Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Что произошло с А. Беловым?

Сообщений в теме: 55

#1 ТМВ Отправлено 03 Июль 2010 - 14:31

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияГость (3.7.2010, 11:58) писал:

С А.Беловым дело сложнее - там "белочка" двусторонняя. Говорю откровенно, хотя Вы и позиционируете себя как его друг. Лучше полугорькая правда, нежели полусладкая ложь!

Спасибо за откровенность!

Да, мы с Андреем - друзья, хоть в реале и не встречались, поэтому, безусловно, не могу быть полностью объективным. Однако, в бюро Вашем бывал, по моргу ходил, с народом общался, правда, лет 12 назад. Впечатления - двойственные. Отношения в коллективе уже тогда вызывали больше негатива. В районных точках не был, судить не могу.

Не исключаю, что Белов не ангел, но уверен, что он "пошел на прорыв" в результате глобальных косяков руководства в сфере "химии" с заработной платой. К сожалению, это основной камень преткновения большинство бюро РФ. Просто человек, рассчитывавший на какие-то лишние гроши, выяснил, что ему не обломится и пошел ва-банк. Мне крайне жаль, что он проиграл.

Но не будете же Вы отрицать, что этот поступок, может быть безрассудный, довольно долго волновал умы простых экспертов всея РФ? И дал пищу для новых потенциальных "разборок" в других регионах? Кроме того, в таких баталиях люди матереют, приобретают опыт, который трудно переоценить и, в конечном итоге, повышают свой профессионализм. Менее "жесткие" эксперты, даже на уровне читателей форумов, начинают критично оценивать свое непогрешимое начальство и, при случае могут, задав неудобные вопросы, постоять за себя.

В отношении "белочки" рядового эксперта Белова хочу сказать, что для чернорабочего питерского (да и любого другого региона) СМЭ - это практическая норма. Я и сам не подарок и "бельчатиной" иногда страдаю.

Что же касается "белочки" Руководителя, да ещё исполненной в прямом эфире одного из центральных каналов, сопряженной в дальнейшем с прессингом сотрудника и прочими художествами, это - диагноз, предписывающий необходимость полного покоя за пределами учреждения.

реклама

#2 Гость_Гость_* Отправлено 03 Июль 2010 - 18:15

• Гости

Просмотр сообщенияТМВ (3.7.2010, 15:31) писал:

...Не исключаю, что Белов не ангел, но уверен, что он "пошел на прорыв" в результате глобальных косяков руководства в сфере "химии" с заработной платой. К сожалению, это основной камень преткновения большинство бюро РФ. Просто человек, рассчитывавший на какие-то лишние гроши, выяснил, что ему не обломится и пошел ва-банк. Мне крайне жаль, что он проиграл. Но не будете же Вы отрицать, что этот поступок, может быть безрассудный, довольно долго волновал умы простых экспертов всея РФ? И дал пищу для новых потенциальных "разборок" в других регионах? Кроме того, в таких баталиях люди матереют, приобретают опыт, который трудно переоценить и, в конечном итоге, повышают свой профессионализм. Менее "жесткие" эксперты, даже на уровне читателей форумов, начинают критично оценивать свое непогрешимое начальство и, при случае могут, задав неудобные вопросы, постоять за себя...

Вы правы - Белов не ангел. Он лентяй, демагог и резонер (увы, увы, увы). Все его личные "косяки" - неоформленные заключения и акты в огромном количестве. Все "косяки" его руководства - нежелание платить ему деньги за невыполненную работу. Ситуация проста, как колумбово яйцо. Стоит ли жалеть о том, что человек в этой ситуации проиграл? Не знаю, тут личное дело каждого. Я - не жалею, потому что если бы он выиграл, то это был бы весьма поганый прецедент для бездельников. То, что он долгое время волновал умы российских экспертов - факт, но вот будет ли эта ситуация полезной для экспертов в плане повышения профессионализма - сильно сомневаюсь. Свое начальство в узде держать надо, чтобы "верх" и "низ" не путало и там, где написано "не кантовать!" - не кантовало, но это только тогда будет конструктивно, когда в основе будут лежать реально ущемлённые интересы всего коллектива или отдельного его члена. А кидаться с голой пяткой на шашку, да ещё зная, что у тебя у самого "рыло в пуху" - это действительно безрассудство, но не такое, про которое хочется сказать словами А.М.Горького:"Безумству храбрых поем мы песню!" Не поем, что-то не хочется...

#3 ТМВ Отправлено 03 Июль 2010 - 19:19

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияГость (3.7.2010, 20:15) писал:

но вот будет ли эта ситуация полезной для экспертов в плане повышения профессионализма - сильно сомневаюсь.

Ну почему же?

Люди в экспертизе, в основном - не идиоты. И "базар фильтровать" умеют. Каждый из читавших (принявших участие в дискуссии), полагаю, сделал для себя свои собственные определенные выводы. А это - уже немало.

Таким образом, стало понятно, что:
1. на руководство можно, а иногда и нужно "наезжать";
2. прежде чем идти в бой (повод не важен), нужно обеспечить прочный тыл;
3. профессионализм необходимо повышать, поскольку:
3.1) - грамотного профи не будут чморить просто так;
3.2) - самому будет легко:
3.2.1.) работать
3.2.2.) чморить кого угодно
4. Руководству также необходимо иметь "чистые руки, холодный (трезвый) ум, горячее сердце".
5. Травля человека коллективом - одно из самых поганых проявлений пост/советской ментальности.

А имеющийся микромарш "несогласных" + ряд вполне достоверных документов + видео, подталкивают к мысли о гнильце в плохо вымытом морге.

#4 Гость_Гость_* Отправлено 03 Июль 2010 - 19:37

• Гости

Просмотр сообщенияТМВ (3.7.2010, 20:19) писал:

...Люди в экспертизе, в основном - не идиоты. И "базар фильтровать" умеют. Каждый из читавших (принявших участие в дискуссии), полагаю, сделал для себя свои собственные определенные выводы. А это - уже немало.
Таким образом, стало понятно, что:
1. на руководство можно, а иногда и нужно "наезжать";
2. прежде чем идти в бой (повод не важен), нужно обеспечить прочный тыл;
3. профессионализм необходимо повышать, поскольку:
3.1) - грамотного профи не будут чморить просто так;
3.2) - самому будет легко:
3.2.1.) работать
3.2.2.) чморить кого угодно
4. Руководству также необходимо иметь "чистые руки, холодный (трезвый) ум, горячее сердце".
5. Травля человека коллективом - одно из самых поганых проявлений пост/советской ментальности.

Все правильно, все верно. Только есть ощущение, что все это давно известно и уже с кем-то, когда-то имело место быть...

#5 Андрей Белов Отправлено 04 Июль 2010 - 23:42

• смэ
  • 109 сообщений
Привет, ТМБ и все форумчане! Я жив и здоров. Вскрываю по 10 трупов в месяц, превращаю травмы в фарш (согласно 161 приказу), беру на себя самые сложные случаи (по желанию СУ СК), выдаю экспертизы в течении 25-35 дней. Не рву задницу, читаю монографии на работе, т.к. раньше из-за 350-500 трупов + живые на это не было абсолютно времени.
Есть сложности: 1/ руководство ну ОЧЕНЬ тчательно проверяет мой личный архив за 2009 г. с 1 марта по сей день и никак не родит результат. Думаю проверяет не один, и скорее всего меня одного т.к. у него в подчинении 15 точек Х 2-3 эксперта Х 300 - 600 актов. Ну в общем, сами понимаете, НЕ РЕАЛЬНО. Поэтому мой архив, в отличии от других, так и не поступил в оргметодотдел. Думаю, что нарушений найдут уйму и будут этим махать, как флагом; 2/ изьяты мои документы за 2010 год, опять же на проверку; 3/ моя ЗП = полная ЖП, но пока голова на плечах есть ВЗ (возможности), только СМЭ теперь для меня - почти, что хобби; 4/ уведомлен, что с 1-го июня работаю без стимулирующих выплат и без оказания платных услуг на основании решений собраний от ...., однако на официальный запрос данных протоколов получил ответ, что вы, типа, права не имеете такие документы запрашивать ;)/> (подана жалоба в прокуратуру о несоблюдении ст. 62 ТК РФ). 4/ подана кассационная жалоба на решение районного суда, а значит будут ещё хождения по судам. Кстати, по поводу судов... Мне кажется, что мои заведующие получают от этого кайф, и ходят ВСЕГДА ДВОЁМ, хотя офиц. представитель из них только один. Второй же в рабочее время штаны в суде просиживает, хотя его туда уже не вызывают + юрист (она - то хоть деньги с бюро снимает). Разговаривал с начальником о возможности прекращения "войны". Выяснил, что есть жуткое желание убрать меня из морга ... При этом предлагалось, что в случае перехода меня в другой отдел прессинг будет прекращен. В случае, если не перейду, прессинг будет продолжен ("вас будут рассматривать через увеличительное стекло" - слова начальника). Сказал ему, что "разговор закончен"...
Настроение замечательное, с сегодняшнего дня отпуск на 2 недели. Поеду на родину в Тверскую... Природа, родной Кашин, Волга, Медведица, друзья, :)/>

Сообщение отредактировал Андрей Белов: 04 Июль 2010 - 23:50

#6 ЗЕЛ Отправлено 05 Июль 2010 - 06:26

• смэ
  • 281 сообщений
Все эти бои затягивают по жизни в задницу.
То с одним борешься, то с другим, потом начинаешь со своими болячками бороться, потом тебя же коллеги и вскрывают.
Это называется победил.
Жизнь не такая уж штука поганая.
Не нужно с ней бороться (потому, как всякие фигуры, мелькающие перед вами - это тоже жизнь).
Бороться с ней - это все равно, что атаковать ветряные мельницы.
Успокаиваемся, радуемся реке, воздуху и все принимаем - как есть.
Потом не успеваем удивляться переменам: глядишь начальник сам по себе уволился, новый перевел вас в отдел, где много свободных ставок и не так много работы, зарплата выросла в разы при почти той же занятости и так далее и так далее... безо всякой борьбы.
Другое дело выстраивать вашу борьбу как игру.
Но тут нужно не дать себя втянуть в драку на уровне эмоций, все время смотреть на ситуацию со стороны, а это очень трудно.
А вот ваше начальство - похоже как раз с вами играет: на суд ходят вдвоем, развлекаются (за глаза смеются) - факт.
Конечно, все что написал ИМХО.

#7 Андрей Белов Отправлено 05 Июль 2010 - 08:34

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияЗЕЛ (5.7.2010, 8:26) писал:

Все эти бои затягивают по жизни в задницу...

Другое дело выстраивать вашу борьбу как игру.
Но тут нужно не дать себя втянуть в драку на уровне эмоций, все время смотреть на ситуацию со стороны, а это очень трудно.
А вот ваше начальство - похоже как раз с вами играет: на суд ходят вдвоем, развлекаются (за глаза смеются) - факт.

Да мне, если честно, особо на них ... Поначалу были переживания, взвешивания, бессоные ночи. Сейчас все гораздо спокойней. Вообще не исключаю, что они воюют не со мной, а с Лаврентюком. Потому как, после очередного затишья ОТ НИХ всегда идет нападение. А ответка играет против Лаврентюка, т.к. иски идут на него и жалобы против него, независимо от того выиграл он или нет. А эти 2 друга (зав.моргом) как раз и могут что-то из этого высосать,т.к.: 1. сами не принимают начальника всерьез; 2. надеются на продвижение если его снимут. 3. пока идет "война" их ЗП никто не занимается.

#8 Andrey Отправлено 05 Июль 2010 - 11:44

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Пропустил. А где фабула и подробности?

#9 ТМВ Отправлено 05 Июль 2010 - 13:54

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияАндрей Белов (5.7.2010, 10:34) писал:

Вообще не исключаю, что они воюют не со мной, а с Лаврентюком.

В таком случае, почему бы тебе это не использовать? Детали можно обсудить в закрытом разделе или в личке.

Просмотр сообщенияAndrey (5.7.2010, 13:44) писал:

Пропустил. А где фабула и подробности?

Основные ТУТ>>> (Attention~! ФСМ!)

#10 Андрей Белов Отправлено 05 Июль 2010 - 19:39

• смэ
  • 109 сообщений

Вы правы - Белов не ангел. Он лентяй, демагог и резонер (увы, увы, увы). Все его личные "косяки" - неоформленные заключения и акты в огромном количестве.

"Скажите, а он всегда был лентяй, демагог и резонер?"
"Нет, все эти годы (до декабря 2009 г., пока не озвучил ЗП руководства) он маскировался под порядочного человека".

Все "косяки" его руководства - нежелание платить ему деньги за невыполненную работу.

... а так же желание дико недоплачивать остальным экспертам и лаборантам. За то есть желание платить себе министерские зарплаты из фонда отдела (забирая у других) потому как "заведующий" и "не альтруист"...

Ситуация проста, как колумбово яйцо.

Да ну? :)/>

Сообщение отредактировал Андрей Белов: 05 Июль 2010 - 20:35

#11 Andrey Отправлено 05 Июль 2010 - 20:47

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
C колумбовым яйцом тоже не все просто...

Правильно ли я понял, что Андрей Белов придумал и озвучил некую схему перераспределения денег, что вошло в противоречие с существующей схемой, дававший начальству некоторые преимущества? Тем самым он продемонстрировал нелояльность начальству и системе и вполне закономерными, впрочем пока еще достаточно гуманными, последствиями?

Или что-то еще было?

#12 Андрей Белов Отправлено 05 Июль 2010 - 21:36

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (5.7.2010, 22:47) писал:

C колумбовым яйцом тоже не все просто...

Правильно ли я понял, что Андрей Белов придумал и озвучил некую схему перераспределения денег, что вошло в противоречие с существующей схемой, дававший начальству некоторые преимущества? Тем самым он продемонстрировал нелояльность начальству и системе и вполне закономерными, впрочем пока еще достаточно гуманными, последствиями?

Или что-то еще было?

Предложенная схема была проста:
  • Первые 10 трупов (в зачет самые сложные) - по 35 приказу (на 1 ставку); на следующие 100 % КТУ - 15 трупов; на следующие 100% КТУ не менее 20 трупов (это грубо). Цель - прекратить "гонку за трупами" + прозрачность расчетов.
  • Убрать премиальные (отдельная никем не просматриваемая ведомость но, однако, с фонда отдела, т.к. через нее проходили огромные суммы "для своих"), т.к. в условиях недоплаты в ФЗП отдела неоткуда взяться сэкономленным средствам. Цель - искоренить откровенное "официальное" воровство средств в карман "особ приближенных".
  • Изменить % дохода с хозрасчета каждого из руководителя отдела с 9% до 3-4% в пользу непосредственных исполнителей. Для справки: только с хозрасчета они имели от 90 до 120 тыров в месяц (не считая бюджетной зарплаты).

А дальше было вот что: за 2 последних года не было ни одной проверки РСМО (сейчас они есть - задним числом) и за что начальники деньги получали - непонятно. Добиться выделения денег на средний медперсонал для взятия на работу лаборанта - игнорировалось. Сообщения о необходимости обеспечить оргтехникой - игнорировались.

Моя ошибка была в том, что надо было сразу писать докладные, а не "просить" и "не входить в сложное положение бюро", пока работа накапливалась как снежный ком. Если 2 эксперта с одной "точки" (не пьяницы и не прогульщики) имеют одни и те же нарушения, нормальные руководители бы призадумались. А тут - ударили по рукам и взялись за пресс. И проверять, конечно же, начали с Колпино (с Белова) в канун Нового года (на этот день был назначен корпоратив). Ну а дальше "лентяй, демагог и резонер"... За 4 месяца - 3 взыскания, увольнение с "живых", изгнание из "бригады", отстранение от хозрасчета и т.д. Распускание слухов по несуществующим (в мой адрес) ОБЭПовским делам, обвинение в том, что отдел лишился некоторых средств из-за скандалов (полное вранье, экономист это не подтвердила). И многое другое...Вот так.

#13 Andrey Отправлено 05 Июль 2010 - 22:35

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Спасибо.

Что-то подсказывает мне, что в Москве бы вас в лучшем случае выгнали бы сразу. А в некоторых ее местах успешно закопали бы. Ну это к слову.

Я вам сочувствую, хотя совсем не понимаю ваших мотивов. Ведь результат ясен с самого начала и дело за деталями: придут к вам с проверками или с лопатой. Мне представляется, что эта проблема не решается в рамках реальности, строя, государства. Нет даже и предпосылок.

Меня просто насторожили некоторые высказываия весьма рассудительного гостя выше по топику. Уж больно умудренным, но начальским духом опять повеяло. Все эти "резонерство", "демагогия", "неоформленные заключения и акты". Вот так и видится сквозь текст заботливое лицо с добрыми глазами, нависшее над столом с оловянными солдатиками. И рука с запонкой, заботливо поправляющая одного из них. Я, правда, так и не понял при чем тут неоформленные заключения...

#14 Boroda Отправлено 05 Июль 2010 - 23:09

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Я не потянул всё прочитать, так как такие разборки живут и подпитываются мелочными подробностями, а их много, что досужего читателя утомляет.

Не могу я определиться с оценкой поступка Андрея Белова.

Ситуацию я понял так, что начальство схему грубую и не то чтобы противозаконную, но и не совсем корректную придумало как денежки себе в карман подгребать. И тут меня это не то чтобы не удивляет, меня бы изумил любой другой вариант. Поверьте мне на слово. За всю мою длительную профессиональную жизнь практически все мои начальники активно пытались заработать денег как можно больше. Их- денег, не хватало на всех. А грести можно только из общего котла. Схем разных много.

Про начальство мне всё понятно.

Про Андрея Белова - не очень. Семья у человека, ответственность, интеллект также не ниже среднего, но достала чувака ситуация. Что делать? Стало его заедать, что его обворовывают непосредственные начальники, зав. отдлениями. Когда обворовывает государство или даже нач. бюро, то вроде не обидно. Всех же обворовывают. А тут перед носом прямо. Ну кто выдержит? Коллега Белов и не выдержал. Пошёл на баррикады. Решил бороться.

Война с начальством по месту работы чревата.... Силы не равны. Перед развязыванием боевых действий надо понимать, что скорее всего придётся это место работы оставить. Т.е. начало боевых действий это попытка громко хлопнуть дверью.

Польза от этого для всех нас - своим прецендентом. Рядовые СМЭ достаточно бесголосое племя помыкаемое и эксплуатируемое начальством всех степеней. То, что некоторые поднимают голос и громко заявляют о своём особом мнении для меня несомненно гражданский подвиг.

Все признаки его на лицо. Позиция Белова c юридической точки зрения бесперспективна. Выступлением своим он никогда не смог бы добиться повышения личной зарплаты. Что видно уже сейчас. Он выведен на грань экономического exitus letalis с перспективой ухода из профессии. Реально изменить ситуацию в бюро не возможно. Но он всё равно выступает!

С точки зрения эффективности поступка это дизастер. С гражданской позиции - тянет на медальку.
В общем, Андрея Белова уважаю, но семью его жалко :)/> Таких людей мало. Они неудобны в спетом и спитом коллективе, но не дают нам забывать кто мы и что! Надеюсь, что Андрей останется в судебке.

#15 qwer Отправлено 06 Июль 2010 - 04:53

• K
  • 3 185 сообщений
Мне не все здесь ясно. Мало объективной информации. И о личности и о ситуации. Что это? Кто это?

- Попытка с негодными средствами? С бритвенным тазиком вместо шлема, верхом на Россинанте.
- Или сутяга с рентными установками?

Если он прав, почему не поддержан коллективом?
Он революционер-одиночка? Тогда что он делает в судебке?
А-а гражданская позиция? А-а, в морге!

Ее в политической деятельности обозначать нужно. Является А.Белов членом политической партии? Нет. А зря! Мог бы без особого риска высказывать свою позицию имея поддержку "Единой России". Или КПРФ.

Вспомнил на тему позиции, советский анекдот:
Сидит мужик в парикмахерской и громко возмущается:
- Салфетки, блин, влажные, одеколон "тройной", бритва тупая... Гнать вас всех нужно...

Мастер, спокойно продолжая бритье, спрашивает:
- А как Вам работа нашего транспорта?
- У-у!
- А ассортимент в магазинах?
- Е-еее!
- Вот-вот. Не пойму, только, чего Вы решали начать с парикмахерской?

#16 Andrey Отправлено 06 Июль 2010 - 11:19

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Я не раз замечал, что коллективы в подобных ситуациях чаще предпочитают смотреть как топчут отдельных их представителей. Почему так получается не знаю. Возможно это интересней и безопасней, чем поднимать ж... и что-то там делать.

#17 solloom Отправлено 06 Июль 2010 - 12:40

• K
  • 1 081 сообщений
Грустно и больно говорить - стадо. Комуняки лишили индивидуальности, все строем, в одного цвета пальто, одна еда на всех, один лидер на всех, призрак Колымы...,

#18 Гость_Марго***_* Отправлено 06 Июль 2010 - 15:32

• Гости

Просмотр сообщенияAndrey (6.7.2010, 12:19) писал:

Цитата

Я не раз замечал, что коллективы в подобных ситуациях чаще предпочитают смотреть как топчут отдельных их представителей. Почему так получается не знаю. Возможно это интересней и безопасней, чем поднимать ж... и что-то там делать.

Абсолютна согласна. Если бы коллектив был категорически не согласен с Беловым (не беру в расчет особенно активных на форумах руководителей бюро и особ приближенных), то давно бы уже высказали ему свое ФИ. Однако молчат! Т.к. многим будет выгодно, если Белов победит, а если нет, то останутся при прежнем положении, ничего не потеряв. Многие говорят одно: систему не сломаешь!

#19 KUKSA Отправлено 06 Июль 2010 - 17:35

• смэ
  • 1 870 сообщений
"...Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае зовется он иначе..."

#20 Гость_Наталья_* Отправлено 07 Июль 2010 - 23:23

• Гости
Вот где Белов теперь сочувствия ищет. Хорошо бы от него услышать, как это так вышло, что в двух судах с разными судьями ему отказали во всех исках и соответственно в компенсации "морального ущерба" в размере 170 и 110 тысяч. Подавать на кассацию - надо невменяемым сутягой быть, неадекватным абсолютно. Зарплату зарабатывают, а не воруют у коллектива. Вопит он, что авансом за год получил деньги за непечатанные акты и экспертизы. Воровство самое натуральное. Другие бы вскрыли и давно акты сдали. А так - деньги получил, а работу не сделал. И еще полез выступать, что не хватает. И что это за высказывания - беру самое сложное? У нас вот прямо так - "прихожу и беру"! Мания величия какая-то. Работу заведующий распределяет. А проверки-то начались не с того, что он дополнительно денег потребовал. А с того, что осенью оргметод возник, что им в конце 09 года акты за 08 год не сданы (отсутствовали в природе, равно, как и за 09 год). А деньги-то с отдела сняли - 3% с платных услуг. Кстати об услугах. Возник Белов после того, как было прослежено, что на его точке 5% платных, а на базе 40% (сейчас он не рулит, так процент на той самой точке до 50 поднялся). Опасается Белов, что его "косяки" при проверке всплывут. Ох, эти бы акты и экспертизы (без исследовательских частей), филькины грамоты, слепленные под копирку в течение 3 месяцев за два года ничегонеделания, на проверку в любое БСМЭ! Сочувствующим. Вряд ли он нашел бы где-нибудь в судебной медицине место работы.

#21 Кузьмич Отправлено 07 Июль 2010 - 23:38

• team
  • 5 427 сообщений
Интересно. Так что же являлось так сказать, первопричиной? Недоделанные акты или падение процентов на точке? Если второе- то это похоже на шантаж со стороны руководства.

#22 LEX Отправлено 08 Июль 2010 - 03:48

• K
  • 5 119 сообщений

Цитата

Недоделанные акты или падение процентов на точке? Если второе- то это похоже на шантаж со стороны руководства.
Самое чреватое в российском бизнесе- "кинуть крышу" (где тут стреляющий смайлик? :)/> ) Очень начальствующие не любят. когда кто-то "держит их за лохов" и " крысятничает из общака " (сорри за мой французский :)/> )

#23 KUKSA Отправлено 08 Июль 2010 - 07:31

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (8.7.2010, 5:48) писал:

...Самое чреватое в российском бизнесе- "кинуть крышу" (где тут стреляющий смайлик? :)/> ) Очень начальствующие не любят. когда кто-то "держит их за лохов" и " крысятничает из общака " (сорри за мой французский :)/> )

Нет, ну Вы с французским явно на короткой ноге! Только непонятно почему в очевидном случае, когда человек просто не выполнял свою работу (и за это теперь страдает!), надо искать какую-то "сверхпричину" подобных мытарств? Да если бы он был передовиком производства, кто бы ему за эти 5% хоть слово сказал? В том и беда, что мы очень часто смотрим - и не видим, слушаем - и не слышим. Герой революции 1905 года лейтенант П.П.Шмидт, как известно, был отъявленный негодяй, пьяница, картёжник и хронический залётчик по службе. Все его однокашники к моменту революции уже самостоятельно командовали кораблями, занимали высокие посты в штабах различных флотов, а он все еще ходил лейтенантом. Переживал кризис "среднего возраста". А тут как раз восстание на крейсере "Очаков"! "Вот она минута славы" - подумал "вечный лейтенант" и ввязался в эту истерию со смертельным концом. Так негодяй, залетчик, картёжник и пьяница стал героем революции. И этот миф жив до сих пор (вспомните, как проникновенно говорит о нём артист В.Тихонов в фильме "Доживём до понедельника"!). А вот И.Ильф и Е.Петров знали всю подноготную этого прощелыги - потому и наплодили кучу "детей лейтенанта Шмидта". В этом и была сатира, нам до поры до времени непонятная (никто не задавался вопросом, почему в сталинской стране, когда уже вовсю раскручивался маховик репрессий, позволили так глумиться над героем революции?)

#24 sudmedfockin Отправлено 08 Июль 2010 - 16:32

• K
  • 741 сообщений
Ликбез интересный. Но связи не вижу. Вы, вероятно, не проверяли, сделал Белов что-то или нет? Я тоже. Так зачем судить огульно, тем более с чужих слов. Да, более того, Белов продвигал вашу же идею по поводу "давления" на руководство, "заставляния" денег изыскивать (вернее, более равномерно распределять). Противоречие, однако. Определитесь

#25 LEX Отправлено 08 Июль 2010 - 17:42

• K
  • 5 119 сообщений

Цитата

Нет, ну Вы с французским явно на короткой ноге!
ну так 3 года зоны...правда, не отсидки. а работы по распределению по окончанию меда , но разницы немного :)/>...

Цитата

Да если бы он был передовиком производства, кто бы ему за эти 5% хоть слово сказал?
извините, здесь позвольте о-о-очень сильно усомниться- хотя может , я все же не прав, постановки в Бюро разные, может- коллеги выскажутся?...А начальству повезло- революционер оказался разгильдяем , революцию начал не обеспечив тылы...Ведь то ж аксиома- если начинаешь бодаться с начальством. по работе у тебя должно быть все настолько хорошо, чтобы любые наезды начльства однозначно виделись бы наглым давлением и смешными придирками ...К сожалению, ненаписанные Акты никак не тянут на мелкую придирку ( вообще поражаюсь. как это возможно - у нас бы очень быстро забухтели милицейские\прокурорские и эксперту вставили бы тут же по первое число )

#26 ТМВ Отправлено 08 Июль 2010 - 17:43

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияНаталья (8.7.2010, 1:23) писал:

Вот где Белов теперь сочувствия ищет. Хорошо бы от него услышать, как это так вышло, что в двух судах с разными судьями ему отказали....

Никакого сочувствия! Всё строго по делу. Документы, представленные Беловым, в т.ч. и на ФСМ - достоверны и, лично у меня, вызвали массу вопросов к руководству... - Не волнуйтесь! - Пока только к моему. Ответы всё ещё в пути, но полагаю, будет смысл воспользоваться "прецедентом от Белова".

Что до судов, Наталья, то Вы, как эксперт с немалым стажем, наверняка неоднократно бывали в судах и не хуже меня знаете, КАК и ЧТО там происходит. Просто Ваша контора (не к своей чести) на всю катушку использовала административный ресурс (да и сейчас использует), вот и погорел Белов.

Если бы в Вашем руководстве всё было в шоколаде, вряд ли потребовалась бы вообще явка ответчика в суд, поскольку гражданский/арбитражный процесс может идти своим чередом и без присутствия сторон.

И что это у Вас за оргметод такой? почти два года человек получает зарплату (по Вашим словам - нехилую) и ни один "проверяльщик" не возмутился на отсутствие субстрата проверки? Не иначе, как в доле с Беловым работал? А?

И ни один мент/сосуск питерский не возмутился по срокам, что не получив Беловского акта, не может отказной состряпать, не говоря уже - дело возбудить! В нашем примосковье такого эксперта менты пристрелили бы давно... с оргметодом впридачу!

Или всё несколько иначе? - Белов вскрыл пару язв, разъедающих руководство, да ещё, гад такой, посмел обнародовать, сор из избы, так сказать, и вот тут-то и начался прессинг "неудобного сотрудника".

Цитата

Ох, эти бы акты и экспертизы (безисследовательских частей), филькины грамоты, слепленные под копирку втечение 3 месяцев за два года ничегонеделания, на проверку в любоеБСМЭ!

А Вы - выложите! Прямо тут, на форуме, а мы обсудим. Поверьте, лучше любого оргметода - до точки разберем.

Цитата

Вряд ли он нашел бы где-нибудь в судебной медицине место работы.

Что ж тогда до сих пор у себя держите? Пожалели? Или боитесь, что после увольнения его "кассационными разборками" дело не ограничится - до надзора/Верховного суда дойдет?

#27 KUKSA Отправлено 08 Июль 2010 - 18:36

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияsudmedfockin (8.7.2010, 18:32) писал:

...Вы, вероятно, не проверяли, сделал Белов что-то или нет? ... Да, более того, Белов продвигал вашу же идею по поводу "давления" на руководство... Противоречие, однако...

Дорогой Sudmedfokin! Определился давно, ещё в 1983 году. Переопределяться поздно. Любую хорошую идею занавозить очень легко! В 1917 году - "Мир -народам! Земля - крестьянам! Хлеб голодным!" Остается добавить - вода матросам! А чем всё кончилось? Так4 и наш новоиспеченный "лейтенант Шмидт". Да не ему такие вещи продвигать. Свою физиономию, как говорится, умой сначала! А в итоге - швах! И сам обделался, и Г.П.Лаврентюк на коне! И еще чего-нибудь придумает, что только держись!

#28 ЗЕЛ Отправлено 08 Июль 2010 - 20:25

• смэ
  • 281 сообщений

Цитата

Или всё несколько иначе? - Белов вскрыл пару язв, разъедающих руководство, да ещё, гад такой, посмел обнародовать, сор из избы, так сказать, и вот тут-то и начался прессинг "неудобного сотрудника"

Уважаемый ТМВ - все вы правильно пишите, во многом я с вами согласен.
Но вот такой, как Белов - в моем отделении не нужен - за 18 лет стажа уже двоих таких пережил, если к нам устроится - уволюсь..
Факт...
Есть желание, пригласите "гонимого" - в свой огород.
Через год - два отпишитесь - только честно.
Во всех этих свистульках, есть обратная сторона луны.

А с меня хватит.
Криков, вони, проверок, комиссий, понтов - .... причем я, особенно первый раз, ну почти сам такой же герой был, спина к спине шел.
В результате мой авангард, отхватив себе все, что возможно, уволился и... - послал меня к еб... матери, на растерзание.
Душевный результат - полный минус - вплоть до депрессии.

Видимо всем нам - эти "игры" просто проверка - "сверху" - на душевную гниль...
Вот так я и учился.
Теперь отношусь, ко всем, исключительно только позитивно.
Воевать закончил,.. Калашникова зарыл в огороде.

#29 KUKSA Отправлено 08 Июль 2010 - 20:44

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияЗЕЛ (8.7.2010, 22:25) писал:

...Теперь отношусь, ко всем, исключительно только позитивно. Воевать закончил,.. Калашникова зарыл в огороде.

Ма-ла-дец! Вот так и надо!

#30 ТМВ Отправлено 08 Июль 2010 - 21:08

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияЗЕЛ (8.7.2010, 22:25) писал:

Уважаемый ТМВ - все вы правильно пишите, во многом я с вами согласен.

Дорогой брат ЗЕЛ! Очень прошу обращаться ко мне на "ты".

Цитата

Но вот такой, как Белов - в моем отделении не нужен - за 18 лет стажа уже двоих таких пережил, если к нам устроится - уволюсь..

Дело ведь не Белове, как таковом, а в том, что хватит уже борзеть руководству. Я достаточно ясно представляю себе ситуацию в Питерском бюро и не только со слов Белова, Натальи или Лаврентюка. Любое руководство должно четко осознавать: мы, простые смертные смэ - не дерьмо, об которое даже пачкаться не хочется.

Моя позиция - прямая и ясная: до тех пор, пока у каждого районного СМЭ не будет в отделении сауны с бильярдом, любой руководитель должен работать в таком же кабинет-сарае, как простой СМЭ и стоя!

Привилегия у руководителя должна быть только одна - быть Первым среди Равных! :)/>

Цитата

... Есть желание, пригласите "гонимого" - в свой огород. Через год - два отпишитесь - только честно.

С удовольствием, только не поедет (мне самому в районе весь интерес - гробы пересчитывать 8(/> )

Цитата

Во всех этих свистульках, есть обратная сторона луны. А с меня хватит. Криков, вони, проверок, комиссий, понтов - .... причем я, особенно первый раз, ну почти сам такой же герой был, спина к спине шел. В результате мой авангард, отхватив себе все, что возможно, уволился и... - послал меня к еб... матери, на растерзание. Душевный результат - полный минус - вплоть до депрессии. Видимо всем нам - эти "игры" просто проверка - "сверху" - на душевную гниль... Вот так я и учился. Теперь отношусь, ко всем, исключительно только позитивно.

Сочувствую и... завидую! Я тоже в смэ-"детстве" периодически получал 3,14зды, но, должно быть, не так круто. Может поэтому меньше "заматерел", а просто состарился, вышел на пенсию, дети выросли... и теперь ощущаю большое облегчение, что не подохну с голоду в случае "уволюсь..."

Цитата

Воевать закончил,.. Калашникова зарыл в огороде.

Я тоже мирный людь, но моя СВД с ночной оптикой, заныкана под стреху бани в шаговой доступности :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru