Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Вниманию автомобилистов!

Сообщений в теме: 124

#61 LEX Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:55

• K
  • 4 745 сообщений

Цитата

Все вежливые на дороге
на дороге то в основном вежливые..нервные- они в пробках...где-то я их даже понимаю, если бы мне приходилось по несколько часов в пробках торчать- я бы тоже кусаться начал :)/> :)/>

реклама

#62 Бабай Отправлено 30 Октябрь 2015 - 07:26

• K
  • 793 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (30 Октябрь 2015 - 01:40) писал:

Вот только что зашел домой, проехал 1600 км за 18 часов. Три области и пять республик. Все вежливые на дороге, дальнобои так особенно: и в правый рад часто уходят, и возможность безопасного обгона показывают. Палец на аварийку устал жать, блин.

А сейчась,сядете на диету-до фига штрафов с автоматов придет за превышение :)/> .
Мне за проезд 1200 км за 19 часов пришло 8 штук по 500 руб ,на самолете блин гораздо дешевле обошлось бы.

#63 myt Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:14

• tеаm
  • 7 690 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (30 Октябрь 2015 - 07:26) писал:

А сейчась,сядете на диету-до фига штрафов с автоматов придет за превышение :)/> .
Мне за проезд 1200 км за 19 часов пришло 8 штук по 500 руб ,на самолете блин гораздо дешевле обошлось бы.
Навигатор с обновляемым speedcam + нормальный антирадар + надо обращать внимание на то, где местные скорость сбрасывают. Сколько ездил, никогда особо не нарывался на штрафы, хотя дороги местами приличные и крейсерская скорость на них до 160 км/час вполне комфортна.

#64 Кузьмич Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:47

• team
  • 5 028 сообщений
Сейчас вроде новая фишка. Забыл как называется. Стоят две камеры: на въезде в населенный пункт и на выезде. Фиксируют время когда заехал и когда выехал. Высчитывают среднюю скорость движения и присылают письмо счастья. Их антирадар не видит. Коллеге недавно такое пришло. Как же называется? Вылетело из головы.

#65 LEX Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:29

• K
  • 4 745 сообщений

Цитата

нормальный антирадар +
он от беспилотников тоже защищает?

#66 genosys Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:37

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (30 Октябрь 2015 - 12:47) писал:

Сейчас вроде новая фишка. Забыл как называется. Стоят две камеры: на въезде в населенный пункт и на выезде. Фиксируют время когда заехал и когда выехал. Высчитывают среднюю скорость движения и присылают письмо счастья. Их антирадар не видит. Коллеге недавно такое пришло. Как же называется? Вылетело из головы.

По-голландски, trajectcontrol :)/>

#67 Alex Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:02

• K
  • 2 415 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (30 Октябрь 2015 - 12:47) писал:

Это скорее всего "Автодория". Нормальный антирадар их видит. Покупайте антирадары только с GPS/Глонасс. У нас такие сняли уже. Говорят, очень много людей обжаловали в суде, доказать превышение никак нельзя.

#68 Konst&INN Отправлено 30 Октябрь 2015 - 15:29

• team
  • 3 248 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (30 Октябрь 2015 - 14:02) писал:

Говорят, очень много людей обжаловали в суде, доказать превышение никак нельзя.

Потому что они считают среднюю скорость. А такого понятия в КоАП нет.

#69 Edwin Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:11

• tеаm
  • 5 924 сообщений
этот способ контроля очень в Анлии распространён. В материковой Европе пока не попадались мне такие.
Генозис, а что в Голландии этой фигнёй тоже увлекаются?

#70 genosys Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:29

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (30 Октябрь 2015 - 16:11) писал:

этот способ контроля очень в Анлии распространён. В материковой Европе пока не попадались мне такие.
Генозис, а что в Голландии этой фигнёй тоже увлекаются?

Да, довольно часто предупреждения на автобанах висят, вот такие:
Изображение
Правда, штрафов пока не приходило (тьфу 3Х).

UPD: у вас тоже скоро появятся: In Duitsland is in 2016 gestart met de eerste trajectcontrole (Section Control) op de B6 tussen Laatzen en Gleidingen, nabij Hannover.

Просмотр сообщенияmyt (30 Октябрь 2015 - 10:14) писал:

Навигатор с обновляемым speedcam + нормальный антирадар

У нас и в Германии антирадары запрещены, а во Франции еще и предупреждения о камерах в навигашке под запретом, штраф кажется больше 300 евро.

Сообщение отредактировал genosys: 30 Октябрь 2015 - 16:31

#71 Alex Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:01

• K
  • 2 415 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (30 Октябрь 2015 - 16:29) писал:

...
У нас и в Германии антирадары запрещены, а во Франции еще и предупреждения о камерах в навигашке под запретом, штраф кажется больше 300 евро.

Ну антирадар мент определить может (хотя у меня антирадар имеет функцию автоматического отключения радарной части на пару минут, если словил полицейский радар на проезжей части), но как он определит предупреждения в навигаторе?

#72 genosys Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:16

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (30 Октябрь 2015 - 17:01) писал:

Ну антирадар мент определить может (хотя у меня антирадар имеет функцию автоматического отключения радарной части на пару минут, если словил полицейский радар на проезжей части), но как он определит предупреждения в навигаторе?

Думаю, первое что французский гаишник сделает, если иностранца остановит, это полезет в навигашку смотреть не влючено ли предупреждения о радарах :)/> Серьезно если, не знаю, меня туда не часто заносит.

#73 ТМВ Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:14

• team
  • 5 830 сообщений
Бензин подорожает с 1 апреля !

(И что-то мне подсказывает, что это - не первоапрельская шутка :)/>!)

Цитата

Для поддержания бюджета власти решили в очередной раз увеличить акциз на автомобильное топливо, он вырастет на 2 рубля за литр. Примерно такое же подорожание бензина ожидается на АЗС, то есть производители полностью переложат акциз на плечи потребителя. Однако источники «Известий» на топливном рынке предупреждают, что взлеты цен в период пикового спроса могут быть значительно сильнее.

Вот жеж суки ! :)/> :ass/>

Цитата

Постоянно возникает вопрос, почему в России, которая является одним из мировых лидеров по добыче нефти, при снижении нефтяных котировок продолжает дорожать бензин. В Thomson Reuters KORTES «Известиям» пояснили, что цены на топливо на внутреннем рынке РФ определяются тремя основными факторами — биржевыми ценами, ценами внебиржевых сделок и экспортным эквивалентом (нетбэк).

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...2#ixzz41I75msZ1

#74 genosys Отправлено 26 Февраль 2016 - 18:23

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (26 Февраль 2016 - 18:14) писал:

Бензин подорожает с 1 апреля !

Дык, вроде налог обещали отменить? Как раз вчера с одноклассником разговаривал, он катер покупать собрался, так наоборот радовался, т.к. на мощный мотор налог тоже мощный, а бензин ему только летом нужен :)/>

#75 АНТ Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:01

• team
  • 3 335 сообщений
Бюджет дырявый посчитан за нефть по писят, а она пока по 30 продается. Кто-то же должен банкет оплачивать, а тем более выборы в госдуму. Депутаты только в первом чтении приняли, так что до 1 апреля могут не успеть :)/>

Цитата

Все становится ясно, если посмотреть, из чего складывается цена литра топлива. Себестоимость добычи нефти занимает мизерную долю — от 5 процентов в итоговой цене. Еще 10 процентов — переработка и транспортировка топлива. 15 процентов заложено в качестве прибыли при продаже бензина на оптовом рынке (в рознице она существенно ниже и может быть отрицательной — минус компенсируется маржой при оптовых сделках). В цену также заложены расходы на содержание АЗС. Все остальное — налоги. Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), акциз, налог на добавленную стоимость и на прибыль. Напомним, Аи-95 стоит сейчас около 36 рублей за литр. Из 36 рублей за литр 22 — сборы государства.

http://lenta.ru/arti.../gasolineprice/

#76 Alex Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:08

• K
  • 2 415 сообщений
Дык кто то там говорил по этому поводу, что цена на бензин не поднимется, так как цена на сырую нефть падает. :)/> А если поднимется, то это уже происки спекулянтов. :)/>

Сообщение отредактировал Alex: 26 Февраль 2016 - 19:08

#77 genosys Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:25

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (26 Февраль 2016 - 19:01) писал:

Все становится ясно, если посмотреть, из чего складывается цена литра топлива. Себестоимость добычи нефти занимает мизерную долю — от 5 процентов в итоговой цене. Еще 10 процентов — переработка и транспортировка топлива. 15 процентов заложено в качестве прибыли при продаже бензина на оптовом рынке (в рознице она существенно ниже и может быть отрицательной — минус компенсируется маржой при оптовых сделках). В цену также заложены расходы на содержание АЗС. Все остальное — налоги. Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), акциз, налог на добавленную стоимость и на прибыль. Напомним, Аи-95 стоит сейчас около 36 рублей за литр. Из 36 рублей за литр 22 — сборы государства.

Для сравнения, в Голландии: продукция - 18%, маржа - 12%, акцизы - 53%, НДС - 17%, т.е. государство забирает 70%. Цена на 95-й сейчас € 1.466 за литр. При этом, налог на мотор я лично плачу >1200 в год.

Сообщение отредактировал genosys: 26 Февраль 2016 - 19:34

#78 АНТ Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:30

• team
  • 3 335 сообщений
Какое дело стае волков, что там о них подумают в стаде баранов :)/> Это же не нефтяники повышают цену, а государство повышает акциз. Зарплату нам повысят потом :)/> Кстати, статья по ссылке 2014 года и цена 36 руб за литр 95 бензина 2 года таки продержалась.

А то накупили, панимаишь, по 5 авто на семью. Скромнее нужно: велосипед или пешкарус :ass/>

#79 myt Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:44

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Мне не актуально. Средний пробег в день — 5 км. Порой с трудом вспоминаю, где заправка находится :)/>

#80 Кузьмич Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:15

• team
  • 5 028 сообщений
Пожалуй куплю себе мопед :)/>

#81 Edwin Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:17

• tеаm
  • 5 924 сообщений
Генозис это ты Super за 1,46 € покупаешь? Блин, сегодня я за 1,18 € заправился. Неужто разница такая? Так тебе выгоднее в Германии заправляться тогда.

#82 genosys Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:25

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (26 Февраль 2016 - 20:17) писал:

Генозис это ты Super за 1,46 € покупаешь? Блин, сегодня я за 1,18 € заправился. Неужто разница такая? Так тебе выгоднее в Германии заправляться тогда.

Обычный 95й, супер 1.544 стоит. 1.46 - это средняя официальная цена, взял с сайта http://www.nu.nl/brandstof Я подешевле нахожу, последний раз за 1.35 заправился. В Германии в среднем на 18% дешевле, опять же официально, но мне до границы >200 км, устану ездить :)/>
Собс-но, по всей Европе дешевле, чем в Голландии, за исключением Норвегии :)/>

Сообщение отредактировал genosys: 26 Февраль 2016 - 20:26

#83 Edwin Отправлено 27 Февраль 2016 - 11:44

• tеаm
  • 5 924 сообщений
А в Польше ещё дешевле чем в Германии. Чем восточнее, тем цена на бензин всё меньше и меньше. Хорошо, что ты сказал. Я летом собираюсь на денёк в Голландию... надо будет полный бак перед границей залить :Р/>

#84 genosys Отправлено 27 Февраль 2016 - 12:24

• K
  • 2 338 сообщений
Если в Роттердаме будешь, дай знать.
Помимо бензина, готовься еще к дурдому с парковкой. Оно и до этого было неудобно (нужно было иметь спец. карточку с чипом, о которой приезжие как правило представления не имели), а сейчас сделали парковку по номерам, убрали бОльшую часть парковочных автоматов, оставили по одному, как правило, на углу квартала. Предлагают платить в онлайне с помощью спец. программы. Там во-первых нужно регистрироваться заранее с вводом банковского счета, во вторых за каждую транзакцию по 25 центов экстра берут. Сумречный голландский гений...

#85 Кузьмич Отправлено 27 Февраль 2016 - 12:52

• team
  • 5 028 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (26 Февраль 2016 - 20:15) писал:

Пожалуй куплю себе мопед :Р/>

Купил все-таки. :)/> Чет сегодня настроение было такое. Свет с утра вырубили. Авария на трассе. Делать нечего, поехали с женой по магазинам. Заехали наш местный ЗиДовский магазин. Гляжу, а он стоит. 23тыс. 50 кубов. На учет ставить не надо. Плюс 5 тыс. и прямо в магазине переделали на 80 кубов (заменили поршневую). Жрет 2.5 литра 92. Сборка наша, заводская. Моторчик китайский, отзывы хорошие. Пластмассы практически нет, как у скутеров. И колеса большие, можно по лесу гонять. Думаю, а чего не купить? И купил. По городу, по магазинам, на работу летом-самое то. Сын узнал, и мне говорит тоже надо :)/>
Изображение
ссылка на изделие.

#86 АНТ Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:21

• team
  • 3 335 сообщений
Холодно будет ногам на скорости, коленки будут сильно мерзнуть. Скутер в этом плане лучше. Это проверено.

#87 Кузьмич Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:38

• team
  • 5 028 сообщений
Дык я вроде спидвеем не собираюсь заниматься :Р/> Это только на летний сезон. А на скутере я попробовал. Коленки в руль упираются. Рулить неудобно.

#88 ТМВ Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 07:37

• team
  • 5 830 сообщений
Дорогие автолюбители ! Вот вам новая забота о нас от правительства :

Правительство России согласилось с идеей оснащения всех автомобилей «черными ящиками», которые записывают и передают данные о движении и состоянии транспортного средства

Цитата

Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая должна будет подготовить изменения нормативно-правового регулирования, чтобы обеспечить внедрение интеллектуальных телематических систем (ИТС). В рамках ИТС обсуждается вопрос оснащения всех эксплуатируемых в России автомобилей «черными ящиками».

Кстати, у меня есть такая хреновина. Через мобильное приложение позволяет отследить местоположение тачки с привязкой к карте с точностью до 1 - 10 метров. Выдает параметры последних 20 поездок: разгон, торможение, боковое ускорение, средняя скорость и т.д., Записывает историю всех поездок с маршрутом. Показывает запуск зажигания и состояние аккумулятора. В общем - прикольная весчь. И главное - помогла весьма прилично сЪ Иканомить на КАСКЕ.

Заодно поведаю - в прошлом годе один наш местный мужик поехал куда-то на весьма небедной машине... и пропал. Ни мужика, ни тачки. Розыск - тишина, Однако, спустя какое-то время тачку находят. Именно по этому устройству. В итоге выяснилось, что мужика "заказала" собственная жена, а услуги киллера "оплатила" той самой тачкой, куда загодя (под коврик) заложила родимый ПТС и прочие нужные бамажки. Единственный ея прокол в том, что она не знала об устройстве, которое мужик поставил за некоторое время до событий...

Делайте выводы, товарищи эксперты !

ЗЫ.
Намедни был на ТО очередном. В ремзону не пошел (а чо там делать ?) В процессе обслуги эту телематику мастеру надо было зачем-то отключить. Ка-а-ак начали звонить на телефон всякие службы и слать СМСки. Ужосс ! Еле отбрехался. Не поверили, перезвонили сами мастерам на ТО, дали люлей, заставили проделать какие-то тесты. В общем - бдят ! :?/>

#89 Deni Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:18

• K
  • 2 807 сообщений
"Я, Вась, такую же хочу!..." :?/> А если не переделывать и использовать с базовой мощностью, какую рабочую скорость обещают?

#90 Бабай Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:56

• K
  • 793 сообщений
(Правительство России согласилось с идеей оснащения всех автомобилей «черными ящиками», которые записывают и передают данные о движении и состоянии транспортного средства)
Писец подкрадывается свободе личности,хрен куда подашься безнадзорно,скоро количество и амплитуду вертикальных телодвижений в горизонтальном положении тела будут контролировать и штрафовать 8(/> .

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru