Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Возможно ли пользоваться вашим материалом?

Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Puff_* Отправлено 02 Май 2010 - 11:18

• Гости
Здравствуйте!Я студент медицинского ВУЗа.На кафедре патоанатомии часто проходят студенческие кружки и конференции.На них мы разбираем интересные клинические случаи.В связи с этим,хотелось бы спросить ВАС:можно ли использовать выкладываемый вами материал в данных целях.И если да,то не могли бы вы (как-нибудь,если вас не затруднит) поделиться каким-нибудь интересным случаем течения болезни. Не сочтите за наглость,с уважением к вашему труду.

реклама

#2 Edwin Отправлено 02 Май 2010 - 11:25

• tеаm
  • 6 380 сообщений
Всё, что вы видите на форуме или справа вверху уйдя по ссылке "галерея" вы можете использовать для некоммерческих целей. У нас только просьба давать ссылку на нас, т.е. на источник. А так можете использовать всё на здоровье. Для того и написано :)/>

Никаких интересных случаев вам никто специально не выложит. Это же работы много. Тем более, что вы не написали, что значит интересный. С топором в голове до больницы добежал это интересно?

На вскрытии полип Егеря нашли размером в 2 см. Это вам интересно?

#3 Гость_Гость_* Отправлено 02 Май 2010 - 12:38

• Гости

Просмотр сообщенияEdwin (2.5.2010, 12:25) писал:

Тем более, что вы не написали, что значит интересный. С топором в голове до больницы добежал это интересно?

На вскрытии полип Егеря нашли размером в 2 см. Это вам интересно?

Нет...Интересный...Докладывал я об одном случае. Вкраце:женшина пришла к нашим патанатомам с просьбой посмотреть ее гистологический образец. Ей в больнице поставили диагноз-сифилис (т.к. RW оказалась положительной). В больницу она обращалась по поводу опухоли молочной железы. Вобщем,с ней врачи очень некрасиво обошлись,вытолкали за дверь. На препарате были видны клетки пирогова-лангханса. Патанатом ставит диагноз- туберкулез молочной железы. Вобщем, весь рассказ соповаждался фотографиями микропрепаратов. Сам понимаю, что я тут не к месту со своими просьбами...Да и за случаями такими, скорее, к гистологам обращаться надо.

#4 solloom Отправлено 02 Май 2010 - 13:10

• K
  • 1 105 сообщений
Как студент медвуза (3-курс видимо) должны знать, что RW не строго специфична для Lues. А про интересный случай, так одного китайца от желтухи лечили 2 месяца, пока не помер, Иваном звали подельники-шабашники, вот Иваном и был, пока за справкой не пришли с китайским паспортом.

#5 Гость_Гость_* Отправлено 02 Май 2010 - 13:20

• Гости

Просмотр сообщенияsolloom (2.5.2010, 14:10) писал:

Как студент медвуза (3-курс видимо) должны знать, что RW не строго специфична для Lues.

Излагал случай вкратце. RW оказалась пооложительной-женщина ранее переболела сифилисом. Врачи получили положит. пробу и разбираться не стали. Больная ведет крайне ассоциальный образ жизни. Да еще клетки пирогова-лангханса, которые выявляются как при сифилисе, так и при туберкулезе.

#6 solloom Отправлено 02 Май 2010 - 13:41

• K
  • 1 105 сообщений
Плохой пример для подражания.

#7 solloom Отправлено 02 Май 2010 - 17:41

• K
  • 1 105 сообщений
Хорионэпителиома манифестирует клетками Лангг(х)анса. Про врачей, которые брезгуют больным, сказано предостаточно.

#8 lamp04ka@mail.ru Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 17:41

• участник
  • 5 сообщений
Я студентка юридического факультета, очень бы хотела пользоваться вашей библиотекой при написаниии реферата, но почему-то возникают проблемы со скачиванием....

#9 qwer Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 18:22

• K
  • 3 186 сообщений

Просмотр сообщенияlamp04ka@mail.ru (11.11.2010, 18:41) писал:

Я студентка юридического факультета, очень бы хотела пользоваться вашей библиотекой при написаниии реферата, но почему-то возникают проблемы со скачиванием....

Посмотрите этот топик

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru