Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Чем пилим череп

Сообщений в теме: 50

#31 genosys Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:12

• K
  • 2 338 сообщений
Да не обязательно же AEG, их куча разных, у нас в Aldi (местный, вернее, немецкий дискаунтер) за 30 евро такие лежат. AEG не Бош и не Макита, чтоб так цену задирать.

реклама

#32 for-for Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:23

• смэ
  • 1 944 сообщений
А чем AEG не профессионал? Всегда (до перевода своей базы в Китай) ценился выше Бошей и ценой и качеством. Сейчас за счет китайцев стал дешевле, но работоспособность сохранил.

Что касается насадок, то их, вроде бы, нельзя докупать раздельно. Только комплектом.
Не знаю, как на костях, а вот на дереве тупятся достаточно быстро. Долго работают на швах между плитками и на линолеуме.

#33 prostofil Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:57

• участник
  • 1 563 сообщений
Спасибо Алекс за наколку, я на него уже смотрю, смотрю, все смотрелки просмотрел , струментра полно всякого, вот и менжевался, так теперя пойду и куплю :)/> :shoot:/> .

Просмотр сообщенияТМВ (29 Октябрь 2013 - 23:05) писал:

А ваще прикольно было бы пару гвоздей в труп засандалить :?/>

Это фигня, у нас был ЭКС-СПИРТ (при Советах), дык он труп сначала кувалдой по кумполу, потом паяльной лампой и в обратном порядке на следующем, а тут гвозди...

Сообщение отредактировал prostofil: 30 Октябрь 2013 - 09:54

#34 genosys Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:59

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (30 Октябрь 2013 - 07:23) писал:

А чем AEG не профессионал? Всегда (до перевода своей базы в Китай) ценился выше Бошей и ценой и качеством. Сейчас за счет китайцев стал дешевле, но работоспособность сохранил.

Насчет инструмента точно не скажу, но лет 10 назад выбирал бытовую технику (стиралку, холодильник и пр.), как сейчас помню, вся техника AEG дешевле бошевской и сименсовской была, причем весьма заметно.

Просмотр сообщенияfor-for (30 Октябрь 2013 - 07:23) писал:

Что касается насадок, то их, вроде бы, нельзя докупать раздельно. Только комплектом.

У топик-стартера же ссылка на насадку отдельно, и копейки совсем стоит.

#35 Alex Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:53

• K
  • 2 462 сообщений
Насадки приобретаются либо в комплекте, либо отдельно. Комплект имеет смысл брать только для дома, на работу хватит одной насадки стоимостью до 100 руб. Инструмент покупал меньше, чем за полторы тысячи, в общем все цены по ссылкам указаны.
Ах да, эти самые пильные насадки разные. Есть би-металл (BIM), есть твердосплавные (HSS). На последней зуб крупнее.

#36 Djida Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:31

• участник
  • 1 сообщений
Добрый вечер,господа эксперты! Являюсь активным читателем Вашего форума. Решила вставить свои 5 копеек в эту тему тк знакома с организацией "ЭНКОР". Да продукция действительно производится в Китае,но на заводах,а не на "малых Арнаутских". Фирма оч.солидная и дорожит своей репутацией. Не сочтите за рекламу..просто волею судеб,один из основателей и учредителей,мой "бывший" родственник.

#37 for-for Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:45

• смэ
  • 1 944 сообщений
Я веду речь о насадках к АEG, т.к. у них этот инструмент аккумуляторный, что не препятствует работе в морге.
Энкор - 220v и, наверняка, не выше 2 класса защиты, за него можно получить по "шапке". Да и самим стремно у воды таким пользоваться.

#38 Konst&INN Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:56

• team
  • 3 281 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (31 Октябрь 2013 - 06:45) писал:

Энкор - 220v и, наверняка, не выше 2 класса защиты, за него можно получить по "шапке". Да и самим стремно у воды таким пользоваться.

У меня санитар из этих соображений всегда отказывался от разных пил. Жить хочет. :)/>

#39 genosys Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:30

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (31 Октябрь 2013 - 08:56) писал:

У меня санитар из этих соображений всегда отказывался от разных пил. Жить хочет. :)/>

Может ему все-таки выдать резиновые перчатки? 8(/>

#40 prostofil Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:51

• участник
  • 1 563 сообщений
А еще резиновые сапоги, трусы и противогаз :)/> Зачем, если все отработано, защитный экран и акум. дрель и никаких проблем.

#41 Edwin Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:50

• tеаm
  • 6 059 сообщений
Чтобы не убило если на корпус пробьёт надо устройство защитного отключения в щиток ставить. Работает как часы. Я на даче поставил, как по нормам полагается и всякие сенокосилки от сети пользую прямо по мокрой траве, электропилы и прочую лабуду. Несколько раз в ажиотаже даже кабель перерубал или зажёвывал. Устройство тут же ток отрубает и хоть бы что.

Просто надо правильно электроподключение делать и тогда убить через корпус, в принципе, не получится.

#42 prostofil Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:37

• участник
  • 1 563 сообщений
Прав Эдвин, устройство прекрасное, в Германии, а у нас со скачками напряжения от 150 до 290 вольт. Поставил обычное, как только напруга больше 250 квартира обесточивается, вся. У меня дома сгорело это устройство через 2-недели, после скачков напряжения, хотя выше 250 не было, вырубало.

#43 genosys Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:47

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (31 Октябрь 2013 - 15:37) писал:

Прав Эдвин, устройство прекрасное, в Германии, а у нас со скачками напряжения от 150 до 290 вольт. Поставил обычное, как только напруга больше 250 квартира обесточивается, вся. У меня дома сгорело это устройство через 2-недели, после скачков напряжения, хотя выше 250 не было, вырубало.

Не должно УЗО от скачков срабатывать, скорее где-то в квартире проводка худая, ее и пробивало при повышении напруги...

#44 Edwin Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:37

• tеаm
  • 6 059 сообщений
Простофил чегой-то не то устройство было. Либо не те параметры имел прибор или левая фирма.

Приборы рассчитаны на напряжение до 400 вольт
Наприм. посмотри тут табличку приборов от фирмы Hager
Немецкий термин или название устройства FI-Schutzschalter
Там стоит 2 полюса (однофазные) и 4 полюса (трёхфазные) ток срабатывания и напряжения на которые они рассчитаны. В теории не должны они срабатывать при скачке напряжения. Они срабатывают на ток утечки. Принцип работы вообще-то прост. Они мерят сколько ампер приходит по одному проводнику и колько уходит по другому. Если на корпус не пробивает, то сколько приходит по фазе, то столько и уходит по нулевому проводнику или наоборот при переменном тке. А стоит части тока пойти на корпус, т.е. при наличии утечки и тут есть пороговое значение срабатывания (самые чувствительные 10 миллиампер) как прибор цепь прерывает. Убить человека таким током не может и поэтому если сеть защищена таким прибором, то можно легко работать и во влажных помещениях. Хотя советуют приборы не такой чувствительности брать, так как часто будет выбивать сеть. Для дома достаточно 30 миллиампер, ну а на производстве и пониже чувствительность срабатывания делают в 100, 200 миллиампер.

#45 myt Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:39

• tеаm
  • 7 721 сообщений
Для коллекции

Изображение

Костная электропила / Беккер Г.М. // Судебно-медицинская экспертиза. — М., 1961. — №2. — С. 54-55.

#46 prostofil Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 00:59

• участник
  • 1 563 сообщений
Вот теперия я врубился, эксперты почему не находят источники кровотечения, интересно, как чуется пропил ТМО, вместе с мозгами электродрелью. Поэтому и тайные знания. В общем пилите, пилите до еще больших артефактов, особенно позвоночник :shoot:/> .

#47 Anton Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:14

• смэ
  • 310 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (05 Ноябрь 2010 - 10:01) писал:

Но стоит только паре трупов образоваться и тут всех как прорывает: родня атакует, а тут живые - толпами и все с меддоками, сосуски - с допами и прочей хренью, где надо ухо востро держать, суды всякие замутные. И всем срочно-срочно-срочно! :shoot:/>

У всех так или я один такой горемычный?

Характерно для небольших районов обслуживания, где нет вала. Смертность, а особенно повышение агрессии обусловлены какими-то внешними причинами, типа пятна на солнце или всплесками угасающей пассионарности. :(/>

#48 ТМВ Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:06

• team
  • 6 053 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (31 Октябрь 2013 - 18:39) писал:

Для коллекции

Костная электропила / Беккер Г.М. //

Выходит, Беккер Г. М. у меня идею стебанул? :shoot:/>

#49 myt Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:10

• tеаm
  • 7 721 сообщений
Не, у меня. Да еще и опошлил, убрав защитный кожух :shoot:/>

Просмотр сообщенияprostofil (01 Ноябрь 2013 - 00:59) писал:

Вот теперия я врубился, эксперты почему не находят источники кровотечения, интересно, как чуется пропил ТМО, вместе с мозгами электродрелью. Поэтому и тайные знания. В общем пилите, пилите до еще больших артефактов, особенно позвоночник :(/> .

У меня при подозрении на ЧМТ пилят ручной. Это для скоропостижников инструмент, коих много.

#50 prostofil Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:20

• участник
  • 1 563 сообщений
Тогда за. Травму лектричеством фу. Потом концов не найдешь.

#51 myt Отправлено 20 Март 2016 - 20:41

• tеаm
  • 7 721 сообщений
Еще в тему для коллекции:

Электропила для распиливания костей / Житков В.С. // Судебно-медицинская экспертиза. — 1965. — №1.

Изображение

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru