объемы.

#47 Дудок Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:07

• K
  • 964 сообщений

Просмотр сообщенияVil (19 Сентябрь 2012 - 16:18) писал:

...дорогой Дудок, ... Вы, батенька, провокатор. Как, в прочем и я :wow:/> . Вам совершенно не интересно есть Бог или его нет. Вам интересен процесс, понимаю, но форум и его ресурсы тут при чем?

Вы можете считать себя кем угодно, но почему считаете себя достойным давать оценку другим - не понятно.
В темах о религии я вполне конкретно и определенно высказывал свою точку зрения. Этот процесс меня интересовал только с точки зрения обмена мнениями. Не думаю, что этим я заслужил звания флудёра или флудиста, или еще как. Хотя, конечно, со стороны видней.
Убирать какую-либо тему я не просил, тут вы передернули (ах да, вы же провокатор :down:/> ).

#48 Deni Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:20

• K
  • 2 807 сообщений

Просмотр сообщенияVil (19 Сентябрь 2012 - 16:25) писал:

... и, вроде как, не имею морального права упрекнуть Вас в финансовой предьяве форуму. Однако, беру на себя обязательство вернуть Вам сумму понесенных убытков. Укажите реквизиты и объемы.

Ну, я как обычно понят не так. Я ничего не предъявлял форуму. Я, вроде, и не флудю даже особо после возвращения на форум. Я всего лишь высказал точку зрения со стороны, когда в массы пошел посыл о выбрасывании с форума "бесполезных" экспертов - ведь кто-то из них, болтливых, по своему очень любят и ценят этот ресурс, считают его отдушиной...
Впрочем, делайте как считаете нужным - ресурс частный в конце концов. Жаль только, что сперва эксперты перестали пытаться высказываться на том ресурсе, а вскоре перестанут и на этом. Не все же остепененные и умудренные многолетним опытом корифеи, чтобы писать строго по теме, без эмоций и тщательно взвешивая каждое слово....

Сообщение отредактировал Deni: 19 Сентябрь 2012 - 18:39

#49 qwer Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:55

• K
  • 3 151 сообщений
Оффтоперов и флудеров на форуме не так уж и много. От силы 5-6 человек. Часть из них представлена в этом топике, парочка других помалкивает в сторонке. Если бы их активность ограничивалась только Кафе - это было бы еще полбеды.

Знаниями ( или умением их изложить) эти пустомели, по моим наблюдениям, не блещут, и их активное участие в профессиональных темах сводятся опять же к оффтопикам и флуду. Я было попытался разделять эти темы на полезную информацию, оффтопики и флуд. Так возникло несколько тем, примером которых есть тема "Флуд о переливании крови".

Выяснилось, что эти 5-6 человек способны "забить" оффтопиками и флудом любую полезную профессиональную информацию.
Так, что в кафе пусть флудят до потери пульса. Но в профессиональных темах нужно тереть эти оффтопики и флуд, Что и буду делать.
Нам следует принять также решение о том, что темы в которых инициируется конфессиональная, национальная, рассовая рознь должны закрываться или удаляться.

Сообщение отредактировал qwer: 19 Сентябрь 2012 - 19:50

#50 myt Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 18:57

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Предлагаю цензуру не вводить. Предлагаю просто флуд из профессиональных тем убирать :wow:/> .

#51 Дудок Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:11

• K
  • 964 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (19 Сентябрь 2012 - 18:57) писал:

Предлагаю цензуру не вводить. Предлагаю просто флуд из профессиональных тем убирать :wow:/> .

Поддерживаю. Надо соблюдать заданную тему во всех темах. Не только профессиональных.

Гвер, не переусердствуйте в своих благих намерениях. Помните поговорку о том, что самые ярые антисемиты - это семиты? Не сочтите за флуд или оскорбление.

#52 Дудок Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:24

• K
  • 964 сообщений
Модераторы, скажите, как так получается, что Гвер вчера закрыл тему "вера и знание", а сегодня Эдвин в ней отписался. Или она только у меня закрыта?

#53 Alex Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:29

• K
  • 2 413 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (04 Октябрь 2012 - 17:24) писал:

Модераторы, скажите, как так получается, что Гвер вчера закрыл тему "вера и знание", а сегодня Эдвин в ней отписался. Или она только у меня закрыта?

Закрыта она для нас. А администраторы (модераторы) все равно в ней писать могут.

Сообщение отредактировал Alex: 04 Октябрь 2012 - 17:30

#54 qwer Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:33

• K
  • 3 151 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (04 Октябрь 2012 - 17:29) писал:

Закрыта она для нас. А администраторы (модераторы) все равно в ней писать могут.
Верно

#55 Vil Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:37

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (04 Октябрь 2012 - 17:24) писал:

Или она только у меня закрыта?
Она закрыта для всех, кроме team, которые просто подводят черту под обсуждением.

#56 Дудок Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:00

• K
  • 964 сообщений
Уже две черты подвели. $$$/>

#57 Edwin Отправлено 04 Октябрь 2012 - 19:35

• tеаm
  • 5 923 сообщений
У нас тим постоянно растёт, хотя и медленно в последнее время. Пишите проф. посты, участвуйте в жизни форума и вам открыта дорога в тим...

И тогда можете подводить черту или её стирать хоть по пять раз на дню $$$/> Называется эта функция - супермодератор. Эта функция автоматом тим включается. Поэтому заткнуть какого-нибудь активного писаку от тим, типа меня, довольно трудно. Тут или он сам угомонится или коллеги по тим попытаются тактичными замечаниями (типа мат) во внутренних разделах призвать к порядку, но и это не всегда помогает.

Издержки анархии так сказать :Р/> , но нам так пока нравится. Нашу систему отсутствия системы и ясной командной структуры менять не собираемся. Лень знаете, да и нафиг никому не охота этим заниматься. Так и живём, без руля и ветрил это кажется называется.

Система эта работает у Attac Я ею очень интересовался в своё время. Сама организация и идеи глобализации меня никак не интересовали, а вот структуры и формы функционирования очень даже. Поройтесь в инете если вам эта проблема интересна. Наш тим именно на эту систему похож. С моей колокольни - сознательно диффузно.

Один админ стоит, как столп с хостингом, типа колосса с Родоса. А всё остальное в зыбком тумане. И это не случайно :wow:/> И самое обидное, даже некому пожаловаться. Ответственности просто 0. :)/> В общем, вливайтесь в наши ряды. Вам тоже понравится.

#58 Alex Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:12

• K
  • 2 413 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (04 Октябрь 2012 - 19:35) писал:

У нас тим постоянно растёт, хотя и медленно в последнее время. Пишите проф. посты, участвуйте в жизни форума и вам открыта дорога в тим...
...В общем, вливайтесь в наши ряды. Вам тоже понравится.

Цитата

- Приезжайте к нам на Колыму! - Да нет, лучше Вы — к нам!

#59 Дудок Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:56

• K
  • 964 сообщений
Все понял, спасибо за разъяснения и приглашение. Получается: среди равных суперравные. :)/>

#60 gas Отправлено 05 Октябрь 2012 - 01:14

• смэ
  • 627 сообщений
Так дык в России-матушке живете. всегда кто-то ровнее. Хотя на наших тим зря обижаться, вот есть форумы, где модераторы даже в правила не вмещаются :)/> :)/> :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru