Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Для кого взятка?

Сообщений в теме: 3

#1 Aloon Отправлено 18 Март 2010 - 11:39

• смэ
  • 435 сообщений
Сейчас искал в сети кое-что по работе, но на запрос про экспертизу, среди прочего выползли и такие новости

Цитата

Следователя милиции обвиняют во взяточничестве
Уголовное дело по обвинению в мошенничестве возбуждено в отношении следователя ОВД Куйбышевского района. Как пояснили в пресс-службе Ростовской областной прокуратуры, он обвиняется в вымогательстве взятки в 15 тысяч рублей. «Подозреваемый потребовал эту сумму от жительницы села Куйбышево за благоприятное для нее заключение судмедэкспертизы, назначенной по факту ДТП. Подозреваемый в своем служебном кабинете получил от потерпевшей 500 рублей и муляж билетов банка России на 10 тысяч рублей и был тут же задержан сотрудниками УСБ ГУВД по РО», – сообщили подробности в пресс-службе прокуратуры.
Предварительное расследование по делу продолжается.
Павел Губский, специально для 161.ru

http://161.ru/newsline/271732.html
хотел выложить в разделе СМИ, но нет права там создавать новости, потому здесь оставлю.

Интересно, эдо действительно совместное действие, или сам эксперт даже не знал, что для него вот так стараются?

реклама

#2 LEX Отправлено 18 Март 2010 - 11:55

• K
  • 5 336 сообщений
А, вот они зачем звонят, спрашивают -" что там примерно будет- какой вред?" Все, больше ни слова не скажу , они, оборотни, оказывается за мой счет наживались ! :?/>

#3 Aloon Отправлено 18 Март 2010 - 12:19

• смэ
  • 435 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (18.3.2010, 10:55) писал:

А, вот они зачем звонят, спрашивают -" что там примерно будет- какой вред?" Все, больше ни слова не скажу , они, оборотни, оказывается за мой счет наживались ! :ass/>

это конечно, весело. но ведь именно так и поступают:?/> а еще молодым экспертам начинают плакатся по типу " ну напиши упал", а то у меня преступника нет, висяк, накажут, по дружбе, или за бутылочку чая. и ведется эксперт...а жулик в это время мечется, продавая квартиру-машину-жену, чтобы деньги "для эксперта" найти. а уж по просто пораньше узнать тяжесть и выдать себя за "поспособствовашего для снятия тяжкого вреда", это уж. тем более ДПТ.
Эх.......правильно, конечно, что эксперт огражден от сторон, но иногда кое-кто это так пользует, что аж страшно ;)/> Обидно, что сволочью остается эксперт. При этом честно выполнивший свою работу. Если он, конечно, ни при делах ;)/>

#4 Lana Отправлено 18 Март 2010 - 14:09

• K
  • 914 сообщений
мало времени, но не высказаться не могу :ass/>
Я своих в районе ловила раз ...надцать по этому поводу.
В первый раз попалась на адвокате, еще молода и зеленая была. Не помню уже подробности, приходит мадам в амбулаторию и начинает меня ... на чем свет стоит. У меня беременные глаза, в чем дело не понимаю, а она мне : " Да как вам не стыдно, такая молодая, только работать начинаете, а уже такая продажная"
Да в чем дело, женщина, -спрашиваю? А как-же, -говорит- у меня адвокат для вас потребовал...( нехиленькую сумму, моя годовая зарплата). Мол, если не дам, то и заключение будет не в вашу пользу. А судмедэксперт ой как дорого дерет...
Я, ес-но в шоке. Даже сначала не нашлась что ответить. Вобще-то Заключение уже в суде, говорю, а адвоката я вашего в глаза не видела, поскольку только пару месяцев работаю и не успела еще познакомиться.
Потом милиция повадилась, в точности как у Лекса, приносят меддокументы и так осторожненько выведывают а какая там степень тяжести будет, мне очень срочно нужно принимать решение, мол, надо. Вы мне сейчас скажите, я все оформлю, а заключение потом к делу подошью. Тоже велась сначала-ну как не помочь родной милиции.
А потом мне объяснили, как нехило капусту срубают с обеих сторон. А виноват во всем кто? Ясно, эксперт.
Поэтому я сначала отказывалась говорить заранее, -"прийдете за экспертизой, в заключении прочтете", а потом решила подшутить :?/> над особо хитрыми. Тут, по видимому средний вред, говорю, нужно документы изучить повнимательней. Хотя изначально вижу что там тяжкий. Они потом в Заключение глядь-а там ;)/>
В общем больше заренее узнавать не хотели. Не фиг пятнать репутацию эксперта.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru