Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

150 тысяч за подмену покойницы

Сообщений в теме: 9

#1 Aloon Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:10

• смэ
  • 435 сообщений
Ритуальную службу оштрафовали на 150 тысяч за подмену покойницы

Цитата

Волжский городской суд в Волгоградской области взыскал 152900 рублей с ритуальной службы в счет компенсации морального вреда

Цитата

В момент прощания близкие обнаружили подмену - в гробу лежало тело другой женщины, одетое в вещи родственницы. Позже ошибку исправили

Цитата

Не менее возмутил родственников усопшей другой шаг похоронной конторы,
который также стал толчком для обращения в суд: фирма прислала своего
сотрудника к пострадавшим с предложением провести бесплатно следующие похороны в их семье

реклама

#2 ЗЕЛ Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:21

• смэ
  • 281 сообщений
Такое редко, но периодически происходит - из за ошибки, когда одновременно приходит несколько родственников с пакетами одежды - агенты или санитары, по запарке, могут на пакет прицепить не ту бирку с фамилией.
В итоге, на следующий день гроб, выставляется в зал с чужим телом но под фамилией "ПАКЕТА С ОДЕЖДОЙ" - так как он расписан по времени выдачи.
Хохма .. не хохма .. но бывает.
Порой без последствий - порой с жестким скандалом.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ: 23 Ноябрь 2010 - 21:25

#3 Dodger Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:25

• смэ
  • 207 сообщений

Цитата

Не менее возмутил родственников усопшей другой шаг похоронной конторы,
который также стал толчком для обращения в суд: фирма прислала своего
сотрудника к пострадавшим с предложением провести бесплатно следующие похороны в их семье

Постоянным клиентам скидки и дисконтная карта в подарок :)/>

#4 Stagman Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:21

• K
  • 1 633 сообщений
Да-а...Такое ляпнуть могли только вообще напрочь лишённые всего человеческого машины для сбора бабла.
Прекрасная иллюстрация того, как иногда можно ляпнуть глупость. думая, что исправишь или улучшишь положение, а на самом деле всё усугубляешь да так что дальше некуда.
Вспомнилось про Оду на смерть Орджоникидзе. Это, если не путаю, в книге "дети Арбата" написано...О том, как председателю союза писателей поручили написать Оду на смерть Орджоникидзе. Он написал...Прочитал на панихиде и все были в восторге. Хвалили все партийные деятели. А он, на радостях ляпнул "когда умрет товарищ Сталин, я напишу еще лучше". Был в тот же день расстрелян. Так и тут - могли ситуацию спасти - вернуть за траурный зал и венки деньги, например, и сильно извиниться. Ан нет..."каждому кто купит 3 розы, четвертая в подарок".
Идиоты, что скажешь.
Мягко их наказали, имхо. Надо бы как писателя... :)/>

Сообщение отредактировал Stagman: 24 Ноябрь 2010 - 12:21

#5 Vil Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:32

• смэ
  • 3 675 сообщений
А мне понравился незатейливый санитарский юморок :)/> .

#6 ТМВ Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:31

• team
  • 6 238 сообщений

Просмотр сообщенияVil (24.11.2010, 13:32) писал:

А мне понравился незатейливый санитарский юморок ;)/> .

Ага! И мне тоже.
:)/>
Жаль, что не сохранил одну супер-бумажку... а то бы всем предложил порадоваться. Где-то около года назад, в почтовые ящики нам клали квитанции за оплату коммунальных услуг, которые были напечатаны за счет одной из крупных ритуальных контор.

Интересное было содержание: на одной стороне всё, как положено - № счета, сумма, адрес, ФИО и т.п., а на обороте - рекламка ;)/> : (дословно текст не помню) Типа - Ритуальная контора "Милости просим" с радостью осуществит Ваши похороны... телефон, факс, е-майл! :)/>

#7 Stagman Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 15:49

• K
  • 1 633 сообщений
А помните, года 3 назад, в Калининграде, выпустили открытки к 9-му мая. По всем каналам показывали. На обороте рекламу ритуалки разместили, суки.

http://www.regnum.ru/news/817786.html

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1-29-big.jpg (121,44К)
    Количество загрузок:: 27

#8 Yablok_By Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:58

• team
  • 2 793 сообщений
Открытка конечно - жесть... Предложение провести бесплатные похороны конечно тоже. У наших родственников в новом лифте висит реклама крематория. Всем заключившим прижизненный договор с ними - 10% скидка. В добавок каждую пятницу для пенсионеров проводится бесплатная экскурсия в городской крематорий, где желающие могут прослушать подробный рассказ о процедуре и заключить, при желании, прижизненный договор.

По теме - у меня было подобное. Поступили трупы двух женщин из больницы - патанатомические. Я до этого уже многократно обращалась в больницу с просьбой требованием подписывать трупы. Но так как обычно из больницы по одному, максимум два трупа, поступает и если даже они одного пола, то разного возраста и в общем можно сразу понять кто есть кто. В общем до этого случая я не сильно наставивала, как-то не было это критичным. А тут даже по паспорту непонятно, похожи между собой трупы. Попросили родственников опознать кто из них их. Две родственницы пробежали, ткнули пальцем - вот, мол, наш и убежали. Я вскрыла, помыли, одели. Хорошо ещё справку не села писать, второй труп вскрывала. Вторую тоже уже помыли и готовили к выдаче. А первую уже забирать пришли. Заходят родственники, персонал показывает им тело в гробу, чтобы посмотрели как уложен, чтобы без претензий. Все смотрят, всех всё устраивает, мужики уже потащили гроб к выходу и тут.. Молодой пацанёнок, такой молодой, что по возрасту то ему даже рановато в морги ездить, задумчиво говорит - А это не тётя Света... Потом вытягивает шею, смотрит в сторону приоткрытой двери в секционную и произносит - А вон же она.. Немая сцена. Все в ауте, особенно мы. Но тут обошлось без эксцесса, так как они сами нам на это тело указали. Правда пришлось им больницу слить, так как это они трупы не подписали. Кстати, с тех пор ни одного трупа из больницы неподписанными не поступило.

А так - переодели быстренько и все без претензий.

#9 АНТ Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:19

• team
  • 3 452 сообщений
Был похожий случай. Два подгнивших повешенных мужчины бомжеватого вида примерно одного роста, цвета волос и возраста. Трупы поступили как неизвестные по направлениям мильцинеров. В далекие 80-е особо не заморачивались с установлением личности. Исследуем, ждем родственников. Родная сестра :)/> одного из покойных легко его "опознает" и тело увозят. Примерно через 2 часа прибыли за вторым телом... а его нет. Хорошо, что первого еще не успели захоронить. Скандал был грандиозный между родственниками умерших. К нам претензий не было. Сестра оказалась адекватной и признала свою ошибку, но это в 80-е...

Сообщение отредактировал АНТ: 24 Ноябрь 2010 - 19:19

#10 ramzes Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 19:35

• смэ
  • 363 сообщений
Такие казусы наверное у всех есть в памяти... А эта военно-мемориальная компания - достала. Её местный представитель хуже комара или назойливой мухи, все бегает пытается мне и моим сотрудникам впихнуть свою визитку и прейскурант с перечнем услуг. Мол, давайте помогайте мне бабло косить, а я вам с барсокого плеча по 200р трупа. Наверное скоро доведет до того, что общаться придеться матом.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru