Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Хороним ники

Сообщений в теме: 58

#1 Boroda Отправлено 12 Июль 2010 - 23:07

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Друзья мои!

Сегодня мне на мыло пришло печальное известие с ФСМ. Умер Борода. Администрация ФСМ убила его.

Он был признан виновным в неписании постов на ФСМ, т.е. в низкой активности. И не спасли его былая болтливость с сотнями или даже тысячами постов, источников и фото. Спи спокойно дорогой Борода :)/>
Если вдруг после удаления этого ника позднее опять появится Борода, то это будет уже не та Борода г-да ;)/>

Предлагаю сделать здесь кладбище убиенных ников. Если и ваши ники приговорены к высшей мере, то почтим их светлую память здесь 8(/>

реклама

#2 solloom Отправлено 12 Июль 2010 - 23:26

• K
  • 1 081 сообщений
Как прочел, взял в одну руку рюмку, в другую огурец...слов нет...

#3 MaxQuiet Отправлено 13 Июль 2010 - 00:24

• смэ
  • 87 сообщений
Cor II, 15:51 ἰδοὺ µυστήριον ὑµῖν λέγω· πάντες οὐ κοιµηθησόµεθα, πάντες δὲ
ἀλλαγησόµεθα, 52 ἐν ἀτόµῳ, ἐν ῥιπῇ ὀφθαλµοῦ, ἐν τῇ ἐσχάτῃ
σάλπιγγι· σαλπίσει γάρ, καὶ οἱ νεκροὶ ἐγερθήσονται ἄφθαρτοι, καὶ
ἡµεῖς ἀλλαγησόµεθα.

Борода - ведь православный ник? Что ж, даруй ему, Боже, царствие небесное.

#4 vulture Отправлено 13 Июль 2010 - 05:34

• смэ
  • 3 017 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (13.7.2010, 1:07) писал:

Сегодня мне на мыло пришло печальное известие с ФСМ. Умер Борода. Администрация ФСМ убила его.
Он был признан виновным в неписании постов на ФСМ, т.е. в низкой активности. И не спасли его былая болтливость с сотнями или даже тысячами постов, источников и фото...

Редкое свинство!Вот что бывает, когда "кухарку" ставят к рулю. Рука у нее не дрогнет при случае, потому что дура.

#5 Alexey Отправлено 13 Июль 2010 - 05:57

• смэ
  • 716 сообщений
а мне ничего не прислали, но зайти под своим именем не могу.
написал письмо, жду ответа

#6 FILIN Отправлено 13 Июль 2010 - 06:42

• смэ
  • 45 сообщений
Уважаемый Boroda.
Аккаунт Бороды не удален.
Видимо письмо - не об удалении, а о возможном удалении 1.08 - все же с 2007г. ни разу не появиться на форуме - своеобразный рекорд.
Alexey - ваш аккаунт так же не удален, хотя 0 постингов с момента регистрации.

Уважаемые коллеги.
На первой странице ФСМ уже недели 2 имеется соответствующее сообщение. Практически все Вы бываете на ФСМ если не ежедневно, то раз в неделю точно.

#7 SLeonov Отправлено 13 Июль 2010 - 07:40

• team
  • 3 952 сообщений
гость-гость-Ффф! а вы не в 911 или в МЧС работаете? ну может 03? :)/>

#8 Гость_Гость_* Отправлено 13 Июль 2010 - 08:56

• Гости
Эта информация для Вас всё равно бесполезна.
Поделюсь полезной - Вам грозит перевод из группы "СМЭ" в группу "Пользователи".

#9 Alexey Отправлено 13 Июль 2010 - 10:11

• смэ
  • 716 сообщений

Цитата

хотя 0 постингов с момента регистрации.

обалдеть! а где же то, что было нажито непосильным трудом?

#10 Edwin Отправлено 13 Июль 2010 - 11:55

• tеаm
  • 6 331 сообщений

Цитата

не об удалении, а о возможном удалении 1.08
Это значит, что приговор будет приведён в исполнение 1 августа.

Друзья! Предлагаю тогда провести интернет-панихиду по убиенным никам 1 августа 2010 года. Покупайтек венки и готовьте поминальные речи. :)/>

#11 АНТ Отправлено 13 Июль 2010 - 12:27

• team
  • 3 474 сообщений

Просмотр сообщенияГость_F (13.7.2010, 8:42) писал:

Практически все Вы бываете на ФСМ если не ежедневно, то раз в неделю точно.
Вы нам льстите? Нельзя ли поподробнее кто будет переведен в "Пользователи"? А можно ли будет застолбить для всех нас хотя бы один ник, например, "Гость_Гостей_c_ФСМ" или "Гость_с_FR"?

Сообщение отредактировал АНТ: 13 Июль 2010 - 13:46

#12 Vil Отправлено 13 Июль 2010 - 12:48

• смэ
  • 3 675 сообщений
Я так понял, что эти предупреждения про удаления ников соответственно ведут к удалению всех постов :)/> . Если это так, то жалко труд коллег.

Может попробуем договориться с администрацией ФСМ и заберем сюда все наши посты, которые им не нужны 8(/> .

#13 Исмагилов Рауль Отправлено 13 Июль 2010 - 12:49

• K
  • 555 сообщений
Надо "им" предложить - после казни и похорон уничтожить все сообщения убиенного, т.с. стереть с лица земли. И посмотреть: идейные они или нет. Если оставят сообщения, значит имеют корысть, двуличные и лицемерные: здесь нужен, а там нет, когда писал был нужен, а как перестал - так в говно превратился!
Двойные стандарты....

#14 solloom Отправлено 13 Июль 2010 - 13:44

• K
  • 1 081 сообщений
Шантаж чистой воды.

#15 vulture Отправлено 13 Июль 2010 - 14:10

• смэ
  • 3 017 сообщений

Просмотр сообщенияVil (13.7.2010, 14:48) писал:

Может попробуем договориться с администрацией ФСМ и заберем сюда все наши посты, которые им не нужны :)/> .

Кстати, хорошая идея! Надо будет попросить myt'a выяснить обстановку. Если вместе с уничтожением аккаунта планируется подчистить посты и темы удаляемого, их надо бы перенести на наш форум. От тамошних (или точнее тамошнего) всего можно ожидать.

Если же написанное "исключенным" сохранят, то это будет лучшим выходом из худшего. У Бороды там много интересного написано. Честно признаюсь, что я периодически возвращаюсь и его перечитываю. Одна методика Максайнера по выявлению кровоточивших аневризм головного мозга до вскрытия чего стоит. Уникальная вещь! Уже только за эту тему следовало бы даровать вечную неприкосновенность аккаунта. Но тем (или тому, опять-таки) , кто там принимает решения это невдомёк. Оно понятно, в принципе, оценить полезность тем и постов может только профессионал в СМ. Автор идеи по очередной "зачистке" рядов участников ФСМ либо недорос до судмедэксперта, либо элементарно пакостит тем, кто его не любит.

#16 Edwin Отправлено 13 Июль 2010 - 15:35

• tеаm
  • 6 331 сообщений
Не знаю как они будут технически приводить в исполнение "высшую меру наказания". Если просто забанят старые ники, но авторство рядом с постами оставят, то это одно дело, а вот если они и авторство постов сотрут и будет рядом с нашими постами светиться нечто типа "пользователь", то тогда будет интересно :)/>

#17 Stagman Отправлено 13 Июль 2010 - 15:36

• K
  • 1 647 сообщений
На главной странице ФСМ сказано так:

Цитата

Уважаемые участники форума! 01.08.2010 на форуме будет проведено перемещение и удаление неактивных аккаунтов:
1. Форумчане из группы "СМЭ", не проявлявшие активности за последние полгода, будут переведены обратно в группу "Пользователи".
2. Аккаунты, имеющие дату последнего посещения 01.12.2009 и ранее, будут удалены.
Admin.

Значит, Борода пока не убит, а лишь назначена дата его казни.
Поэтому, надо не поминать покойного. А выслушать и исполнить последние желания приговоренного.
Расскажи же друзьям, как хочешь провести оставшиеся пару недель, дорогой Борода! 8(/>
ps Аlexey и Алексей - там разные ники. Поэтому, Alexey, не паникуй. Тут ты Alexey, а там Алексей. Забыл, небось ;)/> , вот и не можешь попасть на ФСМ, упрямо набирая ник на английском. Это у другого участника 0 сообщений.
Если будут удалены все сообщения и темы Бороды, потеряется суть многих дискуссий, разорвутся цепочки обсуждений, пропадет много полезных и интересных тем. Зачем же так поступать с контентом? Администрации это будет явно не выгодно. Просто убить автора - эт другое дело. Интеллектуальный след в виде полутора тысяч сообщений будет продолжать привлекать читателей, а автор, раз от него больше нет никакой пользы - приговорен к разжалованию в "пользователи". :)/>
Это кто же при таком раскладе "пользователи"? ;)/>

Сообщение отредактировал Stagman: 13 Июль 2010 - 15:39

#18 Vil Отправлено 13 Июль 2010 - 16:45

• смэ
  • 3 675 сообщений
Мне моей болтовни не жаль, а вот посты коллег не хотелось бы потерять.

Может есть возможность перенести архив постов из ФСМ сюда? Естесно, не ввиде ссылок, а типа архива какого. Но я в этом ничего не понимаю. Растолкуйте плз есть такая возможность и что для этого надо.

#19 Гость_Гость_F_* Отправлено 13 Июль 2010 - 18:06

• Гости
Уважаемые коллеги.
Детство и развлекаловка.
При обнулении аккаунта постинги сохраняются. Пользователь просто теряет свой аккаунт и не может войти на форум под прежним ником.
Перенесение постингов практически невозможно.
Системы "Гостей" на ФСМ, как большинство знает - нет. Но нет и массы закрытых форумов.

Некоторые участники и ФР и ФСМ уже проявили минимальную активность (на уровне вегетатики, но все же активность). Так что этим господам в этой теме лучше не стебаться.

Уважаемый Борода.
Не понимаю Вашей позиции.
Это неверное прочтение предупреждения, разговоры об убийстве и похоронах (забыв о поминках) какой-то некрофилией отдает.
Можно прекрасно участвовать в работе двух ( и даже трех) форумов. А если не хотите - имеет ли смысл выносить это на всеобщее обозрение?

#20 myt Отправлено 13 Июль 2010 - 18:51

• tеаm
  • 7 942 сообщений
А в чем смысл такой акции?

#21 MaxQuiet Отправлено 13 Июль 2010 - 19:24

• смэ
  • 87 сообщений
Побудить тех, кто в лоне обоих форумов, к проявлению вегетативной активности на Форуме судебных медиков. Авось еще на полгода будет продлен высокий статус под никнеймом.

Цитата

Так что этим господам в этой теме лучше не стебаться.

Смысла у акции нет, просто ревность.

#22 vulture Отправлено 13 Июль 2010 - 19:36

• смэ
  • 3 017 сообщений

Просмотр сообщенияГость_F (13.7.2010, 20:06) писал:

Некоторые участники и ФР и ФСМ уже проявили минимальную активность (на уровне вегетатики, но все же активность). Так что этим господам в этой теме лучше не стебаться...

Да лан! Еще здесь комманды раздавать будете. Здесь вам не там, знаете ли :)/>.

#23 Yablok_By Отправлено 13 Июль 2010 - 20:03

• team
  • 2 793 сообщений

Просмотр сообщенияvulture (14.7.2010, 0:36) писал:

Просмотр сообщенияГость_F (13.7.2010, 20:06) писал:

Некоторые участники и ФР и ФСМ уже проявили минимальную активность (на уровне вегетатики, но все же активность). Так что этим господам в этой теме лучше не стебаться...

Да лан! Еще здесь комманды раздавать будете. Здесь вам не там, знаете ли :)/>.

8(/>

#24 Гость_Гость_F_* Отправлено 13 Июль 2010 - 20:09

• Гости
Уважаемый myt.

Цитата

Прежде всего поразительно, что только Вы задали этот вопрос. Видимо остальным это все безразлично, либо понятно.
Смысл - чисто технический. И на участников ФР и одновременно ФСМ совершенно не направлен. Эти-то быстро восполнят пробелы.
Но есть участники ( в том числе и в группе СМЭ) которые уже годами фактически "мертвые души" - ни посещения форума, ни постингов (соответственно). Вот от таких "неучастников" и чистится форум.
Иногда бывают и существенные причины - для них предусмотрена специальная возможность вернуться в группу СМЭ под старым ником после написания 50 полезных постингов (старая традиция ФСМ - еще на заре его появления).

Уважаемый vulture.
Я писал о нравственной строне.
И не спрашивал у Вас советов.

#25 Yablok_By Отправлено 13 Июль 2010 - 20:15

• team
  • 2 793 сообщений
В отпуске занимаюсь размусориванием своего жилища - выкидываю все вещи, которыми не пользовалась больше двух лет. Иногда бывает жалко - ну рваные джинсы, ну неудобные, но на картошку то в самый раз.. :)/> А если задуматься, то у меня этих джинсов "для картошки" и более приличных полно. Зачем мне эти драные и неудобные? Также и с форумами, если не было потребности у меня в каком-то конкретном форуме больше двух лет, значит и не нужен он мне, пусть себе удаляют, из группы в группу переводят. Единственное немного странно, что теперь те пользователи которые писали обширные информативные посты в закрытых разделах сами не смогут их прочитать, а кто-то будет пользоваться этой информацией и возможно захочет что-то уточнить по теме, а автор даже прочитать не сможет, ну и ответить соответственно тоже.

#26 myt Отправлено 13 Июль 2010 - 20:24

• tеаm
  • 7 942 сообщений

Цитата

Но есть участники ( в том числе и в группе СМЭ) которые уже годами фактически "мертвые души" - ни посещения форума, ни постингов (соответственно). Вот от таких "неучастников" и чистится форум.
Иногда бывают и существенные причины - для них предусмотрена специальная возможность вернуться в группу СМЭ под старым ником после написания 50 полезных постингов (старая традиция ФСМ - еще на заре его появления).
Понял, это верхушка ФСМ, со свойственной ей деликатностью, пытается стимулировать участников к написанию содержательных постов. Смысл понятен, способ кнута описан. А вот про пряник забыли.

#27 vulture Отправлено 13 Июль 2010 - 20:24

• смэ
  • 3 017 сообщений

Просмотр сообщенияГость_F (13.7.2010, 22:09) писал:

Прежде всего поразительно, что только Вы задали этот вопрос. Видимо остальным это все безразлично...
Уважаемый vulture.
Я писал о нравственной стороне....

Первое. Не стоило ждать вопросов. Прилично было бы разъяснить изначально все подробности.
Второе. Нравственная сторона данного решения администрации ФСМ "ниже плинтуса". Это уже не только мне заметно.

#28 Гость_Гость_F_* Отправлено 13 Июль 2010 - 20:47

• Гости

Цитата

Понял, это верхушка ФСМ, со свойственной ей деликатностью, пытается стимулировать участников к написанию содержательных постов.

Совершенно не поняли.
Таких особых случаев вряд ли будет более 50. А лишние 2500 постов на ФСМ погоды не делают. Там значимо десяток тысяч.
Откуда такая презумция зла к ФСМ?

Уважаемый vulture.
1. Выскажите этот упрек Администрации ФСМ. Здесь он просто бесполезен.
2. "Данное решение" - чисто техническое. Какое отношение оно имеет к плинтусу, видимо, знаете только Вы и лица, с которыми Вы общаетесь. Я - пасс.

#29 myt Отправлено 13 Июль 2010 - 20:50

• tеаm
  • 7 942 сообщений
Ну не хочу я на ФСМ писать. Читаю иногда интересные темы. За это меня из СМЭ переведут в юзеры. Да ради бога. Но не спаршивайте тогда, откуда презумпции разные.

#30 Aloon Отправлено 13 Июль 2010 - 20:55

• смэ
  • 435 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (13.7.2010, 20:51) писал:

контроль и учет. слишком много досье стало, надо проредить, а то kgb не справляется с обработкой как-томыслящих

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru