Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

"Независимая" судебно-медицинская экспертиза

Сообщений в теме: 11

#1 myt Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:08

• tеаm
  • 6 227 сообщений
Вот! Нашел целое Бюро независимой судмедэкспертизы.
Негосударственное независимое Тюменское областное бюро судебно-медицинской экспертизы

Я тоже хочу столько за час получать!

Цитата

Консультации (см.):
1. устно-заочные 00,00
2. остальные, исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 500,00
Исследования (см.):
1. исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 500,00
2. исходя стоимости разрешения одного вопроса перед специалистом (экспертом) 500,00
Экспертизы (см.):
1. исходя из стоимости одного часа работы специалиста (эксперта) 1000,00
2. исходя стоимости разрешения одного вопроса перед специалистом (экспертом) 1000,00

реклама

#2 Stagman Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:40

• K
  • 1 226 сообщений
Хочу в Тюмень! Куда высылать резюме? :Р/>

#3 ТМВ Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:56

• team
  • 5 801 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (10.4.2010, 20:08) писал:

Ха! За час? - читаем внимательно:

Цитата

Стоимость 1-го часа работы или листа обычного формата

Листов "обычного формата" :)/> любой из нас за час знаете сколько наклепает?

"заказчики" устанут деньги из кармана доставать :Р/>

#4 Lana Отправлено 10 Апрель 2010 - 23:22

• K
  • 536 сообщений
Не совсем поняла зачем нужны были на сайте судебно-медицинской экспертизы, пусть даже частной, фото свадьбы дочери Полины с молочным поросенком. И байки тоже ..

#5 Ciacona Отправлено 11 Апрель 2010 - 00:20

• K
  • 128 сообщений
Н-да. Осталось только открыть частный суд...

#6 Aloon Отправлено 11 Апрель 2010 - 06:36

• смэ
  • 395 сообщений

Просмотр сообщенияCiacona (11.4.2010, 2:20) писал:

Н-да. Осталось только открыть частный суд...

Вообще-то частные суды есть:)/>
Раньше они назывались третейские, но уже несколько лет продвигается институт медиаторов.

Цитата

президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" и проект соответствующих поправок к процессуальному законодательству. Документ предусматривает, что граждане и представители бизнеса могут обращаться к мировым посредникам за помощью в урегулировании гражданских, трудовых и семейных споров. К помощи медиатора можно будет прибегнуть как до обращения в суд, так и в ходе судебного процесса

То есть, если найдется человек (не профессиональный судья), но которому доверяют стороны, этот человек может их выслушать и решить их спор. Причем его решение является обязятельным и для гос.власти.
И эти посредники уже есть. Вот примеры с поверхности: в Нижнем, в Омской области.

И хотя эксперты Коммерсантъ'а сомневаются в успешности иннициативы, но думаю, те, кому нужен частный суд ее додавят:(/>
Сначала, конечно, экономические дела. Ну а потом, глядишь и уголовные ;)/>

#7 Boroda Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:21

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Нет уголовные дела не могут решаться вне уголовного процесса при гос. инстанции. Дело в том, что в уголовном процессе обвинителем выступает всегда прокуратура, т.е. государство, а в гражданском процессе две судящиеся стороны могут быть частными лицами. Т.е. там, где дело идёт о :)/> можно медиаторов подключать, а там где дело идёт о отсидке - нельзя.

Вообще-то это достаточно действенная система урегулирования всяких "мелочей" вне системы юстиции, которая относительно активно используется и в здравоохранении на Западе. Прежде чем подавать дело в суд на плохого врача там попытаются при помощи медиатора утрясти дело о компенсациях. Это быстрее и дешевле для платящего. Оплатить медиатора дешевле чем покрыть судебные издержки.

#8 Kirillych Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:04

• смэ
  • 229 сообщений
Благодарен за критику моего сайта и вынужденного образа жизни. Для меня это единственный способ не расставаться с судебной медициной. Жалею, что её (критики сайта и профессиональной жизни) мало. На себя трудно смотреть со стороны.
По конкретным замечаниям.

Просмотр сообщенияmyt (10.4.2010, 22:08) писал:

Выставить ценник на рынке услуг и продать услугу: предложение и спрос - большая разница. Скорее, это походит на случайный заработок. Может пройти два месяца без единого звонка. А интересные предложения (имею виду содержательность профессиональной работы) - огромная редкость! Государственники, стоящие на потоке, в этом отношении избалованы. Да и методические и процессуальные возможности для претворения экспертного замысла круче.

Просмотр сообщенияStagman (10.4.2010, 22:40) писал:

Хочу в Тюмень! Куда высылать резюме? 8(/>

Не торопитесь. Бюро - девичья фамилия моей структуры. Устал отвечать за подчинённых и себя. Наслаждаюсь персональной ответственностью "одна себе в избушечке, не знаю кто ...".

Просмотр сообщенияТМВ (11.4.2010, 0:56) писал:

Ха! За час? - читаем внимательно:

Цитата

Стоимость 1-го часа работы или листа обычного формата

Исправил (см.)

Просмотр сообщенияLana (11.4.2010, 3:22) писал:

Не совсем поняла зачем нужны были на сайте судебно-медицинской экспертизы, пусть даже частной, фото свадьбы дочери Полины с молочным поросенком. И байки тоже ..

Подсказываю продолжение Вашей мысли (см., см., см., см., см.).
Здесь я ничего не могу с собой поделать. Не могу разделить себя и свою жизнь на профессиональную и личную. Человек един и целостен. Открытость - мой принцип. Я бы и свадьбу сына разместил, но он избегает публичности в силу должностного положения. Создавать ещё один личный сайт, никому не нужный, в том числе и мне?!
Кроме того, каждый посетитель сайта может убедиться, в том числе и по байкам, что автор сайта в судебной медицине прожил свою жизнь. И может быть даже что-то в ней понимает.

Просмотр сообщенияDodger (10.4.2010, 22:47) писал:

Вот здесь тоже чем-то подобным пытаются заниматься НИЛСЭ-СТЭЛС.

Челябинская частная экспертиза мне известна по двум эпизодам.
1. Челябинские адвокаты полностью ориентированы на неё и не обращаются в другие регионы.
2. Потенциальный клиент из Оренбурга сбросил мне массу документов. Изучив их, устно-заочно его консультирую. В одну из консультаций он восторженно сообщил мне, что обнаружил в "инете" челябинцев. Я сразу же посоветовал ему переключиться на них "мол, экспертное учреждение для суда весомей, чем ИП". Выжду полгода и попрошу у несостоявшегося заказчика челябинское заключение специалиста. Всё станет ясно.
Я не люблю! В.Высоцкий.

Сообщение отредактировал Edwin: 18 Сентябрь 2011 - 13:12

#9 LEX Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 13:50

• K
  • 4 500 сообщений

Цитата

президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" и проект соответствующих поправок к процессуальному законодательству. Документ предусматривает, что граждане и представители бизнеса могут обращаться к мировым посредникам за помощью в урегулировании гражданских, трудовых и семейных споров.
гы...давно сиё в уголовной среде имеется..." вор в законе" решает такие споры..был давненько знакомый - "законник"- жаловался. что иногда даже с семейными проблемами обращаются- "Рассуди..." :ass/>

#10 Amigo Отправлено 04 Март 2012 - 02:55

• участник
  • 91 сообщений
возвращаясь к заявленно теме - в соответствии с новой редакцией закона об охране здоровья, с 2013 года каждый гражданин будет иметь право на проведение независимой медицинской экспертизы. уж во что это выльется (усиление позиций частников или в возможности выбора-привлечения специалистов-экспертов по желанию гражданина) трудно сказать...

#11 LEX Отправлено 04 Март 2012 - 05:21

• K
  • 4 500 сообщений

Цитата

каждый гражданин будет иметь право на проведение независимой медицинской экспертизы
хм. а что, сейчас такого права нет? Кто запретит\помешает гражданину поехать в соседний регион и обратиться на платной основе в Бюро СМЭ? Ткие услуги вроде бы во всех Бюро есть...

#12 партизан Отправлено 12 Март 2012 - 11:51

• участник
  • 21 сообщений
Кириллыч, если не секрет, то что Вас вынудило уйти в частники? Неужели Ваш богатый опыт в Тюменском бюро не нужен?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru