Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Строительство нового морга в г. Амурск

Сообщений в теме: 48

#31 Гость_Игорь_* Отправлено 17 Декабрь 2008 - 05:24

• Гости
Да, я это здание знаю, нам соседям остается только завидовать. Самое красивое здание в Амурске

реклама

#32 Бабай Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:28

• K
  • 793 сообщений

Просмотр сообщенияИгорь (17.12.2008, 8:24) писал:

Да, я это здание знаю, нам соседям остается только завидовать. Самое красивое здание в Амурске

Да,уж!Только вентиляции не видно.

#33 Печкуренко Отправлено 20 Июль 2009 - 09:34

• смэ
  • 1 134 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (10.1.2009, 22:07) писал:

Просмотр сообщенияПечкуренко (10.1.2009, 16:33) писал:

А вы, которая "часть его"- разделяете или к большинству себя не относите. Право отвечать на не посталвенный в экспертизе вопрос никто не отменял, но и пользоваться им надо остщрожно, дров наломать можно.

я что-то не пойму... господа, а где здания? где кабинет? где ремонт? сижу в непонятках...

А, ну да. Отвлеклись немного. Все таки интересно перечитывать старые топики. Большинство прогнозов в ауте. Моих по крайней мере. НУ а насчет морга, вот смотрите. Осталось поставить 5 секционных столов, мебель новая, стоит, сейфы, 4 компа, куча лабораторного оборудования,бытового траурный зал. К сожалению, большая часть кабинетов заперта, и открывать мне их не ъхотелось, но уверяю, в таком морге можно жить семьями и еще детсад организовать. Для нуждающихся. Думаю, что сдадут к средине августа, или к концу, но боюсь загадывать. Пока не будет снесен старый морг и не сделана планировка, новый принмать никто не будет. Прилагаю фото. В основном коридоры и кусок траурного зала попал и регистратуры.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1050033.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050034.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050035.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050036.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050037.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050038.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050039.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050040.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050043.JPG

#34 Boroda Отправлено 20 Июль 2009 - 10:23

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Простенько, но аккуратно и чистенько всё сделано. Сейф понравился и комната.
Прощальный зал отделал чёрным камнем (по бохатому), а двери белые, простенькие за три копейки. Кусается сильно. Двери по другому бы надо сделать.

Фотка старого морга отрезвляет :)/>

Ждём фотки морга изнутри.

#35 Yablok_By Отправлено 20 Июль 2009 - 10:27

• team
  • 1 613 сообщений
Моя мечта просто..
Здорово! :)/>

#36 Gvidon-7 Отправлено 20 Июль 2009 - 18:23

• смэ
  • 136 сообщений
А я начал мечтать о красной табличке при входе в секционную "НЕ ВХОДИТЬ".

#37 ТМВ Отправлено 20 Июль 2009 - 20:58

• team
  • 5 848 сообщений
Живут же Люди! А тут ... :ass/> с двумя "п" :)/>

#38 Печкуренко Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:27

• смэ
  • 1 134 сообщений
Все. Переехали за два дня. За последние 10 лет третий раз. Морг стоял а лаборатории кочевали. Все кончилось. Теперь я могу переодеться, могу принять душ после вскрытия, могу запереться в кабинете, никто не ворвется с воплем - а какой вред здоровью?? итд итп. Три холодильных камеры, в одной уже 8 невостребованных трупов , два секционных зала, один на два стола, столы говно, один инфекционный, куча подсобных помещений, лифт, регистратура, телевизоры, холодильники, 4 новых компа. Но много недопоставлено. Например в фактуре значатся -столы патологоанатомические секционные( там еще что-то вроде ССПА) стоимостью 100000 руб три штуки, стол для облачения умершего стоимостью 77 тыс рублей. Смотрю паспорта- столы АНАТОМИЧЕСКИЕ, сами по себе жиденькие, высокий прямоугольный бортик, плоская поверхность, плохой сток, кто изготовлял-нет данных. Сколько стоит???мы вам платили за другие столы!!! мычание в ответ. Короче- ругался сегодня матом долго, вспомнил все что уже подзабыл. В понедельник приезжает начальство смотреть столы. Явно афера Выкладываю ряд фото. Старый морг в котором просидел 33 года и вскрыл хрен знает сколько, уходит в небытие на глазах. Почему-то нет ни жалости ни ностальгии.

Ребят, что это за столы. Может быть для студентов?? для препаровки формализированных покойников. Действительно очень не удобные, ни погрузить объект ни снять его без чудовищных физических усилий не удается. Работать не удонно. А может просто не привык?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1050117.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050118.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050119.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050120.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050121.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050123.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050124.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050127.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050128.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1050129.JPG

#39 Boroda Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:48

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Мои соболезнования по поводу столов. Это не столы, это пародия на патанатомию. Предполагаю, что какая-то ловкая фирма решила начать клепать дешёвенькое оборудование для медицины. Прикинули парни, что медикам надо и придумали такой миниящичек. Дело в том, что настоящие столы достаточно сложный профиль имеют со стоками и минимальными бортиками. Тут нужны специальные пресс-формы для штамповки таких профилей.

А вам поставили столы, сделанные в местном цехе местными умельцами. Они ящичек и склепали. В общем, как смогли, так и сделали. Отпирайтесь от них сколько сил хватит. Это же не оборудование, это насмешка.

Вы поступите мудро :)/> Возмите обычного мёртвого гражданина килограмм в 150 и попытайтесь всем коллективом резким движением ваших организмов стянуть с сухого стола влажный труп. У меня подозрение, что при таком испытании весь стол слетит с жидких ножек и перекривится. Вот тут и можно будет потребовать сатисфакции от производителей.

#40 Печкуренко Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:57

• смэ
  • 1 134 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (4.9.2009, 21:48) писал:

Возмите обычного мёртвого гражданина килограмм в 150 и попытайтесь всем коллективом резким движением ваших организмов стянуть с сухого стола влажный труп. У меня подозрение, что при таком испытании весь стол слетит с жидких ножек и перекривится. Вот тут и можно будет потребовать сатисфакции от производителей.

Я сам на него ложился на прошлой неделе, когда трупы были в старом морге. Лежать неудобно, подголовник маленький, стол шатается. Я гражданин, конечно не под 150, но достаточно крупный. Дело в том, что зав ПАО, который формально принимал эти столы до моего появления, не вник в вопрос, и сейчас я не думаю, что, что-то может изменться. Нужно старый стол из морга забрать и поставить на место одного из этих паучков.

Фирма известная своими махинациями на медицинском рынке выиграла этот тендер и сделала вот такую бяку.

#41 Yablok_By Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:24

• team
  • 1 613 сообщений
Печкуренко, что за фирма сделала этот стол? У нас тоже валяется д****о за 75 т.р. которое мы установили и сняли тут-же. Но у нас круче )) у нас подголовник припаян намертво и убрать его нельзя )) Я попробую свой сфотографировать и покажу, но наверно в конце следующей недели. и помнится абревиатура типа ССП присутствовала в названии..

А вообще - поздравляю! :)/> посмотрела и даже подумалось - если бы у меня был такой морг, я бы не стала из судебки уходить :)/>

#42 Gvidon-7 Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:40

• смэ
  • 136 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (4.9.2009, 15:24) писал:

.... у нас подголовник припаян намертво и убрать его нельзя )) А вообще - поздравляю! :)/> посмотрела и даже подумалось - если бы у меня был такой морг, я бы не стала из судебки уходить :)/>

Остается только долото и молоток ;)/> .
А было бы неплохо начать с того что имелось (в смысле фото) и, что на сегодняшний день. Вот ритуальщика "раскрутил" на свет, да, как назло, 3 недели никак заказ (светильники) не привезут.

#43 Gvidon-7 Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:44

• смэ
  • 136 сообщений
А ремонт хорошо выглядит, и столы понравились. Светло, уютно. Поздравляю с Новосельем!!!
А по поводу шатания - у меня ножки стола в раствор залиты :)/>

Сообщение отредактировал Gvidon-7: 04 Сентябрь 2009 - 18:48

#44 dospan Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:05

• смэ
  • 242 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (4.9.2009, 14:57) писал:

Я сам на него ложился на прошлой неделе когда трупы были в старом морге Лежать неудобно

Пацталом :)/>

#45 Lana Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 00:49

• K
  • 541 сообщений
Поздравляю с новосельем! Завидуюююю...... :)/>
Мы вон тоже морг реставрируем после 15 летнего простоя. Благо деньги выделили по программе.
Пока готова только крыша.

#46 Yablok_By Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 03:26

• team
  • 1 613 сообщений

Просмотр сообщенияdospan (5.9.2009, 1:05) писал:

Просмотр сообщенияПечкуренко (4.9.2009, 14:57) писал:

Я сам на него ложился на прошлой неделе когда трупы были в старом морге Лежать неудобно

Пацталом :)/>

:)/> А я не удивилась )) У меня в самом начале работы, когда в отделении ещё не было санитарки, к концу рабочего дня, часам к шести вечера, после беспрерывного стояния на ногах и всяких перемещениях вокруг да около трупов, в утомлённом мозге появлялось мимолётное чувство зависти - лежит, блин, развалился, а ты тут скачи ))

#47 gas Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 04:24

• смэ
  • 465 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (5.9.2009, 0:24) писал:

Но у нас круче )) у нас подголовник припаян намертво и убрать его нельзя ))

А мы свой подголовник просто спилили. А стол реально удобный, он просто называется анатомический, а не патологоанатомический для аутопсий. Лет 9 назад я звонл на завод узнавал зачем подголовник прварили сказали честно, так дороже

#48 Yablok_By Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 04:45

• team
  • 1 613 сообщений
А чем он удобен? у нас не такой как у Печкуренко, с очень высокими бортами, сантиметров по 15 высотой и днище продольно вогнуто под углом, в виде жёлоба, то есть отпилив подголовник нет никакой возможности пользоваться стандартными подголовниками. Да и выпускать наш стол, как я поняла, начали недавно совсем. Я не стала, честно говоря, даже пробовать, поменяла на старый, но уверена на 100%, что гнилого утопленника мы с санитаркой даже вдвоём не сможем оттуда извлечь после исследования. да и вообще любой немного тучный труп будет огромной проблемой.

#49 Печкуренко Отправлено 02 Январь 2010 - 07:29

• смэ
  • 1 134 сообщений
Имею три холодильные камеры полуитальянского производства, работают уже полгода , температура0-2градуса. В одной бичи, в другой простые смертные, третью для себя и друзей берегу.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru