Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Что-то про сближение ФСМ и FR

Сообщений в теме: 209

#1 FILIN Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:26

• смэ
  • 45 сообщений

Цитата

А поначалу казалось, что совсем больные как-то там, на ФСМ остались...

Грубо и глупо.
Тем более, что сегодня на ФСМ была выложена ссылка на форенсик.
На ФСМ за такую фразу об участниках форенсика как миниму очень строго предупредили, а постинг удалили.
Наметившееся сближение двух сайтов считатйте проваленным.

реклама

#2 Alexey Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:29

• смэ
  • 716 сообщений

Цитата

Цитата

Грубо и глупо.
Тем более, что сегодня на ФСМ была выложена ссылка на форенсик.
На ФСМ за такую фразу об участниках форенсика как миниму очень строго предупредили, а постинг удалили.

вай! мы, оказывается были в миллиметре от сближения?? я что-то пропустил? А теперь всё пропало? Ой, что будет, что будет??

#3 FILIN Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:56

• смэ
  • 45 сообщений
Ничего не будет.
Вы так и останетесь в Старых Васюках.

#4 Alexey Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:06

• смэ
  • 716 сообщений
классику читайте

#5 АНТ Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:24

• team
  • 3 374 сообщений

Просмотр сообщенияГость (17.6.2010, 23:26) писал:

...сегодня на ФСМ была выложена ссылка на форенсик...
Дайте адрес ссылки

#6 MaxQuiet Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:29

• смэ
  • 86 сообщений
http://www.sudmed.ru...topic=13607&hl=
Ссылка действительно появилась. Стали ли оттого две площадки друг другу ближе?
На forens.ru ведь, например, регулярно поминают ФСМ. А на ФСМ такие ссылки - редкость. Значит ли это, что FR ближе к ФСМ, чем ФСМ к FR.

Сообщение отредактировал MaxQuiet: 17 Июнь 2010 - 22:34

#7 АНТ Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:49

• team
  • 3 374 сообщений
Это конечно же не ссылка, а тема с информацией о сообществе FR. Ссылка - это когда "жмешь" на нее и попадаешь на другой сайт. Там этого нет, но нам и эта информация приятна.

#8 АНТ Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:53

• team
  • 3 374 сообщений

Просмотр сообщенияГость (17.6.2010, 23:26) писал:

Где Вы, дорогой Гость, взяли эту цитату?

Сообщение отредактировал АНТ: 17 Июнь 2010 - 22:54

#9 FILIN Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:55

• смэ
  • 45 сообщений

Цитата

Значит ли это, что FR ближе к ФСМ, чем ФСМ к FR.

Для четкого понимания надо хорошо знать историю обоих сайтов. К сожалению, её знают не многие.

Цитата

классику читайте

Я ответил на Ваш вопрос и с просьбой, что мне читать не обращался. Не надо быть таким навязчиво-назойливым - как некие дамочки на некоторых вокзалах.

#10 MaxQuiet Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:10

• смэ
  • 86 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (18.6.2010, 0:49) писал:

Это конечно же не ссылка, а тема с информацией о сообществе FR. Ссылка - это когда "жмешь" на нее и попадаешь на другой сайт.

Ув. АНТ, ссылка, согласно определению, Wikipedia, есть запись, связывающая между собой части документа, библиографические записи, классификационные деления или предметные рубрики. В названии темы с информацией о FR приведен URL, и некоторые браузеры, при выделении такого адреса, в контекстном меню содержат команду "Перейти по адресу". Так что уверен, что заголовок той темы содержит ссылку, хотя и не гиперссылку.

#11 FILIN Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:12

• смэ
  • 45 сообщений

Цитата

Где Вы, дорогой Гость, взяли эту цитату?

Сообщение #42 в теме "Проверка в РЦСМЭ"

#12 MaxQuiet Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:16

• смэ
  • 86 сообщений

Просмотр сообщенияГость (18.6.2010, 0:55) писал:

Для четкого понимания надо хорошо знать историю обоих сайтов. К сожалению, её знают не многие.

История частично сохранена в некоторых постингах, случайно сохранившихся в плохо отмодерированных темах, которые можно найти в архивах. Конечно, для четкого понимания этого недостаточно. Но не думаю, что стоит по этому поводу испытывать сожаление, ибо разбор чужих старых ссор - занятие часто не привлекательное.

#13 Andrey Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:55

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
А что, кто-то не знает историю?
Так спросите! Чего гадать. Получите исчерпывающие ответы из первых рук и от реальных участников событий.

Цитата

Уважаемый гость! Впрочем какой вы гость...
Не мутите воду. Никакого сближения не намечалось и, как следствие, ничего не провалилось.

#14 FILIN Отправлено 18 Июнь 2010 - 00:24

• смэ
  • 45 сообщений

Цитата

Никакого сближения не намечалось и, как следствие, ничего не провалилось.

Очень ответственное заявление.
К сожалению, малозначительное, т.к. иходит от человека, который перестал следить не только за ФСМ, но и за FR.

#15 Andrey Отправлено 18 Июнь 2010 - 01:47

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

К сожалению, малозначительное....

малозначительное, малозначительное, малозначительное, малозначительное, малозначительное...

a-a-a-A-A!!

:(/> ;)/> ;)/>
;)/> ;)/>
:fill:/>

#16 qwer Отправлено 18 Июнь 2010 - 05:09

• K
  • 3 155 сообщений
Призываю воздержаться от публичных разборок здесь на тему "страницы истории FR-ФСМ". Тема эта уже "истоптана" вдоль и поперек.
Да, отцы-основатели FR являлись той креативной силой, которая в свое время активно создавала ФСМ. Затем группа креативщиков-демократов, в силу ряда причин, ушли и и перестали активно работать на ФСМ. Они сделали на пустом месте новый сайт - FR. При отчаянном противодействии кое-кого с ФСМ, которые не останавливались даже перед такими грязными приемами как ДОС-атаки на FR
Сегодня FR уже самодостаточная группа взаимосвязанных, профессиональных, развиающихся ресурсов, а не просто форум.

Мы ни с кем не ссоримся, но и брататься ни с кем пока не намерены. Т.е. мы вам всем здесь рады, готовы к совместной продуктивной работе, но свою политику будем проводить самостоятельно и коллегально (а членом коллегии есть и наш первый админ - Andrey), принимая в расчет, но не руководствуясь позициями нынешнего руководства ФСМ.

Думаю, уважаемый "гость_гость_" явно преувеличивает, позволив разместить на ФСМ ссылку на наш сайт. Хотя, конечно, это уже подвижка. Ведь еще совсем недавно, мне устроили показательную трепку на ФСМ за такую "вольность".

А что, разве, после высокого совещания в ваших краях админы ФСМ воспылали любовью к FR?
Не иначе к снежным заносам...

#17 dospan Отправлено 18 Июнь 2010 - 06:27

• смэ
  • 526 сообщений
Фигасе, у нас Филин что-ли в "Гостях"?

#18 LeKa Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:09

• смэ
  • 39 сообщений
сообщение #4 в теме ФСМ: "Мы не размещаем ссылки на ресурсы сомнительного происхождения и качества" (про ссылку на FR)

не хотела бы использовать слова сомнительного происхождения :(/> , но это похоже на ревность и опасение конкуренции

#19 Kribs Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:26

• участник
  • 49 сообщений
Насчет "сомнительного происхождения" готов поспорить, насчет всего остального - все так.

#20 Valerich Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:31

• смэ
  • 4 606 сообщений
Ссылки отличаются от гиперссылок тем, что люди смогут по ним перейти, а вот разного рода поисковики - нет. Человек, разместивший ссылки, либо не умеет их создавать, что крайне сомнительно, учитывая то, что ссылки даны структурировано, либо не хотел... Ну, в общем к обсуждению это мало относится, но думаю, что они не без помощи Дмитрия появились.

При этом считаю необходимым напомнить, что FILIN один из ключевых отцов-основателей судебно-медицинского интернет-движения. Сегодняшний уровень развития судебной медицины в русскоязычном интернет-пространстве без его участия был бы невозможен. Каким бы ни было ваше отношение к принципам администрирования на ФСМ, не следует выплёскивать свой негатив на человека, который всегда уделял гораздо больше внимания профессиональным вопросам, чем подковерным интригам.

FR сегодня действительно вырос достаточно для того, чтобы не нуждаться в сторонних поддержке или признании. Но нынешнее состояние FR - не повод отыгрываться за прошлые обиды и бросаться в коллег грязью. Время и без нас всегда всё расставляет по своим местам.

Кстати, напоминаю, что на FR есть специально созданный для "отцов-основателей" закрытый раздел, который давно уже покрылся пылью. Если вновь появилось желание что-то пообсуждать, то самое время смахнуть пыль с круглого стола.

#21 Kribs Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:40

• участник
  • 49 сообщений
Я давно наблюдаю за этими сайтами. У меня такое впечатление, что на ФСМ все хорошо, кроме развития, а на FR - все хорошо, кроме разумного консерватизма, ну и наполняемости информацией.

#22 Janis Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:41

• смэ
  • 574 сообщений
Ну после того как сдуру кое-кто там забанил пару сотрудников РЦ СМЭ, да не простых, остается с FR сближаться. Добрых резко изображать. Тем самым возвращать убежавших сюда.
Пока с ними не "сблизились" :(/> в отместку.
Им, похоже, настойчиво порекомендовали сменить политику. А возможно, и под свой контроль взяли.

#23 Boroda Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:42

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Есть время разбрасывать камни, а есть - собирать.

Мы очень долго занимались первым, теперь находимся в районе "тире" между двумя фразами. Перейдём ли к собиранию камней?

Большинство спонтанно скажет наверноее "нет".

Оба форума нашли свою форму и живут совершенно счастливо отдельно друг от друга. Они оба самодостаточны. У обоих есть ядро из начинателей и ядро из горячих приверженцев. Остальные перемещаются свободно на обоих площадках и с ними не связаны "насмерть".

Я, честно сказать, завидую именно этой категории юзеров. Не обременены никакими обязательствами, историей, ругачками, личными встречами и могут свежо, непредвзято и независимо писать про что угодно и как угодно. Именно этой лёгкости в общении первого периода форумного движения у "стариков" типа меня или Филина не стало. Мы оба горюем по тем славным временам.

Поэтому если копнуть глубже, то мы с Филиным, возможно ближе в нашем отношении к профессии чем с некоторыми ярыми сторонниками ФСМ или FR.

Если всё наносное или ненужное забыть, то можно и подумать о сближении. Только такое сближение не имеет никакого технического шанса стать реальностью. Нам уже предлагали просто закрыть FR и отдать весь наш форумный контент ФСМ. Естественно, что мы тут же анологичное встречное предложение сделали :(/> Ну всем же понятно, что мы не закроем свою площадку с НАШИМИ правилами чтобы перейти к ним и встать под ИХ правила. Мы же поэтому оттуда и ушли. Точно также можно и про ФСМ сказать. Ну с какого будуна они свой форум прикроют и к нам ринутся с нашим колхозным бардаком в управлении.

Так что мы так и будем в ближайщие годы существовать параллельно. Так что если и думать о сближении, то не о техническом, а о человеческом, профессиональном.

Мы давно всем советуем, особенно молодым, не копайтесь в истории и старых дрязгах которые вас не касаются, идите и активно пишите на ФСМ или например у белорусов или украинцев. Чем больше вы читаете, публикуете и общаетесь по профессии, тем ценнее становитесь, как автор. А самообразование и развитие как специалиста каждого участника нашего форума и есть наша главная большая идеальная цель. Мы же не деньги тут собрались зарабатывать, а в свободное время с коллегами про любимую профессию пообщаться. ФСМ - наверное тоже. Поэтому мы всё равно так и остались частью хоть и переругавшейся друг с другом, но большой семьи русскоязычных судебных медиков!

Это ли не база для сближения?

#24 Kribs Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:47

• участник
  • 49 сообщений

Просмотр сообщенияJanis (18.6.2010, 13:41) писал:

Ну после того как сдуру кое-кто там забанил пару сотрудников РЦ СМЭ, да не простых, остается с FR сближаться. Добрых резко изображать. Тем самым возвращать убежавших сюда.
Пока с ними не "сблизились" :fill:/> в отместку.
Им, похоже, настойчиво порекомендовали сменить политику. А возможно, и под свой контроль взяли.

Это о чем вообще?

#25 qwer Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:04

• K
  • 3 155 сообщений

Просмотр сообщенияKribs (18.6.2010, 13:40) писал:

Я давно наблюдаю за этими сайтами. У меня такое впечатление, что на ФСМ все хорошо, кроме развития, а на FR - все хорошо, кроме разумного консерватизма, ну и наполняемости информацией.
Спасибо. Не забывайте что нам нет еще и четырех лет.
Хотелось бы не только наблюдения, но и участия. Тогда вы активно могли бы влиять на формирование политики и наполнение форума контентом. Кроме того, Вы получили бы доступ к скрытым разделам форума с их контентом, а также к профессиональной библиотеке, которая закрыта для случайных посетителей.

На главной странице, вверху-справа, есть ссылки (вдруг не заметили) на другие наши ресурсы.
А сейчас, кроме того, часть team FR, занимается еще одним родственным ресурсом, который, надеюсь, тоже будет полезен судебным медикам.

#26 vulture Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:06

• смэ
  • 3 006 сообщений

Просмотр сообщенияLeKa (18.6.2010, 10:09) писал:

сообщение #4 в теме ФСМ: "Мы не размещаем ссылки на ресурсы сомнительного происхождения и качества" (про ссылку на FR)
не хотела бы использовать слова сомнительного происхождения :fill:/> , но это похоже на ревность и опасение конкуренции

Автор этой цитаты ... как бы это пополиткорректнее... "ограниченный в познании человек". На таких обычно не обращают внимание и Вам тоже не советую.

#27 LeKa Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:23

• смэ
  • 39 сообщений

Просмотр сообщенияvulture (18.6.2010, 19:06) писал:

Автор этой цитаты ... как бы это пополиткорректнее... "ограниченный в познании человек". На таких обычно не обращают внимание и Вам тоже не советую.

в данном случае это пишет админ ФСМ.
можно ли считать это официальной политикой форума в отношении FR?

#28 Andrey Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:08

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

можно ли считать это официальной политикой форума в отношении FR?

Можно. Добавьте к этому еще пару штрихов, обозначенных выше (атаки, спам, запрет любого упоминания, создание псевдодоменов в сети и пр.) и у вас сложится вполне правдоподобная картина.
Причины, я думаю, вполне понятны.

#29 KUKSA Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:07

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (19.6.2010, 15:08) писал:

Можно. Добавьте к этому еще пару штрихов, обозначенных выше (атаки, спам, запрет любого упоминания, создание псевдодоменов в сети и пр.) и у вас сложится вполне правдоподобная картина.
Причины, я думаю, вполне понятны.

Я балдею!

#30 Andrey Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:32

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Я балдею!

Да, уж! Наш путь был нелегок, извилист и полон опасностей.

И худо-бедно пионерский возраст был преодолен
Прикрепленное изображение: monthly_06_2010/post-2-1276954331.jpg

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru