Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

видеоролик про ДТП

Сообщений в теме: 6

#1 Stagman Отправлено 24 Март 2010 - 17:22

• K
  • 1 637 сообщений

...к вопросу о "салонной травме". Иллюстрация, так сказать.

реклама

#2 s.lana Отправлено 29 Март 2010 - 10:06

• смэ
  • 80 сообщений
Да очень показательно, особенно учитывая моё состояние. но на счет ремней это правильно, меня они тоже спасли....
А сняли? Действительно вопрос????

Сообщение отредактировал s.lana: 29 Март 2010 - 10:07

#3 Андрей Белов Отправлено 31 Март 2010 - 12:04

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (29.3.2010, 12:06) писал:

Да очень показательно, особенно учитывая моё состояние. но на счет ремней это правильно, меня они тоже спасли....
А сняли? Действительно вопрос????

Снято просто замечательно. Меня приучил пристёгиваться один случай: в 2002 году ехал на ВАЗ 2109 с похорон тётушки из Тверской, торопился увидеть только что родившегося сына (да жизнь такая). 2-е октября, летняя резина, снег+дождь, выезд на встречку, удар в заднее левое крыло встречной машины, разворот кормой вперед, кювет, переворот через крышу, встали на колёса но уже в лесу :)/> и ни одной царапины. Родственница на соседнем сидении (тётка под 110 кг) потом 2 недели жаловалась на боль в боку, но то же ни одной царапины. Оба были пристёгнуты. Теперь даже в ближайший магазин еду и то уже на автомате рука к ремню тянется. А еще случай из жизни одного моего знакомого: бъет автомобиль Москвич в левую боковую стойку (столкновение по перпендикуляру), у Москвича открывается дверь, задний пассажир вылетает на дорожное покрытие, бьется затылком об асфальт и к ангелам.

#4 Konst&INN Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:11

• team
  • 3 316 сообщений
Прикрепленное изображение: giphy.gif

Впервые заметил удар затылком о стойку при угловом смещении автомобиля после столкновения с препятствием.

#5 SLeonov Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:15

• team
  • 3 922 сообщений
Красиво

#6 Кузьмич Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:17

• team
  • 5 430 сообщений
Да уж. Я тоже про такие удары как-то не думал. Спасибо. Бум иметь ввиду.

#7 ТМВ Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:43

• team
  • 6 305 сообщений
Классно ! А что это передние сиденья и вправду так трепыхаются из стороны в сторону ? Никогда бы не подумал.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru