Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Что-то про сближение ФСМ и FR

Сообщений в теме: 209

#181 Vil Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:58

• смэ
  • 3 675 сообщений
Женя! А ты покайся. Я без шуток и стеба. Не мне тебе говорить, что покаяние облегчает. Да и народ здесь вменяемый.

Мол: так и так - Дмитрий-мудак соблазнил, а я сразу не въехал, что люди могут реально пострадать из-за сканов чужих (ворованных нами всеми, включая Vitalykk'a). Не сомневайся я тебя пойму.

реклама

#182 Kribs Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:00

• участник
  • 49 сообщений
Толстый на ФСМ и Stagman - это один и тот же персонаж?

#183 myt Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:01

• tеаm
  • 7 690 сообщений

Цитата

Толстый на ФСМ и Stagman - это один и тот же персонаж?

Мы не разглашаем личные данные, включая ip, мыло, рефереры. Это закон.

Захочет, сам ответит.

#184 Vil Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:03

• смэ
  • 3 675 сообщений
Ну вот, кажись вошли в полный резонанс Изображение

Теперь - прости меня мудака, Женя, что я подумал про тебя.

Дмитрий здесь не имеет желания отписаться?

#185 black doc Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:06

• K
  • 651 сообщений
может у них или него спросить тот же или нет.

#186 Kribs Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:07

• участник
  • 49 сообщений

Просмотр сообщенияVil (15 Февраль 2013 - 16:58) писал:

Женя! А ты покайся. Я без шуток и стеба.

Vil, знаешь, я сейчас не верю никому. Даже Богу, а тем более тебе. Кому каяться? Кто пострадал от наших действий? Ты вообще о чем?
Я не каюсь, я говорю правду, если бы Дмитрий меня оповестил об этой сраной петиции, я бы наложил на это вето. Но я не могу остановить человека, который так много сделал для нашей цифровой библиотеки.

#187 Vil Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:08

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияKribs (15 Февраль 2013 - 16:57) писал:

Цитата

ты полный мудак и пошел ты нахуй. Женя, если это не так, то отпишись

Ну если честно,то да. Я полный мудак. Мне пришлось принять очень сложное решение.

Я свой предпоследний пост писал, когда не видел этого сообщения. Зацени.

#188 black doc Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:08

• K
  • 651 сообщений
Евгений. тут есть интересные темы типа спонсоры. Посмотри. может вопросы появятся и обсуди с Виталиком и Митом доходы от форума.:

#189 myt Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:11

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Он не может видеть этих тем. Он не в Кафе.

#190 black doc Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:12

• K
  • 651 сообщений
сорри

#191 Пантера Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:21

• K
  • 1 037 сообщений
Дорогие коллеги! На этот форум меня пригласил один из уважаемых мэтров данного ресурса. Очень рада, что я здесь. Спасибо, что помогаете в сложных ситуациях, советуете что-то в работе. Меня очень беспокоит состояние форума Украинских СМЭ. Совсем пустой форум. Мало кто обращается, мало кто из украинских экспертов вообще что-либо хочет писать, может, кто боится, может кто стесняется. Сейчас приходят молодые специалисты в СМЭ - кто сам не знает зачем пришёл, кто не выдерживает, кто настолько безграмотен, что даже удивительно: как человек вообще ВУЗ окончил. Почему молодёжь боится общения- не понимаю, ведь надо же чему-то учиться. Общение ведь очень развивает.
И ещё. Сейчас ( особенно в Западной Украине) все экспертизы исполняются на украинском языке. Мало уж кто из молодых и русский-то знает ( в упомянутых регионах), так что этим экспертам - особенно тяжело на российских форумах.

Сообщение отредактировал Пантера: 15 Февраль 2013 - 17:23

#192 Kribs Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:22

• участник
  • 49 сообщений
Я уже просил меня принять в кафе...

#193 vulture Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:34

• смэ
  • 3 006 сообщений

Просмотр сообщенияKribs (15 Февраль 2013 - 16:44) писал:

Большой вопрос. Куда ушла библиотека Филина?

Вопрос исследовался на поминках по С.С. Реально существуют две библиотеки. Одна небольшая, которая принадлежала деду С.С., который тоже был медиком. Якобы именно эти книги и подвигли С.С. поступить в мединститут. Очень жаль, что других читавших, включая двоюродных внучек, не подвигли. Она в Чехове. Другая - в квартире С.С. в Петушках, оч большая, как мне рассказывали те, кто там бывал - несколько полок от пола до потолка по одной стене комнаты. и еще несколько полок в прихожей и на кухне. Там не только СМ, еще философия и другие смежные области. А.С. Семенов, начальник Владимирского Бюро предложил выкупить эти книги пол рыночной цене. Родственники колебались, не зная. что ответить. Возможно, не были готовы к обсуждению. Потом созреют еще. Думаю. если решаться, то Семенову и продадут. В принципе, справедливо на мой взгляд. Он там дольше всего работал и в последнее время в том числе. У них первое право, ИМХО.

#194 myt Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:38

• tеаm
  • 7 690 сообщений

Цитата

Я уже просил меня принять в кафе...

Мне надо с начальством посоветоваться.

#195 Vil Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:38

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияKribs (15 Февраль 2013 - 17:07) писал:

Просмотр сообщенияVil (15 Февраль 2013 - 16:58) писал:

Женя! А ты покайся. Я без шуток и стеба.

Vil, знаешь, я сейчас не верю никому. Даже Богу, а тем более тебе. Кому каяться? Кто пострадал от наших действий? Ты вообще о чем?

Скорблю, что не веришь. Я вот верю всем, вот и тебе верю, и отвечаю тебе.

Просмотр сообщенияKribs (15 Февраль 2013 - 17:07) писал:

если бы Дмитрий меня оповестил об этой сраной петиции, я бы наложил на это вето. Но я не могу остановить человека, который так много сделал для нашей цифровой библиотеки.
Ты меня за идиота считаешь?

Цитата

Если бы меня оповестили... но я не могу остановить человека, который так много сделал для нашей цифровой библиотеки.
Ты хоть сам видишь логические несуразицы? А моральные? Я бы остановил... но он так много сделал.

Женя, давай сделаем паузу. Ты определись с Дмитрием, а потом продолжим, если будет повод.

#196 black doc Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:58

• K
  • 651 сообщений
все торможусь. до команды

#197 Vil Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:01

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Другая - в квартире С.С. в Петушках, оч большая, как мне рассказывали те, кто там бывал - несколько полок от пола до потолка по одной стене комнаты. и еще несколько полок в прихожей и на кухне
Видел. Большая. Библиотека. Если сохраниться в одном месте - честь и хвала.

Когда зашел к Серею и представился, он протянул мне Гофмана, - 1908, и сказал, - это тебе.

#198 black doc Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:06

• K
  • 651 сообщений
вот если эти руки ее отсканируют и выложат. то тогда и будет честь и хвала

#199 Vil Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:12

• смэ
  • 3 675 сообщений
Мне "честь и хвала",конечно в кайф, то тогда книгу прийдется разобрать на атомы.

#200 SLeonov Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:12

• team
  • 3 690 сообщений
По поводу библиотеки припух...
Примеряю одеяло Дмирия на себя. Ну висят мои книги и моих соавторов на ФСМ. Вроде и права авторские есть. Вроде тоже время (как минимум) потратил. Корябал.. Ну и что? Скачивайте, писалось для того, чтоб читали.
Остается думать, что Евгений и Дмитрий думают, что белораша – Европа.

Евгений, вот уж простите за хилость ума, но ни хрена не понял.
Вам надо написать статью про Филина (это дошло).
Какую? Биография, некролог? Жизнеописание какой он неординарный был? Истории от друзей?
Афоризмы и высказывания Филина... Да сколько еще...

«Хочу» и бабла мало. Не обижайтесь, но это все равно, что прийти в салон и сказать: «хочу машину! Бабла немеряно!».

#201 qwer Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:26

• K
  • 3 151 сообщений

Просмотр сообщенияVil (15 Февраль 2013 - 18:12) писал:

Мне "честь и хвала",конечно в кайф, то тогда книгу прийдется разобрать на атомы.

Сегодня Гофман имеет чисто библиографическую ценность (как экземпляр). Практической ценности никакой. Так, что смысла сканить ее нет никакого.

#202 black doc Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:28

• K
  • 651 сообщений
да есть она. Репринт выпускался. его сканировали. на ФСМ есть. я имел ввиду отсканировать библиотеку филина. хотя чего делим. Позор. 9 дней нет, а уже дележ пошел.

#203 Vil Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:51

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Позор. 9 дней нет, а уже дележ пошел.
Трудно выскзаться, но думамю, что если на девятый день после моей кончины, кто-то озаботился сканированием моей библиотеки... думаю, что я бы только улыбнулся. Кстати, когда Вы через определенный период времени, надеюсь очень длительный, будете обсуждать сканы моей библиотеки приобретенной со всеми соблюдениями копирайтов, даю свое согласие без всяких условностей.

Будем с Филином сидеть на облаках, свесив ножки вниз, и улыбаться. :)/>

Цитата

Сегодня Гофман имеет чисто библиографическую ценность (как экземпляр). Практической ценности никакой.
Вот это порадовало, а то я все сомневался: читать его или нет.

#204 Aklim Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:05

• K
  • 268 сообщений
Супер! Начинаю делать  открытия. Оказывается сканер есть только у некоторых участников ФСМ, и все авторские права есть даже на издания досоветских времен и конечно это дает право писать челобитную о на решении чьих то прав аж самаму Батьке. А еще не было нескольких дос атак с вполне просчитанных направлений на белорусский ресурс.

Сообщение отредактировал Aklim: 15 Февраль 2013 - 20:08

#205 SLeonov Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:12

• team
  • 3 690 сообщений
Пожалеть их только можно, злые они...

#206 Дудок Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:21

• K
  • 964 сообщений
Я не люблю, когда у меня берут книги и не возвращают. Поэтому я их подписываю, что бы забывчивый человек мог их мне вернуть. А, если я что то выкладываю в интернет, то я понимаю, что Этим я делюсь безвозмездно со всеми, кто бы того не захотел.

#207 qwer Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:22

• K
  • 3 151 сообщений

Цитата

А еще не было нескольких дос атак с вполне просчитанных направлений на белорусский ресурс.

Не вы одни. Мы тут тоже пару раз удостоились такой чести от Димаса с Евгением.

#208 Кузьмич Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:20

• team
  • 5 028 сообщений
Звиняйте. Я чот не понял. Наверное адресом ошибся.Хотел на форум зайти, а по-ходу попал в дурдом :(/> Зайду через недельку...

#209 Titanic Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:26

• K
  • 838 сообщений
Нда...когда в Интернете поднимают старые разборки, это надолго.

#210 myt Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:28

• tеаm
  • 7 690 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (15 Февраль 2013 - 21:20) писал:

Звиняйте. Я чот не понял. Наверное адресом ошибся.Хотел на форум зайти, а по-ходу попал в дурдом :(/> Зайду через недельку...
Всё в штатном режиме. Это и радует :(/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru