Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

отравление СО

Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Iren_* Отправлено 28 Август 2010 - 13:11

• Гости
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! У меня умер муж, я нашла его в гараже в машине пролежал около 1,5 суток. При обнаружении он имел темно-пепельный цвет лица, рядом лежали окровавленные тряпки(кровь по словам СМЭ шла из носа) но на лицо было чистое.Предварительное медзаключение отравление СО. Гистология пришла, алкоголь в крови не обнаружен. В течении какого периода времени делаются биохимические анализы крови, содержание СО в крови. Когда его хоронили у него было черное припухшее лицо, хотя руки номальные. Отчего может это быть? Акта вскрытия я не видела.

реклама

#2 qwer Отправлено 28 Август 2010 - 13:50

• K
  • 2 330 сообщений
В течение месяца с момента начала (в отпускной период м.б. задержки) экспертиза должна быть закончена и направлена следователю. Только он Вас может ознакомить с результатми экспертизы и ответить на Ваши вопросы.

По тем скудным оценочным данным, которые Вы здесь привели, гадать не будем.

#3 Alex Отправлено 28 Август 2010 - 15:51

• K
  • 2 020 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (28.8.2010, 15:50) писал:

В течение месяца с момента начала (в отпускной период м.б. задержки) экспертиза должна быть закончена и направлена следователю.

Ну это почему же. Чем регламентирован месячный срок?

#4 freescull Отправлено 28 Август 2010 - 16:36

• смэ
  • 325 сообщений

Просмотр сообщенияIren (28.8.2010, 15:11) писал:

В течении какого периода времени делаются биохимические анализы крови, содержание СО в крови.

У нас в конторе, если попросишь, могут и в течение одного дня сделать, максимум назавтра. А так - не больше недели.

#5 LEX Отправлено 28 Август 2010 - 17:20

• K
  • 4 541 сообщений

Цитата

А так - не больше недели.
если лабоатория находится в том же городе..При пересылках сроки удлиняются . иногда значительно. У меня - и больше месяца бывает. Если муж- по паспорту, то когда будет закончено исследование. милиция вас ознакомит... Если муж так называемый гражданский- могут и не ознакомить.

#6 Alex Отправлено 28 Август 2010 - 17:29

• K
  • 2 020 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (28.8.2010, 19:20) писал:

При пересылках сроки удлиняются . иногда значительно. У меня - и больше месяца бывает.

Вот, вот, и я о том же.

#7 Гость_Гость_Iren_*_* Отправлено 28 Август 2010 - 20:36

• Гости
Спасибо за ответ по срокам, но мне хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу цвета лица. Почему оно было темно-фиолетовое почти черное. Сначала сказали что СО готово и его не обнаружили в крови, через неделю говорят что анализ не готов. Мне бы хотелось чтобы Вы проконсульторовали меня, когда будет на руках копия акта вскрытия. Следствие что-то не договаривает.Спасибо.

#8 freescull Отправлено 28 Август 2010 - 20:42

• смэ
  • 325 сообщений

Просмотр сообщенияIren (28.8.2010, 15:11) писал:

алкоголь в крови не обнаружен.

Ведь не разную кровь делают на алкоголь и на СО!

#9 LEX Отправлено 29 Август 2010 - 07:11

• K
  • 4 541 сообщений

Цитата

Ведь не разную кровь делают на алкоголь и на СО!
опять же зависит от лабораторий- у нас - разную..Алкоголь в одной лаборатории- она поближе, результат могу за 10-15 дней получить. а карбокси- подАльше, там подОльше

#10 Гость_Гость_Iren_*_* Отправлено 29 Август 2010 - 22:16

• Гости
Здравствуйте! Еще вопрос. Так как я далека от всего что связано с медициной: что конкретно делают на вскрытии, что вообще вскрывают!

#11 LEX Отправлено 30 Август 2010 - 07:14

• K
  • 4 541 сообщений
вскрывают полость черепа, грудную и брюшную полости, Исследуют все органы .

#12 Гость_Гость_* Отправлено 30 Август 2010 - 09:24

• Гости
Спасибо! LEX все таки скажите по поводу черного цвета лица, отчего оно может быть (удушение, кровоизлияние...)

#13 LEX Отправлено 30 Август 2010 - 15:14

• K
  • 4 541 сообщений

Цитата

отчего оно может быть
гаданиями здесь не занимаются, такое не редкость при разных причинах. Сможете выложить Акт исследования- ответ может быть более точным.

#14 Stagman Отправлено 31 Август 2010 - 07:56

• K
  • 1 227 сообщений
Если акт не можете выложить, а цвет так и не дает покоя, то определитесь хотя бы сами - какого оно было цвета. Вы то говорите, что лицо "темно-пепельное", то "темно-фиолетовое", то "чёрное".
Этот цвет распределен был равномерно или как?

#15 Гость_Гость_Iren_*_* Отправлено 31 Август 2010 - 08:50

• Гости
Здравствуйте Stagman. Темно-пепельное лицо было когда я его нашла( вторник), на следующее утро делали вскрытие( среда), в четверг я забирала его из ритуальной конторы, и просто ужаснулась цвету. Оно было темно-фиолетовое,( цвета баклажана) Цвет был распределен равномерно и захватывал шею до рубашки в которую его одели. А вот руки были светлые восковые как у всех покойников. Заранее спасибо

#16 Stagman Отправлено 31 Август 2010 - 10:47

• K
  • 1 227 сообщений
Гаданиями мы действительно не занимаемся. Но предположениями - иногда.
Скорее всего, Iren, это трупные пятна. Но акт, всё же, постарайтесь получить. Всякое бывает.

#17 Edwin Отправлено 31 Август 2010 - 12:48

• tеаm
  • 5 702 сообщений
Да тут и без акта видно что это постмортальные (развивающиеся после наступления смерти) изменения, точнее трупные пятна. Никакой информации эти изменения о причине смерти в данном случае не несут. Это вариант нормы.

#18 Гость_Гость_Iren_*_* Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:20

• Гости
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько по времени должен делаться анализ " общая химия". Все готово кроме нее.

#19 Valerich Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:25

• team
  • 2 990 сообщений
Конкретные сроки в разных бюро могут быть разные. Обычно стараются, чтобы исследование трупа со всеми лабораторными исследованиями укладывались в 30-дневный срок. В нашем бюро химические исследования делаются в срок не более 24 дней, чтобы танатологи могли в 30 дней уложиться.

#20 freescull Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:38

• смэ
  • 325 сообщений
Не совсем понятен термин "общая химия". Вот общий анализ крови в клинике - есть. Сроки зависят от очень многих условий - что ищут, где ищут (сроки доставки объектов, если откуда-нибудь из арйона везут в центр) и т.п.

#21 Гость_Гость_Iren_*_* Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:20

• Гости
Господа добрый вечер! наконец-то получила акт судебно-медицинского иссследования, но немогу выложить на форум. Подскажите как мне его сюда вставить( отсканирован в ворде), очень хочется получить профессиональную консультацию так как осталось очень много вопросов!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru