Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Как почитать книги на этом сайте

Сообщений в теме: 20

#1 Gaster Отправлено 22 Июль 2010 - 15:57

• участник
  • 4 сообщений
Ребята, помогите, я недавно зарегистрировался и не могу просмотреть полностью книги, которые есть на сайте. Если вы знаете как долго это буде, или я так и не смогу посмотреть их :)/>

реклама

#2 АНТ Отправлено 22 Июль 2010 - 16:09

• team
  • 3 479 сообщений

Просмотр сообщенияGaster (22.7.2010, 17:57) писал:

Ребята, помогите, я недавно зарегистрировался и не могу просмотреть полностью книги, которые есть на сайте. Если вы знаете как долго это буде, или я так и не смогу посмотреть их :)/>
Почитайте пока здесь

#3 qwer Отправлено 22 Июль 2010 - 17:02

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияGaster (22.7.2010, 17:57) писал:

Если вы знаете как долго это буде,

Как только Вы убедите нас в том, что Вы действительно судебно-медицинский эксперт, так сразу же получите полный доступ.

#4 Gaster Отправлено 14 Август 2010 - 22:14

• участник
  • 4 сообщений
Уважаемый qwer! Дело в том что я резидент на кафедре судебной медицины...и хотел ознакомиться с литературой

#5 qwer Отправлено 15 Август 2010 - 09:31

• K
  • 3 185 сообщений
Принципиально не имеет значения эксперт Вы или резидент.
Важно, чтобы Вы приняли участие в обсуждении любых профессиональных тем на форуме и содержанием своих сообщений убедили бы нас в том, что Вы имеете отношение к судебной медицине, а не случайный прохожий.

Или же получите рекомендацию постоянного участника форума.

#6 Gaster Отправлено 25 Август 2010 - 21:20

• участник
  • 4 сообщений
Дело в том, что в этой библиотеке есть литература под издательством нашего бывшего заведующего на русском языке, а так его литература только на гос. языке (молдавском)

#7 ТМВ Отправлено 25 Август 2010 - 21:34

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияGaster (25.8.2010, 23:20) писал:

Дело в том, что в этой библиотеке есть литература под издательством нашего бывшего заведующего на русском языке, а так его литература только на гос. языке (молдавском)

Это ничего не меняет в отношении получения доступа к интересующей Вас литературе.

#8 Eugeni Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:24

• участник
  • 4 сообщений
и студентам, получается, сюда заходить рановато... :)/> так?

#9 Edwin Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:37

• tеаm
  • 6 340 сообщений
На форум студентам заходить можно в неограниченных количествах. Библиотеки с первоисточниками для публики у нас на сайте нет. Есть только перечень учебников, монографий и кое какие статьи открытые для общего доступа. Мы бы с удовольствием такую библиотеку сделали, но не можем по причине отсутствия у нас авторских прав на данные издания.

Покупайте книги в магазинах, берите в библиотеках или у знакомых суд.мед. экспертов. Я помогаю знакомым студентам первоисточниками, но вы мне не знакомы :)/> ...

#10 myt Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:51

• tеаm
  • 7 957 сообщений

Цитата

и студентам, получается, сюда заходить рановато... так?
Почему рановато?

У вас, например, подписка журнала "смэ" вся есть? И как узнать, была ли, и если была, то в каком номере статья на нужную вам тему?

Можно тут посмотреть абстракт, а потом прицельно искать в библиотеке или у знакомых нужный номер журнала. То же самое с монографиями и прочим.

Можно поискать в библиографии что вообще издавалось на нужную тему. Получите список источников и далее:
- кнопочками по сетевым магазинам или пиратским сайтам,
- ножками по магазинам, знакомым...

Еще есть на каждой странице портала поиск по всем сайтам сообщества нашего...
Еще есть tanatolog.ru, который ищет ... там сами прочитаете

У нас ресурс информационный больше, а не склад готовой продукции.

#11 Eugeni Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:04

• участник
  • 4 сообщений
Попов В.Л. Черепно-мозговая травма: судебно-медицинские аспекты.
Из всего, мной пересмотренного, название этой книги наиболее точно отражает общую тематику, которую я выбрала.... :)/>

#12 Aloon Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:48

• смэ
  • 435 сообщений

Просмотр сообщенияEugeni (2.11.2010, 20:04) писал:

Попов В.Л. Черепно-мозговая травма: судебно-медицинские аспекты.
Из всего, мной пересмотренного, название этой книги наиболее точно отражает общую тематику, которую я выбрала.... :)/>

однако, хорошая у Вас интуиция :)/> Одно из лучших произведений на эту тему в таком формате (на мой взгляд). Сам в электронном виде не имею, но может старшие товарищи чем-то помогут ;)/>

#13 lamp04ka@mail.ru Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 20:25

• участник
  • 5 сообщений
Я студентка юридического факультета КНУим.Т.Шевченка (Украина), наш преподаватель хорошенько озадачил нас с темами рефератов по судебной медицине. Моя тема касается исследования травмы наносимой газовым и травмтическим оружием. Мною была обработана вся похожая литература в библиотеке нашего университета, а так же медицинского. К сожалению никаких фундаментальных работ, мне найти не удалось. С просветительской целью зарегистрировалась на вашем форуме. Много чего интересного узнала из обсуждений, очень обрадовалась что у вас есть библиотека, даже нашла подходящий труд. Конечно же получить доступ к нему мне не удалось.
Понятное дело, что мои знания еще очень скромны, и потому на этом форуме я скорее потребитель информации нежели производитель, ясно что я не могу участвовать в каких-то глубоких теоретических, а уж тем более практических обсуждениях. Доказывать, что я судебный эксперт мне конечно же и не прийдется, а значит по вашей логике и доступ к информации получить мне тоже не удастся. Такой себе замкнутый круг: учавствовать в обсуждениях ты не можешь, потому что нет знаний, а знания не можешь получить потому что ты не участвуешь в обсуждениях. Таким образом вы явно дискриминируете людей которые не есть экспертами, но имеют интерес к вашему делу.
Мне кажется жалеть для кого-то информацию, знания, не гуманно. Ведь все работы которые находятся в библиотеке были написаны их авторами для того что бы кто нибуть их прочитал, познал что-то новое, возможно развил эту тематику, равил науку, использовал на практике.

Просмотр сообщенияqwer (15.8.2010, 11:31) писал:

Принципиально не имеет значения эксперт Вы или резидент.
Важно, чтобы Вы приняли участие в обсуждении любых профессиональных тем на форуме и содержанием своих сообщений убедили бы нас в том, что Вы имеете отношение к судебной медицине, а не случайный прохожий.

Или же получите рекомендацию постоянного участника форума.

Мне кажется, что если человек здесь зарегистрировался, то он уже имеет отношение к судебной медицине, он уже имеет какой-нибудь интерес к ней. Даже если мое мнение с Вашим не совпадает, и вы считете всех не экспертов случайными прохожими, то обьясните, пожалуйста, почему они не могут удовлетворить свой интерес? они каким-то образов мав мешают работать? чем они вообще таким отличаются от экспертов, что не дает им право читать специальную литературу?
Обьяснение еще было о первоисточниках, что их отсутсвие не дает права распостранять информацию, вы считаете что допуская одних к этой информации и дискриминируя друхих лиц вы ее не распостраняете?

#14 Andrey Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:12

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

...даже нашла подходящий труд...

Найти нужное - уже здорово. Это немало. Пробуйте поиск в интернете с найденным названием. Если есть здесь, вполне может встретиться где-нибудь еще.

Цитата

Такой себе замкнутый круг

Поверьте, не только для вас. Демонстрировать названия, пряча при этом содержимое - это такая детская болезнь интернета. От нее иногда вылечиваются и тогда все налаживается. Иногда это используют для получения каких-либо благ. Но в этом случае надо бы выдавать перечень желаний. Некоторые средне-продвинутые начинают трещать про авторские права. Не верьте - пустое.

Попробуйте личные связи, но как минимум назовите то, что вам нужно. Вполне может повезти и найдется добрый дядя или тетя и подкинут материалец. А нет, ну так ищите дальше.

#15 qwer Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:53

• K
  • 3 185 сообщений

Цитата

Обьяснение еще было о первоисточниках, что их отсутсвие не дает права распостранять информацию, вы считаете что допуская одних к этой информации и дискриминируя друхих лиц вы ее не распостраняете?

Следуйте моим указаниям и будет Вам благодать :)/>
1. Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом. Даже закончив КНУ.
2. Запомните, что люди вокруг Вас не всегда самые глупые. И если они что-то делают именно так, значит на это есть причины, для Вас пока, что еще недоступные.
3. Обратитесь в личку к нашему Vil ( не перепутайте) и расскажите о своих горестях. Попросите помочь. Возможно он найдет такие возможности.

#16 lamp04ka@mail.ru Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:48

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (12.11.2010, 5:53) писал:

Цитата

Следуйте моим указаниям и будет Вам благодать :)/>
1. Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом. Даже закончив КНУ.
2. Запомните, что люди вокруг Вас не всегда самые глупые. И если они что-то делают именно так, значит на это есть причины, для Вас пока, что еще недоступные.
3. Обратитесь в личку к нашему Vil ( не перепутайте) и расскажите о своих горестях. Попросите помочь. Возможно, он найдет такие возможности.

Дорогой мой Эксперт (мне очень жаль, что я не знаю Вашего имени)! Давайте мы с вами, как возрослые, воспитанные и корректные люди не будем переходить на личности! Мы с вами даже не знакомы, а вы мне уже даете личные советы, не понятно нужные или нет. Постарайтесь хотя бы сами придерживаться Ваших же слов "Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом".
Я конкретно изложила свое мнение, аргументировала его, и задала вопрос (заметьте я не предлагала что-то менять! Возможно в надежде, что вы меня переубедите, и я действительно признаю что не права, или приймете во внимание эту позицию). Мой конкретный вопрос, предполагал такой же конкретный ответ с аргументами. Если эти аргументы (причины) мне не доступны, то просто обьясните причину по которой они не доступны. Я с глубоким уважением отношусь ко всем людям, поскольку у каждого есть интересный жизненый опыт (этим он уже умнее меня), которого нет у меня и которым он может поделится. Если мои слова заставили Вас усомнится в своих личных умственных способностях, искренне приношу свои извинения, я уверена что у Вас нет повода.
За третий пункт спасибо! Он для меня был самым информативным и содержательным!

#17 qwer Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:06

• K
  • 3 185 сообщений
Похоже, что я зря давал Вам полезные советы. :)/>
Считайте, что забрал их назад. :)/>

Цитата

Постарайтесь хотя бы сами придерживаться Ваших же слов "Не пытайтесь нигде и никогда лезть в чужой монастырь со своим уставом"

Я-то как раз в своем монастыре :)/>

Цитата

Мой конкретный вопрос, предполагал такой же конкретный ответ с аргументами

Dura lex sed lex.

#18 АНТ Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:35

• team
  • 3 479 сообщений

Просмотр сообщенияlamp04ka@mail.ru (12.11.2010, 14:48) писал:

Я конкретно изложила свое мнение, аргументировала его, и задала вопрос...
Попробуйте cфотографировать в книжном магазине два десятка страниц для любимой тети из какого-нибудь кулинарного атласа стоимостью 5-7 тысяч рублей. На недоумение :)/> продавца по этому поводу спросите почему он сам это делает и раздает фотографии всем желающим, а Вам не досталось.

Затем включите диктофон, а содержание и результаты этой беседы мы с удовольствием здесь послушаем :)/>

Сообщение отредактировал АНТ: 27 Ноябрь 2010 - 15:13

#19 businka45 Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:48

• участник
  • 7 сообщений
очень жаль что вы скрываете информацию учебную. кстате столкнулась с этим и на еще одном сайте судебных медиков.
извените конечно, но как я должна доказывать вам что я являюсь интерном УГМА на кафедре судебной медицины? а что то писать в форуме, не имея должных знаний я тоже писать не собираюсь.
не понятно тогда зачем создавать библиотеку если доступ к ней предоставлен ограниченному кругу лиц!!!!!!!!!

#20 Konst&INN Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:23

• team
  • 3 333 сообщений

Просмотр сообщенияbusinka45 (21 Декабрь 2011 - 15:48) писал:

не понятно тогда зачем создавать библиотеку если доступ к ней предоставлен ограниченному кругу лиц!!!!!!!!!

Библиотека создана для узкого круга лиц - для СМЭ.

Почитайте пока учебники. Особенно по русскому языку. Сложно будет составлять заключения в таком стиле.

#21 qwer Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:23

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияbusinka45 (21 Декабрь 2011 - 15:48) писал:

извените конечно, но как я должна доказывать вам что я являюсь интерном УГМА на кафедре судебной медицины? а что то писать в форуме, не имея должных знаний я тоже писать не собираюсь.
А Вы попробуйте, а не ждите манны небесной. Расскажите о своей интернатуре, задайте вопросы, попросите совета. Не смущайтесь, активно принимайте посильное участие в жизни профессионального комьюнити, к которому и Вы понемногу приобщаетесь.

Кстати, слово извИните и на Урале пишется через "И".

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru