Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Колкутин. Штрихи к портрету

Сообщений в теме: 96

#1 Aloon Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:53

• смэ
  • 435 сообщений
Сетевая энциклопедия "Кто есть кто".
Узнал много нового о Колкутине В.В.
Оказыватся,

Цитата

Организовывал и принимал личное участие в экспертизах по факту многих «громких» дел (убийства Д. Холодова, Л. Рохлина, С. М. Кирова, гибели С. Милошевича, подводной лодки «Курск», фальсификации пленения Я. Джугашвили и т. п.).

А я-то гадаю, почему эти преступления до сих пор не раскрыты? Теперь все ясно :)/>

А вот тут блиц-опрос. Краткие ответы нашего руководителя на главные жизненные вопросы.

Написал много, потом стер нафег. Наверно, "ноу комментс"

реклама

#2 KUKSA Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:20

• смэ
  • 1 870 сообщений

Цитата

Узнал много нового о Колкутине В.В.... А я-то гадаю, почему эти преступления до сих пор не раскрыты? Теперь все ясно... Написал много, потом стер нафег...

Уважаемый Aloon! Прежде чем писать "все ясно" надо хотя бы заключения почитать. Открою страшную тайну: все эти преступления расследовал не Колкутин, а очень много следователей. И вторую тайну - практически все они (кроме убийства Холодова) давно раскрыты. Вы со своим уровнем информированности остались где-то на уровне 2004 года. Так что лучше "сотрите нафег" то, в чем не сведущи... А лучше - вообще не пишите...

#3 myt Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:29

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Aloon, правда, а в чем компромат? Ну принимал человек участие в экспертизах. Что, экспертизы провальные? Вроде нет, не было такой информации.

Да и что там нового? У нас практически такая же информация на сайте - Колкутин В.В.

#4 Aloon Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:23

• смэ
  • 435 сообщений
Ой, больне. Не пинайте дяденьки. Попытаюсь объяснить, что мне не нравится. Дело не в комромате, а в человеке
1. Информация в "Кто есть Кто" заполняется со слов подавшего заявку. То есть он сам указал, что организовывал экспертизы. Что говорит либо о его профессиональной грамотности (если Колкутин лично заполнял анкету), либо о грамотности его секретариата.
2.

Цитата

С 2000 по 2007 организовал проведение мероприятий по реорганизации судебно-медицинской экспертизы в МО РФ, в результате которых лаборатории преобразованы в Центры.
А заодно вывел экспертов из-под "погон", лишив всех прелестей военного пайка. Сам, при этом, в "реорганизованной" системе МО оставатся не захотел.
3. По поводу блиц-опроса. Без деталей. Просто не верю я в истинную религиозность человека, который так рьяно это подчеркивает в сетевом издании, направленном именно на мирское - на гордыню с амбициями. Если бы для него было это так важно, то осуществял бы это делами. Тихо.
4. Благодаря его руководству и отсутствию изменений в системе денег на нормальную еду не хватает, а ему главное - быть полезным. Такая вот простая мечта руководителя. Фактически, он сознается, что сейчас он полезным не является, так как это только мечта.
Все это мое личное отношение к моему не непосредственному начальнику. Оно может не совпадать с политикой администрации сайта.

Сообщение отредактировал Aloon: 07 Апрель 2010 - 16:23

#5 dospan Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:16

• смэ
  • 526 сообщений

Цитата

Ой, больне. Не пинайте дяденьки. Попытаюсь объяснить, что мне не нравится. Дело не в комромате, а в человеке

А вы этого человека знаете?

Цитата

1. Информация в "Кто есть Кто" заполняется со слов подавшего заявку. То есть он сам указал, что организовывал экспертизы. Что говорит либо о его профессиональной грамотности (если Колкутин лично заполнял анкету), либо о грамотности его секретариата.

А что вас не устраивает в термине "организация". Именно организовывал работу нештатных подразделений СМЭ, занимавшихся экспертизами многих громких событий, в т.ч. и по гибели "Курска", и лично работал на месте.

Цитата

2. С 2000 по 2007 организовал проведение мероприятий по реорганизации судебно-медицинской экспертизы в МО РФ, в результате которых лаборатории преобразованы в Центры. А заодно вывел экспертов из-под "погон", лишив всех прелестей военного пайка. Сам, при этом, в "реорганизованной" системе МО оставатся не захотел.

Уважаемый, да будет вам известно, что из-под погон вывели 80% военнослужащих медицинской службы МО РФ, а не только судебных медиков. Спасибо министру обороны и приведению нашей армии к "новому облику", низкий поклон. А В.В. смог не только сохранить целостность и структуру военной СМЭ, но и увеличить их штаты, введя вместо окружных (флотских) СМ лабораторий Центры СМ и КЭ. А в кастрированной армии много кто не захотел оставаться.

Цитата

3. По поводу блиц-опроса. Без деталей. Просто не верю я в истинную религиозность человека, который так рьяно это подчеркивает в сетевом издании, направленном именно на мирское - на гордыню с амбициями. Если бы для него было это так важно, то осуществял бы это делами. Тихо.

Так осуществляет. И тихо. И методично.

Цитата

4. Благодаря его руководству и отсутствию изменений в системе денег на нормальную еду не хватает, а ему главное - быть полезным. Такая вот простая мечта руководителя. Фактически, он сознается, что сейчас он полезным не является, так как это только мечта.

Чет я не понял, при чем тут еда. По-вашему лучше быть бесполезным для системы?

Цитата

Все это мое личное отношение к моему не непосредственному начальнику. Оно может не совпадать с политикой администрации сайта.

Какое-то однобокое отношение.

Сообщение отредактировал dospan: 07 Апрель 2010 - 21:17

#6 Aloon Отправлено 08 Апрель 2010 - 06:10

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Какое-то однобокое отношение

А я не спорю. Мне не нравится он как руководитель системы. Возможно, он замечательный криминалист, хороший военный, прекрасный семьянин. Не знаю. Но как глава структуры он не справился. Такой же как Клевно.
Не путайте специалиста-ремесленника со специалистом-управленцем. Закон Паркинсона помните? Каждый стремится достигнуть уровня своей некомпетенции. Может быть, ему стоило оставатся главным в МО, а не сидеть на приставном стульчике за минздравом? На мой сугубо личный взгляд система СМЭ все продолжает ухудшатся, как в плане качества работы, так и материальной составляющей. А в связи с тем, что Колкутин В.В. сейчас единственное лицо СМЭ во всех федеральных структурах, то виноват он, если не может ничего сделать.

#7 KUKSA Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:38

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (8.4.2010, 8:10) писал:

...Мне не нравится он как руководитель системы... Но как глава структуры он не справился... Такой же как Клевно...
Может быть, ему стоило оставатся главным в МО, а не сидеть на приставном стульчике за минздравом? На мой сугубо личный взгляд система СМЭ все продолжает ухудшатся, как в плане качества работы, так и материальной составляющей.А в связи с тем, что Колкутин В.В. сейчас единственное лицо СМЭ во всех федеральных структурах, то ВИНОВАТ ОН, если не может ничего сделать.

Уважаемый Aloon! ВВК не является руководителем системы! Почему это так сложно понять? В РФ нет СИСТЕМЫ (читай - службы!) судебно-медицинской экспертизы. Есть отдельные разрозненные по субъектам РФ учреждения, которые много лет живут в автономном режиме и другого режима не желают! Если вы имели ввиду внештатную должность главного специалиста, то не сочтите за труд - почитайте внимательно соответствующий приказ МЗСР и вы, надеюсь, поймёте пределы возможностей в данном направлении. Ни финансовая, ни материально-техническая сторона жизни Бюро, ни даже возможность (хотя бы косвенно!) влиять на кадровую политику в регионах - не входят в компетенцию главных специалистов МЗСР. Поэтому все разговоры о виновности одной персоналии во всех наших бедах - простите, но это несеръезно. К сведению: ВВК далеко не единственное лицо СМЭ в федеральных структурах РФ. Есть еще главный специалист Росздравнадзора Е.С.Тучик, главный специалист ФМБА А.Г.Глазунов, главный специалист Минобороны П.В.Пинчук и т.д.
Во что охотно вериться - так это в то, что вам не нравится Колкутин. Так и остановитесь на этом. Все все поймут...

#8 SLeonov Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:51

• team
  • 3 987 сообщений
Aloon! А откуда столько желчи?
Удивляюсь Вашей ограниченности, начиная от незнания банальной системы финансирования судебно-медицинской службы, незнания приказов (ведомственных) о порядке проведения экспертиз, и кончая библейским "не судите...".

или это весна (авитаминоз и обострение...)?

#9 Aloon Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:10

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Удивляюсь Вашей ограниченности
а вы задумайтесь, откуда такая ограниченность? меня так учили. такая система. на кафедрах и в бюро сидят 70+ летние старцы и дребезжат медальками, неся всякий бред советских времен. Единицы из них действительно обладают знаниями. Сколько реально полезной научной литературы вышло за десятилетие? сколько авторских имен мы уважаем? а сколько сидит профессоров-докторов в стране? и при этом половина экспертов (я ж не один такой) - ограничены и много не знают. сначала их в институте особо не учат, потом на месте не обучают. на форуме активно общаются реально пара десятков человек, на мой взгляд достаточно разбирающихся в судебной медицине. но в стране 89 суббъектов, в каждом из них - десятки экспертов.

повторю то, что может быть непонятно сказал.
Колкутин сейчас имеет возможность разговаривать с первыми людьми страны - на уровне министров. и если бы он мог (умел, хотел, боролся), то начал бы какие-то действия по изменению ситуации. Да, у меня авитаминоз, потому что фрукты в мое меню не входят. ставка именно федеральная - 5300р, и работая со всей нагрузкой с утра до ночи, с выходными и дежурствами получается 10-15 000р.
Вы оглянитесь - везде прошли или идут реформы. Прокуратура разделилась, милицейские криминалисты в ЭКЦ, высшая школа переходит на магистрат, строительные нормы и те новые. ДАже монстр МВД начинают пилить. Я уж не говорю об армии.Во главе каждой реформы стоит человек. Который ее давит, уговаривает, объясняет. Что, Сердюкову легко было? Но ведь сделал, что задумывал. А мы до сих пор по советской системе живем. Дело даже не в приказах 70-80хх годов, а в принципиальном отношении к службе. Где наше место? Зачем мы? Мы - инструмент судебного следствия? или мы контроль за оказанием медицинской помощи? или ...
Главная моя претензия к Колкутину как к руководителю - его УСТРАИВАЕТ нынешнее положение. Ему нужны нищие зависимые эксперты, кормящиеся от местной ритуалки. Потому что иного я не вижу. Если бы не нравилось, что-то бы он попытался менять.

#10 Klokin Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:05

• K
  • 2 153 сообщений
Это крантец! Как вы меня этой ссылкой огорчили..., вот не знал бы кто он такой (я про блиц-опрос), - оставалось бы надежда на возможность каких-либо позитивных изменений. А так - стало ясно, что человек не совсем в себе, особенно меня испугал явный религиозный крен (уже не говорю явных авторитарных замашках), что при такой манифестной демонстрации, с какой это делается, с учетом профессии вызывает однозначную скорбь. Господи, ну почему российским судмедэкспертам так не везет?!

Сообщение отредактировал Klokin: 08 Апрель 2010 - 11:06

#11 Vil Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:28

• смэ
  • 3 675 сообщений
Гм... Aloon!

Хотите я Вам открою маленькую тайну? Ее мы все знаем, но когда это касается нас лично забываем :Р/> .

Обычно, когда человек в таком тоне и с такой аргументацией говорит о своем начальнике, губернаторе, президенте, царе-батюшке, он про себя думает приблизительно так: "Вот я бы на его месте...", но обычно в слух это не говорится.

К сожалению мы так все устроены, что "на его месте" в действительности мы становимся такими же, а зачастую еще хуже.

#12 Stagman Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:31

• K
  • 1 657 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (8.4.2010, 15:05) писал:

Господи, ну почему российским судмедэкспертам так не везет?!

Я уже как-то говорил про переселение душ...
Души грешников, за ошибки прошлой жизни, следующую жизнь проживают в РФ.
А души самых отъявленных негодяев - проживают в РФ в телах судмедэкспертов.
Это путь исправления такой. Очищаемся, видимо.

#13 SLeonov Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:15

• team
  • 3 987 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (8.4.2010, 14:10) писал:

а вы задумайтесь, откуда такая ограниченность? меня так учили. такая система.

Так может Вас с своей девичьей груди прижать и по головушке погладить? Мол "не плачь, они все плохие, а ты у меня умница..."

Кому вы жалуетесь? я ничем не отличаюсь от вас в рамках системы, да и другие коллеги - то же.
Вы бы книжки читали, над собой работали, может и позитив (за счет самоуважения) появился. И может тогда и поносить людей будете меньше... готов спорить вы и коллег своих и начальников местных не шибко то любите... А коли так, то и в церковь сходить Вам будет полезно.

#14 Edwin Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:16

• tеаm
  • 6 378 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (8.4.2010, 7:10) писал:

на кафедрах и в бюро сидят 70+ летние старцы и дребезжат медальками, неся всякий бред советских времен. Единицы из них действительно обладают знаниями.

C этим трудно не согласиться. Дело в том, что держание проф. старцев на их должностях вплоть до перехода в мир иной объясняется социальной составляющей. Таким образом этих заслуженных людей все пытаются уберечь от бедности существования на пенсию. Это некий собес по основному месту работы разворачивается. Т.е. несовершенство накопления запасного капитала для существования в пенсионный период не работало толком при СССР. Вот и нет у этих заслуженных людей ни приличных домов, ни приличных счетов в банках. А ведь их зарубежные коллеги на Западе, сплошь миллионеры, долларовые или евровые.

Вот такая хрень и получается. При Советах жили все заведующие и начальники конечно лучше простых смертных и относились к номенклатуре, но накоплений-то у них нет. Вот и приходится этим людям изо всех сил цепляться за должности.

По человечески я их понимаю. Для службы в целом это потерянное время. Только 40-50 летние уже обладают жизненным и профессиональным опытом и могут ещё новые подходы понять, принять и начать активно внедрять. Более старшие коллеги должны уходить с первых позиций и занимать должности консультантов, вторых профессоров, пусть с сохранением зарплаты. Это позволило бы и засуженных коллег финансово и социально поддержать и не тормозило бы развитие системы.

В университетах Германии есть такой закон по Высшей Школе. При достижении границы пенсионного возраста (65 лет сейчас) сотрудник принудительно отправляется на пенсию не зависимо от занимаемой им должности. Так что 66 летние не имеют права по закону далее работать. При приёме на должность директора института старше 50 лет редко когда берут. Это считается не перспективным. Стараются 40-летних ставить.

#15 KUKSA Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:21

• смэ
  • 1 870 сообщений

Цитата

...меня испугал явный религиозный крен (уже не говорю явных авторитарных замашках)...

Ув. Клокин! С таким-ли аватаром чего-то пугаться? Неужели в вашей жизни все беды случались от людей, которым не чужда религия? Или вы всю жизнь работали с исключительно либеральным руководством? Не верю! (К.С.Станиславский)

Цитата

А по-вашему "везет" - это мешок с деньгами найти?

#16 KUKSA Отправлено 08 Апрель 2010 - 15:18

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (8.4.2010, 10:10) писал:

Главная моя претензия к Колкутину как к руководителю - его УСТРАИВАЕТ нынешнее положение. Ему нужны нищие зависимые эксперты, кормящиеся от местной ритуалки. Потому что иного я не вижу. Если бы не нравилось, что-то бы он попытался менять.

Уважаемый Aloon! Колкутин не является Вашим руководителем. Поэтому Ваша претензия в данном контексте лишена смысла (извините!). Нищие эксперты ему тоже не нужны (нищие вообще никому не нужны), а кто ему нужен - посмотрите по составу РЦСМЭ. А то, что Вы иного не видите - так это зависит от того, в какую сторону Вы смотрите. При желании и в Сочи можно моря не найти... И, наконец, насчёт изменений. Реформа ради реформы - это худший из кошмаров. В тех ведомствах, реформами которых Вы так откровенно восхищаетесь, НИ-ЧЕ-ГО лучшего (чем было раньше) не случилось! Удержать бы то, что было...

#17 Aloon Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:04

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Колкутин не является Вашим руководителем. Поэтому Ваша претензия в данном контексте лишена смысла (извините!).
НЕ могу с Вами согласится.

Цитата с официального сайта

Цитата

Российский Центр судебно-медицинской экспертизы осуществляет следующие виды деятельности:
научно-методическое обеспечение производства судебно-медицинских экспертиз в РФ;
разработка нормативных документов, регламентирующих деятельность государственных судебно-медицинских экспертных учреждений;
организация, планирование и координация научных исследований в области судебной медицины, судебной химии и судебной генетики;
подготовка новых медицинских технологий;
Да, формально зарплату мне платит МЗ моего субъекта РФ. но вот нормативные акты, по которым эта зарплата считается, приходят из Москвы. Оттуда же идут все документы, регламентирующие профессиональную деятельность. И именно Колкутино ведомство подает эти нормативы в федеральные министерства. Ни один начальник Бюро из частей РФ не может прийти к федеральному министру или председателю правительства, а Колкутин может. Его дело - глобально что-то дать новое и полезное. А он молчит. Это что значит? не может? или не хочет?

Цитата

Реформа ради реформы - это худший из кошмаров
А что может быть хуже? Минимальный размер зароботной платы - 4400, а ставка врача 5300!! Это не КОШМАР??ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ??
по мне, так уж пусть хоть что-то делается. а он там сидит в Москве и мечтает быть полезным. Так и хочется кричать: "Не надо мечтать. ДЕЛАЙ!!!!!". Да, боюсь, не услышит

Уф. Извините, что раскричался. Устал видимо. Наверно, действительно авитаминоз. В этом месяце с женой купим витаминов, а за квариру заплатим как-будь потом.

Сообщение отредактировал myt: 18 Апрель 2010 - 08:01

#18 prevedt Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:54

• участник
  • 27 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (8.4.2010, 18:02) писал:

Уф. Извините, что раскричался.

Повествование топикстартера напоминает поведение бакланов из мультика "В поисках пропавшего Немо", когда пеликан спасал двух рыбок от бакланов, летевших с криком: Дай, дай, дай...)

#19 Andrey Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:15

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Уф. Извините, что раскричался.

А чего извиняться. Все правильно, так и надо. Зато по репликам сразу видно кто чего стоит.

А вообще РЦСМЭ - уникальный тип организации. Реально они ничем не управляют и ни на что влиять не могут. Любой может отмахнуться от них как от надоедливой мухи. Следовательно ни за что они не отвечают.

Единственный их путь - стать лампочкий, маяком на горизонте, к которому бы люди тянулись сами, а не по должности. Нести в массы знания, защищать обиженных и клеймить раздолбаев администраторов. А они чего делают: клепают какие-то сомнительные диссеры, чего-то мутят невнятное. Где трубный глас с небес?

#20 АНТ Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:55

• team
  • 3 498 сообщений

Просмотр сообщенияAloon (8.4.2010, 18:04) писал:

Минимальный размер зароботной платы - 4400, а ставка врача 5300!! Это не КОШМАР??

Вряд-ли в этом вина Колкутина. Мне кажется, что здесь Ваши денежки:

Цитата

В Ростовской области перерасход средств на содержание госаппарата и зарплату чиновников составил два процента. Объяснить, как такое могло случиться, в областной администрации отказались, сославшись на отсутствие информации.

- Областная администрация еще не передала нам отчет об исполнении бюджета за 2009 год, поэтому пока мы прокомментировать этот факт не можем, - заявили в комитете по бюджету, налогам и собственности областного парламента, добавив, что фонд оплаты труда госслужащих - информация конфиденциальная.

За последнее время расходы на госаппарат в Ростовской области не раз урезались: в прошлом году - примерно на 500 миллионов рублей, в этом - еще на 42 миллиона. К примеру, для депутатов были отменены компенсации на пользование транспортом, урезаны лимиты на сотовую связь до 1000 рублей в месяц.

Но сокращения не коснулись фонда заработной платы, который остался практически на докризисном уровне. Самое высокое жалованье среди донских чиновников у местных парламентариев. Среднемесячная зарплата без выплат социального характера в органах исполнительной власти Ростовской области в прошлом году равнялась 32 тысячам рублей, что почти в два с половиной раза выше, чем в целом по региону.

Сорри за офтоп

#21 Гость_Гость_* Отправлено 08 Апрель 2010 - 23:23

• Гости
Мдаааа... Красиво развенчали царя-батюшку... Прекрасный топик. Каждый пост уникален. Интересно, будет ли править владыка наш верой и правдою, стоять за свой народ судмедэкспертный горой и привлекать в профессию новые кадры восьмидесятитысячной зарплатой и квартирами? Создаст сильную и нерушимую структуру единую и оставит приемника достойного для дальнейшего развития СМЭ? Или корону сам снимет? Или дождется "просьбы" свыше? Или еще какой вариант? Делайте ставки, господа

Сообщение отредактировал АНТ: 09 Апрель 2010 - 15:47

#22 umar Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:10

• смэ
  • 448 сообщений
Прекрасно понимаю чувства и эмоции врача, получающего мизерную зарплату. Давно ли сам собирал чеки, подсчитывал все расходы за месяц, чтобы протянуть до зарплаты с двумя детьми и женой в декрете. Унизительно это, тяжело. Но! Надо быть честным перед самим собой! Сможешь изменить ситуацию в лучшую сторону на этом рабочем месте - работай на все 100, не сможешь - ищи другую дорогу. Мои учителя говорили - специальность эксперта - это поезд на север - ни когда ты не станешь олигархом в нашей специальности. Хотите в поезд на юг - идите в нефтяники. И ВВК здесь не причем.

Цитата

красиво развенчали царя-батюшку...
Думаю, что большей части участников этого форума царей давно нет. Есть те, кто взялся нести бремя ответственности за специальность. Дай Бог им сил и энергии!

#23 KUKSA Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:38

• смэ
  • 1 870 сообщений

Цитата

Есть те, кто взялся нести бремя ответственности за специальность. Дай Бог им сил и энергии!

И есть те, кто упивается человеческим невежеством и возможностью без видимых для здоровья последствий "тявкнуть из подворотни". Дай Бог им ума!

#24 Aloon Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:33

• смэ
  • 435 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (9.4.2010, 14:38) писал:

Цитата

Есть те, кто взялся нести бремя ответственности за специальность. Дай Бог им сил и энергии!

И есть те, кто упивается человеческим невежеством и возможностью без видимых для здоровья последствий "тявкнуть из подворотни". Дай Бог им ума!

Спасибо за пожелания!
Только пара уточнений: 1. Подворотня- это сайт FR? :Р/> 2. А невежествно чье? РЦСМЭ? :)/>)
я бы ттявкнул и в лицо. но это начальственное лицо нас не посетило. ему, вдимо тысячу км проехать сложно. а оплатить первый класс самолета у меня финансов нет:?/> если надо - могу указать полные пастопртные данные с номером телефона. вы ему передайте. ну а если это лицо соизволит лично пообщатся, то я ему все вышесказанное легко озвучу;)/>
тявкать из подворотни приходится потому как царь-батюшка по нашим помойкам не лазает, обитает в стольном градер, а к телу пущают избранных. вот и остается подвывать с места ;)/>

#25 KUKSA Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:05

• смэ
  • 1 870 сообщений

Цитата

1. Подворотня-это сайт FR?

Для особо одаренных - "подворотня" употреблялась в переносном смысле. Такое выражение есть аллегорическое - "тявкать из подворотни". Означает желание высказаться, но при этом остаться незамеченным. С этим разобрались? Тогда дальше...

Цитата

2. А невежествно чье? РЦСМЭ? )

Ваше невежество, уважаемый Aloon, Ваше... Попытаюсь объяснить, что имеется в виду. Если Вы до сих пор (надеюсь, что исключительно по своей наивности) не знаете как устроить свою профессиональную жизнь в конкретно взятом регионе, уповая на то, что это за Вас должен сделать (добрый, не очень добрый, злой - нужное подчеркнуть) дядя из Москвы, то это и есть упомянутое мною выше невежество. Ваш регион финансируется не хуже иных субъектов РФ, некоторые ваши коллеги (и уж точно руководство, несмотря на всякие приставки, типа и.о.) имеют возможность своевременно платить за квартиру, не страдая при этом от авитаминоза, а ваш(а) министр здравоохранения по итогам 2009 года награждена "Почетной грамотой" за успехи! Так вот от каких людей зависит Ваше финансовое благополучие: зав. Бюро, министр здравоохранения субъекта РФ и ГУБЕРНАТОР области. Никто другой (при Вашей нынешней квалификации и служебном положении) законным образом Вас финансировать не может. И министр Голикова может подписать любой документ, который готовил самый умный на свете чиновник или самый добрый на свете финансист, где будет определена самая заоблачная заработная плата, но платить Вам ее должны будут из бюджета субъекта РФ. А делать это будут (по нисходящей цепочке) уже упомянутые мною ГУБЕРНАТОР - министр здравоохранения субъекта РФ - зав.Бюро. Дальше рассказывать?

Цитата

...я бы ттявкнул и в лицо. но это начальственное лицо нас не посетило. ему, вдимо тысячу км проехать сложно. а оплатить первый класс самолета у меня финансов нет...

Напоминает известный анекдот: "Если бы он меня догнал, ух, я бы ему!.." Могу дать бесплатный совет - если нет финансов на первый класс самолета, иногда можно "помучаться" и в эконом-классе. Тем более, что лёту до Москвы от Вас менее 2-х часов. Ну, конечно, если есть еще и желание...

Цитата

...если надо - могу указать полные пастопртные данные с номером телефона. вы ему передайте. ну а если это лицо соизволит лично пообщатся, то я ему все вышесказанное легко озвучу...

Укажите. Передадим. Высока вероятность, что соизволит лично пообщаться.

Цитата

... а к телу пущают избранных...

А вот и очередное невежество (незнание) или умышленное искажение действительности - "пущают" всех, кто приходит - даже психически нездоровых (последнее к Вам, естественно, не относится). Напоследок еще один совет: "Не хочешь быть НУЖДАЮЩИМСЯ - стань таким, чтобы НУЖДАЛИСЬ в тебе" (Восточная мудрость).

#26 qwer Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:27

• K
  • 3 186 сообщений
Парни! Покорно прошу в порыве полемических страстей не переходить границы общения общепринятые у нас на форуме.

То Алун.
Вас, конечно, слегка "занесло". Понимаю, осточертели беспросветная нищета и отсутствие надежды. Но причем здесь Колкутин. Он когда-то сильно захотел быть не последним в очереди за благами. И сильно работал. И кое-чего достиг. Но он далеко-далеко от того Олимпа где принимаются решения о которых Вы мечтаете. И даже его туда не пускают и его там не слышат.
Вам могу посоветовать либо повторить его путь, либо менять род занятий. В свое время я пошел первым путем и могу сказать- это трудно, но возможно.

Мой знакомый сантехник, как-то ознакомившись с канализацией в моем доме, философски изрек:- систему надо менять!

То KUKSA.
Яркий, образный язык выдает в Вас человека образованного и хорошо воспитанного. Нельзя ли помнить об этом в полемике и воздержаться от сильных выражений в отношении личностей?
Помние, эти люди - основание той пирамиды на которой Вы сидите. Они на переднем крае. Их много. И они бедны и несчастны.

#27 Aloon Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:23

• смэ
  • 435 сообщений
Для QWER
Спасибо, понял, учту :Р/>

Для KUKSA
Даные вам переданы. Жду звонка :)/>

#28 KUKSA Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:54

• смэ
  • 1 870 сообщений

Цитата

Мой знакомый сантехник, как-то ознакомившись с канализацией в моем доме, философски изрек:- систему надо менять!
Уважаемый qwer! Спасибо за понимание и напоминание! Просто иногда для точного диагноза больному приходится делать немножко больно. Но все - исключительно для блага! А Ваш знакомый сантехник - фигура известная! Он потом тоже самое в Обкоме КПСС брякнул...

#29 umar Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:35

• смэ
  • 448 сообщений
врач врачу всегда врач.

#30 Klokin Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:43

• K
  • 2 153 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (8.4.2010, 14:21) писал:

Ув. Клокин! С таким-ли аватаром чего-то пугаться? Неужели в вашей жизни все беды случались от людей, которым не чужда религия? Или вы всю жизнь работали с исключительно либеральным руководством? Не верю! (К.С.Станиславский)

Цитата

А по-вашему "везет" - это мешок с деньгами найти?

Собственно применение слова "напугал"было подчеркивающим утрированием, я на своем веку идиотов видел много, мало того, по работе вынужден с частью их регулярно общаться. А "везет" по моему (и здорово везет) - это когда ты работаешь под началом мудрого, адекватного заботливого и порядочного человека. Так что, по жизни мне с этим не везло (но по телевизору видел, в исторических хрониках такие случаи описаны). Религия (извините, если кого поведет) - это костылек для слабых, разновидность идеологии, свода моральных качеств, стержень для болтающихся на ветру. И если даже у кого есть и противоположные примеры (сам их имел до поры до времени) то при более глубоком изучении все-таки так и оказывалось.

Просмотр сообщенияKUKSA (9.4.2010, 17:05) писал:

Если Вы до сих пор (надеюсь, что исключительно по своей наивности) не знаете как устроить свою профессиональную жизнь в конкретно взятом регионе, уповая на то, что это за Вас должен сделать (добрый, не очень добрый, злой - нужное подчеркнуть) дядя из Москвы, то это и есть упомянутое мною выше невежество. Ваш регион финансируется не хуже иных субъектов РФ, некоторые ваши коллеги.
А вот и очередное невежество (незнание) или умышленное искажение действительности - "пущают" всех, кто приходит - даже психически нездоровых (последнее к Вам, естественно, не относится). Напоследок еще один совет: "Не хочешь быть НУЖДАЮЩИМСЯ - стань таким, чтобы НУЖДАЛИСЬ в тебе" (Восточная мудрость).

Читаю - бальзам... тень Филина вышла из "подворотни". Классический окрик человека, на любимую мозоль которого (руководящую мозоль) нечаянно наступили. В переводе на общепринятый - каждый кузнец своего счастья?! - типа не устаревает - измени, а "тявкать" нефиг! Такие рассуждения я слышал только от власть предержащих, уж они-то знают как все достается (каким трудом..., непосильным). А насчет финансирования - уверен есть региону хуже в разы: Западная Сибирь, те же Алтайский край, Томская обл и пр. А в невежестве, глупости (и даже умышленном запуске слухов) нас и на ФСМе филин еще не раз обвинит (достали мы его уже, дурни). Кукса, а вы не филин часом?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru