Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

А не запретить ли нам писать гостям?

Сообщений в теме: 31

Опрос: Разрешить гостям писать? (36 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1 Edwin Отправлено 19 Июль 2010 - 10:42

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Уважаемые коллеги!

Лето, отпуска, жара. Работать не охота, флуд рождается как бы сам по себе, пишем не особо думая, что... нормально... лето, жар... :)/>

Всё было бы хорошо, но начал нас беспокоить один новый для нас феномен. Один из плодовитых авторов СМЭ интернета позволил себе некую шутку. В минуту доброго расположения духа начал писать не на ФСМ, а у нас. Всё было бы хорошо, но большой автор имеет и такое же влияние на комьюнити. Никто не знает кто начал писать как "гость F", но оказалось это настолько заразительным, что некоторые другие также плодовитые и не очень авторы резко последовали его примеру. И стали у нас писать "гости". То же бы ничего, но стали друг у друга ники воровать, которые собственно и не ники никакие были, т.к. регистрироваться они не хотели.

Теперь читаем уже совсем склоки и подробности из личной жизни в параллельных топиках. Всё отписано "Гостями". Оно и понятно. Без регистрации, пришёл, тиснул пасквиль и скрылся навсегда.

В этой ситуации наш админ myt предложил простое техническое решение

Запретить писать на Форенсике без регистрации! Читать гости смогут, а писать нет.

Как вы к этому предложению относитесь? Обратите пожалуйста внимание на то, что от подобной акции не только положительные эффекты ожидаются. Это сразу приведёт к тому, что все писавшие под "гостями" просто перестанут у нас писать. Регистрироваться они тоже не будут. Т.е. мы их как бы прогоним. Мне лично как-то не по себе от этого. Никого гнать и урезать не охота, но....

Прошу выссказываться.

Сообщение отредактировал myt: 19 Июль 2010 - 13:56

реклама

#2 LEX Отправлено 19 Июль 2010 - 11:18

• K
  • 4 745 сообщений
ИМХО- пускай пишут...

#3 Kvaker Отправлено 19 Июль 2010 - 11:20

• K
  • 272 сообщений
Писать без регистрации - это проявление неуважения к форуму.

Сообщение отредактировал АНТ: 20 Декабрь 2010 - 19:16

#4 Vil Отправлено 19 Июль 2010 - 12:22

• смэ
  • 3 675 сообщений
Семенову не в лом зарегистрироваться и писать иногда довольно остро, но открыто и по делу. А гости_гости, если внимательно проанализировать их посты, в большинстве своем несут только флуд и банальный троллинг . Вспомните как все начиналось .

Сообщение отредактировал АНТ: 20 Декабрь 2010 - 19:16

#5 Edward Отправлено 19 Июль 2010 - 12:24

• K
  • 2 498 сообщений
Пусть пишут. Нам просто нужно относиться каждый раз к гостю как к новому гостю, даже если он себя метит одним и тем же подобием ника. Воровство таких ников другими - проблема меченого гостя, который не пожелал зарегистрироваться. Писать без регистрации не очень вежливо, но это плата за свободу слова.

#6 Alexey Отправлено 19 Июль 2010 - 12:28

• смэ
  • 716 сообщений
да пущщай пишуть на здоровье, хоть гости Ф , хоть Г :)/>
Боятся регистрироваться - их проблемы, мы и так знаем кто есть ху.

#7 Stagman Отправлено 19 Июль 2010 - 13:43

• K
  • 1 596 сообщений
1. Я за голосование среди активных участников.
2. Категорически против пишущих "гостей".

#8 myt Отправлено 19 Июль 2010 - 13:53

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Как компромисный вариант - можно оставить гостям флудилку, пусть там резвятся.

#9 Edwin Отправлено 19 Июль 2010 - 15:06

• tеаm
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияVil (19.7.2010, 11:22) писал:

А гости_гости, если внимательно проанализировать их посты, в большинстве своем несут только флуд и банальный троллинг

Ну не знаю поможет вам определиться эта информация или нет, но "настоящий Гость F" не зависимо от наших голосований и обсуждений писать более у нас не будет. Обидели вы все его.... неуважительно, грубо с переходом на личности вы его...

На ФСМ-то всё чинно, подчищены все вербальные эскапады и, даже, намёки на них. А у нас пошлют тебя куда подальше и фамилии не спросят... могут и за просто так.... Обиделся гость....

Это я к тому, что на перспективу предлагаю новичков на форуме не глушить сразу. Народ не привычен к жёсткому прессингу и называнию вещей своими именами. Это шокирует :)/>

Форуму пользы от ухода участников никакого. Этот гость F по уровню постов легко дал бы фору самому Filin. Т.е. мы могли бы в пику Филину ему конкуррента у нас сделать. А вы - такие нехорошие, обидели.... Набросились на него как будто это Филин был. Ну а человек виноват что-ли что у вас такие ассоциации. Вот и заклевали Гостя. Собственно ни за что :)/>

Тут кто-то придумал писать под ником "Гость-Наталья", ну так вообще силами других гостей всякую инфу давай с работы частную и ненужную давать. Я никакой Натальи ни реально, ни виртуально не знаю, а может забыл просто. Но если таковая существует где-нибудь виртуально или реально, то тоже и её реально оскорбили и вытурили с Форенсика, что не есть гуд. Всем Гостям досталось по первое число. Неужто мы все такие агрессивно-грубые? Почему надо нападать на человека из-за того, что он на ФСМ пишет? Мы все сами с ФСМ пришли, т.е. ничем не лучше. На ФСМ, по моему глубокому убеждению всего один урод, кто не скажу, а остальные нормальные люди...ей бо...слегка деформированные их системой, но не безнадёжно.

Всем посыпать голову пеплом.... и думать над ошибками.

Vil тебе тоже :)/>

Сообщение отредактировал Edwin: 19 Июль 2010 - 15:12

#10 Bella Отправлено 19 Июль 2010 - 16:00

• смэ
  • 492 сообщений
Людей, которые обижаются на написанное в Интернете не понимаю. Это из серии "обииидееелиии мыыышку, напИИИИсали в норку!"
Что толку запретить писать гостям?
Наплодить кучу клонов и ходить из-под анонимайзера - 2 секунды.
Читаю с некоторым изумлением :)/> Однако забавно, такие битвы!

#11 Vil Отправлено 19 Июль 2010 - 17:38

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Vil тебе тоже
Эдвин, я не психоаналитик, что бы заниматься паранойей гостей. Если гостю_Ф чего там привиделось - это его личные проблемы и нечего хлопать демонстративно дверьми, да еще ссылаться на мой пост. И еще, не думаю, что его как карася на рыбалке надо приваживать, прикармивать всякими изысками, а потом в садок на крючке тащить :)/> . Как рыбак могу вам сказать, что перекормить рыбу прикормом еще хуже чем вообще ее не кормить.

Для меня нашествие гостей и их клонов как началось с троллинга так и заканчивается полным паскудством между ними в виде разведения клонов и вскрытия ников, должностей; осталось только подробности личной жизни изложить.

Цитата

Всем посыпать голову пеплом.... и думать над ошибками.
Пойду помою голову дегтярным мылом.

Цитата

Это я к тому, что на перспективу предлагаю новичков на форуме не глушить сразу.
Эт где на ФР новичков глушили? По крайней мере до того, как они сами не нарывались. Вроде всегда чинно и благородно приветствовали, в кафе приглашали. И кого ты называешь новичками? Гостей_гостей?

И почему никто из адиминов не закрыл рот Гостье_Марго? Я понимаю за демократию, но давать дерьму растекаться по ФР, я думаю, не стоит (ника такого в наборе нет) .

Цитата

"настоящий Гость F" не зависимо от наших голосований и обсуждений писать более у нас не будет.
Я просто в трауре, а не читать ФР он тоже тебе зарекся? Не думал, что имеют место быть истероидные акцентуации.

Я и сам не подарок временами в общении, вот только времена приходят и уходят, а я остаюст таким как есть :)/> .

ЗЫ.

Цитата

Своего мнения не меняют только дураки и покойники
(С)

#12 Stagman Отправлено 19 Июль 2010 - 17:49

• K
  • 1 596 сообщений
Не надо забывать, что некоторые "гости" сначала называют форенсик "гадюшником" и "сборищем болтунов, дегенератов, псевдоэкспертов и просто подонков", брезгливо плюются и клянутся, что "никогда на форенсике и духу их не будет, ибо нет смысла распыляться своей мудростью на неудачные интернет-ресурсы-выкидыши, где выкладывают гнусные пасквили о ФСМ", к тому же "форенсик уже издох...или издохнет вот-вот".
И вдруг начинают постить. Постить подленько, трусливо, анонимно.
А потом обижаются, что им не воздали Хвалу и не сочинили в литературном салоне Оду.
Пошли-ка они в :)/> (как кое-кому из них, напоминаю, уже и было сказано лично).
Всех "гостей" - прочь с Forens.ru! :)/> :)/>

#13 for-for Отправлено 19 Июль 2010 - 18:53

• смэ
  • 1 944 сообщений
По-моему на форенсике появилось новое развлечение - "глуши гостя".
Тоже мне Голос Америки нашли.
Ладно бы в темах, где чинятся разборки с ФСМ, а то ведь в профессиональных.
Не поддерживал и не буду поддерживать тех, кто свои обиды выкладывает в каждой теме, особенно, если там появляется гость с хорошим качеством - спорщик. Так и спорьте по теме, а не с "тенью ФСМ".

Проголосовал против, потому что сами разжигаем дрязги, а виноватых ищем среди гостей.

#14 Konst&INN Отправлено 19 Июль 2010 - 19:09

• team
  • 3 248 сообщений
Важна суть проблемы, а не личности. Сами сталкивались с этим на ФСМ. Будем давить гостей по принципу "свой-чужой" сами станем похожими на ФСМ.

Проголосовал "разрешить".

#15 Alex Отправлено 19 Июль 2010 - 19:41

• K
  • 2 413 сообщений

Цитата

Будем давить гостей по принципу "свой-чужой" сами станем похожими на ФСМ.

Вот именно. Я тоже голосую за возможность писать гостям.

Сообщение отредактировал Alex: 19 Июль 2010 - 19:43

#16 Aloon Отправлено 19 Июль 2010 - 19:57

• смэ
  • 435 сообщений
"...мне очень не нравится, что говорит оппонент, но я все сделаю, чтобы он имел такую возможность..."
навскидку не помню, кто из англо-американцев сказал, но смысл я запомнил таким.
только открытость. однозначно.

#17 solloom Отправлено 19 Июль 2010 - 20:03

• K
  • 1 010 сообщений
Единственный, пожалуй, Форум в Сети, где публикуются несколько пользователей под одним ником. Предлагаю различать их (регистрировать) как: Гость - 1, Гость -2, Гость - 3 и далее, сколько их будет. Или Гость_Альфа Центавра, Бета Центавра или как имям угодно будет. Неприятно, когда дискутируешь в топике с Гость_Гость, спрашиваешь о чем либо - он не понимает о чем речь, оказывается это другой Гость_Гость :)/> . Голос отдал "за".

#18 MaxQuiet Отправлено 19 Июль 2010 - 20:22

• смэ
  • 86 сообщений
Руководствуясьь священным правилом: "Гость в дом - бог в дом", следовало бы разрешить писать гостям. Однако гость - когда он приходит с добрыми намерениями, не таится представиться. В названии темы имеется двусмысленность: разрешить ли писать тем (многочисленны ли они?) гостям, посты которых индифферентны, или тем, которые представлены роботами, рассылающими рекламу, или же предмет разговора - Тот самый Гость, появление которого вызывает на Форуме резонанс и воспоминания старожилов.

Я за то, что если есть, что сказать,- процедура регистрации крайне проста, тем более, что ни к кому из пишущих прямых претензий не имею. Да будет регистрация, и да превратятся гости в новые ники.

#19 Vil Отправлено 19 Июль 2010 - 20:27

• смэ
  • 3 675 сообщений
Вот мне только одно интересно на сегодня: Гости_гости_гостьи этот топик читают? Голосуют?

Цитата

Aloon Дата Сегодня, 20:57
"...мне очень не нравится, что говорит оппонент, но я все сделаю, чтобы он имел такую возможность..."
навскидку не помню, кто из англо-американцев сказал, но смысл я запомнил таким.
только открытость. однозначно.
Вольтер

Цитата

Я не согласен с вашими убеждениями, но готов
отдать жизнь за ваше право их высказать.
. Гы... жаль, что про "англо-американцев" французы не могут прочитать :)/>
for-for

Цитата

Проголосовал против, потому что сами разжигаем дрязги, а виноватых ищем среди гостей.
Дык "дрязги" начались с подачи "гостей". Впрочем, хотите спорить с гостями в проф темах, вольному воля, наверное Вы имели в виду тему про Андрея Белова.
Alex

Цитата

Вот именно. Я тоже голосую за возможность писать гостям.
Я тоже всей душой рядом с Вами, но только после того, как кто-нить мне разъяснит в чем сложность регистрации?

#20 solloom Отправлено 19 Июль 2010 - 20:35

• K
  • 1 010 сообщений
Может то, что желающие перебраться с ФСМ со своими никами будут нещадно преследоваться "сами знаете кем" (из Гарри Поттера) :)/>

#21 Konst&INN Отправлено 19 Июль 2010 - 20:38

• team
  • 3 248 сообщений

Просмотр сообщенияVil (19.7.2010, 22:27) писал:

Я тоже всей душой рядом с Вами, но только после того, как кто-нить мне разъяснит в чем сложность регистрации?

Vil, регистрация проста. Можно даже не отвечать гостям - это личное дело каждого. Но не запрещать им писать.

#22 Yablok_By Отправлено 19 Июль 2010 - 20:48

• team
  • 2 777 сообщений
Пусть пишут )

#23 Vil Отправлено 19 Июль 2010 - 21:11

• смэ
  • 3 675 сообщений
Konst&INN

Цитата

Но не запрещать им писать.
Кому ИМ? Никам без роду и племени? Вот Вы, дорогой Константин, часто пишите на профессиональных форумах как гость?

Кто мне внятно объяснит феномен нашествия гостей на ФР как саранчи?

#24 solloom Отправлено 19 Июль 2010 - 21:19

• K
  • 1 010 сообщений
Ответ в вопросе, уважаемый Vil, с объеденных лугов саранча перебирается на новые, сочные луга :)/>

#25 Vil Отправлено 19 Июль 2010 - 21:36

• смэ
  • 3 675 сообщений
Опять повелись на развод Гостей_Гостей. Уже вторую страницу обсуждаем чисто технический вопрос. Эдвин даже опрос прикрутил и я повелся на его здоровый юмор :)/> - там один проголосовал за последний пункт, эт я :)/> .

У меня только один вопрос к администрации: Гости_гости_Ф_М_Н именно в качестве гостей будут также постить в разделах кои я модерирую?

#26 Edwin Отправлено 20 Июль 2010 - 01:12

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Да прошло вроде уже нашествие :)/>

Мы на перспективу тренируемся, осмысляем и проверяем, ищем баланс между здравым смыслом и принципиальностью. Ну вроде сами себя на вшивость и проверяем. Мне опрос очень понравился (это не я его прикрутил кстати). Мы народ шумливый и беспардонный, но при всей нашей склочности и безапеляционности ведь большинство не за затыкание ртов!

Вот тебе и победа демократии на одном отдельно взятом форуме. Без нажимов, само по себе. Так что мы с каждым наездом на нас (явным или не явным) растём как комьюнити. С чем я всех нас и поздравляю :)/>

Я за ФСМ и гостей мало переживаю. Они и без нас прекрасно живут в своём размеченном правилами пространстве. А мы-то не просто живём, мы ещё растём и развиваемся, кризисы преодолеваем. Мы ещё не умерли г-да ;)/> Пока спорим - живём. Как начнём друг другу только поддакивать и хвалить, так считай сдохли. Но мы пока от этого ну очень далеки ;)/>

#27 Марго*** Отправлено 20 Июль 2010 - 13:13

• участник
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияVil (19.7.2010, 18:38) писал:

И почему никто из адиминов не закрыл рот Гостье_Марго? Я понимаю за демократию, но давать дерьму растекаться по ФР, я думаю, не стоит

Боже, как грубо и с дамой! :)/> На ФСМ это амплуа Великого Filina. У него хамство и затыкание рта :)/> возведено в ранг, причем не важно кому, что явно не вяжется с Ником. Повторюсь: я не оскорбила (выдавая личную инфу, должности, зп и т.п.) ни одного форумчанина, как мне показалось. Пусть кинет в меня камень тот, чей Ник, из зарегистрированных, я унизила. Другая же Гостья напротив, практически голословно ОПОЗОРИЛА одного из учасников форума. Уважаемый Vil, прочтите Внимательно, без предвзятости посты 20 и 31 из темы про Белова! Да, может резко ответила на подобные выпады, ну так Белов, как джентельмен не может, а... Хотелось, как говорится написать "Пива нет", а получилось: "ПИВА НЕТ!!" Уж извините! Андрею предложила бы зарегистрироваться под новым Ником и начать все с 0.

#28 Марго*** Отправлено 20 Июль 2010 - 13:17

• участник
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияVil (19.7.2010, 18:38) писал:

(ника такого в наборе нет) .

Уже есть! :)/>
А высказываться надо давать всем! Сегодня он - гость, а завтра - активный учасник форума!

#29 Stagman Отправлено 20 Июль 2010 - 14:41

• K
  • 1 596 сообщений
Те "гости", кому форум интересен, после запрета на сообщения, все-таки зарегистрируются (вот, Марго уже появилась), а те, кому нужен был просто для троллинга - и как участники не нужны.
Мы "убьем двух зайцев" - 1. появится несколько новых участников (а в нашем полку не так уж часто прибывает); 2. избавимся от "гостей_гостей", которые подражают друг другу, путают участников, и пишут лишь всякие пакости.
Нахрена таким что-то разрешать? По-прежнему, "баба Яга против". :)/>

#30 Vil Отправлено 20 Июль 2010 - 15:38

• смэ
  • 3 675 сообщений
Эдвин!

Цитата

Ей рот так просто не заткнуть
ну че за намеки? :)/> . Я уже день хожу посыпанный пепелом с ног до головы и обещаю таким ходить до того момента пока не увижу Марго в кафе :)/> .

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru