Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Здравствуй район!

Сообщений в теме: 68

#1 s.lana Отправлено 18 Август 2010 - 18:24

• смэ
  • 80 сообщений
Начала работать в районе как я уже писала морг был сгоревший, так сейчас отремонтировали, даже без теневая лампа есть!!
Работы валом досих пор потихуньку устраиваю рабочее место! Всё с Нуля, по мере рабботы начинаю понимать, что ещё надо.
Уже вскрыла 3 тела самостоятельно! Санитар НОЛЬ пришлось самой всё показывать. 1-е вскрытие 3,5 часа, 2-2часа, 3-1,2часа. Санитар не пьющий, быстро обучается. Менты помогают тело привозят и сразу на стол укладывают, а забирают ритуальщики сами, так, что тяжелее молотка ничего не поднимала.
Сегодня вскрыли ушла-санитар одевать остался, а до этого только муж. трупы, так звонит и говорит _"придите помогите ей колготки принесли и ещё женские вещи не знаю как одевать".

реклама

#2 Alexey Отправлено 18 Август 2010 - 18:28

• смэ
  • 716 сообщений
Санитара сразу воспитывать надо, а то на шею сядет. А вообще - я даже завилдую немного :)/> вспомнил себя 11 лет назад. Держите нас в курсе, ога?

#3 s.lana Отправлено 18 Август 2010 - 18:42

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияAlexey (18.8.2010, 23:28) писал:

Держите нас в курсе, ога?

Буду стараться по возможности! Работы много, некогда, мне-бы отоспаться (каждая экспертиза стопка книг).
Ментам сказала разгребу немного, а там даже не просите всё с чувством с толком с ростановкой. (пока согласились).

#4 s.lana Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 05:25

• смэ
  • 80 сообщений
Блин я думала, что будет легко, но не сильно трудно, а выходить полная :Р/>
В этом районе врач-ренгенолог и судебником и патологоанатомом подрабатывал, так все как хотели так и делали работу ставить приходиться как положено, а все говорят, что приехала тут всех строит...., но и палки в колеса ставят. Вы не поверите мне менты и прокуратура постановление на экспертизу приносят, а там вред уже указан, типа перепишите и подпишите... Я выступила на собрании в райотделе и объяснила, что вред здоровью ставить не они, а я должна и форму работы и график дала. На вопросы ответила...А они опять тупят начала про себя материться, скоро в слух начну. Одно радует не грубят, во всем помогают. (сигнашка на машине сломалась, а тут участковый пришел, так он сел на машину пока я ему акт писала приехал и все работает). По имени отчеству обращаются. Как меня пугали, что "яйца подкатывать будут" - куда там они меня бояться, я ещё в городе была, про меня им уже такие легенды рассказали наши с бюро спасибо им, что они теперь, бояться меня и уважают.
С врачами полные понты описывают -"гиперемия, отечность правой половины лица"- это у них "фонарь" -извините кровоподтек. Устала бороться.
Выпить не с кем!!!!!!!!Сплю одна в холодной квартире!!!!! Лучше бы подкатывали..........

Сообщение отредактировал s.lana: 04 Сентябрь 2010 - 05:29

#5 Konst&INN Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 05:58

• team
  • 3 329 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (4.9.2010, 7:25) писал:

приехала тут всех строит....

Практически все районники через это проходили. Поэтому так и говорили. Теперь сдаваться нельзя. Осталось всего года два такой каторги, а потом привыкнешь! :Р/>

#6 s.lana Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 06:42

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (4.9.2010, 10:58) писал:

Практически все районники через это проходили. Поэтому так и говорили. Теперь сдаваться нельзя. Осталось всего года два такой каторги, а потом привыкнешь! :Р/>

Да знали бы Вы, что больница делает, не без главного врача конечно у меня как потал-ма первый труп и сразу расхождение по крупному, так они теперь пытаются моего санитара в отпуск отправить, что-бы мне не так сладко было.....
А зарплату по судебки я получила 5800, получила и прослезилась, теперь на всем экономлю (уже похудела ещё на 5 кг ), конечно на себе хорошо ребенок в городе остался....(правильно я сделала, что ребенка сразу с собой не потащила). У меня ещё понты со сЪемной квартирой, первый месяц сама заплатила сказали вернут, уже второй раз платить, а денег не вернули, позвонила главному врачу, а он я в отпуске и вообще соблюдайте субординации, выйду будем говорить, а выйдет, через 2 недели , уже надо будет заплатить. Вот я и пошла к главе райна и сказала, что как патол-ам уволюсь, а как судебник в городе буду, возите на здоровье. Начальнику отдела кадров больницы позвонила сказала, что уволняюсь как паталог-ам так как жить негде, а он мне увольняйся и как судебник, а я ему это не Вам решать я своё начальство по судебке устраиваю. У меня договор на квартиру федеральный(молодой специалист) уже строиться (причем я умудрилась его оформить как на судебника, но через больницу), к новому году будет готова, а когда приезжала к главе с вопросом, что квартира не достроина жить негде, он мне сказал приезжай квартиру снимать будем. Вот я в пятницу к главе и пошла, он был возмущен такой ситуацией и отношением гл. врача и сказал живите спокойно всё решу.
Спасибо моему начальству по судебки, что во всём поддерживают и помогают!!

#7 Stagman Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 07:20

• K
  • 1 647 сообщений
ответил в личку
delt1

#8 Lana Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:15

• K
  • 904 сообщений
Лана, понимаю что этот пост в пустоту, но все-же напишу. Читаю Ваши вести с фронта и вспоминаю себя. Так вот, эти проблемы не кончатся НИКОГДА! С одной стороны будет главврач палки в колеса, с другой менты с тупыми приколами, вечно нужно будет клянчить у администрации.. А Бюро поддерживает потому, что кроме Вас никто видно не согласился на эту ссылку. Всегда кажется что вот-вот и все мучения закончится. Не надейтесь. Женщине, особенно одной, без поддержки и сильной руки очень трудно одной в районе (мне бы теперешние мозги тогда, лет 10 назад), практически невозможно, времена уже не те. ОНО ВАМ НАДО??

Ребята, не подогревайте девчонку пустым энтузиазмом. Не ломайте чужую судьбу.

#9 Boroda Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:01

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Да объясняли ей всё и не раз...

Каждый человек хочет себя испытать на прочность. Кто шутя прыгая со скалы в воду или там на верёвках по горам лазает. Другие в район, как в омут с головой кидаются. Хотят узнать на что они горазды. Это нормально для молодого человека.

Проблема не столько в профессии, сколько в особой гендерной ситуации. Сейчас модно науку по гендеру делать... :Р/>

Так вот ей же женского счастья хочется, а оно сильно от мужского отличается. В районе можно мужское счастье воплотить на все 100. А вот женское - крайне трудно. Женщине-то теплоту межличностных отношений в ближайшем окружении с сетью подружек, мамочек с подключенными к этой сети мужиками создать надо. Ей эту сеть для своего и комфорта её ребёнка создавать надо. А как это в условиях района, да в условиях резкого конфликта сделать?

Поэтому у неё опасность срыва не в профессии или на работе надо видеть, а в полной несостоятельности частной жизни. В районах успешно работают люди с крепким тылом. А она одна!

Срубится девчонка... :Р/> Не как специалист, тут ей помочь можно, а как женщина.... Одна без мужика....и подружек никаких нема.... тяжко ей сильно будет. В этом и проблема.

Но всё, что не делается - к лучшему!

#10 s.lana Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:25

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (4.9.2010, 16:01) писал:

Срубится девчонка... :Р/> Не как специалист, тут ей помочь можно, а как женщина.... Одна без мужика....и подружек никаких нема.... тяжко ей сильно будет. В этом и проблема.

Но всё, что не делается - к лучшему!

А вот и нет не срублюсь, сейчас в город приехала и отоспалась и сделала выводы всё не так плохо, они хоть и ортачаться всё равно по моему делают. Мне главное показать надо, что я сильная, они поймут, что лучше со мной не бодаться, я упертее. Они меня проверяют, так же всегда на новом месте, школу не раз меняла и каждый раз уважения добивалась....

Один раз в жизни пришлось из-за тупой упертости 17 км пешком пройти, а потом 17 обратно вернуться поздней осенью по холодку, сделала хотя выть хотелось.

#11 s.lana Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:26

• смэ
  • 80 сообщений
А подружек я сама к себе не зову пока из города, работы много некогда отвлекаться, вот через недельку приедут как закутим.

#12 Lana Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:10

• K
  • 904 сообщений
s.Lana, Вы мечта любого начальника Бюро :Р/>

#13 Konst&INN Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:54

• team
  • 3 329 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (4.9.2010, 15:25) писал:

Мне главное показать надо, что я сильная, они поймут, что лучше со мной не бодаться, я упертее.

Борода, она уже деформируется...

#14 ЗЕЛ Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:54

• смэ
  • 281 сообщений

Цитата

Вы не поверите мне менты и прокуратура постановление на экспертизу приносят, а там вред уже указан, типа перепишите и подпишите..

Поверю... :)/> .
Я в Москве работаю и у нас сплошь и рядом такие же как и ваши - постановления: "У гражданиа А. имелось повреждение повлекшее вред здоровью Средней тяжести - закрытый перелом .....
Вопрос: какова степень тяжести данного повреждения?" :(/>

#15 Bella Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 01:50

• смэ
  • 492 сообщений
Боже мой, это за такую зарплату?
И такая работа, такие усилия и все эти проблемы?

Не буду говорить о личной жизни, мужчины лучше скажут. Но профессиональное выгорание в этом случае, когда НИЧЕГО, кроме работы нет, и материального удовлетворения от работы тоже нет - оно очень, очень близко...

Нет, все0таки я в ужасе от зарплаты. У меня в отделении санитарки 10 тысяч получают... На ставку.

#16 s.lana Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 03:27

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (4.9.2010, 21:54) писал:

Борода, она уже деформируется...

Что Вы под этим подразумеваете?
А насчет мужчин скажу так, я за день так навьё....сь, что е.. меня пока я сплю (короче уже ничего не хочется покушать и поспать). И не забывайте ребенок же в городе я стараюсь в город в любой момент свободный свалить.
Одна радость ДПС меня уже жалеет на трассе не трогает, если только остановит напомнит, что скорость больше-жизнь короче. Я правда увлекаюсь сильно педалью газа, хочется быстрее доехать (я их слушаюсь).

#17 LEX Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 07:33

• K
  • 5 182 сообщений

Цитата

Выпить не с кем!!!!!!!!Сплю одна в холодной квартире!!!!! Лучше бы подкатывали..........
вот это зря.... война-войной, а маленькие жизненные удовольствия по расписанию :)/>...Надо уметь говорить себе- " пошло оно все на фиг. я что, всю жизнь только на работу потратить должна?" Без этого точно выгорание подкрадется быстро :(/> зачем за день нав....ся? За день надо делать только ту работу. что делается не "через не могу"- исключения из этого должны быть имеен исключениями . т.е весьма редки ... У вас что, от скорости работы чья-то жизнь зависит. как у реаниматолога? Где сказано, что вы все должны делать моментально? При желании аргументов для затягивания сроков можно найти кучу и без проблем...И не слушайте, что вам там сосуски ноют, у них все на словах срочно, а потом получается . что срочность эта на фиг никому не нужна была...И надо чтить ТК РФ... если в договоре рабочий день 6 часов, значит. через 6 часов вы должны домой уйти, иначе нарушите закон :(/>

#18 Stagman Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:12

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (5.9.2010, 11:33) писал:

Без этого точно выгорание подкрадется быстро :

Ага..."...Не до угля, не до тла...Выгорает до окурочка-а-а..." :)/>
Да всё нормально будет, хорош нагнетать. Главное в танке что? Не бздеть!

#19 Konst&INN Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:48

• team
  • 3 329 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (5.9.2010, 5:27) писал:

Что Вы под этим подразумеваете?

Способность человека добиваться успеха силой - не женская черта. Может профессиональная, но мужская. Это только начало.

Просмотр сообщенияStagman (5.9.2010, 10:12) писал:

Да всё нормально будет, хорош нагнетать. Главное в танке что? Не бздеть!

Stagman, поздно бздеть. Уже началось.
Сам-то думаешь, что так и должно быть? Давление прогнозируемое. Квартиры нет. Обещанное не исполняют. Денег не дают. Опыта для продаж экспертиз никакой. Других источников дохода нет. Это нормально?

#20 s.lana Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 09:49

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (5.9.2010, 13:48) писал:

Способность человека добиваться успеха силой - не женская черта. Может профессиональная, но мужская. Это только начало.
Опыта для продаж экспертиз никакой.

А я уже говорила, что у меня папа военный, а сына не было вот он в меня всё и вложил(разряд по стрельбе, вождение машины в экстремальной ситуации, мужской характер....). У меня очень много друзей мужчин, которые меня уважают за мой сильный характер. Да и внешними данными бог не обделил. А насчет имтимных отношений я считаю "уж лучше уж ни как, чем как нибудь, уж лучше уж не с кем, чем с кем нибудь".

А опыт для продаж экспертиз мне не нужен, я хочу спать спокойно!

Сообщение отредактировал s.lana: 05 Сентябрь 2010 - 09:50

#21 qwer Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 09:51

• K
  • 3 185 сообщений
Помнишь этот пост?

Цитата

Всех-всех в :)/> ! Поверь опыту - забьют и кинут тебя в районе. И ты НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. КРОМЕ СВОЕГО РЕБЕНКА. Еще раз всех в :(/>
Живешь ты свою жизнь. Да еще и ответственна за будущее ребенка!
Ладно, допустим, что-нибудь пожрать и где-нибудь в сарае поспать вы найдете. А ты подумала, что ребенку там даже учиться толком негде? Школа такая же как твой морг, а учителя такой же квалификации как ты пока, что эксперт. И ты делая этот выбор лишаешь его хороших знаний, а значит перспективы, а значит социального лифта наверх?
С самого начала строить нужно жизнь не временную, а капитальную (жилье хорошее и постоянное, зарплаты хорошая и постоянная) и карьеру на годы.

А так ты сильно рискуешь. Манить тебя будут как осла морковкой. И только потом, оглянувшись поймешь, что прожила жизнь временную.

Не теряй времени. Одумайся.

#22 s.lana Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:06

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (5.9.2010, 14:51) писал:

Помнишь этот пост?

Я должна попробывать хотя-бы ещё 1-3 месяца, не люблю назад идти и не люблю сдаваться.
А форумчанам спасибо, Вы только поддерживайте когда выть охота. Я знаю всё будет хорошо.
Вот сейчас только 2 гнилых утоплиников напишу и алкогольную кардиомиопатию. А по живым так ерунда одна идет - в лёгкую.

Кстати у меня доча старый бук утопила, хочу новый брать с рук у подружки самсунг NP-R60FYOF..., короче я плохо разбираюсь знаю она его недавно купила и ей деньги нужны срочно, а купила что-то возле 30000, продает за 15000. Я у неё его постоянно брала как свой полетел, 2-ядра, камера и т.д. (я очень плохо разбираюсь). Стоит он 15000 или нет. Честно она как купила он у меня и протусовался, ей корпаративный выдали. Может подскажите блондинке :)/> :(/>

#23 Boroda Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:07

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Работать за "без денег" - аморально....

Стыдитесь и быстро исправляйтесь. Нет никаких идей, ситуаций и необходимостей чтобы резать трупы для заказчиков просто из удовольствия (тяжёлая психическая болезнь) или в подарок за спасибо (преступная наивность).

Это сравнимо с проституцией "за просто так". Уж если продаёте своё время, силы, интеллект за деньги, то уважайте и себя и всех нас. Не продавайтесь за луковицу и два червивых яблока.

За 145 евро в месяц можно вскрывать не более 2 трупов. Остальное, подарки бюро и органам от вас.
За квартиру можно пахать примерно 1/3 рабочего времени, но за остальные 2/3 рабочего времени надо требовать денежки. Прочувствуйте, что вас "имеют" из 8 рабочих часов примерно 7 за просто так :)/>

#24 s.lana Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:11

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (5.9.2010, 15:07) писал:

Стыдитесь и быстро исправляйтесь.

Буду стараться, только научите как, можете в личку, а то не кто не учит только разговоры слышу :)/>

#25 Konst&INN Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:15

• team
  • 3 329 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (5.9.2010, 12:06) писал:

Я должна попробывать хотя-бы ещё 1-3 месяца, не люблю назад идти и не люблю сдаваться.

хочу новый брать с рук у подружки самсунг NP-R60FYOF...,

ОК! Убей пару месяцев из жизни. А потом всех в :)/>

Такого бука я на сайте самсунга не нашёл. Зато там есть ссылка на такой бук датированная 2006 годом... Думай сама. Два ядра для бука сейчас не показатель. Знать бы точно что за модель (на оборотной стороне бука пишется) - сказали бы примерную стоимость.

#26 s.lana Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:41

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (5.9.2010, 19:15) писал:

Такого бука я на сайте самсунга не нашёл. Зато там есть ссылка на такой бук датированная 2006 годом... Думай сама. Два ядра для бука сейчас не показатель. Знать бы точно что за модель (на оборотной стороне бука пишется) - сказали бы примерную стоимость.

А как посмотреть внутри его возможности?
А сзади написано, что писала, спереди R60plus, вебкамера вмонтирована.

#27 Aloon Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 15:18

• смэ
  • 435 сообщений
15000 руб. Как и прежде из своего кармана. Это ваша двухмесячная зарплата. Опять займем у семьи, с надеждой, что работодатель когда-то возместит. Оно действительно Вам так надо? не ноут, а такая работа...

#28 vulture Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 15:23

• смэ
  • 3 016 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (5.9.2010, 12:06) писал:

Кстати у меня доча старый бук утопила, хочу новый брать с рук у подружки самсунг NP-R60FYOF..., короче я плохо разбираюсь знаю она его недавно купила и ей деньги нужны срочно, а купила что-то возле 30000, продает за 15000...

Если бук на гарантии, я бы такой взял. Если нет- тыщ двенадцать ему красная цена! В нашеми регионебольше за такой товар не дадут. Если шоб сразу продать - ваще тыщ десять. Но за гарантию 15 штук - норм, ИМХО!

Цитата

я за день так навьё....сь, что е.. меня пока я сплю

Впечатлило! Вы не будете против, если я себе эту фразу в подпись поставлю? Сохранение авторских прав гарантирую.

#29 Bella Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 15:27

• смэ
  • 492 сообщений
Я не научу, у меня специальность другая (конечно, со своими неприятными моментами). Но.
Сознательно выбран рабочий день в 6 часов - чтобы было время для себя и для семьи. Зарплата дает возможность нормально жить - то есть, гарантированно получу, чтобы не голодать.
Нашла подработку - это уже на хлеб с маслом.
Кстати, аморально работаю без денег. Главным специалистом МЗ (внештатным) по специальности. Но тут другие бонусы - связи, возможности, влияние - это дороже многих денег (как говорится, устроить родню в нормальную больницу - бонус, не так ли)?

Но одно дело - оставить ребенка на родителей ради большой зарплаты и его же перспективного будущего - а другое - ради вот этого вот... Оно действительно Вам так надо? (с)

#30 s.lana Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 15:35

• смэ
  • 80 сообщений
Я при первой же возможности в город еду к доче! РАз 5 в неделю, а утром по холодку обратно. А брать ребенка в такие условия нормально, квартиру достроят к новому году и заберу!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru