Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Из СКП РФ уво­ли­ли всех сот­руд­ни­ков

Сообщений в теме: 4

#1 Кузьмич Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:18

• team
  • 5 392 сообщений
Всем сотрудникам Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ объявлено об увольнении. Это связано с ликвидацией данного ведомства и созданием обновленного Следственного комитета, сообщил «Росбалту» источник в СКП РФ.
читать полностью

реклама

#2 Janis Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:59

• смэ
  • 574 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (27.9.2010, 17:18) писал:

Всем сотрудникам Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ объявлено об увольнении.

Нифига не всем.
В моём районе вообще ничего не подписывали. И ничего им не объявляли.

#3 ТМВ Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:27

• team
  • 6 249 сообщений
Есть и такое мнение:

Цитата

"Если процесс создания отдельного следственного органа будет идти вправильном направлении - это хорошо, но если орган будет выполнятьзаказы, то практически обеспечить права граждан будет невозможно", -сказал "Интерфаксу" Михайлов, в прошлом замглавы ФСКН, до этогослуживший в ФСБ и МВД. "Мы должны четко понимать механизм соблюдениязакона, например, кто ответит за то, что человеку была выбрана та илииная мера пресечения", - сказал ветеран спецслужб. По его словам,многие профессионалы, связанные со следствием, против созданияотдельного следственного органа. "Эта идея обсуждалась с 60-х годов инаходила сопротивление практикующих сотрудников. Люди которые работаютна земле, прекрасно понимают, что за изменением формата следствия всистеме МВД неизменно следует усложнение многих процедур, так как(вести) следствие, лишенное оперативной поддержки, достаточно сложно",- сказал он.

Читать полностью>>>

Похоже, что Бастрыкин выиграл второй раунд у прокуратуры.

В связи с этим лично меня интересует только одно: КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА НАШЕЙ СЛУЖБЕ?

А вообще что за всем этим стоит? Милиция - на полицию меняется, сосуски полностью рвут с прокуратурой. 8(/>

Может из-за этого и СМЭ-съезд переносили, чтобы на нем легитимно поправки к 346н принять? (сроки увольнений подписаний и съезда практически совпадают...)

Или воплотить в жизнь массовое увольнение экспертов с последующим принятием их "под крылья" соответствующих структур?

Мечта Клокина в действии? 8(/>

#4 LEX Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:25

• K
  • 5 083 сообщений

Цитата

Или воплотить в жизнь массовое увольнение экспертов с последующим принятием их "под крылья" соответствующих структур?
возможно...только скорей - " под каблуки"...8(/>
вот , те жа патаны- не совместители, а с основным местом работы- при больнице...много вы их видели принципиальных и независимых?в подавляющем большинстве случаев- как главврач скажет. так и напишут, куда им деваться. " кто девушку ужинает, тот её и танцует"...СМЭ. при переходе "под...." ждет тоже самое, ИМХО...

Сообщение отредактировал LEX: 27 Сентябрь 2010 - 17:28

#5 Klokin Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 03:59

• K
  • 1 993 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (27.9.2010, 16:27) писал:

Похоже, что Бастрыкин выиграл второй раунд у прокуратуры.

В связи с этим лично меня интересует только одно: КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА НАШЕЙ СЛУЖБЕ?

Мечта Клокина в действии? 8(/>

Ну, допустим, моя мечта в идеале выглядит не совсем так, я не считаю желательным быть "под крылом" силовой структуры, а вот "под крылом" правительства - другое дело. Хотелось бы, что бы Бастрыкин по поводу СМЭ довел свою мысль (выразившуюся в письме к Путину) до кого-то логического завершения.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru