Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Конгрессы, конференции, выставки по СМЭ в 2010 году

Сообщений в теме: 11

#1 delta Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:50

• участник
  • 2 сообщений
Коллеги, доброго времени суток!

Наверняка у Вас есть ответ на мой вопрос.
Пытаюсь найти информацию о предстоящих конгрессах, конференциях, выставках по СМЭ на 2010 год. Ничего найти не могу. Неужели узко специлизированных нет?

В первую очередь интересует Москва, хотя, готова и по стране прокатиться.

Спасибо.

реклама

#2 Edwin Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:15

• tеаm
  • 6 404 сообщений
А по миру прокатиться не тянет? Полно всяких конференций. Судебные медики из города Грац, Австрия поддерживают особую табличку по СМЭ конгрессам для членов немецкого научного общества, но она доступна для всех.

#3 Aloon Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:20

• смэ
  • 435 сообщений
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России № 147 от 15 марта 2010 г. "Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на 2010 год" 20-24 сентября 2010 г. запланировано проведение VII Всероссийского съезда судебных медиков "Основные направления развития судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации".
Организаторы: департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения, главный внештатный специалист Минздравсоцразвития России по судебно-медицинской экспертизе Колкутин В.В.

#4 Dodger Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:42

• смэ
  • 211 сообщений
Вот в марте к нам пришло электронное письмо о том, что 27-28 мая 2010 года в г. Кирове будет проводиться межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы судебно-медицинской науки и практики», посвященная 75-летию образования судебно-медицинской службы Кировской области.
Запланировано обсуждение следующих вопросов: История судебной медицины. Вопросы организации судебно-медицинской службы. Нормативные и правовые вопросы судебно-медицинской экспертной деятельности в Российской Федерации. Судебно-медицинская танатология. Судебно-медицинская экспертиза потерпевших, обвиняемых и других лиц. Лабораторные исследования в судебной медицине.
До 9 апреля еще принимаются статьи для публикации в сборнике по итогам конференции.

#5 Stagman Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:20

• K
  • 1 659 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (7.4.2010, 14:15) писал:

А по миру прокатиться не тянет? Полно всяких конференций. Судебные медики из города Грац, Австрия

Какой Вы злой...Зачем же издеваться? Много кого и много куда тянет...
Мне, например, для поездки в Грац, нужно свой доход за пару месяцев отдать. :)/>

#6 Edwin Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:19

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Я не злой, я конкретный. Это я к тому, что российские судебные медики достаточно активно посещают различные международные конгрессы, идущие по всему глобусу. Прошли те времена, когда на такие мероприятия только Громов и мог ездить. В последние 10 лет наверное половина всех крупных международных смэ-конгрессов идёт с участием коллег из стран бывшего СССР. Во всяком случае трудно найти конгресс на котором бы вам не удалось пообщаться с коллегой в перерыве на русском языке.

И ездят не только шефы, но и рядовые эксперты (правда реже :)/> )

#7 Vil Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:33

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Мне, например, для поездки в Грац, нужно свой доход за пару месяцев отдать.
Дорогой Стагаман, просто поверьте мне на слово - оно того стоит.

Цитата

Какой Вы злой...Зачем же издеваться? Много кого и много куда тянет...
Как в том анекдоте: Мойша, ну ты хоть билет лотерейный купи :)/> .

Цитата

И ездят не только шефы, но и рядовые эксперты
Тут прослеживается одна закономерность: некоторые из "рядовых" потом "шефами" становятся. И это правильно.

#8 Stagman Отправлено 07 Апрель 2010 - 17:57

• K
  • 1 659 сообщений

Просмотр сообщенияVil (7.4.2010, 21:33) писал:

Дорогой Стагаман, просто поверьте мне на слово - оно того стоит.

Верю.
А детей кормить на что?
После пары таких поездок от меня жена уйдёт.

Сообщение отредактировал Stagman: 07 Апрель 2010 - 17:58

#9 Vil Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:47

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

После пары таких поездок от меня жена уйдёт.
Дружище, ты хоть раз съезди и не забудь сувенирчик. Глядишь через год жена сама напомнит о науке :)/> .

#10 Stagman Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:27

• K
  • 1 659 сообщений
Стопудофф, не напомнит. Если я поеду, мне нужно две зарплаты своих с собой взять и одну дома оставить. Жена не работает, сидит с двумя детьми. Какой нафик сувенирчик.
Где деньги, Зин? Я в Ижевск-то когда ездил, занимал на дорогу и на то, чтоб что-то дома оставить на поесть.

#11 Intern Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:41

• смэ
  • 89 сообщений
22-23 апреля г. Ессентуки. НПК "СМЭ скоропостижной смерти: социальная значимость, проблемы и пути их решения"
Ассоциация СМ ЮФО.

#12 delta Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:53

• участник
  • 2 сообщений
Спсибо Вам БОЛЬШОЕ!!!

Обязательно воспользуюсь советами. И с удовольствием попробую "прокатиться по миру".
Если не по Миру, то со стране точно.

(те мероприятия, что удавалось выудить из интернета, на моммент обнаружения уже закрывали прием тезисов)...

А как часто Вы посещаете специализированные СМЭ выставки-конференции?
Интересно какая зависимость стажа, возраста и интереса к массовым мероприятиям просветительного характера?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru