Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

А модераторы есть-таки?

Сообщений в теме: 74

#1 doctorsergey Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:25

• участник
  • 29 сообщений
Больше недели назад в теме "Литературно-художественный салон" (может, с точным названием и ошибаюсь) вывесил фотографии цветов из Новой Зеландии, тема так и называется "Цветы из Новой Зеландии". По ошибке сделал это в разделе "Макрофото", заметил поздно, попросил перенести. Перенесли. Ссылка в результате больше не открывается - "является мёртвой или удалённой". Написал Бороде - он вроде один из модераторов. Прошло уже больше недели - ни ответа, ни изменений в статусе темы - всё так же не открывается. Не то чтобы мне за тему мою обидно - совсем нет, просто интересно - а как форум работает, если неделями модераторы в темах не появляются? А если появляются, но не отвечают - дело совсем плохо.
Я, конечно, не СМЭ и вряд ли для форума большую ценность представляю, но что-то вам надо менять. Форум и так не выглядит очень активным, а с таким подходом модераторов активности на нём будет ещё меньше. Хотя куда уж меньше?
С уважением.

реклама

#2 АНТ Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:02

• team
  • 3 335 сообщений
Ваша тема возвращена в "Литературно-творческий салон". Извините, перенес тему немного не туда, так бывает иногда :?/>

Сообщение отредактировал АНТ: 03 Декабрь 2010 - 18:20

#3 qwer Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:05

• K
  • 3 151 сообщений
Тема открывается нормально

Если возникают вопросы можете обращаться к любому пользователю из группы team. Они на форуме есть постоянно.

#4 Исмагилов Рауль Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:36

• K
  • 524 сообщений
Мне стоило бы тоже пожаловаться.на то. что. 3 моих рассказа не выставили в лит.салоне: Алкогольный опыт; Sic TranSit Gloria mundi; Кавказский тост!
Думаю это специальная акция.... уже терпеливо два года наблюдаю....

#5 Boroda Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:32

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Посыпаю голову пеплом г-да...
Это моя ошибка. Я давно литсалоном уже не занимался, другие проекты отвлекли. Но обещаю исправиться. Что было в 2007 году не помню, но предполагаю что банально забыл перенести тексты с форума в литсалон.

Sic transit gloria mundi
Кавказский тост

А вот с рассказом Алкогольный опыт не так всё просто. Посмотрите какую автор пометку (#22) сделал. Т.е. не хотел публиковать? А сейчас что делать? Публиковать или нет?

Цитата

Хотел выложить в литературном салоне, но передумал. Думаю меня поймете, это очень личное. Брезговать уже нечем. Читайте:

АЛКОГОЛЬНЫЙ ОПЫТ.

#6 qwer Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:26

• K
  • 3 151 сообщений

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (5.12.2010, 14:36) писал:

Думаю это специальная акция.... уже терпеливо два года наблюдаю....
Да-а. Давненько наш завлит в запое :Р/>

#7 Исмагилов Рауль Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:38

• K
  • 524 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (5.12.2010, 18:32) писал:

Посыпаю голову пеплом г-да...
Это моя ошибка. Я давно литсалоном уже не занимался, другие проекты отвлекли. Но обещаю исправиться. Что было в 2007 году не помню, но предполагаю что банально забыл перенести тексты с форума в литсалон.

Sic transit gloria mundi
Кавказский тост

А вот с рассказом Алкогольный опыт не так всё просто. Посмотрите какую автор пометку (#22) сделал. Т.е. не хотел публиковать? А сейчас что делать? Публиковать или нет?

Цитата

Хотел выложить в литературном салоне, но передумал. Думаю меня поймете, это очень личное. Брезговать уже нечем. Читайте:

АЛКОГОЛЬНЫЙ ОПЫТ.

Выкладывайте подряд. Терять нечего - всё пропито. С редактированием вот туго - кого попросить -не знаю...

#8 Edwin Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:26

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Сурово пишет Тагир Казыханов. Продирает аж до нутра. Могёт в общем. Уважуха!

#9 ТМВ Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:45

• team
  • 5 829 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (6.12.2010, 16:26) писал:

Ага. Прям себя вспомнил, до кодировки. :)/>

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (6.12.2010, 10:38) писал:

С редактированием вот туго - кого попросить -не знаю...

А чё там редактировать-то? Запятые? Нафик.

Литературное творчество состоит из аффтарской души. Классическая орфография, в общем приветствуется, но может и отдохнуть.

Всё написано пучком :Р/>

#10 Кузьмич Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:48

• team
  • 5 028 сообщений

Цитата

По стилю очень напоминает Вайнеров "Евангелие от палача "

#11 Печкуренко Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:45

• смэ
  • 1 368 сообщений
Очень понравилось. Очень. Обычно пробегаю скачками, а здесь читал очень напряженно. Жму руку. Вы мастер.

#12 Edwin Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:28

• tеаm
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (6.12.2010, 8:38) писал:

С редактированием вот туго - кого попросить -не знаю...

У нас Валерич славно редактировал на предмет орфографии и пунктуации. Может Валерича попросим рассказы отредактировать? Если автор будет согласен, то тогда этот вариант можно было бы выстивить.

Валерич! Ты смог бы отредактировать тексты?

#13 Valerich Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:38

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

Валерич! Ты смог бы отредактировать тексты?
Объем некритичный, можно попытаться время выкроить.

Тут другая проблема: стиль уж больно специфичный. Боюсь не хватит моих знаний для того, чтобы считать потом текст отредактированным и полностью правилам соответствующим :)/> Да и авторский замысел можно ненароком нарушить.

Можно попробовать старым способом в документах гугли с доступом автора. В любом случае, явные описки, если они есть, можно исправить.

Кстати... на некоторых, в первую очередь, новостных сайтах есть функции быстрого сообщения авторам об ошибке. Типа выделите ошибку и нажмите ctrl+enter. Нельзя такую фичу к литсалону прикрутить? Читатели сами бы и редактировали заодно.

#14 Boroda Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:21

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Валерич спасибо за согласие помочь нашему литсалону!

Так как совместной работы многих участников не планируется, то прошу тебя просто текст подправить и прислать мне. Я отошлю его Тагиру Казыханову. Если он одобрит, то эту версию и выставим.

Тексты есть по ссылкам вверху топика.

Новую фичу по правке текстов я прикручивать к литсалону не хочу. Думаю, что она только головной боли нам добавит. В конце концов автор за свой текст отвечает. Как сделает, так и ладно. Борьба за орфографию до полной победы грамматики и пунктуации мне просто не по силам :)/>
Ну её... будем жить проще... как умеем.

Кому сильно стрёмно такое читать, тот пусть к классикам обратится и на них отдохнёт душой. Слава богу, таковых хватает. Хотя Достоевского тут читал и удивлялся его языку. Напиши такое сейчас кто, засмеют за анахронизмы и использование несуществующих слов и оборотов.

#15 Valerich Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:46

• смэ
  • 4 606 сообщений
Хорошо, сделаю до конца недели.

#16 Valerich Отправлено 13 Декабрь 2010 - 09:54

• смэ
  • 4 606 сообщений
Мучался, мучался с "алкогольным опытом" в пятницу... ничего особо хорошего не намучал... поначалу ещё пытался править, а потом, по мере погружения главного героя в алкогольное забытье, вообще править что-либо невозможно. Решил, может за выходные что-нибудь доделаю... даже употреблять пробовал :ass/>

В общем, уровень автора значительно выше моих знаний русского языка :ass/> Есть там несколько явных описок и несогласованностей в падежах. Запятые, которые на мой взгляд нужно и не нужно ставить, тоже отметил. Однако, менять пока ничего не стал. Выкладываю на суд самого автора: красным - то, что нужно убрать, зеленым - то, что добавить.

Прикрепленные файлы

#17 Исмагилов Рауль Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:36

• K
  • 524 сообщений
Что-то прикреплённый файл через download master глючит - прочесть не смог.Самое главное стиль не менялся, остальное - как говориться мишура "ёлочные игрушки". Поэтому верю искренности труда и порядочности Валерьича - пусть будет как он средактировал.Удачи!

#18 Klokin Отправлено 15 Май 2012 - 07:15

• K
  • 1 663 сообщений
Коллеги, я не понял, а куда девалась, еще с утра имевшаяся тема про "жуткие смерти" женщин?

#19 Кузьмич Отправлено 15 Май 2012 - 07:19

• team
  • 5 028 сообщений
Общим решением убита. По причине большой жуткости фотографий и минимальной профессиональной ценности.

#20 Klokin Отправлено 15 Май 2012 - 10:00

• K
  • 1 663 сообщений
Ну, не знаю... Может по жуткости и все правильно, а вот что касается того, что подобные случаи, как элемент проявления отношения к женщинам (и детям), степень их распространенности характеризуют социализацию и нравственную составляющую общества, исследовать было бы полезно. Тем более, что связка способа убийства с психотипом насильника существует. Ну и т.д. Наверно было бы лучше просто перенести в закрытый раздел.

#21 Vil Отправлено 15 Май 2012 - 11:35

• смэ
  • 3 675 сообщений
Дорогой Клокин! Дело не в жуткости, а в несопоставимости минимальной ценности наблюдения с потенциальной опасностью его публикации. Лично я не готов обсуждать связку между способом убийства и психотипом насильника, хотя с удовольствием послушал бы сведущего человека. Если возметесь в закрытом разделе просветить нас на этот счет, без проблем перенесем в закрытый раздел и можете готовить мастер-класс на эту тему.

#22 Edwin Отправлено 15 Май 2012 - 12:19

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Топик теперь в закрытом разделе для СМЭ

#23 Klokin Отправлено 16 Май 2012 - 04:05

• K
  • 1 663 сообщений

Просмотр сообщенияVil (15 Май 2012 - 11:35) писал:

Лично я не готов обсуждать связку между способом убийства и психотипом насильника, хотя с удовольствием послушал бы сведущего человека. Если возметесь в закрытом разделе просветить нас на этот счет, без проблем перенесем в закрытый раздел и можете готовить мастер-класс на эту тему.

Откровенно говоря, знания по этому вопросу, не позволяют мне считать что я способен проводить мастер-класс (как впрочем и по другим вопросам СМ, так как я не считаю себя настолько сведущим, что бы с подобных площадок учить профессионалов, здесь присутствующих). Однако уверен, что такие люди найдутся.

#24 Дудок Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:26

• K
  • 964 сообщений
Что-то модераторы расшалились. Гвер, видимо, выдвинул для себя лозунг - Зря день прожил, коли тему не закрыл. За два последних дня закрыл две темы. Что так, уважаемый?

#25 Edwin Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:43

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Ненормативная лексика и пожелтение форума его достали :)/>

Нас потихоньку тоже. Я временами себя спрашиваю на каком форуме я пишу.
Толи подростки в подворотне феню гонят, толи специалисты с высшим образованием мыслями обмениваются... Как-то стало не всегда понятно. Гостей мы прижучили уже и более особо им распускаться не дадим. Но дело это, видимо, заразное и на СМЭ частично перекинулось. Я, кстати, тоже не исключение. В общем, надо себя за подтяжки брать и концентрироваться при написании постов.

#26 Дудок Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:58

• K
  • 964 сообщений
А я думал, что в "За стойкой бара" можно трындеть о чем угодно и сколько угодно. Видимо, ошибался. Извините. Но тут не все так просто. Если закрывать религиозные темы, тогда уж все подряд: и за, и против, и воздержался.

#27 qwer Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:33

• K
  • 3 151 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (18 Сентябрь 2012 - 17:26) писал:

Что-то модераторы расшалились. Гвер, видимо, выдвинул для себя лозунг - Зря день прожил, коли тему не закрыл. За два последних дня закрыл две темы. Что так, уважаемый?

Вашу бы активность да в профессиональные темы. Сколько Вы лично их создали за время своего участия на форуме? Ноль целых? Зато флудите в любой теме!
Достало меня то, что профессиональный форум, который создавался и с моим участием, все больше превращается в помойку. А эксперты, которые авансировано получили широкие форумные доступы, становятся по своей лексике и уровню мышления базарнымии торговцами.
Если так пойдет и дальше буду инициировать вопрос о лишении некоторых форумных трепачей, без чувства меры и уважения к коллегам, всех ранее предоставленных доступов. В первую очередь в Кафе. Один черт толку от них никакого.

Сообщение отредактировал qwer: 18 Сентябрь 2012 - 19:16

#28 LEX Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:24

• K
  • 4 745 сообщений

Цитата

В том числе и в Кафе. Один черт толку от них никакого.
а какой толк ожидается в Кафе-то? :)/> Да и не в Кафе? Не всем часто встречаются интересные находки, не все обладают умением качественного фото...споры типа - а СГМ- средний вред! ИМХО, тоже ни к чему продуктивному не ведут..ну. давайте предупреждения и баны за флуд введем, какие проблемы?

#29 Дудок Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:12

• K
  • 964 сообщений
Что вы называете флудом? Точку зрения отличную от вашей?
Я не считаю для себя возможным вас, Гвер, поучать, но тон вашего общения в последнее время чем-то напоминает мне соседний форум. Без обид.

#30 Deni Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:38

• K
  • 2 807 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (18 Сентябрь 2012 - 18:33) писал:

Просмотр сообщенияДудок (18 Сентябрь 2012 - 17:26) писал:

Вашу бы активность да в профессиональные темы. Сколько Вы лично их создали за время своего участия на форуме? Ноль целых? Зато флудите в любой теме!
Достало меня то, что профессиональный форум, который создавался и с моим участием, все больше превращается в помойку. А эксперты, которые авансировано получили широкие форумные доступы, становятся по своей лексике и уровню мышления базарнымии торговцами.
Если так пойдет и дальше буду инициировать вопрос о лишении некоторых форумных трепачей, без чувства меры и уважения к коллегам, всех ранее предоставленных доступов. В первую очередь в Кафе. Один черт толку от них никакого.

Да... действительно повеяло чем-то до боли знакомым ( :)/> )... Помнится мне еще, как совсем не так давно требовались деньги для жизни форума... и многие, в том числе бесполезные и базарные флудеры несли свои гроши в общую копилку... а теперь им "с новым годом, пошел на фиг!"?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru