Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Что-то про сближение ФСМ и FR

Сообщений в теме: 209

#31 АНТ Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:37

• team
  • 3 462 сообщений

Просмотр сообщенияMaxQuiet (18.6.2010, 1:10) писал:

заголовок той темы содержит ссылку, хотя и не гиперссылку
Спасибо за уточнение. Конечно же под словом "ссылка" подразумевалась гиперссылка.
delt1

реклама

#32 Alex Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:39

• K
  • 2 579 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (19.6.2010, 17:32) писал:

И худо-бедно пионерский возраст был преодолен
Прикрепленный файл FRpioneers.jpg

Андрей, отлично!

#33 АНТ Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:44

• team
  • 3 462 сообщений

Просмотр сообщенияГость (18.6.2010, 1:12) писал:

Цитата

Где Вы, дорогой Гость, взяли эту цитату?

Сообщение #42 в теме "Проверка в РЦСМЭ"
Нет такой цитаты в этом сообщении. Желающие могут посмотреть

#34 FILIN Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:54

• смэ
  • 45 сообщений

Цитата

можно ли считать это официальной политикой форума в отношении FR?

Безулословно.
Собственно, о попытке преодолеть такую политику на ФСМ я и писал в топикстаре (в сообщении, который мз-за выделения темы, стал топикстаром). И что её погубило - то же.

Андрей.
Раньше ты не унижался до откровенного вранья. DOS-атакам, спамом подвергался и ФСМ, но никто не заявлял, что это происки "злого FR" - там, видимо, более вменяемые люди. Или ты написал всю эту галиматью дабы Кукса "прибалдел"?

Запрета на упоминание FR никогда не было. Ссылка на статью Эдвина до сих пор спойно лежит и никто её не собирается трогать.

Но на ФСМ никогда не помещались гнусные и подленькие статейки про участников FR, никто никогда не позволял себе оскорбительные выражения в адрес участников FR.
Никто из перешедших на FR не был исключен из группы "СМЭ", а Виталик продолжал оставаться в модерах и после того, как стал модером на FR.

Представь, что, например, FILIN перешел на FR. Сколько постов пришлось бы убрать, сколько вычистить. На 1/3 сайта набралось бы.
А если бы Борода снова стал активным участником ФСМ - НИ ОДНОГО постинга не пришлось бы удалять или редактировать. Нет на ФСМ гнуси и мерзости о Бороде. Да и об Андрее то же.

Удачи, Вам, коллеги.

#35 FILIN Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:10

• смэ
  • 45 сообщений
Уважаемый АНТ.
Ну не надо уж так примитивно.
Не сомневаюсь, что Вы ранее посмотрели. И не только Вы.
А теперь из темы выделена еще одна - "Лиценирование и сертификация", в ней и оказалось это примечательное сообщение. Ищите сами - где-то в районе #44

#36 Stagman Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:19

• K
  • 1 637 сообщений

Просмотр сообщенияГость (19.6.2010, 22:54) писал:

Запрета на упоминание FR никогда не было.

Ложь (если не сматериться). Я сам лично дважды делал сылки на FR. В результате они удалялись и я получал предупреждения.
1. Однажды Админ создал тему о форенсике и все стали радоваться в той теме - мол, какой он молодец. Потом тема как-то незаметно висела и забылась в старых страницах форума. А тем временем форенсик перешел на новый домен, о чем я решил в той теме написать - мол, теперь форенсик не на .net, а на .ru
Всю тему тут же удалили (как бы спохватившись, что она до сих пор была), мне дали предупреждение, и грубые высказывания в личку.
2. А до этого, еще раньше, я в теме сказал - мол, такой вопрос обсуждался "тут" - и оформил ссылку на форенсик. Ссылка была удалена. А я опять заработал красный крестик.
Знаю еще по меньшей мере трех участников фсм, которые делали такие ссылки и их удаляли, а авторамм давались предупреждения. Правда, обычно формулировки другие - иногда флуд, иногда спам, иногда реклама.
Потом я исключительно из желания пополнить соответствующий раздел, вывесил ссылку на украинский сайт. Удалили. Причем, не из-за того, что она ведет на украинский сайт. А из-за того, что там баннер форенсика висит. Так и сказали. Опять обругав, мол рекламирую сайт. Часть ругани, по-моему даже и на самом сайте осталась - в разделе "обсуждаем фсм".
А я "ни за белых, ни за красных". Мне все эти склоки, конкуренция, разборки админов - по барабану. У меня цели другие - проконсультироваться, почитать интересную тему, поучаствовать в дискуссии.
Я друзей много нашел через форумы. А вот щелчки по носу в виде звездочек и крестиков всегда портили настроение, и хамоватое высокомерие, язвительность и желчность самовлюбленного извращенца - даже злили. Сейчас прошло. Послал куда подальше в личке и забыл. Нет теперь такого участника для меня.
ps
И все-таки, всегда виделось странным - на фсм есть раздел "судебная медицина в интернете". На какую только хрень нет ссылок, посмотрите. А на форенсик - нет. Откройте, кому не жалко быть забаненым - не провисит ссылка и часа.

#37 qwer Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:44

• K
  • 3 185 сообщений
Уважаемые, коллеги, уважаемый Гость, Andrey!

Еще раз настоятельно прошу оставить эту тему в покое.
Сожалею, но сегодня ничего позитивного в отношениях ФСМ и FR это обсуждение не принесет. Надеюсь на Время.

Уважаемый, Гость. У меня есть к Вам вопрос. Вы уверены, что в состоянии контролировать и ручаться за всю деятельность "технического" персонала ФСМ?
И не могли бы Вы прокоментировать следующую (не очень, правда, свежую) информацию с сайта наших с Вами белорусских коллег:

Цитата

...на протяжении последних нескольких недель некий гражданин, который представлялся соответствующим органам, как судмедэксперт из России Пашков Дмитрий Валерьевич, написал ряд жалобных писем Президенту Республики Беларусь, в Центральный аппарат нашей Службы с множеством притензий к сайту Управления по Могилевской области ГС МСЭ и к нам - экспертам. Даем ответы, а он их цитирует в новых письмах и т.д. Просит тщательно проверить Сайт Управления по Могилевской области, сотрудников.
Обвиняет во лжи, искажении фактов, нарушении авторских прав на существующие по его мнению литературные источники на сайте и т.д.

#38 АНТ Отправлено 19 Июнь 2010 - 20:09

• team
  • 3 462 сообщений

Просмотр сообщенияГость (19.6.2010, 21:10) писал:

Уважаемый АНТ.
Ну не надо уж так примитивно.
Не сомневаюсь, что Вы ранее посмотрели. И не только Вы.
А теперь из темы выделена еще одна - "Лиценирование и сертификация", в ней и оказалось это примечательное сообщение. Ищите сами - где-то в районе #44
Дорогой Гость. Не примитивно, а наглядно. По-другому, увы, не получается. Если даете ссылку, так делайте это правильно, а не вводите в заблуждение участников.

Нашел сообщение с этой цитатой и привожу полностью:

Цитата

Цитата

Цитата(alag @ 17.6.2010, 17:54)
Эксперт ФГУ РЦСМЭ Будяков О.С. (зав. отделом сложных экспертиз) в течение 3-х лет осуществлял судебно-экспертную деятельность без надлежащего сертификата (с 17.02 2005г. по 06.02.2008г.) Его сертификат от 17.02.2000г. был продлён лишь 06.02.2008г. именно в день заявления мною ходатайства в суд об истребовании сертификата, хотя переквалификацию эксперты должны проходить каждые 5 лет согласно закона. Это правда!!!!!!!!!! У меня есть копия его сертификата.

А еще давайте вспомним, что эксперт О.С.Будяков не имеет первичной подготовки по судебной медицине (нет у него ни инт ернатуры, ни ординатуры)! А у самого Колкутина ее тоже нет! Куда смотрит... ну, например, Росздравнадзор?! Тучик! Ау!

Да-а-а! А поначалу казалось, что совсем больные как-то там, на ФСМ остались... Ан нет. И сюда заплывают

Думаю, что всем понятно кому адресованы эти слова :)/>

Сообщение отредактировал АНТ: 21 Июнь 2010 - 12:18

#39 Andrey Отправлено 19 Июнь 2010 - 23:11

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Реально огорчен происходящим. Вот так живешь-живешь, а после приходит справедливый FILIN некто и быстренько выводит тебя на чистую воду, смело правду-матку в глаза режет.

И вот ты уже с ног до головы полит знамо чем.

Цитата

Андрей.
Раньше ты не унижался до откровенного вранья.

Вот так запросто: правду-матку с ушатом фекалий...

Приходится оправдываться, а фигли делать?
Приходится оправдываться. Тем более, что все ходы записаны, задокументированы и подшиты в папку с ботиночными тесемками. Как знал...
...а, кстати, вам отцы-администраторы еще один пример того, что лучше беречь архивы, а не тереть их как некоторые (не буду тыкать пальцем выше).

Итак... гражданин!
При всем уважении, но если ты чего-то не знаешь, согласись, что это не дает тебе право на подобные утверждения.
Я допускаю, что ты просто не в курсе и стал невольной жертвой подковерной возни. Если что, так пиши знаешь куда, поболтаем, обсудим.

А вот факты.
1. ФСМ не просто стирал ссылки на FR, но и запустил специальный режим автоматической подмены, когда ссылки заменялись автоматом.
2. Любые упоминания о FR тщательно и быстро вымарывались.
3. Любые попытки добавить респекты участникам FR пресекались, а респекты срезались.
4. Дима зарегистрировал домен forens-rus.info якобы на мое имя. Мне пришлось вести длительную переписку с хостером, чтобы доказать, что я не являюсь хозяином домена и снять регистрацию. Тогда мы только догадывались кто за этим стоит, но сейчас есть докательства.
5. У нас есть задокументированное предложение вашего админа о закрытии FR. Встречное предложение о сближении было проигнорировано.
6. См выше сообщение qwer № 37

Это только начало.
Я думаю этого достаточно, но если мало, могу продолжить и выложить выложить ряд скриншотов.

Предлагаю тему на этом завершить, а еще лучше нарушить собственные принципы и стереть нахрен.
Те кто хочет мира, хочет сближения знают куда и к кому надо обращаться. Мы всегда открыты. А флеймить на чужом поле нефиг - свой ресурс есть.
В конце концов на ФСМ с нами бы не стали церемониться - чик-чик и порядок.

И еще, Filin. Ты несколько лет назад обещал прислать свой акт для моего личного пользования, но после зажал. Я честно ждал все эти годы и вот решил напомнить. Нет, это твое дело, можешь и не присылать. Но для столь прямолинейного и правдивого человека это как-то оне очень... ну сам понимаешь...

#40 qwer Отправлено 20 Июнь 2010 - 04:45

• K
  • 3 185 сообщений

Цитата

Предлагаю тему на этом завершить, а еще лучше нарушить собственные принципы и стереть нахрен.
Я категорически "за". Как единственное исключение! Поскольку, эта тема не делает чести ни одному из ресурсов.

#41 Ev.Semenov Отправлено 20 Июнь 2010 - 07:10

• участник
  • 41 сообщений
Пока тему не стерли напишу своих пару слов.

Просмотр сообщенияqwer (19.6.2010, 21:44) писал:

И не могли бы Вы прокоментировать следующую (не очень, правда, свежую) информацию с сайта наших с Вами белорусских коллег:

Цитата

...на протяжении последних нескольких недель некий гражданин, который представлялся соответствующим органам, как судмедэксперт из России Пашков Дмитрий Валерьевич, написал ряд жалобных писем Президенту Республики Беларусь, в Центральный аппарат нашей Службы с множеством притензий к сайту Управления по Могилевской области ГС МСЭ и к нам - экспертам. Даем ответы, а он их цитирует в новых письмах и т.д. Просит тщательно проверить Сайт Управления по Могилевской области, сотрудников.
Обвиняет во лжи, искажении фактов, нарушении авторских прав на существующие по его мнению литературные источники на сайте и т.д.

Полный бред, никогда не поверю. Нашего контента на этом сайте нет, ссылка на сайт Могилевского бюро на ФСМ есть.

Просмотр сообщенияAndrey (20.6.2010, 1:11) писал:

1. ФСМ не просто стирал ссылки на FR, но и запустил специальный режим автоматической подмены, когда ссылки заменялись автоматом.
2. Любые упоминания о FR тщательно и быстро вымарывались.
3. Любые попытки добавить респекты участникам FR пресекались, а респекты срезались.

Это есть и будет. Причина для меня в том, что столько грязи в адрес ФСМ нет вообще нигде, только на FR. Если некоторые участники FR могут считаться Основателями ФСМ, зачем же тогда постоянная брезгливость к своему созданию? ФСМ это уже давно не только Admin и Дмитрий.

Цитата

5. У нас есть задокументированное предложение вашего админа о закрытии FR. Встречное предложение о сближении было проигнорировано.

Предложение было, но не закрытии всего FR, а о переезде и слиянии форумов с полными правами модерирования для администрации FR. Остальные проекты FR никогда не предлагалось сделать частью ФСМ, мне казалось, что они только выиграют от слияния.

Цитата

В конце концов на ФСМ с нами бы не стали церемониться - чик-чик и порядок.

Это правильно :)/> поэтому пишу здесь, а не на ФСМ.

#42 Andrey Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:29

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Полный бред, никогда не поверю.

Таки "бред" или "не поверю"? Ты уж что-то одно выбирай.
Закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит - хорошая стратегия.

Цитата

но не закрытии всего FR, а о переезде и слиянии форумов с полными правами модерирования для администрации FR

Интересно если ли на светпе человек, который поймет эту фразу?
Это как если одна страна нападая на другую будет утверждпать, что она вовсе не нападает, а лишь пытается помочь. Ну и что, что изменится название страны, но зато мы дадим вам шоколадку.... может быть, впрочем. Евгений! Когда-то у меня было полное право администрирования на ФСМ. Я лично дал такое право Дмитрию. А после вы начали резать наши права и вообще вытеснили нас с форума. Какое может быть доверие твоим словам.

Цитата

Это есть и будет.

А тут выше товарищ гость-ФИЛИН писал, что это вранье. Таки ребята, договоритесь уже между собой, кто врет и как.

А все же, вы прикидываетесь или вправду не знаете про вашего Диму? Ну так мы поможем, откроем глаза.

================

Господа модераторы-администраторы!
Проснитесь уже, блин! Не раздувайте публичного флейма. Ну это мы знаем правду, а новый народ только лишь смущается слухами, домыслами и враньем. Да и нахрена все это? Есть ФСМ - великий и могучий. Есть FR. Ну и пусть будут. Мы вас не трогаем, вы нас не трогайте.

Принимайте решение. Ну мало они гнобят нас у себя, так уже сюда наползли. Настроение же портят...

#43 qwer Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:29

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияEv.Semenov (20.6.2010, 9:10) писал:

Полный бред, никогда не поверю.

Спасибо, уважаемый Евгений.
Буду считать это грязной инсинуацией некоего анонима, направленной против юного (в то время) белорусского сайта.

Однако, меня смущают некоторые паралели в стратегии - убить или хорошо покалечить новорожденные судебно-медицинские, русскоязычные форумы.
И поскольку писать письма Президенту США (где родился и пережил пионерский возраст FR) аноним считал бесперспективным, против FR использовались DOS-атаки и прочие подлости.

И здесь возникает главный вопрос! Вопрос мотива!
Is fecit, qui prodest ?

Ответ очевиден.

#44 Boroda Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:40

• tеаm
  • 3 821 сообщений

Цитата

Предложение было, но не закрытии всего FR, а о переезде и слиянии форумов с полными правами модерирования для администрации FR. Остальные проекты FR никогда не предлагалось сделать частью ФСМ, мне казалось, что они только выиграют от слияния.

Уважаемый Евгений!

Мне кажется, что мы прекрасно понимаем друг друга. Предлагаю вам от имени team переехать к нам, т.е. как вы и совершенно справедливо считаете "слиться". Это абсолютно конгруэнтное к вашему предложение!

Вы сливаетесь с нами, т.е. отдаёте нам в базу нашего форума ваш контент, ФСМ закроем за ненужностью, но мы дадим вам возможность модерировать посты в любых ваших темах. Мы готовы! :)/>

Кажется я совершенно адеквартно повторил ваше предложение к нам? Если что-то забыл, то прошу подправить.

PS Предлагаю забыть прошлое. Ну так, для спокойствия. Ну сколько можно раны зализывать? У меня уже язык стёрся. :(/>

#45 solloom Отправлено 22 Июнь 2010 - 00:22

• K
  • 1 081 сообщений
Слияние интеллектуальных мощностей форумов дадут пользу многими; некоторые персоналии проиграют в позициях (и х... с ним, не в обиду), форенс лоялен, избавлен от совковщины и прочих влияний издержек русскоговорящих стран. Учитывая выше-сказанное, в предложение, команду объединить, адрес в Сети сделать узнаваемым, правила выставить на обсуждение и утверждение сообществом форумов.

#46 Ciacona Отправлено 22 Июнь 2010 - 02:26

• K
  • 136 сообщений
Эх, жаль FILIN убрал свое последнее фото в профиле на ФСМ...

http://www.google.ru/imglanding?q=%D1%84%D...VM&start=16

:Р/>

#47 Klokin Отправлено 22 Июнь 2010 - 03:20

• K
  • 2 028 сообщений
Считаю идею об объединении порочной изначально. Для обмена информацией, не обязательно иметь общую площадку. Ничего не мешает каждому шататься по инету где он считает нужным, а вот одиозное представление всяких "гуру" и "магистров" о правилах "поведения" и двуличный подход к толкованию человеческой порядочности не вытравить ничем, а посему от этой лажи надо отказаться раз и навсегда.

#48 Vil Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:13

• смэ
  • 3 675 сообщений
Гость

Цитата

Наметившееся сближение двух сайтов считатйте проваленным.
Где, что намечалось? :Р/> . Если кто-то из группы админов ФР решил сблизиться с Дмитрием, то прошу меня уведомить заранее. ИМХО, не так страшны для ФР дос-атаки как зараза наживы и сайторазведения.

Ev.Semenov

Цитата

ФСМ это уже давно не только Admin и Дмитрий.
Эт точно - это давно только Дмитрий.

Цитата

Это есть и будет. Причина для меня в том, что столько грязи в адрес ФСМ нет вообще нигде, только на FR.
И это в точку. Плохо, что есть "грязь", но если она имеет место быть, то ясно, что на ФР; ну в самом деле, не на сайте кулинарных рецептов ее искать ;)/> .

solloom

Цитата

правила выставить на обсуждение и утверждение сообществом форумов.
Вот это от души! Сходите на список активных участников на ФСМ, многие ники вполне узнаваемы. Оно конечно, если к предполагаемому "сообществу" добавить всех посетителей КЦ, то можно утвердить хоть какие правила.

Для сведения тех, кто не в курсе "истории": вся эта ветка - банальная провокация. Здесь ФСМ давно уже не трогают и не обсуждают, с чего бы это админам ФСМ здесь светиться? Может Дмитрий и вас уже достал?

Если достал, то терпите, ибо управы у вас на него давно уже нет.

Если не достал, то к чему это "наметившееся" сближение?

#49 Andrey Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:34

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Vil, ты с кем-то дискутировать собрался? :Р/>

Те кто в курсе не дискутируют, потому что незачем. Мы знаем кто и что стоит.
Те кто не в курсе не дискутируют, потому что не в курсе.

Обрати внимание, что никто не воспользовался предоставленной возможностью разобраться. А зачем.
Почему эта тема все-еще жива? Хрен знает. Смысла в этом нет, как не было его в каком-либо сближении.

Сам же понимаешь, что это провокация. Ребята глумились над нами на ФСМ. Когда мы перестали там появляться, то они пришли сюда.
Они еще и ко мне придут. Просто пока им не за что там зацепиться.

#50 Edwin Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:49

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Ну чего вы опять на ФСМ накинулись. Я честно сказать только одного человека в их администрации не приемлю, а остальных уважаю и даже(!) очень.

Вы просто наверное ещё не осознали, что ситуация просто поменялась в последний год. Перед моментом ухода нас всех с ФСМ я выступал в роли провидца (где-то там у них эти топики ещё спрятаны и можно почитать) и говорил, что в результате бешенной раскрученности тогда "нашего всеми любимого ФСМ" :Р/> создавать параллельный ресурс это просто глупость и потеря времени, так как по техническим соображениям раскрученности и цитируемости ни один ресурс никогда не сможет и близко к ФСМ подобраться.

Посыпаю голову пеплом г-да! Очередной раз ошибся. FR задуманный, как мелкий междусобойчик для свободного общения без окриков для "своих" за три года вырос в самостоятельный форум. При этом мы вообще не занимались раскручиванием ресурса, а наоборот прятались. Непрофильную публику отрезали чтобы не мешались под ногами у экспертов. И стал к нам народ подтягиваться потихоньку.... Теперь даже перестали непрофильной публики бояться ;)/> А с ней и конкурренции с ФСМ. По началу мы всё на них, как на большой этаблированный раскрученный ресурс снизу вверх смотрели, и ходили к ним темки читать и писали ещё. Но со временем эта потребность пропала совсем.

Мы практически сравнялись с ФСМ в посещаемости профильной публикой, любая инфа уходит с нашего форума в СМЭ массы также быстро как и с ФСМ. А большего и не достичь.

Поэтому перестаньте вы обижаться на администрацию ФСМ! Это они должны на нас обижаться. Они были единственным и неповторимым ресурсом, а стали на данный момент всего(!) одним из двух похожих. Я даже должен признать, что если бы не эта цензура тогда и придирки их реального админа, то не состоялись бы мы как форум. Так что того не желая админы ФСМ дали нам первичный толчок, т.е. стояли у истоков нашего форума. Так что их ещё поблагодарить надо. :)/>

Опять же жалеть их ещё рано. Они самый раскрученный ресурс для публики. Таковыми останутся (опять прорицание от меня) и следующие 3 года. Так что будем жить параллельно и стараться не мешать друг другу. Места в инете всем хватит.

Сообщение отредактировал Edwin: 22 Июнь 2010 - 12:51

#51 Valerich Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:26

• смэ
  • 4 606 сообщений
Сколько воды утекло, а на ФСМ ничего не изменилось...

Всё так же Дмитрий откровенно хамит, а при любой возможности обливает FR помоями. Чего стоит только "Мы не размещаем ссылки на ресурсы сомнительного происхождения и качества". Как будто в сети есть ещё хотя бы один ресурс, содержащий сопоставимый по значимости с ФСМ контент.

FILIN всё так же слепо верует ему, настаивая, что "На ФСМ за такую фразу об участниках форенсика как миниму очень строго предупредили, а постинг удалили", забывая, что постинги о FR на ФСМ многократно удалялись независимо от наличия в них грубостей.

5 из 10 самых активных участников, составляющих топ-10 ФСМ, давно поселились на FR, но по-прежнему так в 10-ке и остались. И это за 3 года!

Всё та же многозначительная недосказанность: "Наметившееся сближение двух сайтов считатйте проваленным".

Всё те же обиды непонятно на что. Откуда нам было знать, что кто-то сближаться собрался. Почему сближение провалилось из-за высказывания участника, не входящего в team? Такое ощущение, что Гость пришёл на FR специально, чтобы найти причину для обиды и провала наметившегося сотрудничества, а потом ухватился за то, что первое под руку попалось.

Зашёл на ФСМ: всё те же придирки, те же нападки, те же предупреждения и цензура, те же закрытые топики.

Пожалуй, забуду-ка я об этой теме ещё на 3 года... Опыт показывает - это лучшее, что можно сделать в сложившейся ситуации...

#52 qwer Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:29

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (22.6.2010, 14:49) писал:

Так что того не желая админы ФСМ дали нам первичный толчок, т.е. стояли у истоков нашего форума.

Ни фига! У истоков FR стоял наш первый админ Andrey и рядом с ним еще 7 креативных людей из разных концов света, которые целый год поддерживали друг друга, бролись за выживание FR, вырабатывали его стиль и правила и наполняли форум оригинальным контентом.

#53 solloom Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:35

• K
  • 1 081 сообщений
Форенсис состоялся, это факт неоспоримый. Если жлобить на ФСМ, как оно есть сейчас - доминировать во мнениях и навязывать свои идеи и т.п., мало кто из СПЕЦИАЛИСТОВ захочет быть и общаться на данном форуме. Несусветные консультации, хамоватые, некомпетентные рассуждения дающиеся людям с улицы, с их домашними проблемами - на ФСМ есть, :)/> Жаль, мало смайлов.

#54 Ev.Semenov Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:38

• участник
  • 41 сообщений
Прошу закрыть, а лучше удалить эту тему.

#55 Boroda Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:38

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Вот в этом и заключается "маленькое отличие" ФСМ от FR.

Евгений Семёнов восклицает в своём посту #41, типа спешу отписаться пока не стёрли, т.е. боится, что изложенная им точка зрения не дойдёт до читателя. Явно просит чтобы его не тёрли.

Но как только появляются критические замечания он же тут же взывает к стиранию темы. Ну что это за культура дискуссии? Про других критически отзываться г-да админы с ФСМ горазды, а вот критики самих себя не приемлят. Сразу просят затереть.

Так какая же это тогда дискуссия получится если начать оппонентов тереть, а себя любимого оставлять? Получится :)/> . Убивать оппонентов не силой доводов и аргументов, а подтиранием их постов, т.е. административным ресурсов свидетельствует о слабости. А попытки эту слабость прикрыть "святыми мотивами" соблюдения чистоты речи и борьбой с флудом (этим естественно исключительно оппоненты занимаются :)/> ) являются ничем иным как фиговым листком, призванным прикрывать нетерпимость к инакомыслию и неспособность вести открытый диалог на равных с коллегами. Боятся эти господа открытости, как чёрт ладана.

В открытой равной дискуссии размажут же их в три счёта и не спросят админ или нет. Вот этот страх и двигает администрацией ФСМ. А это серьёзно деформирует культуру дискуссии на ФСМ. Остаются там в результате естественного отбора по Дарвину "гладко причёсанные" и "согласные с политикой партии". Пусть и хорошие грамотные эксперты, но с непроявленной гражданской позицией. Я их не осуждаю. 70 лет интеллигентов топтали всем строем и практически уже затоптали. Трудно не только осознать, но и жить, как свободный независимый человек и не поддаваться на попытки заткнуть тебе рот. Но многочисленность нестандартно мыслящих коллег у нас на FR наполняет меня уже практически гордостью. Это уже не единицы, это уже десятки. И их фиг кто заткнёт. И это самоценно само по себе, даже в отрыве от профессии.

PS Чего это админ с ФСМ не принял нашего предложения о слиянии? Именно на придуманных им же условиях. Лукавят ребята ;)/>

PPS Тереть ничего не будем! Кто из модераторов решится на это святотатство.... бум его переубеждать. В нашем колхозе могёт и такое конечно произойти, но логи записываются и восстановить любой топик не трудно. Если даже сотрут, то восстановим :)/>

#56 Ev.Semenov Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:13

• участник
  • 41 сообщений
Да не боюсь я критических замечаний и совсем не поэтому просил удалить тему, просто я согласен с Андреем, что все это только портит настроение. Да и Борода уже "стер язык зализывая раны". Про предложения и слияния - это было совсем давно, наверное больше года, как я предлагал. Здесь я просто уточнил пост Андрея. Сейчас уже наступили "необратимые последствия" и ни о каком слиянии речи быть не может. Не хотите удалять, оставляйте, только не надо писать о том, что мы тут с ФСМа пищим да лезем со своими разборками. И, кстати, я вообще не могу понять, откуда эта тема возникла? Если гость_гость - это Филин, то это его личное мнение, высказанное исключительно на FR.

#57 LEX Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:41

• K
  • 5 126 сообщений

Цитата

5 из 10 самых активных участников, составляющих топ-10 ФСМ, давно поселились на FR
если группа СМЭ ,без модераторов- то я 8 из 10 насчитал :)/>

#58 Boroda Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:21

• tеаm
  • 3 821 сообщений

Цитата

Если гость_гость - это Филин, то это его личное мнение, высказанное исключительно на FR.
Всё писец Филину :)/> Репрессируют его теперь наверное. 10 лет без права переписки точно заработает.

Друзья давайте создамим общественный комитет спасения Филина! Если его ресоциализировать и опять поместить в условия свободной дискуссии, то он выздоровеет и опять превратится в нашего старого доброго Филина, как 4 года назад. Если вы мне не верите, то посмотрите самые ранние дискуссии на ФСМ. Он был очень корректным оппонентом, просто тяготел всегда к написанию "телеграмм". Ну стиль изложения у него просто такой. Коротко реплики пишет. А, по сути, милейший собеседник был. Правда потом произошёл надлом, и стиль общения стал к новичкам нетерпимым.

Но это всё наносное, если ему костыль цензуры из руки выбить, то он поспотыкается немножно и опять в форумных дискуссиях к гордому прямохождению перейдёт :)/> Спорим?

#59 Vil Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:52

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Всё писец Филину
Филин и ФСМ неразделимы как сиамские близнецы - писец Филину как нику, писец ФСМу как форуму.

Я бы не только Филина, но еще десяток-другой "ресоциализировал" :)/> .

#60 Andrey Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:55

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Да без Филина ФСМ загнется еще больше. Там и так только или начальник-Семенов уже давно неспособный что-либо сделать или Дима-тиран тоже с руками из жопы. Филин, он хоть активен и говорлив без меры. А так чего там - ни креатива, нихрена, одна пыль суконная.

Так что эти безрукие хлопцы хорошо понимают, кто их фактически кормит и будут прощать пернатому любые выходки.

Но тема нахрен тут не нужна, тут я... блин, вот удивительно... соглашаюсь с Семеновым. Это просто у кого-то детское садистское желание поглумиться прет.
Кстати о Семенове. Часть team же с ним в Германии встречалась. Чего его не прикопали там где-нить?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru