Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Нагрузка в районных отделениях

Сообщений в теме: 13

#1 vulture Отправлено 16 Май 2007 - 19:08

• смэ
  • 3 016 сообщений
1. Сухие цифры: Нагрузка на физическое лицо по вскрытиям колеблется в зависимости от района и год от года - 110-140 трупов на ставку. Освидетельствования потерпевших при расчете штатной нагрузки практически не учитываются. Выездов по району от 4 до 10 в неделю. В суд ходим 3-4 раза в месяц в среднем, но тоже по-разному бывает. Бывает за день на 2-3 заседания попадешь.
2. Личные ощущения: В первую очередь напрягают сроки исполнения экспертиз, отсылки статистических карт учета вскрытий в Бюро, заключений в случаях убийств, чеерпно-мозговой травмы, освидетельствования потерпевших и расхождений клинического и патологоанатомического диагнозов на проверку в Бюро. Невыполнение требований администрации Бюро приводит к предупреждению (потеря половины ежемесячной премии) или выговору (полная потеря премии). В 5 вечера уйти практически не удается, иногда приходится задерживаться и до 19.00 и до 20.00.

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 04 Июль 2007 - 22:15

• team
  • 5 429 сообщений
1. Сухие цифры: в районе работает 3 эксперта. Количество вскрытий в год 1200-1300. Освидетельствования потерпевших- около 1000. Оплата по 1.5 ставки на физическую морду лица, что несравненно мало, учитывая объем выполняемой работы. На выезды стараемся не ездить, т.к. они тоже не оплачиваются. Выходы в суд непериодичны. Можно месяцами не ходить, а иногда почти каждый день.
2. Личные ощущения: работа в районе сродни работе единственного участкового в деревне из известного фильма. Многие вопросы решаются проще.

Цитата

Невыполнение требований администрации Бюро приводит к предупреждению (потеря половины ежемесячной премии) или выговору (полная потеря премии).
Слава богу, такого нет. Правда, так же нет ежемесячных премий:)/> Вообще такого объема бумаг, как в предыдущем посте у нас нет. Ну и с работы, конечно пораньше ;)/>

#3 Гость_smereka_* Отправлено 03 Август 2007 - 23:44

• Гости
В районе 2 эксперта, исследований трупов около 600 на двоих, освидетельствований 1200 - 1300 плюс около 600 - 700 по мед. документам. На места происшествия ездим по мере необходимости, то неделями не ездим, то за неделю до 10 раз. В суд редко. Оплата 1,25. Выезда никто не оплачивает. Инструментарий, бумага и все остальное - ищи сам. Домой как придется когда вовремя, а когда и под утро. За 9 лет работы получил премию один раз, заведующий за 21 год тоже (практика БЮРО).

#4 Alex Отправлено 04 Август 2007 - 08:08

• K
  • 2 576 сообщений
Я в районе работаю один. Трупов за 9 месяцев прошлого года было 110. Освидетельствований около 400 за тот же период. На проишествия езжу практически на все т.к они оплачиваются. В суде был раза два. Очень напрягают поступления трупов. Иногда за 2-3 недели сидим вообще без дела. Ни живых ни трупов. А потом начинается сущий ад. Трупы прут косяками и менты носят истории пачками.

#5 Вован Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:06

• смэ
  • 1 680 сообщений
Да, у меня примерно так же. Район, 100км от Города. Колефтивчик: я- судоэкспорт, лаборант-гистолог, медрег и санитар. Все работаем давно и дружно. Нагрузка - 250 трупов и 300 "мордобойцев". Ну и патанатомия (совмещаю по договору) - 50 примерно. В суде - по разому, в принципе не часто. На МП - полько криминал, и очень редко - темные "дорожки". Или когда прокурор - с бодуна, могут на висельника припрячь. Замещает - соседнее районное отделение- оно в 30км от меня. Я - за него. Когда на 2 района, тогда, конечно, тяжело бывает. Да, вот напасть - заболел санитар и лег в стационар. Я сегодня один вскрыл 3 трупца один, одел, бальзамировал и прочая мутотень. После этого понял, что мне уже далеко не 30. В общем работаем...

#6 Yablok_By Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:56

• team
  • 2 793 сообщений
Здравствуйте, Вован! А что делают медрегистратор и лаборант когда Вы бальзамируете и одеваете? У меня описанная Вами ситуация была в марте этого года, когда лаборантка легла в стационар надолго, а санитара я уволила. Обычно тот кто есть ещё из персонала тот санитарку и замещает (голову пилю только и зашиваю в таких случаях сама)

#7 Вован Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:27

• смэ
  • 1 680 сообщений
Ну, лаборант и медрег. с трупами не работают. Только иногда, когда я диктую что-то сложное, чтоб сразу у стола сделать описат. часть.

#8 Yablok_By Отправлено 19 Октябрь 2007 - 16:20

• team
  • 2 793 сообщений
Приучать надо потихоньку :)/>

#9 Вован Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:03

• смэ
  • 1 680 сообщений
Да, как-то устоялось уже все. Зачем ломать. Я берегу своих женщин.

#10 Печкуренко Отправлено 19 Октябрь 2007 - 23:39

• смэ
  • 1 368 сообщений
На сегоднешний день 362 трупа, 601 живой, около 500 гистологий. Ставок 3,5 эксперта, 4,75 медрегистратора, 3 санитара. Штатный эксперт-я, и совместитель, наш патанатом на 0,5 ставки. Выезды в соседний поселок два раза в неделю, вторник и пятница, ближе к обеду. Южную часть района сейчас обслуживают региональные, от нас далеко, 350км, много времени улетало на эти поездки. Домой ухожу по всякому, часть работы ( печатной, естественно) делается дома. На места происшествий выезжаю редко, так как они не оплачиваются, вернее оплачиваются, но с такой кучей бумаг, что проще не ездить, а если поехал, то и не оформлять. Суды- по всякому. Когда сделано все как надо, не вызывают, когда косяки есть- дергают, но это не часто.

#11 Lana Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 13:58

• K
  • 903 сообщений
Нормативы были на момент перехода в больницу- 100 трупов на ставку и 800 потерпевших.

Дежурства раньше оплачивали так-50% за дежурство на дому и 100 за выезд,ну мы естественно и писали что торчали на МП по 6 часов-никто не проверял и получали почти 2 зарплаты.А тут нам сказали- платить не будем. А я сказала экономисту что дам ее домашний номер телефона прокурору и она будет выезжать вместо меня. Теперь платят 20% за дежурство на дому и ВСЕ. А выезжаешь на все трупы( уже выезжает другой эксперт).
Работы реально на 3,5 ставок,оплачивают только полторы, мол больше нельзя, 2 ставки только через министерство и бредятина в этом духе. Не дай вам перенести это,ребята.

#12 Deni Отправлено 21 Август 2008 - 12:48

• K
  • 3 041 сообщений
Нагрузочка в 100-140 трупов в месяц на эксперта! А если еще и стекла смотреть... Вы скажите - ну так не надо много работы количественно брать! Нужно брать качеством! Так? Но видите ли... тогда и платят соответственно... а за 10 тыс в месяц о творчестве вообще никто не вспомнит...
Помните у классика - "...страшно далеки они от народа..."
сижу не менее удрученный

#13 Boroda Отправлено 21 Август 2008 - 13:17

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Ни дай бог такое количество трупов в месяц на одного :?/> Какое там качество... Для меня предел качественной работы проходит в районе 20 трупов в месяц на эксперта. Всё остальное - изжитки нищенского финансирования СМЭ. Если не вскрывать, а потрошить трупы на потоке по типу обвального цеха, то наверное с хорошим санитаром каждый день десяток тел растерзать и коротенькую отписочку настрочить получится. Но при чём тут качество и при чём тут Экспертиза? Это уже из другой оперы... пыль в глаза пускать. Вот только кому и зачем ;)/>

А верх фарисейства это когда проверки таких отделений устраивают и протокольные части вычитывают, а потом строжатся, замечания делают, за качество ратуют...

Стагману даже гистология уже не поможет... Ему мои соболезнования. ;)/>

#14 ТМВ Отправлено 21 Август 2008 - 20:10

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (21.8.2008, 14:48) писал:

... при нагрузочке в 100-140 трупов в месяц на эксперта!

Ох.. еть! Мне бы такую нагрузку месяца на три! Годовой отчет условно досрочно! Плевать на качество! Даешь количество! :?/> Контора лопнула бы от недодачи мне денег! ;)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru