Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Оплата труда

Сообщений в теме: 50

#31 Печкуренко Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:57

• смэ
  • 1 368 сообщений
А у нас никто ничего не знает. Да и все равно. Как работали так и будеь. Если не мы, то кто?

Я что-то магазинов и базаров где эксперты разные продаются в жизни не видал. Купить то нас негде, будем вымирать, молодые к нам не особо стремятся, то есть толпа меньше, нагрузка больше, потом когда вообще п.... подкрадется придумают какой нибудь ЕГЭ, и опять все по новой. Жизнь наша короткая, но очень веселая.

реклама

#32 SLeonov Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:27

• team
  • 3 725 сообщений
Нас к хирургам приравняли, по умолчанию!

#33 Печкуренко Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:42

• смэ
  • 1 368 сообщений
Что точно? Начинаю делать всем трепанации , начну с санитаров.

#34 ТМВ Отправлено 25 Февраль 2009 - 20:54

• team
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияBoYP (23.2.2009, 18:50) писал:

Просмотр сообщенияLEX (20.2.2009, 22:19) писал:

Цитата

из чего складывается индивидуальный коэффициент?
- из отношения начальства к конкретному работнику 8(/> ..

Ну, не везде на местах всё так удручающе. У нас, например, целая комиссия занимается этим вопросом. ;)/>

Ага! Не даром говорится: "Хочешь загубить любое хорошее дело - создай комиссию..." ;)/>

#35 esmero Отправлено 05 Март 2009 - 17:27

• участник
  • 118 сообщений

Цитата

Ага! Не даром говорится: "Хочешь загубить любое хорошее дело - создай комиссию..." :)/>

С Ваших уст - да мед пить !! :(/>

#36 Марк Мормон Отправлено 13 Декабрь 2010 - 03:59

• смэ
  • 230 сообщений
Коллеги, вопрос!

Как вы работаете на Новогодних каникулах? Оплата?
У нас в прошлые года были рабочими дни 3-4 янв. и еще где то там денёк прихватывали. А вот на эти 10 дней прошла информашка, что мы отдыхаем все 10 дней. Денег якобы нет на оплату. Вот мы и чешем в затылке, а что будет 11 янв. ? А если ходить по просьбам родственников и работать? Бесплатно - неохота. Брать мани-мани с родственников - ну его на фиг, может себе оказаться дороже. Вот перезваниваемся с районными иксспиртами и нет мнения ни у кого.
А как у Вас?

Сообщение отредактировал Марк Мормон: 13 Декабрь 2010 - 04:00

#37 LEX Отправлено 13 Декабрь 2010 - 05:46

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

а что будет 11 янв.
а что будет? :ass/> трупы распределяются в порядке поступления, рабочий день делится на временные отрезки, потребные для исследования одного трупа-получается кол-во трупов в день(если в Бюро таких нормативов нет, можно к 346-му обратиться- 60 на ствку в год, в рабочий день получается ...хм, меньше половины....ну ладно, напряжемся. одного сделаем..... и так далее,по очереди :ass/>

#38 Gorgol Отправлено 13 Декабрь 2010 - 07:47

• участник
  • 45 сообщений

Просмотр сообщенияМарк Мормон (13.12.2010, 11:59) писал:

Коллеги, вопрос!

Как вы работаете на Новогодних каникулах? Оплата?
У нас в прошлые года были рабочими дни 3-4 янв. и еще где то там денёк прихватывали. А вот на эти 10 дней прошла информашка, что мы отдыхаем все 10 дней. Денег якобы нет на оплату. Вот мы и чешем в затылке, а что будет 11 янв. ? А если ходить по просьбам родственников и работать? Бесплатно - неохота. Брать мани-мани с родственников - ну его на фиг, может себе оказаться дороже. Вот перезваниваемся с районными иксспиртами и нет мнения ни у кого.
А как у Вас?

Примерно также как у вас. Денег на оплату почти нет, в районах вроде бы оплатят по 1 дню. Что будет в городских отделах - точно знаю одно - вскрывать будем больше половины поступивших за эти никому не нужные каникулы.

#39 medic_1966 Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:57

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (13 Декабрь 2010 - 05:46) писал:

можно к 346-му обратиться- 60 на ствку в год

А у вас соблюдаются нормативы приложения 2? У нас, например, в этом году установили нагрузку 17 трупов в месяц на ставку (раньше было 15 трупов).
А вот по работе в новогодние каникулы - уже несколько лет, как пишем рапорты, прилагаем к ним ксерокопии журнала регистрации трупов и копии актов. Получается 2 варианта: либо оплата, либо отгулы, например, прибавляемые к отпуску.

#40 LEX Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:42

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

А у вас соблюдаются нормативы приложения 2?
да где ж они соблюдаются. это я так, шутя. :)/> ..а рапорты- ну нам тоже предлагали, ни разу не писал. на какого... они мне ? Не хочу работать в выходной и не буду,Конституция на моей стороне :(/> ...а захочу- буду. только мне этот рапорт с оплатой рублей в 200 и на фиг не нужен...какие отгулы? Оплачиваемых- не дадут. а неоплачиваемые, при работе в одно лицо- кому нужны? Хоть сколько отгуливай, никто твои трупы не вскроет ..:wow:/>

#41 medic_1966 Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:35

• участник
  • 5 сообщений
Везде практически одно и то же. :)/>
А выезды на место происшествия как? У нас нужно писать рапорт, прилагать копию протокола осмотра трупа, обосновывать, почему пробыл на выезде 8, 10 и т.д. часов и за это могут заплатить порядка 500 р!

#42 Klokin Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:50

• K
  • 1 726 сообщений
Люди, а нам за вышку в два раза увеличили - теперь три штуки. Радоваться не пытаюсь, знаю - в другом месте отнимут. У вас-то как? Нач. департамента ляпнула что к концу года эксперт на ставку будет получать не менее 50 тыров. Вот сижу и думаю, а что она на работе курит...?

#43 Lance Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:21

• смэ
  • 65 сообщений
а у нас за вышку 900 рэ и ни о каких повышениях речи вообще нет

#44 ТМВ Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:40

• team
  • 5 923 сообщений
у нас - 2164,20 за вышку. Про повышения - ни гу-гу!

#45 prostofil Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:58

• участник
  • 1 563 сообщений
"Вот приедет БАРИН, барин нас рассудит". До чего же довели нас коллеги, ГРОШИ надбавки обсуждаем, вместо того, чтобы послать такую систему и пусть, тот кто ее придумал вскрывает трупы :)/> . В 19 веке в одну из сибирских деревень приперся губер с казачками, порядок навести типа, ну ему и навели, его то не тронули, а казачков разоружили и выпороли, что бы знал губер, здесь СВОБОДНЫЕ люди и за себя постоять могут.

Сообщение отредактировал prostofil: 20 Июнь 2013 - 02:00

#46 LEX Отправлено 20 Июнь 2013 - 05:42

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

а нам за вышку в два раза увеличили
это у вас такие местные приказы, или что проскочило на федеральном уровне? Я вот тоже не слышал

Цитата

До чего же довели нас коллеги, ГРОШИ надбавки обсуждаем, вместо того, чтобы послать такую систему
" В мире есть царь, этот царь беспощаден- голод названье ему"(с) Н.А.Некрасов :(/> Не реальный голод, конечно, но бросить резко то, что единственное умеешь и подаваться- куда? Сложновато, особо с семьей...вот молодым\одиноким - согласен, увидел, в какую :ass/> попал- хватай порты, ховайся в бульбу ;)/>

#47 ТМВ Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:29

• team
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (20 Июнь 2013 - 01:58) писал:

ГРОШИ надбавки обсуждаем

Просмотр сообщенияLEX (20 Июнь 2013 - 05:42) писал:

" В мире есть царь, этот царь беспощаден- голод названье ему"(с) Н.А.Некрасов :(/>

В продолжение беседы:

http://youtu.be/641CY5YsS6Q

НЕ ПРЯЧЬТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ....

ИБО - >>>>>>> :ass/> !

#48 prostofil Отправлено 20 Июнь 2013 - 08:34

• участник
  • 1 563 сообщений
Дык понятно и без :ass/>, что в стране из песни находимся в ;)/>. надо порыться у прадеда в омшаннике, авось полезный предмет и откопаю, посля 17-го захованный, пригодится однако :(/>

Сообщение отредактировал prostofil: 20 Июнь 2013 - 08:36

#49 Klokin Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:31

• K
  • 1 726 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (20 Июнь 2013 - 05:42) писал:

Цитата

а нам за вышку в два раза увеличили
это у вас такие местные приказы, или что проскочило на федеральном уровне? Я вот тоже не слышал

Как я понял, приказ рамках реализации распоряжения президента о повышении к 18-м году медикам в два раза относительно средней по региону. Кроме вышки с 1-го апреля должны были увеличить оклад на 30%, но увеличили на сумму эквивалентную этим 30% и соответствующих надбавок на неё, но в рамках стимулирующих надбавок, а значит могут снять в любой момент, как необязательные к выплате. Ползет слух о подобном увеличении и с 1-го ноября.

#50 LEX Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:59

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

но в рамках стимулирующих надбавок, а значит могут снять в любой момент, как необязательные к выплате.
угу..и распоряжение сверху выполняется, и вожжи(кнут и пряник) остаются в руках :(/>

#51 KUKSA Отправлено 19 Май 2015 - 08:44

• смэ
  • 1 870 сообщений
Привлекло внимание такое объявление. Видимо, в какое-то учреждение требуется эксперт.
Изображение

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru