Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Предметы искусства из настоящих человеческих костей

Сообщений в теме: 12

#1 Aloon Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:36

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Автор этих работ купил настоящий человеческий скелет в середине 90х на распродаже в медицинской школе.
Он потратил несколько сот часов, чтобы создать подобные вещи

http://trinixy.ru/44501-predmety-iskusstva...ovecheskix.html

реклама

#2 dospan Отправлено 30 Апрель 2010 - 05:20

• смэ
  • 526 сообщений
Хрень

#3 ramzes Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:36

• смэ
  • 379 сообщений
Ему впаре с доктором фон Хаггенсом надо по миру с выставками кататься. Большая часть человечества к это очень любопытна.

#4 ТМВ Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:42

• team
  • 6 386 сообщений
Много достигнуто!

Пора повышать уровень и играть в ПАЗЛЫ :Р/>

#5 Stagman Отправлено 01 Май 2010 - 09:34

• K
  • 1 647 сообщений
Нет тут никакого искусства.
Любой из нас на секционном столе ещё не такое разложит, при желании.

#6 prevedt Отправлено 01 Май 2010 - 17:57

• участник
  • 27 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (30.4.2010, 0:36) писал:

Цитата

Автор этих работ купил настоящий человеческий скелет в середине 90х на распродаже в медицинской школе.
Он потратил несколько сот часов, чтобы создать подобные вещи

http://trinixy.ru/44501-predmety-iskusstva...ovecheskix.html

Вряд ли это настоящий скелет, скорее пластиковый

#7 ТМВ Отправлено 01 Май 2010 - 20:18

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияprevedt (1.5.2010, 19:57) писал:

Вряд ли это настоящий скелет, скорее пластиковый

Ой, да хрен с ним! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мастурбировало! :)/>

#8 Aloon Отправлено 01 Май 2010 - 20:37

• смэ
  • 435 сообщений
Мне тоже показалось, что не совсем настоящий. Да и сам факт покупки трупа на распродаже как-то сомнителен.
Просто факт - там любители херней занимаются, а у нас что в институте, что в секционной нет нормальной модели для учебы/работы :)/>

#9 ТМВ Отправлено 01 Май 2010 - 23:24

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (1.5.2010, 22:37) писал:

а у нас что в институте, что в секционной нет нормальной модели для учебы/работы ;)/>

Странный подход к делу, дорогой Aloon...

У меня, к примеру, на данный момент, три натуральных черепа "в сборе" на полочке в кабинете стоят. Один из них с почти полным набором зубов даже. Еще один дожидается очереди на приведение в божеский вид. И почти целый скелет присутствует, не хватает нескольких фаланг пальцев на ногах. В недалёком будущем рассчитываю на поступление ещё одного черепа из МКО (отдан для индентификации фотосовмещением), правда экспонат хреновенький - прилично покоцан кабанчиками, мож, откажусь :)/>

Блюду экспонаты изо всех сил, ибо необходимы, как натуральные учебные пособия для стЮдентов местного медколледжа.

Юридическая составляющая имения узаконена соответствующими разрешениями от правоохренителей.

Да и в институте учась, тоже ни разу не видел пластиковых костей/тканей/органов - исключительно натурпродукт, "спрашивайте в аптеках города" :ass/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 01 Май 2010 - 23:30

#10 Dodger Отправлено 02 Май 2010 - 04:52

• смэ
  • 210 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (2.5.2010, 3:24) писал:

У меня, к примеру, на данный момент, три натуральных черепа "в сборе" на полочке в кабинете стоят. Один из них с почти полным набором зубов даже.

Кости то не проблема достать (у самого полтора десятка черепов в наличии). Даже некоторые внутренние органы для научных или учебных целей можно заполучить. А вот костно-мышечный комплекс целиком - это большая проблема, особенно для кафедры анатомии.

#11 Aloon Отправлено 02 Май 2010 - 06:31

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Странный подход к делу, дорогой Aloon...У меня, к примеру, на данный момент, три натуральных черепа "в сборе" на полочке в кабинете стоят

Во-первых, под нормальной моделью я имел в виду именно полный набор - наличие всех костей пропорциональных и одноцветных.
Во-вторых, расскажите пожалуйста, процессуальную основу незахоронения черепов (да и процих объемных и важных, а иногда и мелких фрагментов скелета). Как вы защищены от двух момента выяснения при перезахоронении (или эксгумации) отсутствие чего-то, важного как для памяти родных, так и для проведения следствия? Есть согласие родных для передачи вам в научных целях ? или разрешение следователя на неуничтожение материала исследования и передачи его третьим лицам? В связи с проходящим в последнее время, перед началом сбора собстевнной "модели" хотелось бы знать, как это оформить.
Вон, в соседней ветке просто за момент "перевскрытия" и задержки выдачи трупа предлагалось эксперта бить и подавать в суд, а тут - целую голову с позвоночником да руками-ногами без разрешения забрать.
А ведь как было бы проще, если бы эти модели просто были. Из пластика :)/>

#12 ТМВ Отправлено 02 Май 2010 - 08:49

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияDodger (2.5.2010, 6:52) писал:

А вот костно-мышечный комплекс целиком - это большая проблема, особенно для кафедры анатомии.

Неужели бомжи кончились? На нашей кафедре в годы моей учебы это проблемы не представляло ;)/>

Просмотр сообщенияAloon (2.5.2010, 8:31) писал:

Как вы защищены...? Есть согласие родных... ? или разрешение следователя...?

Что за недоверие? Сказано:

Цитата

Юридическая составляющая имения узаконена

Каким образом это было сделано - в открытом разделе отвечать не буду! :)/>

#13 Dodger Отправлено 02 Май 2010 - 16:40

• смэ
  • 210 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (2.5.2010, 12:49) писал:

Неужели бомжи кончились? На нашей кафедре в годы моей учебы это проблемы не представляло :)/>

Бомжи то в изобилии, но все равно имеется какая-то загвоздка, непозволяющая использовать их тела в учебном процессе.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru