Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Уремия и аутолиз

Сообщений в теме: 4

#1 Ciacona Отправлено 07 Май 2010 - 00:51

• K
  • 136 сообщений
У меня вот какой вопрос: трупы субъектов, погибших от уремии, разлагаются быстрее обычного или нет?

реклама

#2 qwer Отправлено 07 Май 2010 - 02:29

• K
  • 3 189 сообщений
Да мы их практически и не видим.

#3 Boroda Отправлено 07 Май 2010 - 08:44

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Вчера только труп из больницы с уремией вскрывал. Дней пять пролежал в холодильнике. Никаких особых признаков быстрого гниения не видно было. Не припоминаю я вообще такого феномена хотя такие трупы попадаются иногда.

#4 solloom Отправлено 07 Май 2010 - 19:04

• K
  • 1 107 сообщений
Наблюдать, что именно уремия ускоряет разложение трудно, обычно умерших хоронят быстрее, чем они начнут разлагаться в прямом смысле этого слова. Уремия у тучных и тощих точно на скорость разложения не повлияет. И с чего бы мочевине и пр. катализировать гниение? Если есть сопутствующий хроносепсис при воспалительных болезнях почек, тогда конечно.

#5 Ciacona Отправлено 07 Май 2010 - 19:41

• K
  • 136 сообщений

Просмотр сообщенияsolloom (7.5.2010, 21:04) писал:

Уремия у тучных и тощих точно на скорость разложения не повлияет. И с чего бы мочевине и пр. катализировать гниение? Если есть сопутствующий хроносепсис при воспалительных болезнях почек, тогда конечно.

Мне кажется, что я где-то в старом учебнике такое читал, но, возможно, ошибка памяти. Просто тут некая серия наблюдений (к СМЭ не относящаяся :)/> ) могла бы быть объяснена таким путем.

С сепсисом-то понятно, сам по себе сепсис тут ни при чем.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru