Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Инструкция для мироскопа

Сообщений в теме: 13

#1 Alexey Отправлено 18 Март 2010 - 18:59

• смэ
  • 716 сообщений
Уважаемые коллеги, нужна инструкция к светооптическому микроскопу универсального назначения SMC-4, чьё производство не знаю. Дело в том, что к нему есть только буклет с фото, а инструкции нету. В тырнете не нашёл.
поможите, плиз :ass/>

реклама

#2 MaxQuiet Отправлено 18 Март 2010 - 19:15

• смэ
  • 87 сообщений
Уважаемый Alexey, позвольте моему любопытству уточняющий вопрос:
SMC - это точно установленная вами марка?
Так как это может быть кодированное обозначение SuperMultiCoated ( МС - («multicoating») — многослойное просветление линз, снижающее переотражения и светорассеяние в объективе.)
Такая маркировка SMC —обозначение Pentax для просветленных объективов с повышенным количеством слоев.

#3 Alexey Отправлено 18 Март 2010 - 19:25

• смэ
  • 716 сообщений
так точно, SMC-4

#4 MaxQuiet Отправлено 18 Март 2010 - 20:29

• смэ
  • 87 сообщений

Просмотр сообщенияAlexey (18.3.2010, 20:25) писал:

так точно, SMC-4

Действительно, такой микроскоп существует в природе. Пардон, что усомнился.
Вот Вам оригинальный документ, отсюда взятый: www.askania.de/data/images/stories/smt4/smt4_smc4_technical_data.pdf
Имя производителя я так по скудоумию и не понял: фирма должна носить название Rathenower, а пишут - Askania.
Искренне надеюсь, что это не тот же самый имеющийся у вас буклет, но тоже с фото!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал MaxQuiet: 18 Март 2010 - 20:41

#5 Andrey Отправлено 18 Март 2010 - 22:22

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Это примерно такой?
Если не секрет, что именно нужно про него знать? Вроде бы он прост. У нас есть пара аналогичных, но других брендов.

#6 Edwin Отправлено 19 Март 2010 - 16:54

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Алексей!

Эта фирма в Бранденбурге, под Берлином работает. Я их страничку посмотрел. Нет у них никаких инструкций по эксплуатации.

А что тебе надо-то? Я в этом году новую Лейку купил. Никакой инструкции по эксплуатации при микроскопе не было. А зачем она нужна-то? Да и Цейсы наши тоже все без инструкций были. Чего не понятно?

Если есть конкретный вопрос, то формулируй, я им позвоню и спрошу для тебя чего и как. Они у меня под боком...

Сообщение отредактировал Edwin: 19 Март 2010 - 16:56

#7 Alexey Отправлено 20 Март 2010 - 06:35

• смэ
  • 716 сообщений
Моя бывшая ординатор теперь работает в Бюро в отделении медицинской криминалистики. С её слов - ей начальство сказало осваивать эту машину, с её же слов кроме буклета с фото там ничего нет, она сама пыталась какую-нибудь инструкцию найти в Интернете, не получилось.
В понедельник узнаю, чем там всё закончилось, а за ссылки большое спасибо :ass/>

Эдвин, а если они микроскоп продают в другую страну, к ним тоже инструкция не идёт. Сейчас бумагу экономят, на дисках в основном всё, может и тут так же?

#8 Aloon Отправлено 20 Март 2010 - 08:35

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

Сейчас бумагу экономят, на дисках в основном всё, может и тут так же?

как раз в этих случаях в 99% инструкция есть на сайте, ибо уже все оцифровано и есть в виде файла. кстати, сейчас и диски начинают экономить. бывает, что в комплектации техники маленький буклет и линк на оф.сайт производителя и все. а уже там инструкция PDF на полсотни страниц

#9 Andrey Отправлено 20 Март 2010 - 19:27

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Так и не понял зачем нужна инструкция, если нужно освоить.

Помогу горю, напишу сам.

ИНСТРУКЦИЯ
1. Сверху устройства есть две дырки. В них засовываются глаза. Взгляд направляется внутрь дырок.
1.1. Если ширина глаз не соответствует ширине дырок, глаза заменяют.
1.2. При невозможности заменить глаза, двигают один из тубусов.
Прим. Тубус - это то в чем проделаны вышеописанные дырки.

2. Прежде чем выполнить пункт 1, руками на специальное черное круглое место внизу устройства кладут какую-нить фигню. Стараются попасть в самый центр черной площадки.
Прим. При невозможности выполнить пункт 2 руки заменяют.

3. В середине устройства и по бокам есть две-три цилиндрических ручки. Их крутят с умным видом, одновременно выполняя пункт 1 после того как выполнен пункт 2.

4. Прежде чем выполнить пункты 1 - 3, рядом с устройством ставят источник света, лучи которого направляют на место , указанное в пункте 2.
Некоторые модели оборудованы светом о чем свиделельствует наличие посторонней коробочки с идущими от нее проводами. В этом случае надо включить коробочку одним проводом в розетку и нащупать на ней кнопку.

5. Поработав с устройством и убедившись в его полной бесполезности, закрывают устройство специальным защитным колпаком и ставят в дальний угол. Как и стоят они по всему миру и нафиг такие никому не нужны.
Прим. Сотрудников, требующих более развернутой инструкции, направляют в биореактор

Благодарить не надо.

#10 Alexey Отправлено 20 Март 2010 - 20:09

• смэ
  • 716 сообщений
Андрей, инструкция распечатана, заламинирована, разослана сотрудникам для изучения. Параллельно нескольким сотрудникам заменены глаза и руки.
Большое спасибо.

#11 Aloon Отправлено 20 Март 2010 - 22:33

• смэ
  • 435 сообщений

Цитата

3. В середине устройства и по бокам есть две-три цилиндрических ручки. Их крутят с умным видом, одновременно выполняя пункт 1 после того как выполнен пункт 2.

может, следует добавить, что при кручении ручек надо стараться не разбить фигню из п.2, т.к. в наше тяжелое время на всех фигни не напасешся

#12 Edwin Отправлено 22 Март 2010 - 17:29

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Хохотал от души!

Особо ЦУ начальста "осваивать машину". Сколько нужно времени студенту-медику чтобы "освоить" микроском? 30 секунд. Потому что самое сложное это найти кнопку для включения подсветки, а найдя и нажав надо чудовищным образом умственно напрягаться, так как придётся понять почему лампочка не зажглась. Вот на этом этапе видимо ординаторы и начинают делиться на две большие категории. Одни начинают искать инструкции по эксплуатации в интернете. Это наши люди! Тащи их к нам на форум. Эта группа любителей инета и инструкций может путём инициации мозговой атаки планетарного масштаба сдвинуть чуть ли не горы.

Во всяком случае может произойти от этой вселенской напруги просто всё. Так наприм. может быть рождена инструкция по эксплуатации, которой в природе даже самим изготовителем прибора и не предусматривалось. Не важно! Важно, что проблема решается совместными усилиями.

Кстати вторая группа ординаторов, просто втыкает вилку в розетку или вворачивает стыренную лампочку. Но это не наши люди. Они интеренет не любят :)/>

Алексей! Гаси дальше. Я немцам в фирму позвоню и предложу инструкцию от Андрея прилагать к их приборам, жечь на диски и выставлять на их домашней странице.

#13 Alexey Отправлено 22 Март 2010 - 20:36

• смэ
  • 716 сообщений

Цитата

Я немцам в фирму позвоню и предложу инструкцию от Андрея прилагать к их приборам, жечь на диски и выставлять на их домашней странице

Эдвин, 30% мне за тему, 30% тебе и 40% автору, идёт?
Сейчас позвонил, спросил - они инструкцию от MaxQuiet , Андрея и Эдвина перевели и разобрались, так что всё работает, спасибо всем

#14 dospan Отправлено 22 Март 2010 - 21:43

• смэ
  • 526 сообщений
Примечание: Инстpукцией называется пpямоугольно отфоpмиpованная и отбеленная целлюлозная масса с нанесенными на ней шpифтовыми символами, совокупность котоpых описывает последовательность опеpаций по pеализации пpямоходящими pазумными пpиматами пpодуктов цивилизации.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru