Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Где купить "бензопилу"?

Сообщений в теме: 6

#1 gta-81 Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:25

• участник
  • 20 сообщений
Уважаемые участники форума, может кто-то сможет помочь советом? Работаю я в ЦРБ, отделение пат.анатомии маленькое и находится в аварийном состоянии. Оборудование на котором приходится работать давно списано по документам как устаревшее с истекшим сроком эксплуатации. По непонятным мне причинам, финансирование именно пат.анатомии идёт из гос.бюждета и суммы выделяемые на отделение едва покрывают расходные материалы. Неоднократно писала докладные гл.врачу,общалась с нашими экономистамии- ответы меня просто добивают : 1-" А вы нам укажите точно какое именно оборудование вам надо,сколько оно стоит,как именно выглядит и где его можно приобрести". Казалось бы чего проще- например гистопроцессор японский заказать за 150 т.евро ;)/>),а вот ..уй, это им дорого. Другоая фишка- 2-"это,сами понимаете,дорого! Вы (пат.анатомия) лучше ещё раз напиишите жалобное письмо о том как вы плохо живёте и чего именно вам не хватает и на какую сумму,а мы (администрация больницы) передадим его в рай.администрацию,может они деньги выделят".
Думаю что в бюро тоже где-то закупают оснащение и скорее всего не последние новинки техники.
Если кто-то может подсказать адреса сайтов, или мед.техник производящих недорогое мед.оборудование для патологоанатомических отделений (просто супер если на территории Краснодарского края) Очень нужны секционный набор, пила циркулярная для черепа, термостат.

Сообщение отредактировал gta-81: 06 Апрель 2010 - 11:53

реклама

#2 ТМВ Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:23

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияgta-81 (6.4.2010, 13:25) писал:

помочь советом?

Всё, что есть в моем морге - от спецодежды до мебели - краденое или принесенное из дома, за исключением двух каталок без колес 15-летней давности и пишущей машинки "Любава" (берегу, как раритет)

Наберите в поисковой строке браузера - "оборудование для моргов" или "осциллирующая пила" - получите по миллиону страниц с картинками, телефонами, прайсами и проч. Цены везде и на всё примерно одинаковые

Вы подняли краеугольный вопрос - "Где взять денег на ЭТО?"

После ответа на этот "самый простой вопрос" - другие вопросы, (как и советы) отпадут за ненадобностью.

Цитата

напиишите жалобное письмо о том как вы плохоживёте и чего именно вам не хватает и на какую сумму, а мы(администрация больницы) передадим его в рай.администрацию, может ониденьги выделят".

А если вопрос поставить по-другому: "Какую максимальную (минимальную) сумму может выделить рай.администрация на закупку оборудования для морга"?

В зависимости от ответа предложить "платные услуги" для рай.администрации (для достижения квоты на искомое обрудование) в виде договора с формированием "целевого счета"

Для справки.
Гражданский кодекс РФ регламентирует порядок заключения любых договоров с физическим и юридическими лицами для достижения любых целей, за исключением особо оговоренных указанным Кодексом и не противоречащих смежным Кодексам.
Социально значимые цели пользуются приоритетом и не облагаются (льготно облагаются) налогами и сборами.

Таким образом, ставя цель улучшить качество оказания медицинской помощи населению, Вы пользуетесь льготами по гражданскому законодательству, Ваши предложения должны рассматриваться в кратчайшие сроки с благоприятным результатом. ;)/>

#3 gta-81 Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:13

• участник
  • 20 сообщений
Нравится мне ваш подход- " в моём морге". А "мой морг" -принадлежит государству, и если я уволюсь с работы, то он продолжит пренадлежать государству, а за те деньги которые в нашей стране называют зар.платой пусть скажут спасибо что я вообще прихожу на работу. Когда бы в стране перестала существовать "бесплатная медицина", и обыватели вместо жалоб- "доктор вы нам обязаны помочь,вы же клятву Гиппократу давали", или " Я буду жаловаться, я напишу Золиной, Путину и т.д!" спокойно несли денежки в кассу и не вякали,вот тогда и оборудование было бы, и зарплаты сответствующие, и качество работы врачей ,кстатии.
Я понимаю всё это лирическое отступление СМЭ касается в меньшей степени, т.к там услуги официально платные.

Сайтов с оборудованием я и раньше находила не мало, но в основном они торгуют импортными товарами (Германия, Италия,Япония),и ценовые категории там не для уездной больнички в которой 2-й год не могут починить рентген-апппарат и все снимки делают палатным. А где наши производители интересно?

Рай.администрация сама не знает сколько может дать (чтоб не дай Бог себя не обделить), им надо всё конкретно разложить по полочкам с указанием сумм, адресов и точных названий, а уж нои там подумают как быть.

#4 АНТ Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:38

• team
  • 3 458 сообщений
Вот Вам российская пила, найдена за две минуты поисковиком Яндекса по фразе "российские производители медицинского оборудования". Будет ли пилить и сколько стоит - это другой вопрос.

http://medprom.ru/medprom/10585

#5 LEX Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:54

• K
  • 5 119 сообщений

Цитата

"доктор вы нам обязаны помочь,вы же клятву Гиппократу давали"
по отношению к пат.анатомии улыбнуло ;)/>..

Цитата

СМЭ касается в меньшей степени, т.к там услуги официально платные.
ну, не везде, у нас, к примеру. нет такого ..
а просить деньги просто - шансов мало. надо обязательно аргументированно просить , как нибудь выдумав, что, например, новый микроскоп поможет вам намного улучшить качество диагностики. например, разглядеть ХИБС у тубика, что благоприятно скажется на районной статистике (шутка :)/>...частично ).. ну . придумать что -нибудь в этом роде, на месте виднее ...

#6 ТМВ Отправлено 06 Апрель 2010 - 16:11

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияgta-81 (6.4.2010, 17:13) писал:

Нравится мне ваш подход- " в моём морге".

Дорогая gta-81 !
"Мой морг" тоже не частная лавочка - это фигура речи! И всё в нём так же как у Вас - то есть ничего! Ни от государства, ни от администрации - мы (смэ) так же как и вы (патан) нахрен никому не нужны в маленьких деревнях.
В свое время мне было сказано: "налаживай контакты" (имелось ввиду - тырь всё и везде). Поначалу возмущало - как же так? Приказы есть, должны действовать, а на деле - :)/> . А потом понял - чем ныть и просить, лучше пойти и взять (украсть, заставить принести, найти "спонсора" и проч.). По сути, в этом и заключается "работа" зав.отделением. Обеспечить себе рабочее место без оглядки на кого бы то ни было! Да, это "наша раша"

Завтра сфоткаю и покажу, чем я пилю черепа... тоже в некотором роде ноу-хау. ;)/>

По поводу платных услуг конфиденциально сообщаю, что в нашем бюро таковых нет (официально). 8(/>

По поводу "клятвы гиппократа" рекомендую распечатать её официальный (!) русифицированный текст и "колоть этим текстом глаза" всем полуграмотным страждущим. ;)/>

Кстать, если Ваша администрация так умело "косит" под дуру, то обращаться туда - последнее дело. Найдите способ заставить их обратиться к Вам (у них же тоже есть небессмертные родственники). Жестоко, конечно, но не жёстче, чем заставлять доктора трудиться в сарае.

#7 gta-81 Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:54

• участник
  • 20 сообщений
LEX, к счастью, в патане ко мне с такой предявой пока не подходили, а вот в хирургии (совмещаю, по ночам беру дежурства) сплошь и рядом ;)/>
Что до нашего СМЭ,то услуги все платные (разве что бомжи халявят,за вскрытие не платят), а так всё официально, по прейскуранту.
В больнице тоже как то вводились платные услуги,но у нас слишком много НО...платят те кто является иностранцем или не имеет полиса ОМС ( таких меньшенство), остальным услуги бесплатно.
Привожу перечень услуг утверждённых администрацией больници:
Хранение трупа в холодильнике(1 сут)-227 р.
Косметический уход-339,5 р.
Малое бальзамирование-327 р.
Полное бальзамирование-908,5р
Туалет тела умершего-425р
Одевание тела до 100 кг-254,5р, более 100 кг-427 р
При этом после всех вычетов и дележа на долю врача приходится 10% от общей суммы.
Но в итоге кто-то шибко вумный пожаловался на "дороговизну" и администрация сочла самым мудрым вернуться в социалистическое прошлое и на фоне кризиса отменить платные услуги 8(/>
Так нигде и не нашла в документах ОМС пункта про услуги патанатомии,смерть там видимо не предусмотрена, как и оплата за неё :)/>.

К вопросу о "небессмертных родственниках"- такие к нам в морг не попадают. Если умирают в больнице,то в худшем случае это Краевая больница г-на Парханова, или другая крупная клиника страны. А если смерть пришла к великим мира сего в постели, то видимо " в Рай" они отправляются непосредственно оттуда, минуя нашу организацию.

Ныть и просить тоже не люблю, у нас тут принято чуть не каждый месяц строчить докладные (причём большинство из них по одному и тому же поводу),старшие товарищи говорят это для комиссии из края,мол они приедут,а мы им-вот,трудимся,усиленно ставим в известность начальство, а оно нас не слышит...и продолжают писать...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru