Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

старый перелом

Сообщений в теме: 4

#1 ada-85 Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 07:54

• участник
  • 5 сообщений
при вскрытии частично скелетированного трупа на шее петля, можно ли ставить диагноз мех.асф. сдавление органов шеи петлей или будет диагноз причина смерти не установлена в связи резко выраженными гн.изм, с част.скелет?

реклама

#2 for-for Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 09:32

• смэ
  • 1 944 сообщений

Просмотр сообщенияada-85 (29.11.2010, 8:54) писал:

при вскрытии частично скелетированного трупа на шее петля, можно ли ставить диагноз мех.асф. сдавление органов шеи петлей или будет диагноз причина смерти не установлена в связи резко выраженными гн.изм, с част.скелет?

Наличие петли маловато для диагноза асфиксия. У Молина для подтверждения диагноза описано порядка 10 признаков.
А как Вы собираетесь отвечать при диагнозе "асфиксия" на вопросы прижизненности, давности и т.п.?

#3 Vil Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:24

• смэ
  • 3 675 сообщений
А при чем здесь "старый перелом"?

#4 ada-85 Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:36

• участник
  • 5 сообщений
значит причина не установлена. а старый перелом найден в лобной области вдавленный давностью образования более 1месяца, я так думаю

#5 Edwin Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:10

• tеаm
  • 6 378 сообщений
В похожих случаях я пишу нечто....

обнаруженные на вскрытии находки не противоречат версии наступления смерти от мех. асфиксии при повешении.

У нас дознаватели адекватные и поэтому глупые вопросы редко задают и, обычно на подобные сентенции, понимающе кивают головами. Т.е. у нас такое легко прокатывает. А однозначную причину смерти установить не получится... в смысле... я не умею.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru