Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Ушиб плечевого сустава

Сообщений в теме: 2

#1 Марк Мормон Отправлено 05 Март 2010 - 04:57

• смэ
  • 230 сообщений
Вопрос к коллегам!

Часто врачи поликлиники -хЕрурги и неврологи принимая граждан с незначительными травмами пишут, чтоимеется ушиб правого плечевого сустава, не описывая ни кровоподтека. ни ссадины, так как они им не сильно то и нужны.

Вот конкретный случай: в ходе ссоры один Мэн взял стул и попытался ударить другого Мэна по голове. Тот уклонился и удар пришелся в область плечевого сустава. ХЕрург описывает: Жалобы: боль, ограничение движений. незначительный отек без КП или ссадины. На R-графии костной патол.нет. лечат 12 дней - физиопроцедуры, мази, обезболивающие и выписывают. Как оценить такие повреждения. По сути все основано на субъективных данных и нет объективных признаков повреждений. И такие случаи не единичные.
Как Вы оцениваете такие "повреждения"?
Я - не оцениваю (как правило) А Вы?

реклама

#2 ТМВ Отправлено 05 Март 2010 - 12:06

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияМарк Мормон (5.3.2010, 5:57) писал:

Как Вы оцениваете такие "повреждения"? Я - не оцениваю (как правило) А Вы?

Под настроение! :ass/> ;)/> (и как судьи - по внутреннму убеждению... ;)/> )
Иногда соглашаюсь с хИругом, которого достаточно хорошо знаю и иду по длительности (которую подтверждаю собственным исследованием функционала) :ass/>
Иногда посылаю хЕруга с его диагнозом, применяя любимый п.27. ;)/> ;)/>

#3 for-for Отправлено 05 Март 2010 - 12:33

• смэ
  • 1 944 сообщений
Отек и ограничение движений (если не подходить критично) и есть признаки ушиба. Я принимаю такие признаки, если описана динамика на фоне лечения.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru