Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

РЦСМЭ vs провинция - легкая ругачка

Сообщений в теме: 59

#1 Aloon Отправлено 10 Май 2010 - 13:32

• смэ
  • 435 сообщений
Перенесено из

И в чем их заслуги? Конретно перед Польшей.
За коллег я рад, ибо это является поводом повышения зарплаты, а я приветствую любой момент вознаграждения нашего труда. Если уж государство и москва этим не заботятся, то хоть спасибо полякам.
Но чисто для проформы - какая формулировка? И почему только 4 человека? РЦСМЭ не мог на всех премию выбить? Работали то десятки - и в Смоленске, и в МОскве, а получили только РЦ СМЭ. ОЙ, боюсь опять заведусь про отдельные экспертные организации............

Сообщение отредактировал ТМВ: 10 Май 2010 - 22:46

реклама

#2 Stagman Отправлено 10 Май 2010 - 14:17

• K
  • 1 647 сообщений
Не подумайте, что я не рад за коллег.
Рад.
Только я не понимаю, за что такие почести. За то, что сделали свою работу?
Я вскрываю по 800-900 трупов в год, не далее как 4го мая один за рабочую смену (выйдя, правда, раньше - в 7 утра) вскрыл 19 трупов.
Дохрена среди них самых всевозможных травм.
И это обычное дело.
Почему же мне не дают "За заслуги перед РФ"?
А я сам и скажу почему - дык, не за что.
Я за сделанное зарплату получил. И мои московские коллеги, думаю, тоже.
"Чего же боле?"

#3 KUKSA Отправлено 10 Май 2010 - 17:17

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (10.5.2010, 15:32) писал:

И в чем их заслуги? Конретно перед Польшей. За коллег я рад, ибо это является поводом повышения зарплаты, а я приветствую любой момент вознаграждения нашего труда. Если уж государство и москва этим не заботятся, то хоть спасибо полякам. Но чисто для проформы - какая формулировка? И почему только 4 человека? РЦСМЭ не мог на всех премию выбить? Работали то десятки - и в Смоленске, и в МОскве, а получили только РЦ СМЭ. ОЙ, боюсь опять заведусь про отдельные экспертные организации...

Уважаемый Aloon! Попытаюсь объяснить "почленно", следите за мыслью. Позиция первая. Заслуги награжденных в том, что они проявили самоотверженность и высочайший профессионализм в экстремальных условиях. Вы правы - работали десятки, но награждены только лучшие из лучших. Награждены те, чьи результаты способствовали решению стратегических задач. И эту оценку дали им не российские руководители, а польская сторона. Это воля поляков. Российская сторона всего лишь допустила реализацию воли сопредельного (в рамках данной проблемы) государства.

Позиция вторая. РЦСМЭ не занимается "выбиванием премий", в Уставе этой организации такой функции нет. Данную награду получили не только специалисты РЦ СМЭ, но и представители Московского бюро. Из соображений корпоративного такта не буду называть их фамилий. Захотят - сами обозначатся. 

Не надо заводиться про отдельные экспертные организации - это не конструктивно.

#4 Aloon Отправлено 10 Май 2010 - 17:32

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Не надо заводиться про отдельные экспертные организации - это не конструктивно.

Не конструктивно вам обозначать только одних, умалчивая других, при этом подчеркивая принадлежность названных к конкретной структуре.
если радоватся, то за всех.
и глобально - не верю я в пафосные формулировки "лучшие из лучших", "решению стратегических задач"... Остальные что - в песочнице куличи лепили? Работали многие. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то попал в подаваемый список на награды (выбирает Польша, но списки готовятся в Москве). Это не умаляет их заслуг, но и не поднимает до небожителей. Молодцы. Рад, что хоть кому-то досталось. Жалко, что не всем, кто эти несколько суток не спал.
При этом Вы забываете, что подобная нагрузка для очень многих экспертов в стране - текущая ежедневная работа. А вы хвалитесь, что

Цитата

РЦСМЭ не занимается "выбиванием премий"
. Да вам должно быть стыдно, что не занимаетесь. Не проводите информацию, какой ежедневный труд выполняется рядовыми докторами, как им сложно и требуется награда и денежная и человеческого понимания.

#5 KUKSA Отправлено 10 Май 2010 - 17:40

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (10.5.2010, 16:01) писал:

...Почему идентификация и вскрытие трупа генерала или министра такое особое событие, которое коренным образом отличается от вскрытия любого другого рядового? Т.е. реально дают награды не за работу, а за материал предоставленный на исследование.

Все просто. Это из серии "чем битва за Берлин отличается от битвы за безымянную высоту"? По сути - ничем, также стреляют, также бегут в атаку - а вот политический резонанс разный.

Просмотр сообщенияBoroda (10.5.2010, 16:01) писал:

...Мне кажется, что это очень важное событие с исторической точки зрения. Все знают, что советские СМЭ были задействованы в фальсификации результатов массовых убийств польских офицеров в Катыни. Т.е. наша профессия замаралась там по самые уши... Падение самолёта в Катыни и вся работа по расследованию обстоятельств катастрофы внимательно наблюдалась во всём мире. И тут, в том числе и наши коллеги СМЭ, оказались организационно на высоте. Они смогли оставить доброе впечатление у шокированных поляков, что наверное было важнее в 10 раз чем все проведённые ими исследования.Т.е. коллеги как бы искупали вину за тех наших коллег, которые фальсифицировали данные экспертизы по Катыни. И сделали это достойно. Таким образом опять всё вернулось в равновесие. А потому ордена раздали всё же правильно. Молодцы и поляки. Не только приняли протянутую им руку, но и показали, что они плохого не помнят.

Очень правильная мысль. Да и поляки - молодцы... когда поняли, что "немолодцами" быть им никто не позволит...

#6 KUKSA Отправлено 10 Май 2010 - 17:48

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (10.5.2010, 19:32) писал:

Не конструктивно вам обозначать только одних, умалчивая других, при этом подчеркивая принадлежность названных к конкретной структуре.
если радоватся, то за всех... и глобально - не верю я в пафосные формулировки "лучшие из лучших", "решению стратегических задач"... Остальные что - в песочнице куличи лепили? Работали многие. Кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то попал в подаваемый список на награды (выбирает Польша, но списки готовятся в Москве). Это не умаляет их заслуг, но и не поднимает до небожителей. Молодцы. Рад, что хоть кому-то досталось. Жалко, что не всем, кто эти несколько суток не спал. При этом Вы забываете, что подобная нагрузка для очень многих экспертов в стране - текущая ежедневная работа. А вы хвалитесь, что... Да вам должно быть стыдно, что не занимаетесь. Не проводите информацию, какой ежедневный труд выполняется рядовыми докторами, как им сложно и требуется награда и денежная и человеческого понимания.

Уважаемый Aloon! Я достоверно знаю, что Вы никогда не работали в условиях, подобных той ситуации, которая сложилась под Смоленском. Сложновато конечно исхитриться, но если Вы останетесь в судебной медицине еще какое-то время, то руководство РЦСМЭ постарается пригласить персонально Вас для участия в аналогичной работе. После того, как Вы почувствуете разницу между "пафосным" и "повседневным", можно будет осмысленно вернуться к продолжению этого диалога.

Кстати Вы никогда не пытались спросить у своего руководства, почему у Вас такая скромная зарплата? Если спрашивали, то любопытно узнать, что оно (руководство) Вам ответило?

С пожеланием искренних успехов на любом избранном Вами поприще!

#7 KUKSA Отправлено 10 Май 2010 - 17:59

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (10.5.2010, 19:41) писал:

1) Награжденные - люди, без сомнения, достойные.
2) Само по себе награждение является актом политическим. Отсюда следует, что анализировать его с позиций профессиональных (как это пытаются делать здесь люди абсолютно неискушенные в вопросах политики) есть занятие совершенно бессмысленное.
3) Налицо наш извечный синдром - чтобы соседу было не лучше чем мне. Поздравляю награжденных И желаю, чтобы поскорее забыли о ваших наградах - меньше врагов у вас будет.
Полностью разделяю Вашу позицию.

Но! Отдельно о врагах. Есть замечательное стихотворение дагестанской поэтэссы Мариам Ибрагимовой, посвященное этой теме. Там есть такие строки: "Пусть недруги в схватках нам ранят сердца, друзья, наберемся терпенья. Как звонкий булат, устояв до конца, убьем их холодным презреньем. Серебряным пеплом мятежных страстей залечим душевные раны. Врагов не бывает у слабых людей, покорных бичу и тиранам..."

Пусть враги тоже будут, но враги достойные, а не мелкая шушера, об которую и ноги-то вытирать не хочется (не имею в виду никого из участников данного форума)...

#8 Aloon Отправлено 10 Май 2010 - 18:12

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Уважаемый Aloon! Я достоверно знаю, что Вы никогда не работали в условиях
А вот тут вы ошибаетесь.
Я работал на территории Грузии (оккупированной Южной Осетии) в 2008 году. За что получил награду из рук Голиковой. Этой наградой абсолютно не горжусь, ибо политика, но не медицинские заслуги. В 2009 году участвовал в исследовании погибших в массовом ДТП. Мы тогда впятером более 20 исследований за ночь провели. Все с сочетанной травмой. А еще участвовал в случае шахтной травмы с более чем 50 погибшими. А если вы уж так взялись за наше Бюро, то его сотрудники участвовали не на одной самолетной травме, в том числе и вне пределов РФ. При этом особых наград не было. Премии регионального уровня и все. Потому как политика. Так что я знаю, что такое массова травма и суточные исследования.
Потому и жалею, что награды дали не всем.

#9 Aloon Отправлено 10 Май 2010 - 18:18

• смэ
  • 435 сообщений
Кстати, КУКСА, хотелось бы получить извинения. Если уж утвержаете, что достоверно знаете, а потом и оскорблять начинаете на этом основываяь, так материал надо подбирать, а не довольствоватся поверхностной инофрмацией.
И еще, почемы Вы сейчас торчите на форуме, а не находитесь в Междуреченске? Там уже 30 погибших,и еще пчти 60 пропавших без вести. Или вы не там, потому что шахтеры это не политика и наград не будет? Чем русские работники хуже польских политиков?

Сообщение отредактировал Aloon: 10 Май 2010 - 18:23

#10 qwer Отправлено 10 Май 2010 - 18:40

• K
  • 3 185 сообщений
Уважаемый, KUKSA. Конечно органзовать работу экспертной службы на месте происшествия с массовыми жертвами - задача не для руководителей службы районного звена.
Написанное ниже наверняка Вам известно. Пишу для понимания ситуации рядовыми экспертами.

Дело это не простое, но и особо хитрого в организации такой работы сегодня нет. Конечно если служба работает не на экспромте, а по методикам и планам, которые руководители экспертных учреждений заранее, в плановом порядке, составили, конкретизировали, согласовали с заинтересованными сторонами сообразно местных условий.
И иметь их на бумажных носителях в каждом подразделении (касательно его функции).
Кроме того, заранее должны быть подготовлены специальные укладки для такой работы.

По опыту такой работы (6 авиа, 2 шахтных) - нужно в "мирное время" обязательно ежегодно проводить "штабные учения", на которых руководители подразделений Бюро должны подробно знакомится с таким планом работы службы и с разбором вводных.

Напоследок, прошу еще раз, уважать друг друга и ресурс на котором вы общаетесь.
Если невмоготу - идите к... соседям. Остыните - возвращайтесь.

#11 KUKSA Отправлено 10 Май 2010 - 19:08

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (10.5.2010, 20:18) писал:

Кстати, КУКСА, хотелось бы получить извинения. Если уж утвержаете, что достоверно знаете, а потом и оскорблять начинаете на этом основываяь, так материал надо подбирать, а не довольствоватся поверхностной инофрмацией.
И еще, почемы Вы сейчас торчите на форуме, а не находитесь в Междуреченске? Там уже 30 погибших,и еще пчти 60 пропавших без вести. Или вы не там, потому что шахтеры это не политика и наград не будет? Чем русские работники хуже польских политиков?

Уважаемый Aloon! Прежде чем требовать (или просить) извинений, надо внимательно прочитать, что именно было написано в моем посте, так Вас "всколыхнувшем". Там не говорилось о том,  что Вы не работали в условиях массовой гибели людей или на местах ведения боевых действий. Говорилось о том, что Вы не работали в ситуациях, подобных тем, какая сложилась с катастрофой под Смоленском - и только! Где тут повод для обиды? Особенность каждого случая с массовой гибелью людей зависит, прежде всего, от поставленных задач. В данном случае чисто профессиональные задачи были настолько уникальны, что порой поднимались до уровня трудового подвига.  За это и были награждены отдельные участники.

Относительно Междуреченска. Очень жаль, что за достаточный срок в судебной медицине Вам не объяснили, что эксперты начинают работать с того момента, когда их к работе привлекают соответствующие органы. Ну, так уж устроено, по УПК, не нами, извините... Поэтому пока "торчим на форуме", еще раз извините, если кому-то от этого некомфортно. Кстати, если очень сильно некомфортно - могу более "не торчать"...

#12 KUKSA Отправлено 10 Май 2010 - 19:19

• смэ
  • 1 870 сообщений
Уважаемый Aloon! А Вы случайно проигнорировали мой вопрос насчет общения с Вашим руководством о зарплате? Или по забывчивости? Есть шанс исправиться. :Р/>

#13 ТМВ Отправлено 10 Май 2010 - 21:11

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (10.5.2010, 21:08) писал:

В данном случае чисто профессиональные задачи были настолько уникальны, что порой поднимались до уровня трудового подвига.

А можно подробнее?
Что такого уникального в проф.задачах идентификации трупов из самолета?

То, что он (самолет) был российского производства, но эксплуатировался поляками и на нем погибло почти всё руководство страны? Или то, что у некоторых трупов вместо биоматериала для идентификации, можно было просто в штаны слазить и паспорт достать?

Просмотр сообщенияKUKSA (10.5.2010, 21:19) писал:

Уважаемый Aloon! А Вы случайно проигнорировали мой вопрос насчет общения с Вашим руководством о зарплате? Или по забывчивости? Есть шанс исправиться. :Р/>

Надеюсь, Aloon не обидится, если я попытаюсь ответить.

Я неоднократно общался со своим руководством по поводу маленьких зарплат - объяснялось все пресловутыми грабительскими приказами, типа № 35, бригадным подрядом, но главное - недостаточным фондом заработной платы бюро, выделяемым региональным финансовым руководством... (Честно скажу - убеждает весьма слабо :)/> )

А еще можно почитать о методах расправы , практикующихся в Питерском бюро, с урезанием зарплаты ниже плинтуса.

#14 Aloon Отправлено 10 Май 2010 - 21:21

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Надеюсь, Aloon не обидится, если я попытаюсь ответить.

тут дело в другом. из москвы проводятся активные действия для замены существующего руководства бюро. всеми доступными методами. так что кукса пытается перевести мое недовольство с царя на бояр :Р/> мне есть чего сказать и на эту тему, но хотелось бы в другом топе. так что, уважаемые ТМВ, или 4-4 (не знаю, кто тут модерирует), пожалуйста, оставьте тут позитив для награжденных. а выяснение отношений переведите в тему другую. Названия всевозможные: РЦСМЭ vs провинция; предложения и пожелания для будущих изменений..........да как угодно:)/> где могли бы повысказыватся. не хочется продолжать тему, посвященную исключительно ВВК, так как хочется обращатся именно к РЦСМЭ как организации

Всё "выяснение отношений" переведено, согласно пожеланию, в данную тему

Сообщение отредактировал ТМВ: 10 Май 2010 - 22:52

#15 Aloon Отправлено 11 Май 2010 - 06:55

• смэ
  • 435 сообщений
Итак, новые вопросы для обсуждения:Р/>
КУКСА, я не проигнорировал ваш вопрос о зарплате. просто нет смысла обращатся. все, что положено по закону, мое руководство платит. все,что указано в трудовом договоре. ставка, вредность, стаж и т.д, в целом до 10 000р. также мне обеспечено рабочее место (стол, комп, расходники, перчатки и т.д.), рабочий день - 6 часов, даже молоко выдают регулярно, и больничный по туберкулезу на 100% оплачен. подчеркну, все, что по закону обязан, мой руководитель выполнил. это подтвердили (и продолжают подтверждать) прокурорско-минздравовские проверки. сколько уж они идут, а нарушений все не находят (в части зарплат).
все остальные выплаты - это уже желание минздрава и организация. ЖЕЛАНИЕ, НЕ ОБЯЗАННОСТЬ.
поэтому мои претензии по-прежнему направлены в РЦСМЭ. Если вы уж назвались как

Цитата

головное судебно-медицинское научно-экспертное учреждение России
и , возложили на себя

Цитата

научно-методическое обеспечение производства судебно-медицинских экспертиз
, так попытайтесь позаботится о организации этой самой экспертизы.
Для начало сделайте минимум - добейтесь от минздравсоцразвития РФ утвержденные, а не рекомендуемые объемы исследований, и увеличение ставки с 5 хотя бы до 8-10тыс. -это реальное предложение, за которое все смэ страны будут благодарны и начнут уважать РЦСМЭ, как полезную организацию.
И тогда местный руководитель и минздрав будут ОБЯЗАНЫ обеспечить на 1000 трупов 10 врачей, а не 2-3 как сейчас, и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ зарплатные выплаты будут нормальными для жизни.

Вы хорошо устроились. Записали меня во враги. Это же просто. Великий московский КУКСА и мелкий алун. Я для вас настолько же уважаемый, как дисседент для КГБ - при первой же возможности раздавите. А слабО записать во враги минздрав и воевать не с основанием кормящей вас пищевой пирамиды, а с дойстойным соперником за достойные цели?
Еще по поводу моего начальника. Я не являюсь его активным сторонником. Но и противником ярым не стану. Если и сменится администрация, то просто изменится фамилия начальника. Ситуация не может измениться коренным образом, так как принципиальных изменений законов нет. Это ваши личные разборки. Не знаю, что вы там не поделили - место, деньги, амбиции ... Рядовым экспертам на это глубоко положить. Поэтому предлагаю вам больше не пинать меня в сторону непосредственного руководства.
Вообще, после разговора с ВВК, у меня сложилось впечатление, что он если и не развернулся полностью лицом к рядовым, то хотя бы начал осозновать, что это полезно для всех, и что-то надо делать. Хотя бы переставать просто паразитировать на системе.
Но вы, КУКСА, как ортодокс от партноменклатуры. я даже не представляю, какой опыт кпсс'ной работы надо иметь, чтобы такую фразу сочинить

Цитата

В данном случае чисто профессиональные задачи были настолько уникальны, что порой поднимались до уровня трудового подвига.

Если кратко. Я считаю, что задачами именно РЦСМЭ являются разработка, и "пробивание" полезных для СМЭ законов. ТЕм более, если сама РЦСМЭ позиционирует себя как головное. Если не можете - то и не кричите, что главные. Если можете и взялись, то выполните - честь вам и хвала будет.

#16 LEX Отправлено 11 Май 2010 - 10:36

• K
  • 5 189 сообщений

Цитата

по поводу маленьких зарплат - объяснялось все пресловутыми грабительскими приказами, типа № 35, бригадным подрядом, но главное - недостаточным фондом заработной платы бюро, выделяемым региональным финансовым руководством
То же самое... И еще- "не нравится- увольняйся!" :Р/>

Цитата

Если и сменится администрация, то просто изменится фамилия начальника. Ситуация не может измениться коренным образом, так как принципиальных изменений законов нет. ... Рядовым экспертам на это глубоко положить
не скажите... у нас со сменой начальника зарплата процентов на 20 срезалась. было дело... и все не нарушая ТК..

Цитата

То, что ....погибло почти всё руководство страны?
Да конечно... Даже не представляю количество обрушившегося туда всевозможного начальства.. работать с такой толпой за плечами - ИМХО, весьма тяжело..

#17 KUKSA Отправлено 11 Май 2010 - 11:57

• смэ
  • 1 870 сообщений
Очень интересные вопросы поднял уважаемый Aloon. Очень. Только у всех этих вопросов нет решения в рамках сегодняшней системы. К сожалению не только уважаемый Aloon, но и многие другие (включая высокое руководство СКП) полагают, что в ныне действующей системе судмедэкспертизы можно осуществить действенную форму управления по принципу "сверху-донизу". Еще раз повторю - это невозможно! Министерство не устанавливает зарплаты - оно их рекомендует, министерство не устанавливает нагрузку - оно ее рекомендует, министерство не занимается материально-техническим оснащением региональных бюро - оно только может утвердить (может, но все никак не утвердит!) порядок организации СМЭ в РФ, который также носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Это плата за свободу, которую получили регионы по отношению к центру. Находясь в системе МЗСР судмедэкспертиза не может претендовать на особое положение среди врачебного персонала по вопросам заработной платы. Уже не раз говорилось, что базовый оклад у эксперта никогда не будет выше такового у хирурга - это аксиома. Это - правила игры. Изменить их можно только одним - увести СМЭ из МЗСР. А как это сделать и (внимание - ГЛАВНОЕ!) - будет ли это лучше, никто не знает и объективно спрогнозировать не может. Ведь на самом деле никакой СКП судмедэкспертизу под себя брать не хочет - это все политические игры. Хотели бы - давно уже взяли бы.
У РЦСМЭ действительно есть функция головного научно-практического учреждения федерального уровня по своему направлению. Спорить с этим бессмысленно. Назови солнце луной - оно все равно будет светить именно днем, а не ночью.
Уважаемый Aloon сказал еще одну аксиомальную вещь - РЦСМЭ должен заниматься разработкой (и занимается!) нормативной и законодательной базы, "полезной" для российской СМЭ. Именно так! И первые результаты этой деятельности уже будут доложены на YII съезде судебных медиков в сентябре с.г. К сожалению, все это движется О-Ч-Е-Н-Ь М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О-О-О-О! Ибо у МЗСР объективно другие приоритеты - живые, но больные. А наши "объекты" становятся приоритетными именно в случаях, подобных польскому самолету. Когда живых не остается.
За 2009-2010 гг проектов различного рода нормативных документов было подано более полутора десятков - сработал пока только 869 приказ. Но не РЦСМЭ в этом виноват. Совершенно очевидно, что в течение ближайших месяцев ситуация кардинально изменится.
Уважаемый Aloon! Пожалуйста, не заводите более разговоров о вражде, врагах и т.д. Это не сюда. С врагом бесполезно дискутировать - его надо либо уничтожать, либо игнорировать. А вот заблудшему надо разъяснять. А сомневающемуся - укреплять веру... С наилучшими пожеланиями.
P.S. К Вашему начальнику, как к человеку, претензий нет. Есть претензии к его делам. Согласитесь - это немного разные вещи. И подонок раз в жизни может совершить благородный поступок, и герой раз в жизни струсить.
P.P.S. Одно непонятно - почему Вам, уважаемы Aloon, не понравилось, что Ваши коллеги совершили трудовой подвиг? Где тут плохо?..

Сообщение отредактировал KUKSA: 11 Май 2010 - 11:59

#18 KUKSA Отправлено 11 Май 2010 - 12:06

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (10.5.2010, 23:11) писал:

А можно подробнее?

Чуть позднее - тайна следствия.

Сообщение отредактировал KUKSA: 11 Май 2010 - 12:08

#19 KUKSA Отправлено 11 Май 2010 - 12:10

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (10.5.2010, 23:11) писал:

...у некоторых трупов вместо биоматериала для идентификации, можно было просто в штаны слазить и паспорт достать?

Про штаны - очень смешно. Про паспорта - еще смешнее. При случае спросите у орденоносцев, чем такие поползновения заканчивались.

Сообщение отредактировал KUKSA: 11 Май 2010 - 12:10

#20 Dodger Отправлено 11 Май 2010 - 14:45

• смэ
  • 210 сообщений

Цитата

К сожалению, все это движется О-Ч-Е-Н-Ь М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О-О-О-О! Ибо у МЗСР объективно другие приоритеты - живые, но больные. А наши "объекты" становятся приоритетными именно в случаях, подобных польскому самолету. Когда живых не остается.

Ну тогда только всероссийская месячная забастовка СМЭ для смены приоритетов у МЗСР. :Р/>

#21 qwer Отправлено 11 Май 2010 - 15:38

• K
  • 3 185 сообщений
Если ты чем-то недоволен - измени свою жизнь, чувак. По течению плывет... (все тут в курсе).
Никто ничего тебе не должен.

Среди отцов-основателей этого форума есть немало личностей, которые не раз круто меняли свою жизнь.
И достигли немалого. За что я их глубоко уважаю. Сильные люди.

#22 Dodger Отправлено 11 Май 2010 - 16:09

• смэ
  • 210 сообщений

Цитата

Если ты чем-то недоволен - измени свою жизнь, чувак. По течению плывет... (все тут в курсе).
Никто ничего тебе не должен.

А я и не говорю, что кто-то что-то мне должен. Глупо все время пинять на вышестоящих и говорить вот они это не делают, то не делают. Каждый человек кузнец своего счасть. А мысли про забостовку навеяли сводки с европейских полей.

#23 qwer Отправлено 11 Май 2010 - 16:19

• K
  • 3 185 сообщений
Это "послание" не только к Dodger'у, но и ко всем молодым. Делайте свою жизнь сами. Не будет манны небесной.

#24 Dodger Отправлено 11 Май 2010 - 16:22

• смэ
  • 210 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (11.5.2010, 20:19) писал:

Делайте свою жизнь сами. Не будет манны небесной.

Кто бы сомневался.

#25 Aloon Отправлено 12 Май 2010 - 14:25

• смэ
  • 435 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (12.5.2010, 15:29) писал:

Просмотр сообщенияAloon (12.5.2010, 11:41) писал:

...так как я не хочу превратится в то, чем сейчас является кукса...

Замечательный образчик "чиста растовскай" вежливости! "Аплодисменты в студию..."

Цитата

...и, знаете, достаточно быстро нашёл предложения с более высокой зарплатой, но гораздо меньшими требования к трудовому процессу...

В РЦСМЭ все этому искренне рады!

Цитата

...для нормальной финансовой жизни - или становись бякой, ползи наверх, унижая себя, или уходи...

Для этой самой нормальной жизни надо быть всего лишь востребованным. Тогда не надо будет унижать себя, становится бякой и, тем более, куда-то уходить. А чтобы стать востребованным - надо не просто хорошо работать, а очень много и очень хорошо работать, знать много больше, чем сосед по рабочему месту и т.д. Далее - прописные истины... Только есть одно "но" - это очень трудно и очень небыстро. Мало у кого хватает терпения, сил, а иногда и просто ума. Здесь сочетание естественного и искусственного отбора, однако не факт, что всем непременно надо участвовать в данном соревновании. Может быть Ваше призвание совсем не в этом.

Без комментариев. Такое вот у нас головное учреждение. Очень трудолюбивое, знающее, честное и озабоченное кадровой проблемой.
Кукса, у вас мания величия не началась? Вы уже отвечаете за весь центр?

Цитата

В РЦСМЭ все этому искренне рады!

а Колкутин Виктор Викторович в личной беседе как-то радости не выразил. Даже огорчение проявил. И предложение в помощи по трудоустройству высказал.
Вы уж там разберитесь - то ли у вас выскомерное хамство отовсюду течет так, что вы лично уже краев не видите, и свое мнение преподносите как коллегиальное, то ли ВВК так лицемерит, лчино говоря одно, а подразумевая другое.
Прокол у вас вышел, не владете информацией. Как всегда, принимаете только выгодное вам. Но вообще, ваши посты это замечтельно. Никто не смог бы дать более красочную и объективную оценку, чем вы сами :)/> Знаете, если раньше мне было как-то все равно сменится начальство или нет, то теперь я уж точно против. Если придет такое взамен, то действительно будет хуже. Хотя казалось бы и сейчас не сказка.
В свете высказываемого (смысла, подачи, шрифтов и т.д.) страшновато стало вообще за будущее судебной медицины в стране, ведомой такими руководителями.
Ох, QWER, как же вовремя вы мне встретились. Еще раз глубочайший поклон. Теперь уж точно. Карету мне, карету....

#26 Valerich Отправлено 12 Май 2010 - 16:08

• смэ
  • 4 606 сообщений
Aloon, соблазн как можно громче хлопнуть дверью, уходя навсегда, знаком многим. Многие вдобавок разворачиваются и долго плюются в уже захлопнутую дверь, вместо того, чтобы идти вперёд.

Лично я всегда уважал людей, способных... нет не противостоять этому соблазну, а тех, кто ценит собственные корни, истоки себя самого нынешнего, какими бы они ни были, и от того просто не знакомых с таким соблазном. Остальные всего лишь рубят сук, на котором сидят.

#27 Aloon Отправлено 12 Май 2010 - 16:46

• смэ
  • 435 сообщений
я пока ни навсегда ни ненавсегда не ушел. хочу как минимум, дождатся конференции майской, и узнать что может быть в будущем, после чего принимать решение. но в последние дни как-то все сошлось. и йцук вовремя сформулировал. и отношение головных руководителей прорисовалось. я пытался обращатся к РЦСМЭ как организации, ставил вопросы функции, а не личности. вот получил ответы. причем, если ВВК, позвонил и объяснил свою позицию (одно это заслуживает мое уважение, вне зависимости от иных его действий на этом и иных постах, которые тут не рассматриваются), то кукса сразу все перевел на позицию "я начальник-ты дурак". поэтому , к сожалению, получив ускорение от таких эмоций, мое решение начало складыватся, не дождавшись объективной информации.

Цитата

Aloon, соблазн как можно громче хлопнуть дверью, уходя навсегда, знаком многим. Многие вдобавок разворачиваются и долго плюются в уже захлопнутую дверь, вместо того, чтобы идти вперёд.

Если вы заметили, в адрес службы я ничего не говорю. Я достаточно уважаю своих коллег. Я даже в сторону РЦСМЭ поубавил пыл и оставил только реальные предложения. А вот отдельные личности,после подобных наездов, может и заслужили моих высказываний.

#28 qwer Отправлено 12 Май 2010 - 17:06

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (12.5.2010, 16:25) писал:

Ох, QWER, как же вовремя вы мне встретились. Еще раз глубочайший поклон. Теперь уж точно. Карету мне, карету....

Понимаешь ли, парень, что ВЕЗДЕ нужно будет пахать и бороться за место в "очереди". Для этого нужно иметь серьезные знания в своем деле, внутреннюю силу и здоровый авнтюризм.

А так как ты сегодня дискутируешь - я не уверен...
Нельзя в дискуссии поддаваться эмоциям. Они лишь ослабляют твои позиции. Нельзя скатываться до уровня деревенских теток, которые "лаются" через плетень, а в апофеозе тычут дули во все стороны.
Со слабым никто по серьезным вопросам работать не будет.

#29 Aloon Отправлено 12 Май 2010 - 17:21

• смэ
  • 435 сообщений
ок. учту :)/>
спасиб

#30 umar Отправлено 13 Май 2010 - 10:38

• смэ
  • 448 сообщений
Может, ближе к теме будет. Что сейчас приносит реальный дискомфорт в деятельности РЦСМЭ - задержки в информировании о предстоящих мероприятиях. О чем будет идти речь в Кирове, каковы проекты к сентябрю. Несерьезно, когда Дима на ФСМ стебается над экспертами. Это наводит на мысль о том, что центр не хочет диалога и провинцией. И второе - через пень колоду работающий официальный сайт центра. Но это вероятно "косяк" провайдера. Про медлительность головного министерства - тут все понятно - глубоко пахать пошли - с начала года по какой только специальности серьезные проекты приказов не прошли, даже по диетологии. По СМЭ дважды проект проходил. Учитывая подписанный 8 мая закон о реформировании бюджетных организаций - ждать новых приказов собственно по службе надо будет долго. здесь не до "хвоста" - "голова" бы была цела.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru