Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

нужна программа

Сообщений в теме: 10

#1 Кузьмич Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:21

• team
  • 5 028 сообщений
Здравствуйте коллеги. Может кто посоветует. Облазил весь инет- не нашел. Нужна программа с помощью которой можно подсчитать количество пикселей заданного или стандартного цвета на конкретном (ограниченном) участке изображения. Платные варианты тоже рассматриваются.

реклама

#2 myt Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:08

• tеаm
  • 7 690 сообщений
В фотошопе выделяешь волшебной палочкой или цветовым диапазоном, в гистограмме смотришь количество пикелей в выделенной области

Цитата

Платные варианты тоже рассматриваются.
Платные варианты советов? :Р/>

#3 for-for Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:18

• смэ
  • 1 944 сообщений
Кузьмич, должен тебя огорчить. Проконсультировался с технологом в типографии. У них эта проблема давно не решена. Для них эти параметры необходимы для расчета расхода краски при печати.
Как он мне объяснил, существуют специальные КОМПЛЕКСЫ с программным обеспечением, которые делают нечто подобное. Процедура такова: в типографию поступает заказ. Делается макет в формате CMYK (в фотошопе), который конвертируется в специальный формат для работы комплекса. Далее комплекс сам расчитывает (с использованием коэффициентов) сколько и какого цвета краски понадобится для печати данного макета.

Подробно расписал для того, чтобы было понятно, что доступные средства работы с графическими изображениями такими функциями не снабжаются.

#4 Dodger Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:31

• смэ
  • 207 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (27.4.2010, 22:21) писал:

Здравствуйте коллеги. Может кто посоветует. Облазил весь инет- не нашел. Нужна программа с помощью которой можно подсчитать количество пикселей заданного или стандартного цвета на конкретном (ограниченном) участке изображения. Платные варианты тоже рассматриваются.

По анализу изображений в инете попадались следующие программы:

ВидеоТесТ-Морфология 5.0

WCIF ImageJ-

ImageTool

помогут ли они вам в ваше проблеме не скажу, так как ими не пользовался, но по описаниям предназначены для статистической и нетолько обработки фотографий.

#5 Кузьмич Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:34

• team
  • 5 028 сообщений
Если бы так все просто было :Р/> Пробовал. Не то.

#6 myt Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:37

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Что нужно конкретно сделать? Количество пикселей одного или нескольких цветов в фотошопе легко считается

#7 Кузьмич Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:39

• team
  • 5 028 сообщений

Цитата

помогут ли они вам в ваше проблеме не скажу

Спасибо. Посмотрю.

#8 Кузьмич Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:50

• team
  • 5 028 сообщений
Что нужно сделать конкретно? Нужно взять фото. Выделить на нем участок. Подсчитать на данном участке количество пикселей с заданным цветом. Я понимаю, что есть такая вещь как гистограмма. Но мне нужно обработать массив фотографий. Поэтому ручками можно свихнуться.
вот наверное что мне подойдет (только что нашел)
AutoScan Никто не сталкивался? Буду писать. Интересно, сколько стоит.

#9 ТМВ Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:56

• team
  • 5 824 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (27.4.2010, 21:50) писал:

Чтой-то не очень я доверяю сайтам, где админы позволяют себе очепятки в заголовках:

Цитата

ОПИСАНИЯ И ИНСТрУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

#10 Dodger Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:08

• смэ
  • 207 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (27.4.2010, 23:50) писал:

Что нужно сделать конкретно? Нужно взять фото. Выделить на нем участок. Подсчитать на данном участке количество пикселей с заданным цветом. Я понимаю, что есть такая вещь как гистограмма. Но мне нужно обработать массив фотографий. Поэтому ручками можно свихнуться.

Может быть вам на сайте патоморфологов чего-нибуть интересное подвернется. На форуме целая ветка по софту.

#11 Кузьмич Отправлено 27 Май 2010 - 19:41

• team
  • 5 028 сообщений
Нашел. И почти бесплатно :Р/>

Цитата

Многофункциональная программа для визуализации и обработки двумерных данных (цифровых изображений) любой природы. Сферы применения программы : научные исследования и учебная деятельность, обработка данных, полученных с медицинских и астрономических приборов, обработка данных дистанционного зондирования и т.п.

HESPERUS

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru