Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Строительство нового морга в г. Амурск

Сообщений в теме: 48

#1 Печкуренко Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:37

• смэ
  • 1 368 сообщений
А вот посмотрите, на старый мой морг и новый, который строят бешенными темпами. Будет вместо 4-х, два этажа с кучей секционных, холодильников, и подсобных помещений. В старом проработал 32 года. На завднем плане на отдельных фото старое здание больницы, так же приводят в порядок. Но какой порядок. Было под тысячу коек, осталось под 400. Соответсвенно и ставки и спецы.
Сегодня утром сделал фото.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1030580.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030579.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030581.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030582.JPG

реклама

#2 Boroda Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:18

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Смотрел, смотрел и не понял. Стены в два или в два с половиной кирпича? В два вроде для ваших мест тонковато будет или не промерзают стены в два кирпича? Я всё жду когда же начнут у проклятых капиталистов настоящие поточные линии закупать для силикатного кирпича. Эти кирпичи без боли видеть нельзя. Все какие-то криво закруглённые как бы с оббитыми углами. Красный кирпич конечно ещё хуже, но может просто глина не очень подходящая. Но вообще-то современный западный формовочный цех с обжиговой печью не очень дорого стоит. Современные кирпичные автоматы выдают кирпичики красивее и ровнее чем кафельная плитка.

Я немало в своё время кирпичиков потрогал, да и кирпичный завод даже строил студентом ещё, но после общения с настоящими стройматериалами я спокойно эти кирпичи видеть не могу. Видел уже современные формовочные машины, может и дороговаты на первый взгляд, но только на первый... окупаются за пару лет. Ну и дома смотрятся потом, как дома, а не как сараи. Надеюсь, что Медведев сейчас круто строительство подхлеснёт и начнут деньги в строительную индустрию вкладывать. Станки надо на Западе покупать...

Исполнение конечно..., но сам факт строительства нового морга после 32 лет это просто непрекращающаяся эйфория. Дай бог, чтобы никто не сглазил и до конца всё довели. Это маленькое чудо! Даже до моргов руки стали у местной власти доходить. Это ли не повод для оптимизма?

#3 Вован Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:40

• смэ
  • 1 682 сообщений
А у меня вопрос к Печкуренко: а что Вы вдвоем в этом громадном морге будете делать?

#4 Печкуренко Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:49

• смэ
  • 1 368 сообщений
Искать друг друга и медрегистраторов. Я же говорю- ИДИОтизм, но что поделаешь, построят, будем жить. Наверное большая квартира лучше маленькой. Что-то обживется быстрее, что-то медленее. Разберемся.

А стены обычные, полметра,не померзнут, Тэц гонит Липездричество в Китай, поэтому тепла в городе много, В Амур лишнее сбрасываем. Здание стояло почти в таком виде лет 10, поэтому кирпичи такие страшные, это старые, кирпичи. Кладут новые, хорошего обжига. Деньги дала не местная власть, а край, у местных нету ничего, одни слова.

Когда утверждали план переделки, смотрели и обсуждали тщательно, помещений много, но пустовать не будут. Найдем применение. Нас 10 человек, будет еще 2-3, плюс ночники, плюс охрана.

Сегодня вид другой, снега см 20 выпало, полсе 28 градусной жары и комаров.

#5 Печкуренко Отправлено 07 Май 2008 - 00:30

• смэ
  • 1 368 сообщений
Движение строительства Амурского морга. Вставили окна, началась крыша. Но опять снег. Вчера прошелся по зданию, комнат много, хватит всем. Интересно, начинал трудовую деятельность в новом морге на Алтае, приехал и при мне его через полгода открыли, и заканчивать видимо буду так же в новом. Любовь кольцо, а у кольца, начала нет и нет конца. Так и у нас.

• Прикрепленное изображение: P1030593.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030598.JPG

#6 Konst&INN Отправлено 08 Май 2008 - 06:54

• team
  • 3 333 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (7.5.2008, 3:30) писал:

Движение строительства Амурского морга.

А вторая фотография - это вид из морга? Качели, турник, ... А справа - это баня строится?

#7 Печкуренко Отправлено 08 Май 2008 - 09:05

• смэ
  • 1 368 сообщений
Нет не баня, вид из окна в снег на Амур.

Хотя идея хорошая !?

#8 Boroda Отправлено 08 Май 2008 - 11:15

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Дайте координаты, будем наблюдать за регионом в гугль ёрт...

#9 Печкуренко Отправлено 19 Май 2008 - 09:09

• смэ
  • 1 368 сообщений
Продолжение строительства Амурского морга. работают день и ночь. Катаклизмы намечаются?

• Прикрепленное изображение: P1030622.JPG

#10 Konst&INN Отправлено 19 Май 2008 - 17:07

• team
  • 3 333 сообщений
А строительство бани?

#11 Печкуренко Отправлено 19 Май 2008 - 22:02

• смэ
  • 1 368 сообщений
Временно откладывается с целью переброски кирпича на строительство морга. Душевые сделаем платные. :)/>

#12 Boroda Отправлено 20 Май 2008 - 00:10

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Такой шанс упускать нельзя! На этапе строительства подготовить помещение под будущую сауну вообще ерунда, а потом головняки будут. Сауну рядом с душевой слепить просто. Потом электропечь с тенами прикупить и блок управления. Остальное вообще ерунда. У меня на прошлой неделе в сауне такой блок накрылся, так я быстренько новой электроники прикупил и опять парюсь...

Так что новое строительство это как раз шанс всё заранее продумать и с минимальными затратами максимума достичь.

#13 Andrey Отправлено 20 Май 2008 - 03:41

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
А мне кажется, что по сравнению с традиционной русской баней, сауна - реально проигрывает. Исхожу не из патриотических чувств, а из собственных ощущений.

Кстати, что экономичнее? Печь, которую надо топить какими-нить дровами или углем и электрическая печь? Понятно, что зависит от места, но всреднем по земному шару.

#14 Печкуренко Отправлено 20 Май 2008 - 09:14

• смэ
  • 1 368 сообщений
Баня должна топиться ДРОВАМИ. ЛЕПИЗДРИЧЕСТВО-не гоже! :)/>

#15 Boroda Отправлено 20 Май 2008 - 11:44

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Дрова конечно лучше, кто же спорит, но в городе в большом бюро присобачить печь и, главное, вывести в форточку трубу никто не даст. Пожарники зарестуют тут же :)/> Электричество позволяет устанавливать сауны где угодно, в любом закутке. Положительность электропечей в том, что они стабильно автоматически заданную температуру в парилке держат и крайне удобны в пользовании. Дрова колоть и печь чистить не требуется. Нажал две кнопки и отдыхай... Есть печи с туманом, как в турецких термах, но мне не нравится. Сидишь в тёплой мокроте пол часа, час... скучно. Разве только не одному там сидеть, то тогда весело... из-за тумана пальцы на собственной руке уже не видно. Всё на ощупь... В общем, весело если не один, в смысле есть с кем поговорить.

На работе я бы электропечь поставил, а вот для отдыха в кругу друзей, да с суетой, лучше вообще баня по чёрному. По молодости хаживал в такие. Выходишь всегда с сажей на плече или заднице, но сколько суеты... Красота! Т.е. если баню, как "приятную суету" рассматривать, то лучше вообще её по чёрному топить, да на берегу водоёма, да глуши и уединении. Но где это в городе найдёшь? :)/> В городе - электротены, но чистенько и удобно.

Стоимость топки дровами и электричеством сильно от страны зависить будет. Кое где такие печки вообще запрещены, так что со штрафом топить дровами получится очень дорого. Там где дровами топить проблем нет, то цены просто не сравнимые. У меня стоит электропечь. Пол дня топки (моща печи 7,5 киловатт) на автомате эдак часов 6-8 обходятся мне в 30-40 киловатт часов. Считайте сколько стоит...

#16 Печкуренко Отправлено 20 Май 2008 - 12:46

• смэ
  • 1 368 сообщений
Оно понятно, цивилизация свое возьмет. А вот как моются в тайге? Рассказать? Очень просто. Через 7-10 дней, кожа ощущает, что покрылась черноватым налетом копоти, и прочей хрени. Нужна баня. Два варианта. Если на удачу ударит снег, то вот тебе и банный день. Все делаешь не торопясь. Не торопясь убираешь постель с одних нар на другие, не торопясь греешь до кипения ведро воды, и приносишь второе , из ключа с плавющими по поверхности вкусными прозрачными льдинками, готовишь тазик. Они есть у каждого уважаещего себя охотника. То эмаль отбита, то еще какой дефект, но тазиком пользоваться можно. Зимуха через час накаляется до треска стен, у печки всегда лежат речные камни, для сохранения тепла, ночью, а в банный день они играют роль банных камней. Разводится вода в тазике, моешь голову два раза, потом все остальное, вода стекает на земляной пол и уходит сразу, так как на полу обычно лежит деревянная решётка из жердей или досок, типа пола. Уже готов еловый веник. После мытья поддаёшь пару и паришься несколько минут. Потом в остатках воды стираешь бельишко. Открыл двери и через 10 минут в зимухе приятная прохлада.

Второй вариант. НЕт снега. Черт с ним. Приходишь домой вечером греешь ведро воды, разводишь в тазике, выходишь на мороз, ставишь тазик на чурку для колки дров и стоя моешься, часто под звездами, из двери падает желтый свет лампы. Абсолютно не холодно, а очень хорошо. Стираешь бельишко на пороге, после помывки. Тут, конечно не паришься.

Есть и третий вариант. Внезапно являешься домой, через неделю с мясом, обросший, худой. Жена готовит ванну. Воду после мытья можно использовать в качестве чернил.

А вообще, когда там вымоешься, то ощущаещь, что заново народился на свет. :)/>

#17 Печкуренко Отправлено 23 Май 2008 - 03:48

• смэ
  • 1 368 сообщений
Продолжение строительства Амурского морга. Готовятся ставить крышу из чего-то новейшего, полы и коммуникации на первом этаже готовы, обещают сдать к концу года.

• Прикрепленное изображение: P1030637.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030638.JPG

#18 Deni Отправлено 23 Май 2008 - 04:51

• K
  • 3 069 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (23.5.2008, 9:48) писал:

Продолжение строительства Амурского морга. Готовятся ставить крышу из чего-то новейшего, полы и коммуникации на первом этаже готовы, обещают сдать к концу года.

а на новоселье зовете?

#19 Печкуренко Отправлено 23 Май 2008 - 06:48

• смэ
  • 1 368 сообщений
Ха! Ещё бы! Конечно! После окончания строительства. Всех желающих, всенепременно!! Будет объявлено дополнительно.

#20 Печкуренко Отправлено 28 Май 2008 - 12:57

• смэ
  • 1 368 сообщений
Ставим крышу.

• Прикрепленное изображение: P1030642.JPG

#21 Maxim Отправлено 28 Май 2008 - 14:57

• K
  • 1 154 сообщений
Смотрю на снимке и душа у самого запела. Как будто, что-то для себя строить начал.
Представляю подъем настроения у всех у Вас, у кого идет строительство! Так держать!! :Р/>

#22 Печкуренко Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:19

• смэ
  • 1 368 сообщений
Продолжаем строить. Залили бетоном первый этаж, коммуникации проведены, крыша будет через неделю, штукатурят первый этаж.

• Прикрепленное изображение: P1030661.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030662.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1030669.JPG

#23 Печкуренко Отправлено 16 Июль 2008 - 11:16

• смэ
  • 1 368 сообщений
Крыша прет

• Прикрепленное изображение: P1030749.JPG

#24 Печкуренко Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 08:47

• смэ
  • 1 368 сообщений
Строят но лифт украли.

• Прикрепленное изображение: P1040635.JPG

#25 SLeonov Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:33

• team
  • 3 955 сообщений
Договор трех сторонний заключай, лицензироваться будем!
Ублажай СЭС и пожарников, что бы когда здание принимали все отсмотрели, и в тот же день им заявку на получения заключения для лицензирования... ну пока подписи не остыли, глядишь и в гости приеду, так хочется! (не в морг, а на дачу, в баньку... обещаю сам колоть дрова у меня диплом, даже два, на колку дров есть!).
Искренне рад...
А у нас такая холупа (но с евро ремонтом на первом этаже) что жуть берет, все сидят друг на друге, ужас... но чистота и порядок (тут не отнять, да и все оборудование в порядке, даже 12 кондишек!)

#26 Печкуренко Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:39

• смэ
  • 1 368 сообщений
Продолжаем строить!

• Прикрепленное изображение: P1040661.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1040663.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1040668.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1040667.JPG

#27 АНТ Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:59

• team
  • 3 476 сообщений
Прямо таун-хаус получается :(/>
delt1

#28 Boroda Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:04

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Да! Шикарно выглядит уже сейчас.

#29 Печкуренко Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:26

• смэ
  • 1 368 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (15.10.2008, 3:13) писал:

Небольшая ложечка дегтя. Если там пеноизол (пенопласт) на стенах, то разрушится он от перепадов температуры лет за пять. В нашем морге на чердаке за пять лет почти весь рассыпался, но там горизонтальная поверхность.

Пенопласта нет, какая то вата серая в больших квадратных пакетах. Ложечка дегтя у нас будет зимой. Нам еще в тарой развалюхе жить минимум до марта, а то и больше, а отопление уже времянка, по воздуху, не утеплено, канализация почти не работает, когда будут делать не известно.

#30 esmero Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:32

• участник
  • 118 сообщений
отасное здание ! просто душа радуется за Ваших сотрудников.......... Не забудьте кошку вперед пустить 8(/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru