Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Звони бесплатно!

Сообщений в теме: 15

#1 qwer Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:09

• K
  • 3 155 сообщений
Кто пользует этот ресурс?

Поделитесь мнениями.

реклама

#2 Kvaker Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:39

• K
  • 272 сообщений
Привет всем!
Я лично использую скайп = дешево и "сердито".

#3 Edwin Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 13:12

• tеаm
  • 5 987 сообщений
скаипом наверное все пользуются, но это если у компа сидеть. А тут на любой телефон звонить можно, а не только на комп, который в сети висит. Кстати, а в скайпе нет похожей функции? Опытом не поделитесь?

#4 Baralgin Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:12

• участник
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (15.11.2010, 14:12) писал:

Кстати, а в скайпе нет похожей функции? Опытом не поделитесь?

Конечно же есть

#5 Konst&INN Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 14:18

• team
  • 3 253 сообщений
Я тоже опробовал эту функцию в скайпе. Звонил из Турции и Праги на мобильники. Установил скайп на смартфон и выходил через WiFi.

#6 Alex Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 16:31

• K
  • 2 431 сообщений
Звонить на мобильники можно и там и там. Сипнет по умолчанию присутствует в майл.ру и квип инфиум. Можно бесплатно связываться с пользователями скайпа. Ну и в конце концов протокол поддерживают многие сторонние программы.

#7 Kirillych Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:06

• смэ
  • 255 сообщений
Скайп раскрученный вариант, больше пользователей.
Для общения с роднёй и друзьями незаменим.
Для служебных целей хорош при наличии двухсторонней договорённости, использовании SMS с прикреплением файлов.
Приспособился компенсировать недостатки скайпа и электронной почты, которые предполагают нахождение получателя у компьютера, следующим образом. После отправки послания загоняю на сотовый телефон адресата SMS - "Скайп" или "Почта". Иногда с пометкой "Срочно".
Достаточно комфортно для получателя. И укладывается в обычные информационные возможности.

#8 Edwin Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:53

• tеаm
  • 5 987 сообщений
Всё проще со смартфоном и Андроидом.
Там выход на мыло от гугля автоматом стоит. Как только на мыло чего-то приходит тут же видно и на смартфоне со всеми приложениями. У меня ещё он коротко вибрирует на новое письмо.

Т.е. смартфон это и телефон и карманный комп со всеми комповскими возможностями.

Работает великолепно. Мыльный ящик не привязан ни к какому конкретному компу. С какого компа вышел на гугль с того и читаю всё и посылать всё могу. Я документы потихоньку с таблицами на гугль перевожу. Всё в сети на серверах лежит. С любого места легко достаётся. Тут пролётом в Doha был, зашёл в кафе и как дома побывал. Все мои файлы и документы без проблем достал. Даже флешку возить с собой не требуется. Нужен только выход в инет.

#9 Дудок Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 15:03

• K
  • 964 сообщений
Сипнетом пользовался товарищ при поездке в Корею - очень хвалил - звонили всей командой по домам почти бесплатно. Плохо не во все города можно звонить - список городов там указан.

#10 Kirillych Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:17

• смэ
  • 255 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (14.9.2011, 16:53) писал:

Всё в сети на серверах лежит. ... Все мои файлы и документы без проблем достал. Даже флешку возить с собой не требуется. Нужен только выход в инет.

Edwin!
Проконсультируйте дилетанта.
1. Что за альтруист хранит огромные объёмы информации на серверах, не получая от пользователей никакой платы?
2. Может ли информация "слететь" с серверов неумышленно и безвозвратно, как это происходит с жёсткими дисками?
3. Может ли хозяин серверов умышленно "похерить" информацию? Существует ли зловещая ядерная кнопка, которая обесточит весь мир?
Прошу прощения за "инетдремучесть". Для молодёжи мои вопросы, как два пальца об асфальт.

#11 Alex Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:42

• K
  • 2 431 сообщений

Просмотр сообщенияKirillych (15.9.2011, 21:17) писал:

Проконсультируйте дилетанта.
1. Что за альтруист хранит огромные объёмы информации на серверах, не получая от пользователей никакой платы?
2. Может ли информация "слететь" с серверов неумышленно и безвозвратно, как это происходит с жёсткими дисками?
3. Может ли хозяин серверов умышленно "похерить" информацию? Существует ли зловещая ядерная кнопка, которая обесточит весь мир?

В общем огромные объемы информации вам хранить забесплатно никто не будет. Обычно хранят мелкие объемы до 10-30 гигов. Тот же гмайл предлагает около 7 гигов. За мелкие объемы оплата тоже берется, но несколько иным способом. Например вам могут показывать рекламу.
Просто так информация с сервера пропасть не может. В дата центрах, где установлены сервера, обычно существует достаточно систем защиты от потери информации.
Ну а хозяин серверов может все. В том числе и стереть информацию конкретного человека.

#12 Edwin Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:45

• tеаm
  • 5 987 сообщений
Я лет пять с серверами балуюсь, пока бог миловал. Ничего ни разу не пропадало. А вот на жёстких дисках у меня и на работе и дома несколько раз катастрофы были. Пропадало много файлов.

Дело в том, что жёсткие диски включаются на серверах в дублирующем режиме (Raid). Упрощённо говоря два жёстких диска параллельно стоят и одинаковую инфу пишут. Если один диск горит, то второй всю инфу сохраняет. На пульте лампочка загорается, мол диск сгорел. Техник выдёргивает сгоревший диск и втыкает на его место новый. Система тут же переписывает инфу с сохранившегося диска на вновь подключённый. И опять вся инфа в двойном экземпляре.

А на больших фирмах типа Visa используют только спец. диски для серверов, которые конструктивно рассчитаны на непрерывную работу в течении пяти лет. Так вот все диски меняют через три года на новые. Не ждут когда они от старости начнут вылетать. Эти диски иногда по дешёвке в Азию сбывают, там подшаманивают и по всему миру, как новые продают.

#13 Kirillych Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 04:59

• смэ
  • 255 сообщений
Alex и Edwin!

Спасибо за санпросвет (искренне!). Кратко и доступно.
Сейчас пользуюсь диском на 300 гигов, который сам переписывает "инфу" с моего компьютера к себе.
В ответственных случаях подстраховываю и его: работаю на внешнем носителе.

У меня остался неразрешенным один вопрос.
Сколько примерно "ядерных" кнопок в мировой паутине?
Может ли кто-то "встать над" владельцами многочисленных серверов и лёгким движением руки погрузить мир в информационное безмолвие?
Человечество находится в ни с чем несравнимой зависимости от своего достижения.

P.S. Не подумайте, что я потенциальный террорист.

#14 Edwin Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:09

• tеаm
  • 5 987 сообщений
Да нет такой кнопки. В этом и слабость и сила интернета. Это действительно сеть с независимымы пунктами. Конечно американцы могли бы сильно всему миру подкузьмить отключив свои DNS серверы, это те, которые адреса отслеживают. Но это просто привело бы к тому, что связь рухнула бы на какое-то время. Информация лежит на серверах, на жёстких дисках, на таких особых компьютерных фермах. Такие фермы держат все большие фирмы и государства. Есть ещё всякие провайдеры помельче, которые также парк серверов имеют. Всё это рассредоточено по всему миру. Т.е. информация осталась бы. Просто она стала бы доступной опять лишь после восстановления сети.

Периодически вылетают толстые морские кабели, связывающие Европу с Америкой или Азией. Это приводит к частичному выпадению системы. Мы начинаем замечать, что запросы или вообще до Америки не доходят или инфа очень медленно проходит. Но это уже и всё.

Система в Европе и Америке достаточно сильно рассредоточена. Оно конечно можно точечными ударами по распределительным станциям сеть сильно нарушить, но это уже настоящую войну объявлять надо. А взорвать одну такую станцию или две мало чего даст. Сервер с сервером связываются не по прямой, а по тому пути, который свободен. Запросы просто перегруженный участок сети обходят, ищут себе обходные пути.

#15 Edwin Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:19

• tеаm
  • 5 987 сообщений
Прикрепленное изображение: World_map_of_submarine_cables.png
Видите как много межконтинентальных кабелей, а наземных ещё больше. Все разом порвать ни одному террористу не удастся.

#16 Kirillych Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:20

• смэ
  • 255 сообщений
Спасибо, Edwin!
Спасибо человечеству, что создало хоть один неуязвимый ресурс.
Но я имел в виду не физическое "порвать кабели", а поразить мировую паутину программой-убийцей.
Если происходят атаки на сервера государств и их могущественных ведомств, то значит возможно и ...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru