Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Беда!

Сообщений в теме: 15

#1 ТМВ Отправлено 22 Март 2007 - 21:48

• team
  • 5 801 сообщений
Ситуация: утром в понедельник прихожу на работу - дверь в морг вывернута с корнем (косяком)! На крыльце морга разбитые емкости из-под формалина, банки с "мокрым" гист. архивом. Спёрли скальпель, ножницы, лоток... На бетонных ступеньках морга огрызки какой-то селедки (закуска), надписи черным маркером типа "Фокс+Кристина = ..." 2 презерватива (использованных) и упаковка из-под них!
Трупов в морге не было, да и в самом морге не насвинячено. ИЗВРАЩЕНЦЫ?
Как в Ваших конторах с подобными происшествиями? Как реагируют правоохранительные органы?

реклама

#2 Boroda Отправлено 22 Март 2007 - 21:59

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Наш институт четыре раза взламывали за последние семь лет. Охотились за оргтехникой, фото и всё, что хоть какую-то ценность представляло из электроники, всё унесли. Но мониторы и компьютеры, видимо, не смогли. Уж сильно крупные они. Все двери взломали, все шкафы и всё, что закрыто было. Сейфы, как консервные банки по задней стенке повскрывали.

Акты, протоколы не брали. Свинячить специально не свинячили. Органы сообщили, что знают, что это банда иностранцев орудует, но поймать никого до сих пор не поймали. Вахтёра у нас ночью нет. Залезай - не хочу.

Теперь на все входы поставили видеокамеры и вывели сигнал в центровую будку охранника, который очень много объектов таким образом просматривает. Если чего-то там необычное видит, то вызывет органы. Видеокамеры стоят с год уже. Работают в покадровом режиме. Красная лампочка на полсекунды загорается - съёмка идёт, а потом секунды на две гаснет - пауза. Всё на видик пишется круглые сутки. Подозреваем, что так можно проверять кто когда на работу приходит, но шеф доступа к видеоматериалам не имеет. Фирма-то к нам не относится, да и по закону, собственно, запрещено. Так что пока нас не напрягали с этим делом. Внутри камер нет. За последний год пока взломов не было.

Да, а украденное частично компенсировано страховкой. У нас всё по максимуму застраховано. Так что кое-кто даже PDA новой модели получил в замен на украденную старую модель. В общем, мы не очень сильно расстроились.

Трупы пока не воровали.

#3 Konst&INN Отправлено 23 Март 2007 - 06:14

• team
  • 2 030 сообщений
Для этих людей не важно было морг это или что иное. Ценности их не интересовали (в случае ТМВ), или интересовали только ценности (в случае Бороды). Это могло быть любым зданием. Но осадок все равно остается...

#4 Valerich Отправлено 23 Март 2007 - 06:45

• смэ
  • 2 985 сообщений
ТМВ, происшествие, хоть и крайне неприятное, но в какой-то степени неизбежное. Рано или поздно в любое неохраняемое место кто-нибудь да залезет. Органы напрягли? Лучше подобные "гулянки в морге" пресекать на корню. Уверен, что при небольшом желании милиция размотает дело в два счета.
Нам в областном бюро проще. У нас по целевой программе борьбы с терроризмом установили по периметру 7 или 8 видеокамер, круглосуточно дежурят два охранника. Никаких инцидентов за последнее время не было.

#5 ТМВ Отправлено 23 Март 2007 - 07:42

• team
  • 5 801 сообщений
Друзья! Спасибо за отклики. Прав Константин, осадок остается, недоумение, обида. Ведь, скорее всего малолетние ублюдки...
Органы напряг в первую очередь, а что толку? Не в два и даже не в 10 счетов не раскроют. Следователь, когда приехал, сразу же поблагодарил за "гухарь".
Но больше всего умилила прокуратура. Ведь тоже приехали, хотя и не их подследственность. Причем в приватной беседе высказали мысль, что подозревают ... меня!! Как с такими убогими после этого работать?? (единственное, на что я надеюсь, что это все-таки у них такая шутка юмора, но выяснять желания нет, ибо дар речи потерял).

#6 dospan Отправлено 25 Март 2007 - 18:45

• смэ
  • 242 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (23.3.2007, 5:42) писал:

Ведь тоже приехали, (хотя и не их подследственность) причем в приватной беседе высказали мысль. что подозревают ... меня!!

Нет, ну не уроды ли, а? Весело наверное с ними работать :)/>
У нас проще, морг на территории ведомственного учреждения, охрана круглосуточная, (вахтеры и сторожа на КПП), тьфу-тьфу никто ни разу не залезал.

#7 ТМВ Отправлено 26 Март 2007 - 18:19

• team
  • 5 801 сообщений
Друзья мои! Спешу поделиться своей грустной радостью по поводу данной темы.
Сегодня пришел мент и объявил, что органы вычислили, кто ЭТО сделал.
Преступниками оказались трое подростков 13 лет. 2 мальчика и девочка! Их родители лишены род. прав.
Ущерб мой оценен около 3000 руб.
По-моему за детьми, родителей которых лишили род. прав, надзирает Орган опеки и попечительства. Если это так, то могу я как-то на них (опеку) наехать с целью, чтобы мне хотя бы дверь толковую вставили?

#8 vulture Отправлено 26 Март 2007 - 18:25

• смэ
  • 1 724 сообщений
Раз попал в подобную ситуацию. На "средства спонсоров" приобрел жк монитор 15" (тогда был крутой - около 15.000 руб.) и сканер. А какие-то умельцы перепилили решетку-"солнышко" на окне и за шнуры вытянули и монитор и сканер. Прихожу на работу - все вроде в порядке, а монитора и сканера нетути! Потом глядь на решетку - а там дыра. Расстроился очень. Ментов вызвал. Ну они меня опрашивать стали, и чувствую, меня подозревают. Дескать, монитор сам слямзил.

После того поставил конкретную решетку на окно - диаметр "пальца" - 16 мм! Установил сигнализацию на комнаты с наибольшей концентрацией оборудования и видеокамеры на входные двери. Плюс ночных санитаров надежных подобрали (всет-ки человека ничем не заменишь). Теперь спокойнее стало. А у коллег из других отделений регулярно воруют оргтехнику. Просто трудно себе представить, как они из этой ситуации выходят. Вдруг - раз! и нет на чем работать!

#9 Печкуренко Отправлено 30 Март 2007 - 09:58

• смэ
  • 1 134 сообщений
Раньше и ломали и воровали. Потом украли подголовник из нержавейки, выломали сливную трубу из унитаза, сдали на металлолом, закуски и пустые бутылки находили часто. Год уже держим в морге круглосуточных санитаров, порядок, трупы в мешках, пьяных родственников не на похороны а в милицию, часа на три -четыре. Подействовало сразу и безотказно. Бичи обходят морг стороной. ТЬФУ-ТЬФУ!

#10 Гость_LostB_* Отправлено 18 Май 2007 - 08:54

• Гости
Ужас какой, у нас тьфу-тьфу такого не было, бывала взламывали подсобки, но чтобы в секционку зелесть? Наши сограждане пока не решаются. Сидит у нас один дедулька на проходной и все. Вот начинаю задумываться о его компетенции :)/>

#11 Гость_Kolyan_* Отправлено 12 Август 2007 - 21:27

• Гости
Бюро у нас находится в довольно тёмном и мрачном месте, поэтому шпана обходит стороной.
Ночью по периметру обходит сторож, страдающий бессонницей, со сворой собак, лающих на любой шорох. Внутри, в подсобке, находится ночной санитар.

#12 Andrey Отправлено 13 Август 2007 - 01:38

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений

Цитата

Бюро у нас находится в довольно тёмном и мрачном месте, поэтому шпана обходит стороной.

Cool! Это насколько же мрачным должно быть место, что даже шпана боится? :)/>

А не расточительно ли дорого содержать и сторожа, и ночного санитара?
Я потому спрашиваю, что в некоторых странах в моргах нет ночных санитаров, а секьюрити ограничивается только дистанционным наблюдением через видеокамеры.

#13 Гость_Boris_* Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:29

• Гости
Ну, вот и у меня событие года! Взломали дверь морга и унесли комп, принтер и цифровой аппарат, который оставил случайно на работе. ;)/> Жалко комп... Только в начале года получил, с лицензионной виндой... Как положено бесплатного всего туда накачал... И вот! Ладно архив храню в бумажном виде и в электронном на двух компьютерах. Поэтому потерян электронный архив "всего" за год. Менты обещали помочь, работают, сам знаю. Говорят, что шанс найти большой, когда-нибудь где-нибудь комп засветится. :)/> "Не лопатник же!"

А вот фотоаппарат, чую, почил... Теперь другой надо брать... Оно и к лучшему! Жена мне сразу утром сказала, что "ты же хотел сменить фотоаппарат - теперь есть повод!" 8(/> Мировая у меня жена!

Просмотр сообщенияvulture (26.3.2007, 16:25) писал:

Установил сигнализацию на комнаты с наибольшей концентрацией оборудования и видеокамеры на входныве двери.

Сегодня узнал сколько стоит сигнализация на мои две комнаты. Оборудование - около 20-25 тыс рублей, ежемесячно - около 3500 рублей. Проще на эти деньги посадить ночного санитара...

#14 ТМВ Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:24

• team
  • 5 801 сообщений

Просмотр сообщенияBoris (11.12.2007, 19:29) писал:

Ну, вот и у меня событие года!

Плюнь, Boris, ничего не найдут... :)/> , начинай жить заново... вот такой х...вый расклад... Уродов не переделать... Сочувствую, брат...

#15 LEX Отправлено 12 Декабрь 2007 - 15:05

• K
  • 4 500 сообщений
Ко мне пока не лазили, но недавно на стене написали крупнющими буквами- "заходи, не стесняйся" со стрелочкой в сторону двери морга. Стена кирпичная ,закрашивать замучаешься. Плюнул.никуда не сообщал,оставил как есть- в конце концов- не ругательства, а даже доля истины- стесняйся- не стесняйся- все равно когда нибудь зайдешь.

#16 АНТ Отправлено 13 Март 2008 - 21:20

• team
  • 2 288 сообщений
ТМВ, дверь за свой счет вставляли? Boris, нашли что-нибудь?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru